Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Вязание

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо вам[smile1]
4 апр 2016, 09:32
Девочки, подскажите, что можно их связать из такой пряжи

Купила по распродаже 7 моточков, а дома поняла, что совсем не моё это[smile12], ни цвет такой, ни люрекс в пряже не люблю, куда смотрела[smile7]
Если кому-то понравятся, могу продать хоть по 1 мотку (70 руб моточек)
11 апр 2016, 12:32
Ну почему минусы, многие ведь любят всё блестящее и цвет сам по себе тоже хороший, не мой просто[smile7]
Я бы деткам что-нибудь из них связала или даже себе, только не знаю что. Вдруг кто-нибудь вязал из них и в деле очень красиво получилось, может я просто не могу под них модель и узор найти
11 апр 2016, 21:19
Marik писал(а) 11.04.2016:Девочки, подскажите, что можно их связать из такой пряжи

Купила по распродаже 7 моточков, а дома поняла, что совсем не моё это[smile12], ни цвет такой, ни люрекс в пряже не люблю, куда смотрела[smile7]
Если кому-то понравятся, могу продать хоть по 1 мотку (70 руб моточек)

Если вам не надо, я бы взяла 3-4 моточка. Дочке понравилась ниточка[smile1].
12 апр 2016, 16:53
Сколько будет стоить связать такой кардиган? Предложения в личку.
23 апр 2016, 10:54
Необходимо срочно связать рукава для куртки 3/4 (20 см примерно), желательна машинная вязка. Предложения в личку!
25 апр 2016, 18:18
Добрый день! Кто занимается машинной вязкой? Напишите, пожалуйста, в личку, спросить стоимость вашей работы.
26 май 2016, 15:09
Куплю остатки от моточка Alize Cotton Gold цвет 01 молочный.(или целый моточек) Цена ваша. Не хватило на рукавчик детской кофточки[smile11]
15 июн 2016, 08:36
Девочки, продам залежи кауни и дундаги 6/2, кому интересно, пишите в личку или вотсап 89677565440, Юля.
15 июн 2016, 12:45
Девочки, а Троицкую пряжу в Йошкар-Оле продают где-то?
17 июл 2016, 16:12
Раньше в золотой нити была. Давно не заходила туда
22 июл 2016, 01:50
Может быть кто продаёт крючок Clover № 2 или 2,25 ?
ред. 26 июл 2016, 14:53
Девочки хочу связать дочке шапку на осень с меховым пампоном, видела как -то на сайте объявление что продают такие пампоны и потеряла ссылку. Если кто знает напишите пожалуйста,где можно купить меховой пампон? Если можно в личку.
13 авг 2016, 11:43
Продам рассказовскую ангору в бобинах, состав: 90% шерсть ангора+10% синтетика 600м/100 гр,
бирюза вес 480гр/ цена 360 руб.,

джинс (цвет не такой как на фото, более синий) 540 гр/ 405 руб.,

белая ангора с козьим пухом, состав: шерсть ангоры 45% +козий пух 35% + 20%синтетика, после стирки становится белая и пушистая, 560 гр/476 руб.
15 авг 2016, 11:02
Подскажите, где можно купить пряжу из собачьей шерсти? В личку. Спасибо.
ред. 8 сент 2016, 23:20
Здравствуйте! кто вяжет на машинке, напишите в личку, пожалуйста, хочу связать платье.спасибо!)))
9 сент 2016, 09:43
Вяжу слингобусы. Недорого. Примеры тут http://vk.com/slingbead
19 сент 2016, 13:45
подскажите, пожалуйста, хочу связать шарф-снуд на такую погоду , хочется, чтоб был очень мягкий и приятный на ощупь, какие нитки взять? с мохером или ангора, или вообще каккие -нибудь другие лучше?еще не очень разбираюсь в нитках[smile27]
21 сент 2016, 14:03
Кто то продавал помпоны! Отзовитесь пожалуйста!
27 сент 2016, 13:37
tropsik007 писал(а) 21.09.2016:подскажите, пожалуйста, хочу связать шарф-снуд на такую погоду , хочется, чтоб был очень мягкий и приятный на ощупь, какие нитки взять? с мохером или ангора, или вообще каккие -нибудь другие лучше?еще не очень разбираюсь в нитках[smile27]

