Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Маленькие друзья с большим сердцем

Новое сообщение
Сообщения
Да, у меня что у первой, что сейчас у кошки, температура нормальная. Рот в клинике смотрят - говорят, что чисто. Я после сообщений на это же подумала, но вроде что то другое.
Я кошатник неопытный, поэтому чуть что в клинику несусь, но там че то тоже не знают что я с кошками делаю((
30 окт 2012, 22:17
а вы в другую клинику попробуйте сходить.
30 окт 2012, 22:31
Если вы носите кошку в "Миллион друзей", то первым делом смените клинику. Инфекция 100%, потеряете и эту кошку, если не будете лечить. Медлить нельзя.
30 окт 2012, 22:32
voochek сходите ка вы лучше в другую клинику!!! И поскорее!!! Диагноз вам похоже неправильно ставят.
30 окт 2012, 22:35
... так же переносчиком вируса может быть сам человек. Через одежду, обувь вирус может попасть в ваш дом
Вот это верно на 100%. Мой котик сидел дома 12 лет, с другими животными не общался.
Отличительным признаком проявления болезни появление язв в ротовой полости, в основном на нёбе и языке
Он просто перестал есть, почти не пил воду, а я по глупости и по незнанию не заглянула ему в рот, даже и мысли не возникло, что во рту все язвами покрыто, так же как и у убеленного сединами ветеринара "Веты" не хватило знаний и профессионализма, чтобы распознать эту страшную болезнь. Когда принесла умирающего кота в другую клинику, там первым делом в рот заглянули. Ветеринар сказала, что все было бы не так печально, если бы дня на три раньше пришла, кальцевирус можно было бы вылечить антибиотиками, а вот полное истощение организма кота с необратимыми последствиями уже не вылечишь. Так что, дорогие владельцы животных, если ваш питомец вялый, отказывается от пищи - первым делом загляните ему в рот, а лучше не тяните [smile9] и обратитесь к опытным докторам!
30 окт 2012, 22:44
Aksinya, как я вас понимаю, у меня все в точности и было... Лечились в Вете, делали нам по 2 укола, прогнозов не давали, вот и все лечение... еще в субботу принесла кошку, она уже очень вялая была, слюни текли изо рта ручьем. а врач сказал: кормите насильно, поите из шприца, приносите в понедельник. А уже тогда надо было капельницами спасать! а на самом первом этапе сыворотки колоть, антибиотики. пришли мы в понедельник, а он и говорит: похоже шансов нет, мы говорим, ну может в другую клинику свозить? а он: Смысл полумертвую кошку куда то везти? Мы тогда в шоке были от таких слов... 5 дней он "лечил" и долечил до такого состояния, нет, ну мог бы прямо сказать: клиника у нас не самая современная, нет таких то лекарств-купите, нет кпельниц- сходите туда то, вам это нужно... вобщем нет слов(((( поехали мы все таки на 8 марта, там сразу диагноз- кальцевирус. температура падала, начались судороги... делали капельницу, сказали, если ночь продержится, утром приходить... но ночью Малышки уже не стало[smile11] До сих пор тяжело вспоминать... До сих пор думаю, что не сделали все возможное, что не хватило знаний, опыта... что погубили, а могла бы жить сейчас...
30 окт 2012, 23:48
Я во времена своей молодости очень собаками увлекалась....Так вот в "Вете" еще тогда как то странно "лечили". Ой- ой у вас Чума , но уже поздно, сами виноваты - пришли поздно!!!! Так мы сами лечили и многих вытягивали!!![smile1][smile1]
31 окт 2012, 00:17
Девочки, для инфы, в Медведево есть ветстанция, очень приятные девочки принимают, цены дешевые до смешного. Года 4 назад таскала туда собаку (не свою) с запущеной чумкой, бились за нее до последнего. По поводу профессионализма ничего сказать не могу. С серьезными проблемами больше туда не обращалась. Но за осмотр 2 кошек взяли с меня 23 р ( у одной из них был лишай, назначили лечение). Девочки очень приятные. На всякий случай адрес Ул Полевая, д.20. Тел 58-22-91, 58-00-88. Если кто, что может по этой ветстанции сказать, отпишитесь пожалуйста.
31 окт 2012, 09:03
voochek: Возможно у Вас вирус дома и вторая котейка тоже его подхватила. Но в клинике-то могли ведь об этом предупредить! Знают ведь что нужен карантин,т.е. какое-то время должно пройти чтоб другую кошку можно было заводить.
31 окт 2012, 11:10
"БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОКУПКИ"- группы "Маленькие друзья с большим сердцем"

