Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Даже боюсь идти забирать свою смородину [smile8]
19 апр 2018, 23:07
binolenka писал(а) 19.04.2018:galina1957 писал(а) 19.04.2018:binolenka писал(а) 19.04.2018:А я решила просто поплакаться - забирала сегодня саженцы из закупки "Саженцы плодово-ягодных культур торговой марки "Сиб сад". Из пяти позиций только три оказались живыми. Абрикос и слива, судя по их виду, засохли еще до того, как их отправили. Хорошо, что сама поехала забирать, а не мужа отправила. Он бы просто забрал все как есть. А у кого заказывали?
Лучезар.
Я несколько раз заказывала у Оптимуса. Всегда хороший посадочный материал. А в прошлом году решила сэкономить и заказала у Рины( было дешевле). Из четырех роз три сразу приказали долго жить.а четвертая еле живая все лето сидела. Не знаю переживет ли зиму. Виноград у Рины тоже был дохленький. Неделю назад открыла - весь черный был. Похоже не выжил. Вывод: экономить надо в другом месте.
20 апр 2018, 07:47
Девочки, если у кого будут перцы в излишке, возьму/куплю. У меня в этом году с рассадой вообще просто беда. Первый посев вообще не взошел, а второй только вылез, Некоторые ещё только вылазят. [smile11] никогда такого не было.
20 апр 2018, 08:29
закупка была, у маркизы вродь, с розами по 100 рэ и 115 и там клематисы были закупка пришла? как качество посадочного материала?
20 апр 2018, 09:18
galina1957 писал(а) 20.04.2018:binolenka писал(а) 19.04.2018:galina1957 писал(а) 19.04.2018:binolenka писал(а) 19.04.2018:А я решила просто поплакаться - забирала сегодня саженцы из закупки "Саженцы плодово-ягодных культур торговой марки "Сиб сад". Из пяти позиций только три оказались живыми. Абрикос и слива, судя по их виду, засохли еще до того, как их отправили. Хорошо, что сама поехала забирать, а не мужа отправила. Он бы просто забрал все как есть. А у кого заказывали?
Лучезар.
Я несколько раз заказывала у Оптимуса. Всегда хороший посадочный материал. А в прошлом году решила сэкономить и заказала у Рины( было дешевле). Из четырех роз три сразу приказали долго жить.а четвертая еле живая все лето сидела. Не знаю переживет ли зиму. Виноград у Рины тоже был дохленький. Неделю назад открыла - весь черный был. Похоже не выжил. Вывод: экономить надо в другом месте.

