Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Женский алкоголизм!

Новое сообщение
Сообщения
Я бросила курить в прощённое воскресенье, от вероисповедания не зависит.
17 апр 2013, 16:52
ДЕВОЧКИ! НАЧИНАТЬ ЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА НАДО НАЧАВ ЛЕЧИТЬ СЕБЯ!!! ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ С ХИМИЧЕСКИ ЗАВИСИМЫМИ УЖЕ БОЛЬНЫ...СОЗАВИСИМОСТЬЮ!!! МНОГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, НО ВЫХОД ЕСТЬ!!! ПРИЧЕМ НЕ КАКОЙ-ТО БАБУШКИН, А НОРМАЛЬНЫЙ, ВМЕНЯЕМЫЙ, КОТОРЫЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРИХОДИТЕ НА ГРУППУ СОЗАВИСИМЫХ (МАМЫ, ПАПЫ, ЖЕНЫ, МУЖЬЯ, СЕСТРЫ, БАБУШКИ И Т.Д.) В НАРКОДИСПАНСЕР (КОМСОМОЛЬСКАЯ 81) ПО СРЕДАМ В 19 00, ВТОРОЙ ЭТАЖ, КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ. ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! ОБЩЕНИЕ С ПСИХОЛОГОМ, РАБОТА В КРУГУ, ТЕЛЕФОННАЯ ТЕРАПИЯ И Т.Д. 6 ОКТЯБРЯ У НАС ПРАЗДНИК, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЙОШКАР-ОЛИНСКИХ СОЗИКОВ. ПОДУМАЙТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, МЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ, С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ, РАДЫ ВСЕМ НОВЕНЬКИМ. ЭТО КАСАЕТСЯ И БЛИЗКИХ НАРКОМАНОВ!!! ЕСЛИ НАДО, Я МОГУ УЗНАТЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.
3 окт 2013, 10:54
http://www.youtube.com/watch?v=Pfi57gQBIq0#t=102
7 окт 2013, 16:37
valenti-k писал(а) 03.10.2013:ДЕВОЧКИ! НАЧИНАТЬ ЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА НАДО НАЧАВ ЛЕЧИТЬ СЕБЯ!!! ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ С ХИМИЧЕСКИ ЗАВИСИМЫМИ УЖЕ БОЛЬНЫ...СОЗАВИСИМОСТЬЮ!!! МНОГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, НО ВЫХОД ЕСТЬ!!! ПРИЧЕМ НЕ КАКОЙ-ТО БАБУШКИН, А НОРМАЛЬНЫЙ, ВМЕНЯЕМЫЙ, КОТОРЫЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ПРИХОДИТЕ НА ГРУППУ СОЗАВИСИМЫХ (МАМЫ, ПАПЫ, ЖЕНЫ, МУЖЬЯ, СЕСТРЫ, БАБУШКИ И Т.Д.) В НАРКОДИСПАНСЕР (КОМСОМОЛЬСКАЯ 81) ПО СРЕДАМ В 19 00, ВТОРОЙ ЭТАЖ, КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ. ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! ОБЩЕНИЕ С ПСИХОЛОГОМ, РАБОТА В КРУГУ, ТЕЛЕФОННАЯ ТЕРАПИЯ И Т.Д. 6 ОКТЯБРЯ У НАС ПРАЗДНИК, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЙОШКАР-ОЛИНСКИХ СОЗИКОВ. ПОДУМАЙТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, МЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ, С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ, РАДЫ ВСЕМ НОВЕНЬКИМ. ЭТО КАСАЕТСЯ И БЛИЗКИХ НАРКОМАНОВ!!! ЕСЛИ НАДО, Я МОГУ УЗНАТЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.Да хоть расскажите вкратце...Какой смысл самой ходить, если сам алкоголик отказывается туда идти??????

[smile1]
ред. 7 окт 2013, 16:41
Наберите в яндексе СОЗАВИСИМОСТЬ. Если Вы живете рядом с зависимым, это неизбежно. Это предрасположенность к деструктивизму в отношениях. Это болезнь. Она также лечится.А меняясь сами, Вы невольно подтолкнете вашего алкоголика меняться. А если даже он не примет это, Вы сами будете духовно расти. Я не про религиозность, кстати)))
7 окт 2013, 22:31
Многие женщины, не зная этого, создают все условия для того, чтобы он продолжал пить. И чем больше они его "любят", тем хуже для него.
