Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

*** Полезные советы ***

Новое сообщение
Сообщения
Давайте делится всем, что может быть интересным и полезным! Одно условие - не жадничать!


Начну!
Чистим серебро.

Нам понадобится: кипяток, фольга, чашечка и серебро.


Оборачиваем нашу чашечку фольгой, так что бы дно и стенки были закрыты.



Теперь нам нужна обычная каменная соль. В чашечку наливаем кипяток и кладем туда чайную ложку соли.


А теперь опускаем туда серебро.


И немного мешаем его палочкой или вилкой.


Серебро очищается само, вы увидите, как частички грязи отделяются и всплывают, вам нужно только иногда его ворошить, что бы оно очистилось равномерно. ТЕРЕТЬ НЕ НУЖНО!

А ЭТО - РЕЗУЛЬТАТ!!!
(С сайта Страна мам)
5 фев 2012, 16:44
Волшебное средство для чистки ковров.
Пересказ и дополнения Иримед
Автор этого способа Лиззи (Lizzy) рассказывает о том, что, подавая на стол гостям салат и соус, она уронила кувшинчик с соусом и получила вот такой результат:


О ее эмоциях говорить не будем, мы их все прекрасно представляем. Лиззи перепробовала все готовые средства для чистки ковров из ближайшего магазина, но... пятна не исчезли.
В конце концов по совету мамы она достигла желаемого эффекта! Вот ее метод:
1.Соберите с ковра разлитую жидкость.
2. Посыпьте пятна пищевой содой или крахмалом, они являются сорбентами, т.е впитают в себя ту жидкость, которую Вы не смогли собрать. Оставьте их на ковре минут на 10. Соберите их пылесосом.
3. Смешайте 1 ст. ложку средства для мытья посуды и 1 ст. ложку белого уксуса с 2-мя стаканами теплой воды.


Белый уксус. Как я поняла, есть 2 свойства, которые отличают его от обычного: он натуральный и дистилированный. Думаю, что для чистки ковров эти отличия не столь важны, и можно воспользоваться обычным синтетическим.

4. Чистой белой тряпочкой, от души смоченной приготовленным раствором, потрите хорошо пятна, подождите, пока чистящий раствор впитается в ковер.
5. Промойте ковер чистой холодной водой и протрите насухо чистой сухой тряпочкой.
Вот так он выглядит после этой процедуры:
5 фев 2012, 16:48
Научиться делать вот такую замечательную елочку (а также многое-многое другое!!!) можно ЗДЕСЬ.
5 фев 2012, 16:51
Как быстро извлечь зернышки из граната.
Моем гранат. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.


Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки.


Вдоль этих светлых прожилок делаем неглубокие надрезы.


Переворачиваем гранат – срезом вниз. Берем столовую ложку и начинаем постукивать по кожуре. Постукивания уверенные и равномерные – и зерна гранатовые начнут прыгать в посудину. Не бойтесь повредить зерна. Продавец на рынке вообще ручкой ножа выбивал зерна из граната – все были целы.
Желательно, чтобы посуда была с высокими стенками – на случай, если гранат сочный. Фартук по-прежнему не помешает.


В итоге – тарелка с готовым к употреблению гранатом и цветок гранатовый!


Витаминизируйтесь!
Свежевыжатый сок может быть опасен, если пить его в концентрированном виде. Обязательно добавьте воды.
5 фев 2012, 17:12
Про гранат вообще супер! [smile23] [smile6] Вечно с ним мучаюсь. А елочку такую делали на Новый год[smile3]
5 фев 2012, 17:40
Как складывать майки и футболки
Супер! Сама попробовала и сразу получилось! Может кто-то и знает, но для меня открытие![smile1]

Для тех, у кого видео не тянет:
5 фев 2012, 17:49
[smile6][smile6][smile6][smile6]
5 фев 2012, 18:08
[smile6] и тема вообще класс![smile6][smile6][smile6][smile6]
5 фев 2012, 18:57
Гениально [smile6]
5 фев 2012, 19:57
еще бы сюда телефоны нужные выписать. "супер" справочная, телефон ГУНО и т.д.
5 фев 2012, 19:58
Как почистить гранат и не испачкать руки
5 фев 2012, 20:21
Несколько ссылок, которые могут оказаться кому-то полезными:

Интернет-уроки

Виртуальный холодильник

Сколько варить?

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОН-ЛАЙН

Большая художественная галерея

Очень интересная штучка Карта рунета. Прочтите в левом верхнем углу "Впервые на сайте?"

Все для наших малышей: Детские радости

Ремонт квартиры своими руками
5 фев 2012, 22:49
Как правильно упаковать мужские вещи

Как умножают числа в Китае

7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии

7 хитростей, как правильно фотографировать людей, детей, животных, еду
ред. 27 июл 2014, 15:28
Иногда на подарке не получается красиво завязать бант, с таким шаблоном банты получаются идеально ровными:
Как красиво завязать бант
6 фев 2012, 00:12
Медицинский справочник
ред. 9 янв 2014, 20:34
Удалю свои сообщения, чтобы не засорять тему. Женёчек еще раз спасибо![smile14]
6 фев 2012, 23:10
Как избавиться от следов скотча (как вариант)
6 фев 2012, 23:57
"Заплети" кроссовки! Или хэндмейд по-мужски" и несколько фото
9 фев 2012, 13:22
Как почистить яйцо за 10 секунд [smile17]
А тут подборка Как быстро сделать обычные вещи
9 фев 2012, 23:09
18 простых жизненных советов.

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
10 фев 2012, 12:41
Зимой, кто ребенка на санках возит, очень сложно сумку с собой носить - дамскую или с продуктами.
Покупаете крючок для рейлинга (15 руб. в отделе мебельной фурнитуры), кладете в карман или в ту же сумку (занимает мало места) и у вас всегда с собой удобное приспособление. Вешаете крючок на ручку санок, а на него - сумку и вперед!
Если пакет тяжелый - придерживать крючок, чтобы ребенка не перевесил!
Очень меня выручает этой зимой - спасибо любимому мужу-мебельщику за идею!
10 фев 2012, 13:47


[smile1]
10 фев 2012, 15:48
это что серьезно насчет яблока??? неужели в нем столько бяки?
10 фев 2012, 21:01
я так понимаю, что в яблоке "настоящие Е", а есть еще искусственно синтезированные.... поправьте, если я ошибаюсь!
10 фев 2012, 21:07
я так понимаю, что в яблоке "настоящие Е", а есть еще искусственно синтезированные.... поправьте, если я ошибаюсь!совершенно верно, также как и витамины, название одно, но только есть натуральные, а есть синтезированные
10 фев 2012, 21:44
Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"
***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
10 фев 2012, 22:49
Домашний пятновыводитель (с инета)

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода (поосторожнее с перекисью водорода - она выбеливает (обесцвечивает) цветные ткани, и не применяйте её на натуральном шёлке никогда)

Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
10 фев 2012, 23:00
МИР СЛОВАРЕЙ (коллекция словарей и энциклопедий)! + Аналог
10 фев 2012, 23:10
Женёчек, [smile6][smile6][smile6]
10 фев 2012, 23:12
nusha, mamaira, elka_yula, вобще-то мораль картинки была "не так страшны Ешки и ароматизаторы, как их малюют".
Но если для вас добавка, содержащаяся в растении, и абсолютно аналогичная добавка, но добытая промышленным способом (пусть даже из натурального сырья) - это "две большие разницы", то пусть уж так и будет, продолжайте боятся дальше. [smile1]
11 фев 2012, 11:47
Новое сообщение