у Рины 4 года розы беру всегда живые были если сама не тупила по неопытности все росли, виноград да в прошлом году ужасный был 7 саженцев уже весной выкинула, один посадила в этом году тоже приказал долго жить
20 апр 2018, 09:22
Мне тоже у Оптимуса нравится посадочный материал, пока ни одно растение не погибло)
20 апр 2018, 09:23
olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:закупка была, у маркизы вродь, с розами по 100 рэ и 115 и там клематисы были закупка пришла? как качество посадочного материала? Не у Маркизы, а у Елки. И до сих пор не пришли Обещают на следующей неделе и с заменами по сортам. Да к тому же все это стоит уже 165р. Похоже зреет "бунт на корабле" А что придет боюсь даже представить
20 апр 2018, 10:52
Misterkatenok писал(а) 20.04.2018:Мне тоже у Оптимуса нравится посадочный материал, пока ни одно растение не погибло)
у меня из двух клематисов, один жив
20 апр 2018, 13:50
сижу вся в порезах, я наконец то поставила свою плетистую розу.
завтра послезавтра планирую розы в грунт высадить из за дождя почва оттаяла
по гису заморозки ночные обещают надеюсь все поменяется
20 апр 2018, 14:06
galina1957 писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:закупка была, у маркизы вродь, с розами по 100 рэ и 115 и там клематисы были закупка пришла? как качество посадочного материала? Не у Маркизы, а у Елки. И до сих пор не пришли Обещают на следующей неделе и с заменами по сортам. Да к тому же все это стоит уже 165р. Похоже зреет "бунт на корабле" А что придет боюсь даже представить
в прошлом году подобные розы в пятерках продавали по 199, в таком же зеленом пакетике потом на них скидка была стали 119 рэ, , я себе 3 шт купила все живые
20 апр 2018, 14:08
Куплю недорого отводки сортовой малины; красной,белой, черной смородины; крыжовника; ежевики. т.704924
20 апр 2018, 14:35
Обрезала плетистые розы, повесила на арку, перезимовали все хорошо.Выкопала ямки и если все будет хорошо, и не выпадет снег как обещают, завтра посажу розы.
20 апр 2018, 15:19
может у кого растет роза нью даун? как с ней справляетесь?чуть поцарапаешь вся веска сохнет, обрежешь тоже вся ветка высыхает, я ее трогать лишний раз боюсь, есть ветки которые не успели вызреть в прошлом году сейчас как тряпочка висят, еще поломалась немного после зимы ветки сохнуть начинают, тургор теряют и моршинки на стволах появляются.как к ней подход найти? цветет сказочно, но не справляюсь я с ней. срезы садовым варом замазываю все равно сохнет[smile11]
20 апр 2018, 15:57
Метель обещают в воскресенье, имейте в виду.(
20 апр 2018, 16:04
olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:galina1957 писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:закупка была, у маркизы вродь, с розами по 100 рэ и 115 и там клематисы были закупка пришла? как качество посадочного материала? Не у Маркизы, а у Елки. И до сих пор не пришли Обещают на следующей неделе и с заменами по сортам. Да к тому же все это стоит уже 165р. Похоже зреет "бунт на корабле" А что придет боюсь даже представить
в прошлом году подобные розы в пятерках продавали по 199, в таком же зеленом пакетике
потом на них скидка была стали 119 рэ, , я себе 3 шт купила все живые

Сейчас тоже продают
20 апр 2018, 16:18
я пару дней назад божью коровку в саду нашла, притащила домой посадила на растишки, на них тля, никак не выведу, 2 дня найти ее не могла сейчас нашла, посадила на перец, работает моя труженица тлю кушает[smile2][smile2][smile2][smile2]
20 апр 2018, 16:38
Misterkatenok писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:galina1957 писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:закупка была, у маркизы вродь, с розами по 100 рэ и 115 и там клематисы были закупка пришла? как качество посадочного материала? Не у Маркизы, а у Елки. И до сих пор не пришли Обещают на следующей неделе и с заменами по сортам. Да к тому же все это стоит уже 165р. Похоже зреет "бунт на корабле" А что придет боюсь даже представить
в прошлом году подобные розы в пятерках продавали по 199, в таком же зеленом пакетике
потом на них скидка была стали 119 рэ, , я себе 3 шт купила все живые

