Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Вязание

Новое сообщение
Сообщения
Девочки подскажите где можно купить пряжу Ализе лана голд плюс?
8 окт 2016, 15:57
Подскажите пожалуйста где-то в Йошкар-Оле можно прикупить манекен для пинеток? Заранее спасибо[smile1]
13 окт 2016, 21:22
Где в городе дешевле всего пряжа? Интересует ALIZE LANAGOLD, в золотой нити 195 руб. Может где-то дешевле есть?
14 окт 2016, 14:28
подскажите где купить пряжу из собачьей шерсти
15 окт 2016, 14:34
skrepka писал(а) 14.10.2016:Где в городе дешевле всего пряжа? Интересует ALIZE LANAGOLD, в золотой нити 195 руб. Может где-то дешевле есть?
В Гостином дворе 180 руб.
17 окт 2016, 13:29

Продам излишки пряжи Алиса. 300м/100г, 50%шерсть/50% вискоза, цвет: св. салат(0050). Цена 80руб за 1 моток. В наличии 8 мотков.

Пряжа из Троицка "Чистая шерсть",250м/100г, 100% шерсть, цвет: Брусника(0354), 5 мотков
Звоните 89278785251, договоримся.
ред. 17 окт 2016, 13:47
Здравствуйте, дорогие рукодельницы, ищу мастера для выполнения однотонного мужского пуловера 50 размера лицевой гладью, на вязальной машине! (желание заказчика). Пишите в личку[smile14]
ред. 17 окт 2016, 20:18
skrepka писал(а) 14.10.2016:Где в городе дешевле всего пряжа? Интересует ALIZE LANAGOLD, в золотой нити 195 руб. Может где-то дешевле есть?
ТЦ Караван - 175руб.
17 окт 2016, 23:39
kop, alinka8712, спасибо. [smile14]
ред. 18 окт 2016, 09:38
alenka77 писал(а) 15.10.2016:подскажите где купить пряжу из собачьей шерсти

вчера (в выходной-воскресенье) шла по центральному рынку, сразу вспомнила ваше объявление:

если идти от остановки "нац библиотека"\радиомеханический техникум к Баварии, можно увидеть аж несколько предложений шерсти. было подписано - собачья.

есть мотки, есть просто шерсть . цены не спрашивала - продают бабушки, цвета разные-тёмные\светлые. сходите в выходной, посмотрите. не представляю - стоят ли они в будни.
ред. 24 окт 2016, 10:03
Хочу научить вязать[smile7]
5 ноя 2016, 01:04
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно купить меховые помпоны?
7 ноя 2016, 12:51
svetok писал(а) 07.11.2016:Девочки, подскажите, где у нас в городе можно купить меховые помпоны?
помпоны девушка ania продает
Скрытый текстania

29 окт, 20:40

Помпоны енот, песец черный, бордовый. 100-200-300 р.
енот есть в наличии несколько штук по 300 р (15-18 см)
ред. 7 ноя 2016, 22:06
[Скрытый текстquote=Elena06 date=07.11.2016]Elena06 писал(а) 07.11.2016:Уважаемые рукодельныцы, может у кого то есть остатки пряжи Пехорка "Популярная" приму в дар любых цветов, в любом колличестве. Готовлюсь к конкурсу, который будет проходить в Москве, там пряжу дадут, но хочется попробывать что и как из нее получается. Спасибо тем, кто откликнулся!
Или подскажите где купить? В золотой нити и радуге нет этой пряжи.[/quote]
в золотом лукошке на гсб
7 ноя 2016, 22:06
Хороший выбор пряжи на Эшкинина, отдел рядом с обувным "Спартак". И есть два отдела с пряжей на углу Мира и К. Либкнехта в магазине "Акварель*.
8 ноя 2016, 08:06
можно совершенно бесплатно самостоятельно изготовить помпошки из меха или ниток за несколько минут. при этом это ЛЕГКО.

в 90е годы делали без всяких купленных приспособлений, если интересно, смотрите ниже КАК. фото из сети. помпошки из меха:
Скрытый текстиз меха - можно вырезать круг или даже квадрат или нечто похожее, стянуть крепкой ниткой и пришить к шапке или к липучке. несложно догадаться, что для одинаковых помпошек, нужно вырезать одинаковые заготовки.
мех можно взять от шубы, пальто или даже старого пуховика, искусственный мех метражом тоже подходит:




помпоны из ниток:
Скрытый текстиз плотной бумаги или картонки (например упаковка от каш или колготок) вырезается 2 круга с отверстием (как на картинке) . Нитки можно заранее смотать в маленький моточек и , протаскивая его через отверстие, намотать по кругу плотно .Чем больше и толще намотано ниток, тем пушистее помпошка. Затем ножницами нитки прорезаются между 2х картонных кругов и аккуратно стягиваются ниткой - помпошка готова. Приложу много фото, чтоб было понятнее:








сделать помпон - реально легко. я делала самостоятельно в начальных классах школы из ниток[smile6] уж ,если делал ребенок 8-9 лет, то и вы без приспособления можете сделать супер-помпошки.

и вот еще очень интересная статья, на фото ребенок, делающий помпошки. в этой статье наглядно изображено, КАК сделать сразу несколько одинаковых разноцветных помпонов. я добавлю-чем больше ниток, тем пышнее помпошки: вот статья

и вязальщицам, может кого заинтересует. в фикспрайсах вот такие наборчики появляются для вязания шарфов. на мой взгляд, для взрослого ниток маловато, а вот ребенку ...
в наборе нитки и пластиковые спицы:
ред. 9 ноя 2016, 12:15
КЭТ
Спасибо. Очень понравилась идея со стулом и столом для изготовления. Идея-супер.
9 ноя 2016, 12:48
КЭТ писал(а) 09.11.2016:можно совершенно бесплатно самостоятельно изготовить помпошки из меха или ниток за несколько минут. при этом это ЛЕГКО.