7 окт 2013, 22:34
Возможно ли вылечить мать алкоголика от созависимости? Там безграничная любовь к единственному сыну... как уговорить ее пойти на занятия? Женщина молодая, 45 лет, считает, что сын в поиске, но со стороны видно - уже не ищет ничего, каждый вечер пьяный, причем сильно..[smile12]
Забыла написать... там еще папа есть, непьющий, но находиться под влиянием мамы. Их бы всех троих к психологу, пока созреют[smile7]... поздно бы не было.(
ред. 8 окт 2013, 14:01
valenti-k Я правильно понимаю?: если например мой отец спился, то все кто не пьют но живут рядом у них тоже проблемы?
Если да, то сохраняются ли они (болезнь созависимых) если мы расстались с алкоголиком (мама развелась, разъехались и мы с ним не общаемся и лечить его тоже не собираемся). И чем эта созависимость опасна? Больше никто из членов семьи ни алкоголь ни табак и т.д. не употребляет.
2 дек 2013, 18:10
Я очень критично отношусь к термину "созависимый". Всё зависит от самого человека. Если он хочет созависить , то это его выбор, равно как и зависимость выбор зависимого. Моё твёрдое убеждение чтоалкоголизм не болезнь, что первую рюмку человеку насильно никто не наливал, следовательно свой выбор он сделал сам. Я только могу поддержать или не поддержать желание человека изменить свою жизнь. Но я не обязана менять свою в угоду другого человека. Если у мужа проблема с алкоголем то почему я не могу выпить винца или пива?
Конечно же поддержка любимого челевека это работа. А ведь как лень, как приятно когда тебя жалеют. Так что пей, любимый, а я погреюсь в чужой жалости и ещё м.б. и частенько получу материальные бонусы.
ред. 10 дек 2013, 17:54
svetika07bk.ru я полностью с вами согласна. я пока сюда не залезла, даже и не знала что какая то созависимость бывает. А так, тоже считаю, ну хочешь бухать, остаться один, болеть а в конечном счете сдохнуть он церроза или просто замерзнуть- вперед, только я на такое не подписывалась. И не собираюсь жить в обществе такого человека. и если мой муж когда нибудь начнет пить я сорберу чемоданы съеду и подам на развод. Аналогичное отношения и к курению и к наркотикам.
10 дек 2013, 18:29
svetika07bk.ru писал(а) 10.12.2013:. А ведь как лень, как приятно когда тебя жалеют. Так что пей, любимый, а я погреюсь в чужой жалости и ещё м.б. и частенько получу материальные бонусы.[smile23] Это энергетический вампиризм прямо какой-то...
10 дек 2013, 18:35
Ну так вампиризм и есть. Я считаю, что только по большой любви и уважению к человеку можно помочь один раз. Ну а если не захотел, то дальше без меня, причём сразу.
10 дек 2013, 21:37
девочки, не будьте так категоричны, часто созависимостью страдают дети алкоголиков, тут вы тоже встали бы и ушли или пытались бы помочь,вылечить? Одно дело муж,другое дело родная мама или папа,например.
17 дек 2013, 00:08
У детей это всё же не созависимость, а ЗАВИСИМОСТЬ. Если взрослые могут уйти от алкоголика и жить своей жизнью, то у детей такой возможности нет. Ну пока они не вырастут, так что какая же это созависимость?
18 дек 2013, 09:56
у меня знакомый, когда его сын начал прикладываться к пиву каждый день, а разговоры не помогали. В один день собрал шмотки "ребенка" которому было 19 лет и выставил на улицу со словами, что в этой семье алкоголь не пьют, а если он другую позицию выбрал, то без семьи. Хочет жить тут, общаться с родными- имей работу и не употребляй. Ребенок обиделся и ушел. несколько дней по друзьям скитался, пока он им не надоел. Кушать хотелось сильнее, чем пить. Он поступил в военное и сейчас офицер, не пьет вообще. Поэтому я считаю, что в плане алкоголя- только жесткие методы работают, либо уже ничего не поможет.
19 дек 2013, 15:21
Скажите пожалуйста тут ранее прозвучало лекарство-КОЛМЕ. Одна ампула стоит 300 руб.ее на 1 раз) и если каждый день, то дороговато. Объясните мне , может я не очень правильно поняла ?[smile7]
25 фев 2014, 16:40
Колме капкют понесколько капель, я капкла по капель 12. Ампулы хватает на недели две .[smile1]
25 фев 2014, 17:39
marlev77 писал(а) 03.12.2011:Клюква: Даже уже не знаю, постоянно чуток поддатая, и запоями бывает!![smile8] Я уже всех бабок объездила - не берет ее ничего. К врачам идти не хочет, говорит , что не алкоголик!Кредитов понабрала, в том числе экспресс займы- там сумма растет в геометрической прогрессии! Отец вместе с ней пьет..... Потом бурогозят вместе....Боимся уже без жилья остаться! А самое страшное..... Мой ребенок это все видит!
