Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
Скрытый текстDream of night писал(а) 12.10.2013:LenochkaDan писал(а) 12.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:У меня такой вопрос про глоксинии. Взяла несколько листочков, прорастила в воде корни, потом посадила в землю. Просидели они там где-то месяца 2,5- 3 наверное. Сейчас начали один за другим сохнуть, но ростки так и не дали. Можно с ними уже распрощаться или это так и должно быть? Хотела сначала раскопать и посмотреть, что в земле, но подумала, что спрошу сначала людей знающих.
Пока листочки сидели в земле, там образовывались клубеньки, это нормально, что листы сейчас отмирают. Весной появятся ростки из земли. Вы только не поливайте до появления ростков, иначе клубни сгниют! Надо будет убрать горшки в тёмное место на всю зиму..
Спасибо,я примерно так и предполагала.[smile1] А совсем не поливать или немного всё-таки увлажнять нужно изредка? Как бы клубеньки не пересохли в земле сухой...

раз в месяц слегка увлажняйте и зимой, иначе клубни могут засохнуть :) весной, в феварале наблюдать за ними начинайте, как пойдут-тащите на свет :)
ред. 13 окт 2013, 00:12
Знающие,подскажите,как каллы зимуют. Прочитала на нескольких сайтах и везде разная информация. Клубни нужно хранить без земли и в прохладном месте или можно оставить в земле и поливать через поддон раз в месяц?
12 окт 2013, 23:04
Спасибо за советы [smile14]
12 окт 2013, 23:07
Dream of night писал(а) 12.10.2013:LenochkaDan писал(а) 12.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:У меня такой вопрос про глоксинии. Взяла несколько листочков, прорастила в воде корни, потом посадила в землю. Просидели они там где-то месяца 2,5- 3 наверное. Сейчас начали один за другим сохнуть, но ростки так и не дали. Можно с ними уже распрощаться или это так и должно быть? Хотела сначала раскопать и посмотреть, что в земле, но подумала, что спрошу сначала людей знающих.
Пока листочки сидели в земле, там образовывались клубеньки, это нормально, что листы сейчас отмирают. Весной появятся ростки из земли. Вы только не поливайте до появления ростков, иначе клубни сгниют! Надо будет убрать горшки в тёмное место на всю зиму..
Спасибо,я примерно так и предполагала.[smile1] А совсем не поливать или немного всё-таки увлажнять нужно изредка? Как бы клубеньки не пересохли в земле сухой...