на "такую погоду" это значит от ноля до + 5\+10 ?))
акрил возьмите. он дешевый и мягкий. не думаю, что стоит натуральное что-то брать, запаритесь или исколетесь. вот на -10 и -20 там уже натуральные сУгревающее нужны [smile4] просто на моточках смотрите, например 50% акрил 50% шерсть и на -10 подойдет, а вот 100% акрил как раз до ноля на осень самое оно. и дешевле в разы
ред. 27 сент 2016, 17:38
[smile19]Хорошо поищу с акрилом, спасибо.[smile31]
27 сент 2016, 22:03
Продам лишние моточки пряжи
Nako Superlambs Special (полушерсть) цвет 195 серебристый - 3шт 120р за 1шт, за все три 345
Nako Superlambs Special (полушерсть) цвет 23131 бежевый меланж - 5шт 120р за 1шт, за все 575
Nako nakolen (полушерсть) цвет 194 серый меланж - 3шт 120р за 1шт, за все три 345
Drops Brushed Alpaca Silk - (70 альпака/30 шелк)10шт 180р за 1шт, за все 1650
Vita Brilliant (полушерсть) цвет 4987 чайная роза - 2шт 125р за шт
ред. 1 окт 2016, 21:59
Девчата! Мастер- класс по вязанию устраивает кто- нибудь?
2 окт 2016, 18:59
[smile17] а что там устраивать, на ютюбе просто тмища информации, всё-таки не декупаж, новичков не так много. разве что детей учить маленьких, но им это не всегда интересно ибо долго. (хотя вот у меня на практике есть случаи, когда даже мальчики шапки себе в детских лагерях вязали)

есть всякие "как проще и легче", но уж слишком много узоров, ниток, размеров спиц и крючков, чтоб всё учесть на одном занятии.

новичку:купите себе 2.5, 3, 3.5 спицы или даже 4 (или крючок с такой же нумерацией), чтоб было быстрее вязать и нитки типа 50% шерсть, 50% акрил моток метров в 200-250 на 100 грамм и попробуйте вязать лицевой и гладью. или крючком шарф. (можно спросить у продавца, какие нитки часто в наличии, чтоб потом докупить, если вязать не наскучит. чтоб не тратить деньги сразу на несколько мотков)

как только быстро научитесь вязать тот же шарф, например в 2 лицевые, 2 изнаночные, переходите к более сложным узорам.

уж, как петли набирать и вывязывать узор, ме-е-едленно сотни мастеров на ютюбе объясняют.

шарф вязать проще всего, пожалуй, не нужно нитки обрезать, можно его распустить и начать заново или связать нечто другое, да и прямой он - проще некуда.

ну а потом уже совершенствование до бесконечности вам обеспечено

вязание с ноля видео ( для примера)
ред. 3 окт 2016, 09:58
veryn4ik писал(а) 02.10.2016:Девчата! Мастер- класс по вязанию устраивает кто- нибудь?

А чему конкретно хотели бы научиться?
3 окт 2016, 14:57
В принципе вязать умею, но больше шарфа ничего не связала. Детям бы вязать кофточки, свитерочки, шапочки больше то и не надо. Хочу правильно делать расчёт петель, а то распускать жалко. Может есть какое-либо пособие, журналы для чайников, чтоб узоров сложных не было. Щас пока вяжу себе самый простой снуд узор "рис". После него пообещала дочке тоже связать, а хочется покрасивше, хоть с косой какой-нибудь. Если есть напримете что-нибудь скиньте пожалуйста.
ред. 3 окт 2016, 20:44
петли подсчитывают всё равно ведь "на глаз" ибо параметры у всех разные, нитки отличаются сильно, да и плотность вязания абсолютно разная у людей, а значит в сантиметрах по высоте и ширине будет множество различий.

пробники вязать даже не всегда помогает т.к. человек вязать сегодня может послабее, а завтра сидит, думает о чем-то и петли затягивает туго.

сейчас вяжу шапку ушанку. без схем, всё на глаз. уже раз 10 перевязала, то одно не нравится, то другое улучшу, то там туго, то широко [smile17]

надеюсь, что будет как-то так:


снуд с косой

PS очень хороший вариант для вас - вязать на спицах 3-4, нитки потолше выбирать. не так жалко распускать будет тк вяжется быстро. сейчас модно как раз - кардиганы..снуды..пальто..всё толстое и вязать быстро
ред. 4 окт 2016, 21:35
кстати, вон что в закупках нашла))
лёгкая и модная модель, вяжется прямоугольником, как шарф, только с прорезями для рукавов . рукава пришиваются, но можно и на 5 спицах сразу привязать или без рукавов-как жилетку.

любым узором можно, любым цветом, любой длинны,спицами или крючком. принцип одинаков:




может пригодиться тем, кто хочет "полегче, побыстрее и , чтоб модно"
оно же на булавку заколотое:
ред. 4 окт 2016, 22:39
veryn4ik писал(а) 03.10.2016:В принципе вязать умею, но больше шарфа ничего не связала. Детям бы вязать кофточки, свитерочки, шапочки больше то и не надо. Хочу правильно делать расчёт петель, а то распускать жалко. Может есть какое-либо пособие, журналы для чайников, чтоб узоров сложных не было. Щас пока вяжу себе самый простой снуд узор "рис". После него пообещала дочке тоже связать, а хочется покрасивше, хоть с косой какой-нибудь. Если есть напримете что-нибудь скиньте пожалуйста.
Найдите в интернете книгу Цимерманн "Вязание без слёз". Очень интересно и хорошо описано.
6 окт 2016, 21:21
Куплю прялку электрическую, недорого, т. 320877, Юля
7 окт 2016, 14:06
Новое сообщение