Почему мы проводим акцию "СЫТАЯ СРЕДА"? Потому что у нас несколько передержек, на которых постоянно нужна еда. И опять приведем цифры... На данный момент на передержках находятся 14 взрослых СОБАК, 32 ЩЕНКА, ещё 30 ЩЕНКОВв Савино, и более 40 КОШЕК! В сутки взрослой собаке необходимо примерно 900гр еды, щенку примерно 400-500гр, кошка съедает около 250гр еды. Производим нехитрые расчеты и и выходит, что за сутки наши подопечные съедают более 50 кг еды!!! Ваша помощь для нас бесценна!!! Даже один-два килограмма крупы принесенные вами по акции "СЫТАЯ СРЕДА" по капельке наполняют то море еды, которое необходимо, чтобы прокормить наших подопечных! Спасибо вам за помощь! Без вас нам не справиться!!!
Акция "Сытая среда" http://vk.com/topic-34766195_26947000
31 окт 2012, 20:26
"Маленькие друзья с большим сердцем"г.Йошкар-Ола


Вопиющий случай! Пожалуйста, расскажите всем! Каждый йошкар-олинец должен об этом знать! Только что сообщили, что на центральном рынке " перекупщицами" было выкинуто огромное количество щенков!!!
Товарищи перекупщики,которые с интересом читают нашу группу! Город должен знать своих героев в лицо! мы вас всех сфотографируем и найдем ваши адреса! следующая выкинутая партия щенков/котят будет стоять у вас под дверью! это касается всех! выбросил один перекупщик- мало не покажется всем!! мы развесим ваши фото с соответствующим текстом у вас в районе и по всему городу! будьте уверены, найдется много людей, желающих вас проучить!!!
31 окт 2012, 20:27
БЕССРОЧНЫЕ АКЦИИ ФОНДА "МАЛЕНЬКИЕ ДРУЗЬЯ С БОЛЬ


По прогнозам синоптиков эта зима обещает быть аномально холодной. У каждого из нас есть крыша над головой, теплые батареи под окнами, микроволновки и газовые или электрические плиты для того, чтобы приготовить еду. А у кого-то этого нет, кто-то не может пойти в магазин и купить себе еду. Многие говорят: «Да ладно! Это же животное! Ему тепло, оно же в шубе! Еду в помойке найдет!". А вы знаете, что при -10 градусах у месячного котенка нет шансов выжить на улице? Через сутки он умрет! Взрослая кошка, если не найдет убежище в каком-нибудь подвале, умрет через 2-3 дня. Было ли в вашей жизни такое: идете вы по улице, а около стены дома или у подъезда сидит и плачет котенок? Вспомните! Почти у всех такое было! И жалко, и «куда же я его возьму, у меня дома кошка/собака/дети с аллергией/бабушка вредная…». А дальше мысль: «Сейчас за мной кто-нибудь пройдет и обязательно малышу поможет! Мир не без добрых людей.». Поверьте, следующий, кто идет за вами, подумает так же! И пройдет мимо малыша 1000 человек с такой мыслью, а малыш так и умрет к вечеру за ближайшим сугробом. Не будьте как все! Не перекладывайте ответственность на чужие плечи! Зайдите в магазин, купите немного еды, покормите животное, налейте водички попить, запустите в свой подъезд погреться или приютите ненадолго у себя! Если подумать, решение всегда найдется! Поверьте, никто, кроме вас не поможет животному! Доброта возвращается! Делайте добрые дела, вы можете спасти не одну жизнь!
31 окт 2012, 20:27
БЕССРОЧНЫЕ АКЦИИ ФОНДА "МАЛЕНЬКИЕ ДРУЗЬЯ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ"