Я никогда не поливала и отлично себя чувствуют. Имею большую коллекцию глоксиний. Ставила под ванну и забывала про них на всю зиму, а с марта начинала наблюдать, когда начнут появляться ростки. Вот уже после появления ростков доставала на свет и поливала[smile1]
13 окт 2013, 07:59
alekkar писал(а) 12.10.2013:Знающие,подскажите,как каллы зимуют. Прочитала на нескольких сайтах и везде разная информация. Клубни нужно хранить без земли и в прохладном месте или можно оставить в земле и поливать через поддон раз в месяц?
Побеги разрастающейся каллы не будут мельчать, если своевременно подкармливать её органикой. Для этого по краю тяжёлого и объёмного горшка каллы можно аккуратно выкопать канавку и внести любую имеющуюся в доме органику. Можно использовать, например, кожуру от фруктов (бананов, яблок киви, др.), шелуху семечек, чайную заварку и т. д. Внесённую органику присыпать субстратом, поливать растение водой комнатной температуры. В дальнейшем подкормленную органикой каллу поливать растворенным в воде минеральным удобрением (согласно инструкции на упаковке).
Периодически верхний слой почвы в горшке с каллой можно заменять (с осторожностью, чтобы не повредить корневище) на более питательный субстрат. Тогда растение будет успешно расти в горшке довольно длительное время без пересадки.
Калла очень влаголюбива, поэтому субстрат обязательно должен находиться во влажном состоянии и никогда не пересыхать. Это также необходимое условие для развития полезных почвенных бактерий, перерабатывающих органику в доступную для растений подкормку.
При появлении у каллы цветоноса можно немного (чтобы не сжечь корни растения) увеличить дозу внесения азотно-калийного удобрения. Предпочтительно использовать мочевину, улучшающую кислотность почвы, что благоприятно для калл.
Когда соцветие каллы находится в начале роспуска, можно внести в субстрат кальций (например, подойдёт настой скорлупы яиц). Тогда полураспустившийся цветонос каллы при срезке (или если растение цветёт в горшке) дольше сохраняет свою свежесть и не вянет так быстро, как это происходит в природе.
Перед посадкой каллы в горшок, можно пролить приготовленный субстрат кипятком, затем перемешать остывший влажный субстрат со столовой ложкой комплексного минерального удобрения, имеющего кислую реакцию.
Когда растение попадает из оранжереи в сухую теплую квартиру, оно «думает», что наступило лето и постепенно готовится к нему – перестает цвести, никнет и сбрасывает листья. Мы бросаемся спасать свою драгоценность – начинаем обильно поливать и опрыскивать. Итог печальный: сбитая с толку калла и не отдыхает, и не растет.
Это по уходу. вдруг пригодится, а без земли - это клубни садовой каллы. Еще нужно опрыскивать листья, у нас в горшках сидит.
ред. 13 окт 2013, 08:21
продам:
-цикас - 200руб;


-вот такой вот цветочек (отростки укоренившиеся)-30 руб.:


-кислица(отростки укоренившиеся) - 30 руб:


-циперус(отростки укоренившиеся) - 30 руб:


-фиалки: пестрая - 30руб; белая по краям фиолетовая - 30руб:

пишите в личку, звоните 89177195577.
ред. 13 окт 2013, 22:35
kleo1604 Благодарю! Но у меня у всех калл (5 горшков) пожелтели листья. Я их состригла, и тишина. Новые листочки не растут. Я так поняла,что они в состоянии покоя на зиму. Вот по этому вопросу,я и искала информацию. Каллы купила только этой весной и как они зимуют не знаю.
13 окт 2013, 09:45
alekkar писал(а) 13.10.2013:kleo1604 Благодарю! Но у меня у всех калл (5 горшков) пожелтели листья. Я их состригла, и тишина. Новые листочки не растут. Я так поняла,что они в состоянии покоя на зиму. Вот по этому вопросу,я и искала информацию. Каллы купила только этой весной и как они зимуют не знаю.
если вы купили комнатные каллы, то пока не трогайте их, отдохнут и снова появятся листья.
13 окт 2013, 09:57
Спасибо!!![smile14][smile14][smile14]
13 окт 2013, 10:05
А они именно пожелтели или посохли? Сохнут, от того что не опрыскивают, а желтееют-возможно перелили. Если цвели, то пусть отдыхают.
13 окт 2013, 10:30
alekkar писал(а) 12.10.2013:Знающие,подскажите,как каллы зимуют. Прочитала на нескольких сайтах и везде разная информация. Клубни нужно хранить без земли и в прохладном месте или можно оставить в земле и поливать через поддон раз в месяц?
Если у вас каллы с корнями, то их надо в год на 1-1,5 месяца в спячку отправлять, чтобы они цвели хорошо. Кто-то делает, а кто-то нет. А если клубни, то там по другому. я точно не знаю.
13 окт 2013, 12:10
Клубни с корнями. Каллы отцвели в июне-июле. И были просто листья. А с сентября листья стали желтеть. А сейчас листьев не осталось. Выглядит это так
Скрытый текст
13 окт 2013, 14:09
kleo1604 писал(а) 13.10.2013:А они именно пожелтели или посохли? Сохнут, от того что не опрыскивают, а желтееют-возможно перелили. Если цвели, то пусть отдыхают.
Не перелила,это точно.
13 окт 2013, 14:10
Скрытый текстLenochkaDan писал(а) 13.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:LenochkaDan писал(а) 12.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:У меня такой вопрос про глоксинии. Взяла несколько листочков, прорастила в воде корни, потом посадила в землю. Просидели они там где-то месяца 2,5- 3 наверное. Сейчас начали один за другим сохнуть, но ростки так и не дали. Можно с ними уже распрощаться или это так и должно быть? Хотела сначала раскопать и посмотреть, что в земле, но подумала, что спрошу сначала людей знающих.
Пока листочки сидели в земле, там образовывались клубеньки, это нормально, что листы сейчас отмирают. Весной появятся ростки из земли. Вы только не поливайте до появления ростков, иначе клубни сгниют! Надо будет убрать горшки в тёмное место на всю зиму..
Спасибо,я примерно так и предполагала.[smile1] А совсем не поливать или немного всё-таки увлажнять нужно изредка? Как бы клубеньки не пересохли в земле сухой...