30 ноя 2014, 22:01
подскажите,пожалуйста к каким бабкам ходили и где их искать,очень нужно.
30 ноя 2014, 22:02
Алкоголику обязательно надо лечиться! Если сам не хочет,уговорить,давить на жалость,что с ним плохо и сложно. Делать это надо,когда он с похмелья,у них сильно развито чувство вины. А потом ложиться в больницу,в наркологию. Можно в куяр(медведь.район) или в оршанку (там берут со всех районов ) их телефон знаю только (83641) 2-34-27.
21 янв 2015, 14:57
Я могу сказать на опыте не самых близких, но все же знакомых людей.Тут нужна или очень сильная внутренняя или внешняя мотивация.Или что-то более простое, но не мене эффективное.та же госпитализация при правильном подходе дает потрясающие результаты
5 май 2015, 13:29
Хоть женский, хоть мужской алкоголизм, по сути - наркомания. Это надо лечить.
11 июн 2015, 16:25
А разве это в принципе лечится? Я думал что раз докатился до алкоголизма - то дороги назад нет...
13 июн 2015, 12:22
Lucky_Twist писал(а) 13.06.2015:А разве это в принципе лечится? Я думал что раз докатился до алкоголизма - то дороги назад нет...

Если появилось желание - лечится. Мы в Алкоклиник брата водили, теперь живёт как человек. Так что не надо фатализма.
14 июн 2015, 13:49
После просмотра фильма Жданова восьмой год даже шампанское не пью, и совсем не хочется;только вот в компаниях не всегда понимают - считают что болею или беременная (до просмотра фильма алкоголизмом не страдала), видимо очень я внушаемая[smile1]. А вот моему родственнику (явному алкоголику) совсем не помогло, как пил так и пьет[smile12]
2 фев 2016, 15:31
а как фильм то называется? тоже хачю посмотреть[smile1]
2 фев 2016, 22:15
вы в интернете поищите: Жданов - лекции о вреде алкоголя.[smile1]
2 фев 2016, 22:33
ааа, понятно, я думала фильм, а там оказывается лекции...
2 фев 2016, 22:41
dark142 писал(а) 02.02.2016:После просмотра фильма Жданова восьмой год даже шампанское не пью, и совсем не хочется;только вот в компаниях не всегда понимают - считают что болею или беременная (до просмотра фильма алкоголизмом не страдала), видимо очень я внушаемая[smile1]. А вот моему родственнику (явному алкоголику) совсем не помогло, как пил так и пьет[smile12]
Тоже не пью спиртное 7 лет. Ни капельки, ни по праздникам, никак. Чувствую себя в компаниях прекрасно (правда я одна такая). Сначала это было мое убеждение, ну не люблю алкоголь на вкус, и не считаю, что должна ради кем-то надуманных традиций идти на поводу у общества. Это мой выбор, никого не убеждаю. Лекции Жданова впервые увидела год назад - как жаль, что не раньше. После просмотра лекций Жданова многое прояснила для себя. Смотрели фильм с мамой - теперь она также как и я вообще не употребляет спиртное. В компаниях и без допинга очень интересно. Не обязательно себя чем-то стимулировать. Спасибо Жданову за его труд. Только жаль, что этот проект как тайный - на ТВ не пропускают, огромное количество людей не имеют возможности посмотреть его фильмы.
11 фев 2016, 17:54
А я пью ,но оочень редко,на 23 февряля не захотела, на 8 марта наверно с девченками выпью,на работе на праздники не остаюсь(сморят загадочно,я говорю работать пришла ,справляюсь,а вас на праздники морально поддерживаю [smile1]) а раньше пили ПО МОЛОДОСТИ на все праздники и я в том числе,но мне это дело разонравилось после пару тройки раз тяжелого похмелия) считаю каждый сам выбирает что ему нравиться, АЛКОГОЛИКИ В МОЕМ СМЫСЛЕ -ЛЮДИ СЛАБОХОРАКТЕРНЫЕ(не больные как все говорят)БЕГУЩИЕ ОТ ПРОБЛЕМ (а точнее не умеющие разобраться в своих проблемах без алкоголя)Выпил и опять все вроде опять ТАК СОЙДЕТ.
20 фев 2016, 21:32
Новое сообщение