Вы живете на последнем этаже? У вас достаточно просторная площадка, добрые соседи и большое желание помочь бездомным животным? А вы никогда не задумывались, что можно сделать передержку в подъезде? «Как?» - спросите вы. Да очень просто! Вы можете купить в любом зоомагазине большую клетку или сделать ее своими руками (мы вам подскажем, как! стоимость материалов не более 1000р.!), приобрести миски и лоточек, поставить коробку с чем-нибудь теплым! Вуа-ля! Передержка готова! И в дом не взяли, и временную крышу над головой бездомышу подарили! Такая передержка не отнимет у вас много времени! Делов-то, покормить животное несколько раз в день и вечером поменять лоток! Небольшими усилиями вы сможете спасти от голода и холода не одну жизнь! Задумайтесь, может быть, у вас есть такая возможность? А знаете, как радостно на душе, когда подопечный обретает дом и любящую семью! Поверьте, при активном пиаре животное у вас дольше месяца не засидится!
31 окт 2012, 20:28
центральном рынке " перекупщицами" было выкинуто огромное количество щенков!!! Объясните мне дремучей, КТО это и что это всё значит? [smile8]Ничего не поняла....[smile7]
31 окт 2012, 20:42
voochek, срочно идите в клинику! необходимо еще сделать тест на панлейкопению ( кошачья чума), а собака чувствует себя хорошо, потому как кошачьи инфекции им не передаются
1 ноя 2012, 09:16
Ищу передержку для кота с улицы на время его лечения. К себе лечиться взять не могу потому что у меня дома здоровая кошка, не уличная совсем (нос боится высунуть [smile13]). Как вылечится в планах взять его к себе. И ещё вопрос, если кот уличный, но 2 года назад был домашним, будет ли он хотеть на улицу, или можно ли его приучить жить только в квартире? Также вопрос, как у таких дела с туалетом? Есть ли шанс что он будет ходить в горшок? Почему спрашиваю, не хочется взять его, а потом если будут проблемы с горшком возвращать на улицу обратно. Со своей очень долго мучались, но сейчас хорошо, в горшок ходит. Очень жду ответов на вопросы и откликов с помощью передержки! [smile28]
3 ноя 2012, 18:24
Девочки, подобрала на улице кота...совсем больной. пристроила на лечение в Артемиду, других мест не нашлось(((лечение будет долгим, если кто сможет помочь...будем очень с котиком благодарны))) к себе взять не могу, два своих котика и две собаки...
3 ноя 2012, 19:03
у котика подкожный клещ!!![smile11]
3 ноя 2012, 19:05
Бедняжка...[smile11] Но к сожалению к себе взять не могу... у меня домашний кот....
3 ноя 2012, 19:20
лечение будет долгим, если кто сможет помочь...будем очень с котиком благодарны
номер карты напишите, кто сможет поможет[smile1]
3 ноя 2012, 19:46
девочки спасибо... номер карты 4276 8370 1213 5533. Всем миром как всегда!!!
3 ноя 2012, 20:35
Не скажите, сколько стоит стерилизация кошки в Медведевской ветлечебнице?
4 ноя 2012, 16:37
Попону можете и сами купить, я покупала весной, на рынке: Кошкин дом киоск, там стоила рублей 60-80, точно не помню. Но по опыту, самый недорогой кошачий отдел в Глобусе. Странно, что 550 для кошки, я узнавала по поводу собаки, мне сказали собака 600 руб, или у них нет особой разницы в цене?. Еще слышала хорошие отзывы о клинике Зоосфера, там стерелизация 1300 со всеми уколами, шовчик говорят маленький совсем делают, заживает очень быстро.
4 ноя 2012, 18:15
Три маленьких пушистика ищут дом! Дата рождения: 8 сентября 2012. Озорные, игривые, каждый со своим характером.
Чернышик (девочка), важная особа, вся в маму, гордая и грациозная.
Рыжик (мальчик), настоящий мужчина, любит вкусно покушать и крепко поспать. Также любит игры на перегонки со своим братиком.
Беляшик (мальчик), очень любознательный и наблюдательный. Имеет важную походку, авторитет среди "своих".
Малыши разные по окрасу и темпераменту, но их объединяет одно: желание найти заботливого и доброго хозяина, которому они подарят свою ласку и любовь. Детки активные и хорошо контактируют с людьми и другими животными. В еде не прихотливы, к лотку приучены. Обработаны от блох и глистов. Посмотрите в эти милые глаза и позвоните, они очень ждут!
Тел. 89379373509





4 ноя 2012, 18:16
Я звонила сегодня в зоосферу на счет стерилизации кошки, там 1500 руб.
4 ноя 2012, 23:46
Странно, мне недавно говорили, что 1300[smile7] Может повысились расценки.
5 ноя 2012, 00:41
Не брезгуйте Горветстанцией. Почему-то, считают, что если частная, то лучше лечат. В частных только выманивание денег. У меня кошка серьезно заболела, притащила ее в ближайшую частную. Сказали, что нужны дорогие уколы. Я была согласна на все, лишь бы спасти мою любимицу. Содрали около 1800 за 5 дней (и это еще 5 лет назад). Только на 5-ый день я обратила внимание, что нам колют обычный пенициллин цена которого 12-50 руб. (русский-импортный).
После этого мы ходим только в госветстанцию. Отличные врачи и недорогие цены.
6 ноя 2012, 12:17
А где находится Медведевская ветлечебница, и все ли с кошкой будет нормально, если ее стерилизовать за 550 рублей, я имею ввиду хороший наркоз? [smile7]
6 ноя 2012, 20:27
ветлечебница находится на улице Полевая. Можете и на 8 марта стерелизовать, там такая же лечебница, а разница в цене только потому, что одна клиника городская, а другая районная.
6 ноя 2012, 20:52
а наркоз в гос. клиниках вроде как одинаковый, частные клиники любят хвалить свой наркоз, но не известно правда ли это, или просто пиар.
6 ноя 2012, 20:52
Новое сообщение