Я никогда не поливала и отлично себя чувствуют. Имею большую коллекцию глоксиний. Ставила под ванну и забывала про них на всю зиму, а с марта начинала наблюдать, когда начнут появляться ростки. Вот уже после появления ростков доставала на свет и поливала[smile1]

если хранить глоксинии в ванной наверное полив не нужен, воздух и так увлажнен, а если в другом месте хранить-я бы не рискнула :)
13 окт 2013, 16:24
смородинка писал(а) 13.10.2013:Скрытый текстLenochkaDan писал(а) 13.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:LenochkaDan писал(а) 12.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:У меня такой вопрос про глоксинии. Взяла несколько листочков, прорастила в воде корни, потом посадила в землю. Просидели они там где-то месяца 2,5- 3 наверное. Сейчас начали один за другим сохнуть, но ростки так и не дали. Можно с ними уже распрощаться или это так и должно быть? Хотела сначала раскопать и посмотреть, что в земле, но подумала, что спрошу сначала людей знающих.
Пока листочки сидели в земле, там образовывались клубеньки, это нормально, что листы сейчас отмирают. Весной появятся ростки из земли. Вы только не поливайте до появления ростков, иначе клубни сгниют! Надо будет убрать горшки в тёмное место на всю зиму..
Спасибо,я примерно так и предполагала.[smile1] А совсем не поливать или немного всё-таки увлажнять нужно изредка? Как бы клубеньки не пересохли в земле сухой...

Я никогда не поливала и отлично себя чувствуют. Имею большую коллекцию глоксиний. Ставила под ванну и забывала про них на всю зиму, а с марта начинала наблюдать, когда начнут появляться ростки. Вот уже после появления ростков доставала на свет и поливала[smile1]

если хранить глоксинии в ванной наверное полив не нужен, воздух и так увлажнен, а если в другом месте хранить-я бы не рискнула :)
Значит будем увлажнять, зимовать они у меня будут в тёмной комнате [smile1]
13 окт 2013, 20:29
alekkar писал(а) 13.10.2013:kleo1604 писал(а) 13.10.2013:А они именно пожелтели или посохли? Сохнут, от того что не опрыскивают, а желтееют-возможно перелили. Если цвели, то пусть отдыхают.
Не перелила,это точно.

а Вы попробуйте их не поливать месяц. Я вот ихз было перелила и они у меня начали желтеть. А я решила, что они у меня на отдых хотят. Так этот отдых для них оказался самым нужным. Без полива они у меня опять позеленели.
13 окт 2013, 20:55
alekkar писал(а) 13.10.2013:Клубни с корнями. Каллы отцвели в июне-июле. И были просто листья. А с сентября листья стали желтеть. А сейчас листьев не осталось. Выглядит это так
Скрытый текст

