Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Девятый микрорайон и Березово!!!

Новое сообщение
Сообщения
Lioness мы всего один раз были в песочнице[smile7]
4 окт 2010, 02:42
А у нас друзья на Прохорова, 44 живут. В гости ходим. У них сыну 2 года. Только не захотела подруга про СП слушать.[smile7] Ну и ладно. А я буду ходить в пуховичке от СП, а сынишка в комбезе из СП.[smile2]
5 окт 2010, 13:20
sa6inamama, понятно[smile1]
А у нас друзья на Прохорова, 44 живут. В гости ходим. У них сыну 2 года.
Не Дима?[smile1]
5 окт 2010, 14:22
а мы на Баумана 22А живем))
6 окт 2010, 17:55
Всем привет! Мы живем на сторителей, 3 [smile1]
6 окт 2010, 23:13
А мы только пару недель, как переехали на Йывана-Кырля 42, где Западный. Никто в понедельник в 4 поликлиннику не собирается? Мы на прививку идём
8 окт 2010, 09:47
summersnow, а почему в понедельник? день здор ребенка вроде вторник, четверг. мы вот во вторник пойдем
8 окт 2010, 11:03
summersnow, а почему в понедельник? день здор ребенка вроде вторник, четверг. мы вот во вторник пойдем
Согласна, там в ДЗР то сейчас народу полно, а уж в такие дни лучше не рисковать, я думаю. Нам тоже надо, но мы после болезни, еще недельку пересидим[smile1]
8 окт 2010, 14:22
А мы вчера прививки делали. Плакаем воть второй день[smile11]
8 окт 2010, 20:28
voochek, бедненькие, оправляйтесь после нее быстрей[smile14]
8 окт 2010, 21:54
Мы тоже во вторник идем на привику.
9 окт 2010, 00:51
МаМусик, заодно спросите врача - а полезна ли ртуть, входящая в состав прививок?
9 окт 2010, 00:56
И мы идем во вторник!Кто во сколько собирается?
9 окт 2010, 01:43
voochek, тоже вчера прививки сделали. Так вчера весь день плакал, сегодня еще ночь не спали, сильно плакал, все на руках его носила, даже к папе не шел [smile12].
9 окт 2010, 13:10
смысл так мучать ребенка?
9 окт 2010, 17:54
mamaverki, мы и так те, что положено в год, доделали только в 1,4. В любом случае делать надо...не сейчас, так потом. Но у нас первый раз такая реакция.
9 окт 2010, 21:35
В любом случае делать надо...не сейчас, так потом
а это чье утверждение? и где это прописано? никто же никого не принуждает ставить (вопрос конечно не к сайту покупок [smile1])
9 окт 2010, 22:13
nut@, Lioness, медсестра пригласила в понедельник, я и думала что в понедельник здесь день здорового ребёнка [smile8] Спасибо, что предупредили. Лучше тогда во вторник сходим. Вообще у нас первое знакомство с 4 поликлинникой плохо состоялось. К дочке мальчик подбежал чуть постарше её и машинкой по голове стукнул. Я не успела ничего сделать [smile12] Она так плакала, я аж сама разревелась [smile11]
9 окт 2010, 23:31
ну 4 пол-ка особо и не пользовалась успехом,врачи,по крайней мере наша педиатр, с таким пофигизмом относилась к ребенку что я сама назначала ему лечение при болезни,мы щас стали относиться к 5 пол-ке,и разница значительная[smile1] а по поводу прививок у меня тож ревел по страшному потом иммунолог сказала после прививки через час давать нурофен чтоб ножки и суставы не болели,и теперь страдаем только сильным повышением температуры[smile12]
10 окт 2010, 01:15
summersnow, да уж, мало приятного, бедная доча[smile12] А вы на каком участке?
10 окт 2010, 12:19
[smile1]а мы на Прохорова 20 живем..недавно переехали..ищем друзей с детьми а то гулять не с кем... никого еще не знаю....