Сейчас тоже продают

по чем сейчас они?в нашей одной нет, над в дальнюю сходить
20 апр 2018, 17:00
olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:я пару дней назад божью коровку в саду нашла, притащила домой посадила на растишки, на них тля, никак не выведу, 2 дня найти ее не могла сейчас нашла, посадила на перец, работает моя труженица тлю кушает[smile2][smile2][smile2][smile2]эх написали бы чуть раньше видела сегодня коровку может и мне помогла бы с белокрылкой
ред. 20 апр 2018, 19:08
Розы в пятерочке по 199
20 апр 2018, 19:30
belaruska писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:я пару дней назад божью коровку в саду нашла, притащила домой посадила на растишки, на них тля, никак не выведу, 2 дня найти ее не могла сейчас нашла, посадила на перец, работает моя труженица тлю кушает[smile2][smile2][smile2][smile2]эх написали бы чуть раньше видела сегодня коровку может и мне помогла бы с белокрылкой
от нее хорошо помогает отвар из апельсиновых корок. берете корочки апельсина заливаете кипятком или горячей водой настаиваете часика 4-5 и опрыскиваете эти гадости больше не трогают растишки. я так на сливе белокрылку вывела теперь только так с ней борюсь
20 апр 2018, 20:56
Кто где покупал бочки? Хочу пластиковую, наверное... Её и переставить полегче и не ржавеет... Наша продырявилась
20 апр 2018, 22:41
тыгыдым писал(а) 20.04.2018:Кто где покупал бочки? Хочу пластиковую, наверное... Её и переставить полегче и не ржавеет... Наша продырявиласьСнабженец в Ширяйково тоже Б/У, а ещё в Гениксе, но там, говорят, по записи, на авито бывают объявления
20 апр 2018, 22:52
olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:belaruska писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:я пару дней назад божью коровку в саду нашла, притащила домой посадила на растишки, на них тля, никак не выведу, 2 дня найти ее не могла сейчас нашла, посадила на перец, работает моя труженица тлю кушает[smile2][smile2][smile2][smile2]эх написали бы чуть раньше видела сегодня коровку может и мне помогла бы с белокрылкой
от нее хорошо помогает отвар из апельсиновых корок. берете корочки апельсина заливаете кипятком или горячей водой настаиваете часика 4-5 и опрыскиваете эти гадости больше не трогают растишки. я так на сливе белокрылку вывела теперь только так с ней борюсь
Спасибо большое, два раза уже обрабатывала и все равно возвращается эта зараза
20 апр 2018, 23:02
В чигашево продают бочки.
ред. 21 апр 2018, 05:30
belaruska писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:belaruska писал(а) 20.04.2018:olenka_12rus писал(а) 20.04.2018:я пару дней назад божью коровку в саду нашла, притащила домой посадила на растишки, на них тля, никак не выведу, 2 дня найти ее не могла сейчас нашла, посадила на перец, работает моя труженица тлю кушает[smile2][smile2][smile2][smile2]эх написали бы чуть раньше видела сегодня коровку может и мне помогла бы с белокрылкой
от нее хорошо помогает отвар из апельсиновых корок. берете корочки апельсина заливаете кипятком или горячей водой настаиваете часика 4-5 и опрыскиваете эти гадости больше не трогают растишки. я так на сливе белокрылку вывела теперь только так с ней борюсь
Спасибо большое, два раза уже обрабатывала и все равно возвращается эта зараза

Если возвращаются, то значит они в земле остаются. Пока из земли не выведете, так и будут летать. Апельсиновый запах будет ее временно отпугивать, но т.к. рассада дома, а белокрылке чем-то надо питаться, то она все-равно будет гнездиться на рассаде. Хорошо пролейте Акторой землю, а то можете потом с землей в теплицу занести. А вот там уже будет труднее от нее избавиться. Соседка по даче в том году купила три кустика рассады баклажан на рынке, хотя у нее была еще своя. Когда при пересадке начала вынимать ком с землей, оттуда вылетела туча белой мошки, она сначала не поняла, что это белокрылка. Через неделю вся рассада баклажан ее и покупная стояли лысые без листьев. Ох она ругалась на продавцов. Не помогли не спреи, не ловушки, ни гвоздичный настой. Актарой она почему-то не хотела пользоваться. Белокрылка перебралась в другую теплицу на огурцы - часть огурцов высохло. Я боялась, что эта пакость перекинется и на мои теплицы. Но все обошлось. Осенью в ее теплицаз было видно, что летают белые мошки тучами. Только тогда она решилась на применение Актары, помимо этого, ей пришлось промыть еще и сами теплици с этим раствором. Представляете, сколько она денег потратила на борьбу с ней, сколько потеряла урожая.
21 апр 2018, 12:39
Спасибо большое, развести также как и для обработки? И надо ли проливать комнатные цветы, ведь туда она тоже могла личинки отложить?
ред. 21 апр 2018, 19:44
belaruska писал(а) 21.04.2018:Спасибо большое, развести также как и для обработки? И надо ли проливать комнатные цветы, ведь туда она тоже могла личинки отложить?
Да, точно также разводить. И цветы пролейте.
22 апр 2018, 09:09
Спасибо
22 апр 2018, 09:37
Пролила всю рассаду, все комнатные цветы. Дополнительно ещё и побрызгала. Надеюсь поможет, если нет даже не представляю что буду делать.
22 апр 2018, 15:05
Надеюсь, поможет.
22 апр 2018, 15:17
Новое сообщение