Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Фотомастерская

Новое сообщение
Сообщения
фокусировку всё же определает фотоаппарат и дает команду мотору объектива выкрутиться на нужное положение. когда говорят что "объектив мажет" имеется ввиду что сфокусировались на предмете, фотоаппарат (тушка) подтвердил, а на деле фокус оказался не там где надо. ну это все же знают в принципе. а то что на сложных сценах тушке сложно определить на что именно крутить фокус - это уже другой вопрос. тут могут помочь настройки тушки. во многих можно выбирать фокусировку в одну точку, многоточечная и т.д. каждый фотограф со временем сам для себя выбирает наиболее удобную стратегию. Есть ещё режим следящего фокуса, либо можно дать тушке перенастраиваться динамически. самое надёжно ручками конечно [smile1]
2 дек 2011, 23:47
tasha12: да, пришла к выводу, что в самом деле, хороших фотографов надо искать сначала по их работам, вот здесь на сайте например и отзывы читать [smile8] чтоб потом не обидно было...
3 дек 2011, 00:01
у меня проблемы с фокусировкой были в основном тогда, когда надо было быстро снимать подряд много кадров (на каком-нить мероприятии например), когда автофокус просто не успевал настраиваться - механика все таки, а торопишься снять самое интересное [smile8], ну или когда в кадре много разноплановых объектов...
Удобно конечно использовать многоточечный фокус или "ручной привод" - но такие снимки - штучный товар, требуют времени на каждый кадр )))
Насколько я читала - проблема с фокусированием до сих пор производителями не решена до конца, принципиально новых технологий так и не придумали за последние годы
Поэтому - отрабатываем навык! [smile1]
3 дек 2011, 00:08
читала в одном фотофоруме про автоафокус, что его можно вообще убрать из "меню" фотика. Бумажным скотчем заклеиваются соответвующие металлические пимпочки на месте крепления объектива к тушке. И все кадры делаются вручную.

Не самый, к стати худший вариант. Там подобного экстрима много было. на первой четверти темы у меня случлся системный сбой мозга[smile30]

sophie12, А вы про какую студию рядом с парикмахерской говорите - можно в личку. Кажется догадываюсь о какой вы говорите.
3 дек 2011, 00:58
сегодня кошку видела
ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ДЕНЬ
3 дек 2011, 01:15
нет слов - столько настроения, внутрь сразу поместилась!.....
5 дек 2011, 15:11

вот таких "бандитов" [smile2] я нашел у себя в колекции

устье-кундышь[smile1]
5 дек 2011, 20:13
Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.
не [smile6]помню кто сказал
5 дек 2011, 20:48

или так с девяти лет хобби печать фото и фотография[smile3]
5 дек 2011, 20:52

Вот так это и происходило раньше фото отсканировано 1992г
5 дек 2011, 20:54
[smile5][smile5][smile5][smile5] Клево!!!!!!!
5 дек 2011, 21:47
а еще красный свет был и комната темная... детство мое)) у меня папа часто фотографии печатал.
5 дек 2011, 21:54
называлась красная комната прищепки сушилка фото и проявитель настольгия[smile11]
5 дек 2011, 21:56
KaterinaMart:
спасибо[smile1]
5 дек 2011, 21:56
а запах...ммммм))))
5 дек 2011, 21:57
оо, я тоже помню)))) мой папа тоже этим занимался, как я родилась и долгое время)))
5 дек 2011, 21:59
[smile5][smile5][smile5][smile5]
5 дек 2011, 22:04
да-да "красная" комната - это все детство! И официальный повод не спать полночи! И запах реактивов, тесная тёмная ванная комната, плюхание фотобумаги в воде. А потом выходишь на свет и мир в каком-то другом цвете оказывается. УХ! А потом на сушилке фотографии сущить.... они так пощелкивают, когда высыхают.

аааа! Мурашки по коже от воспоминаний!
6 дек 2011, 00:12
да-да "красная" комната - это все детство!

ой-ой-ой! это точно! куча всяких непонятных баночек и штучек... (я тогда совсем еще маленькая была)
6 дек 2011, 11:10
Я в школе в фото кружок ходила, а потом маму с папой упросила мне фотоувеличитель купить, и фонарь, и ванночки и прибамбасы всякие. А потом я это дело забросила, сейчас смотрю на ту красоту которую вы выставляете и тоже очень хочется качественный фотоаппарат, подскажите какие у вас и вообще какие хорошие?
6 дек 2011, 12:03
И у меня была красная комната и ванночки с реактивами...А когда еще не было глянцевателя, то фотки на стекло приклеивала (от шкафа), чтоб они блестели.
6 дек 2011, 13:08
7 дек 2011, 16:19
7 дек 2011, 16:20
7 дек 2011, 16:22
здорово!!![smile5][smile5][smile5][smile5]
7 дек 2011, 16:51

ВОТ ТАКОЕ СФОТАЛ НА РЫБАЛКЕ
8 дек 2011, 17:37
В продолжение темы "Красной комнаты": а какая досада была, когда однажды случайно целая пленка засветилась! [smile11] И какой восторг - когда удавалось передержкой или недодержкой в проявителе "вытянуть" кадр! Это сейчас экспозицию можно править мановением мышки, а тогда - все наощупь, по интуиции [smile8]

KaterinaMart, denislena, super.tanyatanya yan: Ребята, молодцы! Такие фото - необычные и качественные! [smile6]
9 дек 2011, 00:59
ай, спасибо!!!

К теме птичек. Из моего альбома "Легенда о птицах"
Они живут рядом с нами




и.. цветочек напоследок. (первый опыт в raw) Снято ныне покойным объективом в день его покупки. Т.е. 2 года назад.
9 дек 2011, 01:26
Не знаю почему, но мне кажется, что от последней фотографии даже запах идет... мммммммммм....
9 дек 2011, 12:14
ага понюхать хочется
9 дек 2011, 12:28
Новое сообщение