в 90е годы делали без всяких купленных приспособлений, если интересно, смотрите ниже КАК. фото из сети. помпошки из меха:
Скрытый текстиз меха - можно вырезать круг или даже квадрат или нечто похожее, стянуть крепкой ниткой и пришить к шапке или к липучке. несложно догадаться, что для одинаковых помпошек, нужно вырезать одинаковые заготовки.
мех можно взять от шубы, пальто или даже старого пуховика, искусственный мех метражом тоже подходит:




помпоны из ниток:
Скрытый текстиз плотной бумаги или картонки (например упаковка от каш или колготок) вырезается 2 круга с отверстием (как на картинке) . Нитки можно заранее смотать в маленький моточек и , протаскивая его через отверстие, намотать по кругу плотно .Чем больше и толще намотано ниток, тем пушистее помпошка. Затем ножницами нитки прорезаются между 2х картонных кругов и аккуратно стягиваются ниткой - помпошка готова. Приложу много фото, чтоб было понятнее:








сделать помпон - реально легко. я делала самостоятельно в начальных классах школы из ниток[smile6] уж ,если делал ребенок 8-9 лет, то и вы без приспособления можете сделать супер-помпошки.

и вот еще очень интересная статья, на фото ребенок, делающий помпошки. в этой статье наглядно изображено, КАК сделать сразу несколько одинаковых разноцветных помпонов. я добавлю-чем больше ниток, тем пышнее помпошки: вот статья

и вязальщицам, может кого заинтересует. в фикспрайсах вот такие наборчики появляются для вязания шарфов. на мой взгляд, для взрослого ниток маловато, а вот ребенку ...
в наборе нитки и пластиковые спицы:

Конечно если дома я бы сделала помпон при помощи подручных средств, но я еду на конкурс, ничем лишним там пользоваться нельзя.
ред. 9 ноя 2016, 16:23
интересно) потом фото с конкурса вставите?
что за такие конкурсы у нас проводятся..на скорость вязания и красоту изделия? прикольно[smile3]

тогда вариант - намотать нитки толсто на ладонь , где "начало большого пальца", там стандартная ширина, неменяющаяся от движений. снять толстое кольцо ниток, его перевязать пополам аккуратно и разрезать. будет небольшой в итоге, но пышный помпошка
...если что вдруг криво намоталось -подравнять слегка ножницами в последствии.

но я не настаиваю) просто нарисовала, может кого заинтересует:
ред. 13 ноя 2016, 16:33
КЭТ писал(а) 13.11.2016:интересно) потом фото с конкурса вставите?
что за такие конкурсы у нас проводятся..на скорость вязания и красоту изделия? прикольно[smile3]

тогда вариант - намотать нитки толсто на ладонь , где "начало большого пальца", там стандартная ширина, неменяющаяся от движений. снять толстое кольцо ниток, его перевязать пополам аккуратно и разрезать. будет небольшой в итоге, но пышный помпошка
...если что вдруг криво намоталось -подравнять слегка ножницами в последствии.

но я не настаиваю) просто нарисовала, может кого заинтересует:


Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»
14 ноя 2016, 14:25
Девочки! Кто знает, где у нас в городе можно купить войлок?
15 ноя 2016, 19:25
Elena06, это же Вас вчера по телевизору показывали, да? [smile3] Победы Вам в конкурсе! [smile14]
17 ноя 2016, 09:40
Всем привет! Принимаю заказ на вязаные вещи, в т.ч. детские шапочки, шарфики, царапки, красивые носочки, пинеточки, вобщем все что хотите) приятные связанные вещи на кухню, вещи для интерьера) пишите, жду)
17 ноя 2016, 12:21
skrepka писал(а) 17.11.2016:Elena06, это же Вас вчера по телевизору показывали, да? [smile3] Победы Вам в конкурсе! [smile14]да должны были показать, я ещё не видела, в поезде уже ехала. Спасибо!
17 ноя 2016, 16:40
Всем добрый вечер! Конкурс завершен, делюсь результатами. Конкурс заключался в следующем - за 4 часа нужно было связать шапку по заданной схеме или описанию. Оформление шапки на усмотрение участника. Вот что получилось:
Это лучшие работы


Это моя

А это награда:


Второе место - красная шапочка с цветочком;
Третье голубая с цветочком, ее вязал парень!
Вот!!!
21 ноя 2016, 20:42
Поздравляю!!! Мне тоже ваша больше всего понравилась!
А помпошки, похоже, не в фаворе у судей! Расскажите, как связать такое украшение?
21 ноя 2016, 21:35
Поздравляю с победой! Мне тоже Ваша шапка больше остальных понравилась.
22 ноя 2016, 08:55
Поздравляю, сразу же Вашу шапку выделила (самая классная[smile6]), еще до описания - где чья.
22 ноя 2016, 12:24
Поздравляю.[smile14] Вы молодчина. Тоже сразу подумала на желтую, не смотря на на нижнее фото.
22 ноя 2016, 13:53
Всем спасибо! Помпошки были на образце, а креативность оформления оценивалась дополнительными баллами. То что связано вместо помпошки я связала так - начинала привязывать к 1 ряду шапки по 3 ССН. Всего 3 ряда в каждой аналогично по 3 иногда 4 ССП. Обвязка рачий шаг. Спиральки тоже простые : в одну петлю по 4-5 ССН.
22 ноя 2016, 14:25
Новое сообщение