10 окт 2010, 21:56
У нас 50 участок
10 окт 2010, 22:40
МаМусик, заодно спросите врача - а полезна ли ртуть, входящая в состав прививок?
StRex почему думаете что в состав прививок входит ртуть?
10 окт 2010, 23:14
StRex почему думаете что в состав прививок входит ртуть?
а вы этого не знали? неужели никогда не был интересен состав прививок?
10 окт 2010, 23:25
mamaverki У меня мама медицинский работник. Вот странно да что она об этом тоже не знает?
11 окт 2010, 00:22
МаМусик, есть ли ртуть в АКДС, можете узнать спросив Google.ru - "есть ли ртуть в АКДС" - вот например первый ответ, второй и третий. Мне кажется, после таких прививок ребенок 2 дня плачет не от боли, а от обиды - "Мама, за что?". А про прививки Манту есть такая информация: Опасность прививок и Манту
11 окт 2010, 00:35
А как же рекомендации ВОЗ касательно прививок??? Про ГВ все кричат - ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ!!!! А то что прививки рекомендует делать - про это многие забывают. Я не идейный борец за прививки, но болезни от которых прививают - страшные и могут угрожать жизни ребенка. Да, бывают и последствия прививок, иногда тяжелые, но риски, как мне кажется, несопоставимы. А вообще, это сугубо личное мнение, и решать делать прививки или нет - дело родителей. Любая мама делает все от нее зависящее чтобы уберечь ребенка, и любая мама не застрахована от ошибок.
11 окт 2010, 10:06
а у меня муж занимался оптовыми поставками этих прививок в свое время. после того как посетил пару детских домов в Москве с детьми пострадавшими от прививок и с детьми-отказниками после таких прививок (есть и такие) от данных поставок отказался (не хочет наживаться таким путем).
11 окт 2010, 11:01
А как же рекомендации ВОЗ касательно прививок???
ну ВОЗ это вообще отдельная длинная история. они кричат что и от слингов надо отказаться. и по их мнению с ГВ надо завязывать после года, типа не на пользу это матери
11 окт 2010, 11:03
Если смотреть глобально на задачи ВОЗ, то можно предположить ее цель как сохранение человечества на сотни лет вперед. Если вы считаете, что ВОЗ во что бы то ни стало должна сохранять здоровье людей, создавать таблетки для бессмертия - сначала будет хорошо, а через 200 лет людей будет 100 миллиардов, все здоровые, но кушать нечего и :) А если в Африке стало много африканцев, голодают - а вот на им спид, их стало меньше, зато выжившие будут благополучно существовать еще долго долго, они еще спасибо скажут ВОЗ за то что вовремя привили.
Может идея прививок и была хороша 200 лет назад, когда везде антисанитария и шанс заболеть от столбняка был гораздо больше - но ведь если был малейший насморк, врачи не делали эту прививку, т.к. понимали что шанс осложнений больше шанса пользы. А сейчас врачи говорят - опять насморк? давайте уже делайте прививку, а то вы ее никогда вообще не сделаете - утеряно понимание тонкой границы между пользой и вредом, перешли в крайность. А производители прививок - раньше закупали канцерогены в европе, а потом в европе сказали - "мы больше не выпускаем, оказывается это вредно для здоровья". А производители - "ну и не надо, мы будем а Африке закупать, там еще много" - вот как можно давать своим детям препараты, сделанные такими людьми? Если будут другие производители - добро пожаловать, посмотрим состав, взвесим все плюсы и минусы и примем решение относительно их прививок.
А то что с начала применения прививок уменьшилась смертность - так это не только заслуга прививок - параллельно с этим шло улучшение уровня жизни людей - чистая вода, витамины, привычка мыть руки и т.д. В странах, где прививки не делались, отмечалось такое же увеличение жизни как и в привитых странах. Так что здоровье человека - в здоровом образе жизни, а не в шприце.
11 окт 2010, 11:11
Новое сообщение