Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ИМХО писал(а):ИМХО писал(а):skrepka писал(а):А перцы сажать уже поздно, или еще нет?
Поздно[smile12],Вы не успели посадить?или не взошло у вас?У меня уже по 5-6 листочков.Если у меня будут лишние я вам дам.Сколько штук вы садите обычно?

Как и обещала:есть чуть больше 20 штук рассады перца(сорта все хорошие,толстостенные).В личку напишите,забирать в Гомзово.

Я в прошлом году в качестве эксперимента посеяла перцы 1 апреля.
Так вот что посеянные в начале марта, что в начале апреля- к моменту высадки в теплицу были почти одинаковые. в теплице-выровнялись и урожай (количество перцев)и с тех и с других ничем не отличался.
20 март 2013, 21:11
Наташа Кузьминых писал(а):ни баклажаны , ни перцы еще не поздно сажать .
если интересно , то вот видео http://www.youtube.com/watch?v=ePFB6fIAkrU&list=UUPx-POFx7eXuQ9Yc7olQlKw&index=20
я по этой технологии уже 3 год сажаю - очень довольна результатом

Спасибо большое за отличную ссылку! Там, кстати, тоже показывают результаты экспериментов с разными сроками посева. что январьская, что апрельская -результат один, да к тому ж мартовская\апрельская рассады молодые, а это большой плюс.
20 март 2013, 21:41
У меня есть лишняя рассада перца (4 листочка) и сенбери (черника форто) могу отдать. Живу в Самботхее
ред. 21 март 2013, 12:47
Sunshine писал(а):у кого есть климатис подскажите сложно выращивать? очень красиво цветет

У меня 4 клематиса разных сортов. Каких то сложностей в уходе нет, только укрывать нужно на зиму. Цветут каждый год.
23 март 2013, 20:01

Вот такая петуния выросла у меня из семян от Рины в таблетках от lanochka[smile1]
Семена очень хорошие - всхожесть 100 %.
ред. 30 март 2013, 09:14
Здорово! уже такая большая[smile6]! а те что по две в одной таблетке - рассаживать будете или так же перенесете?
30 март 2013, 10:18
sawenok Класные петуньи у вас!!![smile5] А когда вы их сеяли?? И еще вопросик семена гранулированные были??
Девочки, кто -нибудь размножал петунью черенками и как результаты??[smile1]
ред. 30 март 2013, 11:56
какой диаметр таблеток у вас? у меня тоже взошли почти все, кроме махровых каскадных, только три штучки до сих пор не взошли
30 март 2013, 12:08
Сажала 02 марта . Делить не буду, я в одну таблетку сажала разные сорта, потом также высажу в клумбу - мне так нравится. Семена были гранулированные. Таблетки самые широкие в закупке, по-моему, 41 или 43 мм.
30 март 2013, 20:36
у меня петунии не всходят семена от рины и в таблетку посадила. через сколько дней всходят?
ред. 30 март 2013, 21:15
как размножается климатис? и когда его садить?
30 март 2013, 21:18
у меня примерно через неделю взошли, или дней через 10, а вот бархатцы за 3-4 дня взошли.
30 март 2013, 21:20
Sunshine писал(а):у меня петунии не всходят семена от рины и в таблетку посадила. через сколько дней всходят?
У меня на третий день начали трескаться гранулы, через неделю уже были росточки зеленые, но я не закапываю в таблетку, а кладу сверху, постоянно опрыскиваю и закрываю пищевой пленкой.
30 март 2013, 21:20
а я первый раз петунии сажаю в этом году, и посадила в таблетки разного диаметра, но уже сейчас понимаю, что лучше брать больше диаметр, в маленьких им наверное места не хватит.
30 март 2013, 21:22
училка писал(а):а я первый раз петунии сажаю в этом году, и посадила в таблетки разного диаметра, но уже сейчас понимаю, что лучше брать больше диаметр, в маленьких им наверное места не хватит.
Если по одной сажать, то хватает. Я в прошлом году сажала в 20 мм-вые по одной - выросли нормально.
30 март 2013, 21:25
Купила лилии у Рины, подскажите как их до весны сохранить? или посадить в горшки, а потом пересадить в грунт [smile8]?
31 март 2013, 08:57
sawenok Я посадила тоже в начале марта, но у меня только 2 настоящих листа[smile12], Вы свои петуньи досвечиваете??
31 март 2013, 09:00
спасибо. буду ждать.[smile1]
31 март 2013, 09:26
сегодня пикировала сельдерей корневой , но мне кажется что это не корневой у него слишком лохматые и длинные корни. непонятно[smile7]. мне рассаду дали поэтому непонятно.
31 март 2013, 18:07
Все правильно, у сельдерея корневого сначала мочковатые корешки отрастают, а уже позже формируется корнеплод. Даже когда урожай убираешь осенью, на клубне множество тонких корешков.
31 март 2013, 18:44
NadegdaKuz писал(а):sawenok Я посадила тоже в начале марта, но у меня только 2 настоящих листа[smile12], Вы свои петуньи досвечиваете??
Нет, они у меня стоят на южном окне - в солнечные дни очень жарко - вот они и машут, прямо на глазах растут[smile1]
31 март 2013, 22:31
спасибо по сельдерею.
31 март 2013, 22:38
кстати, про сельдерей. когда будете высаживать его в грунт уже, не закапывайте глубоко, а то такая мочалка и останется.отличное видео здесь . про сельдерей на 36 минуте
1 апр 2013, 09:32
Девочки, у кого есть излишки рассады? Куплю недорого) Перцы там какие-нибудь, помидоры, огурцы - ничего так и не посадила. Для открытого грунта лучше. А вообще, может не поздно еще че-нить посадить?))) Семян набрала, а че с ними делать не знаю[smile7]
1 апр 2013, 09:47
Огурцы еще рано сажать,помидорки можете попробовать,только грунт хороший купите.Я беру грунт в магазинчике от Политеха.Мы с мамой вместе сажали и у меня в два раза лучше рассада,чем у нее(она в обычную садовскую землю).
Магазин находится на Советской,нужно идти от Детского мира в сторону музея,в жилом доме на первом этаже этот магазинчик.Стоит земля 60 р 10 литров.
1 апр 2013, 10:02
я перец забыла посадить -куплю -может у кого лишний народился [smile1]
1 апр 2013, 13:03
у меня петунии взошли [smile2]. сажала часть в таблетки, часть в стаканчики поштучно. в стаканчиках лучше земля покупная. вот и не знай зачем таблетки.
1 апр 2013, 13:41
а у меня сада нет. [smile12]
зато я петрушку в мини-парничок посадила, на подоконнике на кухне. и будет у меня свой мини-сад со свежей зеленью!
1 апр 2013, 13:43
рыбуля- спасибо за лекцию вовремя посмотрела ,а то бы насадила сельдерей, а потом ругалась. и про перцы и помидоры то же нашла инф.
перец до высадки в грунт должен рости на подоконнике 60-70 дней и самый раз его высаживать в грунт, самый хороший возраст для плодоношения и потом считают, что рассада старая и поэтому и урожай плохой может быть. сегодня посмотрела лекцию про рассаду и расстроилась у меня к июню вся рассада уже старой будет. а помидоры вообще 45-65 дней до высадки . плохо когда их в грунт лишнего заглубляют у них снова должна
развиться корневая система, когда помидорам появляться. да в следующем году буду позже садить рассаду
у рыбули посмотрите ссылку там не только про сельдерей. очень интересно.
ред. 1 апр 2013, 19:12
У кого сад в СНТ "Дружба"? Постучитесь в личку!
1 апр 2013, 19:28
Новое сообщение