у меня так же. [smile11][smile11] Что делать-то?
13 окт 2013, 20:58
Dream of night писал(а) 13.10.2013:смородинка писал(а) 13.10.2013:Скрытый текстLenochkaDan писал(а) 13.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:LenochkaDan писал(а) 12.10.2013:Dream of night писал(а) 12.10.2013:У меня такой вопрос про глоксинии. Взяла несколько листочков, прорастила в воде корни, потом посадила в землю. Просидели они там где-то месяца 2,5- 3 наверное. Сейчас начали один за другим сохнуть, но ростки так и не дали. Можно с ними уже распрощаться или это так и должно быть? Хотела сначала раскопать и посмотреть, что в земле, но подумала, что спрошу сначала людей знающих.
Пока листочки сидели в земле, там образовывались клубеньки, это нормально, что листы сейчас отмирают. Весной появятся ростки из земли. Вы только не поливайте до появления ростков, иначе клубни сгниют! Надо будет убрать горшки в тёмное место на всю зиму..
Спасибо,я примерно так и предполагала.[smile1] А совсем не поливать или немного всё-таки увлажнять нужно изредка? Как бы клубеньки не пересохли в земле сухой...

Я никогда не поливала и отлично себя чувствуют. Имею большую коллекцию глоксиний. Ставила под ванну и забывала про них на всю зиму, а с марта начинала наблюдать, когда начнут появляться ростки. Вот уже после появления ростков доставала на свет и поливала[smile1]

если хранить глоксинии в ванной наверное полив не нужен, воздух и так увлажнен, а если в другом месте хранить-я бы не рискнула :)
Значит будем увлажнять, зимовать они у меня будут в тёмной комнате [smile1]

Даже не знаю как правильно, потому что у моего брата жена тоже глоксинии хранит в тёмной комнате, не поливает всю зиму и нормально весной вылазят листочки)). Зато как-то я увлажняла землю у одной, клубень сгнил((. Попробуйте и так и сяк. Какая-нибудь точно выживет, а Вы для себя решите как лучше[smile1].
13 окт 2013, 21:21
Тогда буду увлажнять чуть- чуть совсем, если уж совсем пересыхать начнут [smile1]
ред. 13 окт 2013, 21:27
Девочки, а когда глоксинии "спать укладывать"?
13 окт 2013, 21:55
pusik07 писал(а) 13.10.2013:Девочки, а когда глоксинии "спать укладывать"?
мои уже с месяц спят, одна неугомонная ни в какую не спит :) сегодня силом поставила в темень.
Dream of night , поливать конечно совсем по чуть чуть надо
ред. 13 окт 2013, 21:58
Блин у меня ещё цветут и новые листики вылазят.[smile8]
13 окт 2013, 22:16
pusik07 писал(а) 13.10.2013:Блин у меня ещё цветут и новые листики вылазят.[smile8]
обалдеть! тогда ждите когда начнет сохнуть сама после цветения :) вы не на юге живете?
14 окт 2013, 00:14
У меня тоже молодые глоксинии, выращенные из семян,[smile1] всё ещё цветут.
14 окт 2013, 00:17
У меня из семечка которая-еще распуститься не успела,начала вянуть,а клубенька вроде еще нет,погибла?
14 окт 2013, 11:52
irenochka.s писал(а) 14.10.2013:У меня из семечка которая-еще распуститься не успела,начала вянуть,а клубенька вроде еще нет,погибла?
Клубенёк обязательно должен быть, иначе бы не было листочков[smile1].
14 окт 2013, 18:06
Спасибо.[smile1]
14 окт 2013, 22:04
nyushaaa30 писал(а) 08.10.2013:кактусы не большого размера по 20-30р
14 окт 2013, 22:40
nyushaaa30 писал(а) 08.10.2013: 30 руб
14 окт 2013, 22:41
Продаю Жакаранду в горшочке, одну побольше, другую поменьше т. 946063 Лена

ред. 13 ноя 2013, 21:41
Новое сообщение