Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

*** Полезные советы ***

Новое сообщение
Сообщения

вот так можно спрятать трубу на кухне

13 авг 2012, 03:42
перед тем как сверлить отверстие в стене муж клеит на малярный скотч целоф пакет прямо под предполагаемой дыркой. клеит половину края пакета, получается, что пакет раскрыт и висит карманчиком, штукатурка попадает туда, а не на стены и пол.
Когда я сверлю стены перфоратором, я его держу левой рукой, а в правой - трубу включенного пылесоса. Перфоратор очень тяжёлый, но привыкнуть можно. Получается чисто, сразу же и отверстие прочищается, прежде чем дюбель вставить
13 авг 2012, 09:09
мы так вдвоем управляемся-муж сверлит-я с пылесосом внизу [smile6] Главное, подставить трубу пылесоса поближе к перфоратору и вся пыль в пылесосе[smile6]
alyaeva, [smile18]
13 авг 2012, 09:32
Когда я сверлю стены перфоратором, я его держу левой рукой, а в правой - трубу включенного пылесоса.
точно-точно, так даже чаще муж делает. я ночью писала, вспомнила только про пакет, потому что только что сверлил дырочку. где-то трубу удобнее, где-то пакет - если что-то уж очень тяжелое и нет запасных рук, или что-то в стену вколачивает (тоже есть пыль). у него много всяких приспособ на разных этапах ремонта и строительства.
13 авг 2012, 10:42
Мы пылесос купили,так там спец.насадка для этого есть,а раньше и без неё справлялись.
16 авг 2012, 20:52
mamaAnutika На последней картинке лук из бутыля растет? Очень оригинально!
17 авг 2012, 18:15
не только оригинально,но и реально место экономит[smile6],фотку найду-выложу,мы по весне так сажали.
17 авг 2012, 18:47
мне тоже интересно)
17 авг 2012, 19:05
qw858230, да. Из бутыли с вырезанными дырочками, куда и посажен лук. Потом бутылку переворачиваете и "сажаете" в горшок с землей.
17 авг 2012, 20:55
Зимой обязательно так попробую, а то все в коробке из под торта[smile1]. Спасибо за идею!
17 авг 2012, 21:15
Это были фото из инета. У меня залежи "стыренных" на всевозможных сайтах идей 100-летней давности в виде картинок[smile1], поэтому ссылки не даю.
17 авг 2012, 21:39

вот,у нас так было[smile6]
18 авг 2012, 12:24
Классная идея [smile6] Мух не было?
18 авг 2012, 12:31
неа[smile1]
18 авг 2012, 12:32
Надо взять на заметку.
18 авг 2012, 13:11
[smile6]А поливали как? в горшок?
18 авг 2012, 13:15
Да. Хотя можно так и так. Только если поливать сверху, то все в-ва вместе с водой вниз вымываются, получается, что нижний полив лучше.
18 авг 2012, 13:19
я сверху поливала(бывало,что и заливала[smile27]),так продырявила ведерко и в голубенькую миску вода вытекала[smile17].
18 авг 2012, 14:42
для непонятливых-в бутылке тоже земля? или тольк лук? мне технологию посадки по пунктам, пожалуйста[smile1]
19 авг 2012, 08:29
да, в бутылке тоже земля.
в бутылке (в нашем случае 5 л) вырезаете дырки, дно совсем отрезаете, горлышком "садите" в горшок с землей, заполняете землей, втыкаете лук и все. у нас был лук с небольшими корнями, просто посадила и "притоптала". А, еще чтобы не отвалился можно чем-то прижать, обернуть, я ставила в угол окна и немного подпперла разделочной доской. описания как такового не было, принцип поняла по фото, там действовала как получится. и в горшке, в котором была "посажена" бутылка, тоже натыкала лук.
19 авг 2012, 10:13
ооо, понятно, будем с детьми садить сегодня[smile1]
19 авг 2012, 10:29
думаю, что подобным образом можно садить все, что можно садить на подоконнике. у нас семья поглощает зелень в больших кол-вах, поэтому такой способ посадки актуален.
19 авг 2012, 10:34
mamaAnutika [smile17] это я про доску смеюсь,а я прям вкручивала лук в эти дырки,потому как некоторые луковицы по размеру больше отверстий были и выпадали,пока корнями хорошо не уцепились[smile17].Я брала 2-х литровую бутылку,про 5-ти как-то не дотумкала.
19 авг 2012, 20:04
Выведение пятен
20 авг 2012, 12:55
А я сегодня в очередной раз убедилась, нет лучшего пятновыводителя, чем ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО. Отстирала жирные пятна и пятна крови. Кровь правда пришлось изрядно потереть.[smile1]
20 авг 2012, 13:40
Это точно[smile19]...Подтверждением тому служит мой недавний опыт[smile17]....У меня недавно вишневого цвета кофточка полиняла на белую[smile25][smile25][smile25][smile11][smile11][smile11]....в процессе совместной стирки[smile12]-ну не знала я, что она линючей окажется[smile29]. Вначале я совсем расстроилась[smile11][smile11][smile11], что испортила хорошую вещь[smile12][smile30], но потом решила, что терять уже нечего[smile3][smile17] и принялась за реанимационные мероприятия[smile19]-для начала замочила пострадавшую кофточку в отбеливающем порошке-благо, она полностью белая[smile3][smile17].......а потом намылила пятна отбеливающим мылом "Сарма" и замочила кофточку в пятновыводителе "Асе"[smile29]. Пятна стали значительно бледнее[smile1], но окончательно не ушли[smile12]. Тогда я решилась на кардинальные меры-прокипятила многострадальную кофточку все в том же пятновыводителе в течение 20 минут[smile1]-все пятна окончательно исчезли[smile2][smile5]...и кофточка стала белее прежнего[smile6][smile17]... Однако я думаю, что мне еще повезло, так как я спохватилась вовремы и цвет еще не успел "cхватиться" на белом. Надеюсь, что мой незабываемый опыт окажется для кого-то пеолезным[smile1][smile19][smile14]
20 авг 2012, 21:07
я тут недавно замочила на ночь ребенкины футболки: одна такая зеленоватая и классная. другая черно-оранжевая в полоску, на ней там письмена какие-то были черными буквами. сколько раз ее стирала со светлым в машинке - ни разу не полиняла. а тут с вечера не постирала, осталось все это мокнуть на ночь. в итоге весь текст отпечатался на светлой футболке. а она такая классная и новаяяяяя[smile11] намылила все это дело хоз мылом, оставила на час, потом терла-терла-терла. таки отошло, правда, еле заметные разводы чуток остались, но со временем и они отойдут при стирке.
а еще мне свекровь подсказала, как отстирать пятна от ягод, только свежие пятна. я сама не поверила сначала. их надо поливать кипятком. просто кипятком, без всяких там средств. пятно просто "тает" на глазах[smile23]
20 авг 2012, 21:06
а еще мне свекровь подсказала, как отстирать пятна от ягод, только свежие пятна. я сама не поверила сначала. их надо поливать кипятком. просто кипятком, без всяких там средств. пятно просто "тает" на глазах
Сейчас попробую, сын заляпал новую красивую футболку ягодами. Отпишусь, как получиться.
21 авг 2012, 12:03
девочки как отчистить дно пригоревшей кастрюли......ни че не помогает
22 авг 2012, 12:04
можно прокипятить кастрюлю, поставив в тазик с водой и отбеливателем АСЕ
22 авг 2012, 12:14
Новое сообщение