Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Elenaa писал(а):Девчата, как рассада?
У меня порей взошёл, больше чем надо и невероятно густо. Рассаживать что ли надо...или до теплицы потерпеть и туда перевалить широко, раздвинуть. Излишки ж можно потом просто в теплице на зелень растыкать?
Виноград пускает листики, корней нет.
Привила 3 перца на помидоры. Пока стоят под пакетами, приживаются.
Хочу свою лагенарию вырастить для семян, во как!
Лена, не рассаживай. Уже днём и в теплицу можно выносить контейнер с луком. Потом, когда земля в теплице оттает, вытащишь из контейнера в землю- нравится луку так расти, толстенькая рассада будет.
Я как вспомню , в начале моего увлечения луковой рассадой, какие тоненькие былиночки высаживала мучилась в землю. А сейчас, с опытом, высаживаю рассаду толщиной в коктейльную трубочку.
Сегодня первый раз попробую вынести лук в теплицу. Но вечером- домой.
18 март 2024, 09:47
Elenaa писал(а):Девчата, как рассада?
У меня порей взошёл, больше чем надо и невероятно густо. Рассаживать что ли надо...или до теплицы потерпеть и туда перевалить широко, раздвинуть. Излишки ж можно потом просто в теплице на зелень растыкать?
Виноград пускает листики, корней нет.
Привила 3 перца на помидоры. Пока стоят под пакетами, приживаются.
Хочу свою лагенарию вырастить для семян, во как!
Лена, не рассаживай. Уже днём и в теплицу можно выносить контейнер с луком. Потом, когда земля в теплице оттает, вытащишь из контейнера в землю- нравится луку так расти, толстенькая рассада будет.
Я как вспомню , в начале моего увлечения луковой рассадой, какие тоненькие былиночки высаживала мучилась в землю. А сейчас, с опытом, высаживаю рассаду толщиной в коктейльную трубочку.
Сегодня первый раз попробую вынести лук в теплицу. Но вечером- домой.
18 март 2024, 09:47
Валечка, так и сделаю. 
Выносить- заносить только не буду. Я ж работаю, а утром ещё минус.
18 март 2024, 11:28
Elenaa писал(а):Валечка, так и сделаю. 
Выносить- заносить только не буду. Я ж работаю, а утром ещё минус.
Чего то мое сообщение задвоилось, пардон.
18 март 2024, 16:26
binolenka писал(а):Misterkatenok писал(а):binolenka писал(а):Были сегодня в Победе. Продают пионы древовидные, хиленькие прутики торчат. Кто-нибудь покупал раньше? Приживаются?Пионы- растения холодного старта, то есть корешки наращивает только в холодной земле. Их идеально сажать осенью, они корешки нарастят и весной уже пойдут в рост. Если сажать весной в теплую землю, до без корней все лето будут скорее мертвы, чем живы. Если сейчас брать, то надо сажать максимально рано по возможности. Сейчас можно в горшок и в теплицу. стоит ли вообще заморачиваться покупать? уж больно тощенькие прутики торчат из коробки...Если только очень красивые или очень дешевые))). Или если хочется заморочиться). 
19 март 2024, 09:07
Девочки подскажите пожалуйста.  Знакомая дала рассаду перцев. Она в прошлом году купила в магазине перец и семена посадила. Вырос отличный крупный перец и много. В том году она взяла от него семена и посадила в этом году. Стоит ли вообще сажать такой перец? Просто место не хочется занимать ради эксперимента.  
21 март 2024, 07:30
Мой эксперимент провалился. 
Привитый на томат перец подыхает. 
Завтра остатки перца рассажу по отдельным стаканам.
Половину порея в теплицу прикопать, что ли.....
22 март 2024, 19:08
Дети сегодня съели по огурчику, рады). Лук в таком состоянии у меня. Перцы семь кустов перевалила в 2 литров емкости. 
Я в этом году совсем забыла штамбовые томатики посеять. 
[img] [/img]
23 март 2024, 17:40
Екатерина, как здорово!
Большие окна, широкие подоконники, подсветка вижу.
Лук выглядит достойно.
Ранние огурчики- мечта!
23 март 2024, 18:15
Какой сорт огурчиков?
23 март 2024, 18:27
анел писал(а):Какой сорт огурчиков?От Партнера то ли оша, то ли Директор. 
Все томаты,лук и большие перцы стоят на лоджии. Днем тепло, а ночь обогреватель включаю на минималку, плюс дверь открыта балконная. У меня только один подоконник подходит под рассаду, поэтому места нет от слова совсем(.
Я все думаю куда рассаду всю помещают, кто еще цветы сеет? Ладно если теплица под боком, а если на даче только выходные... 
Мы этом году только в пятницу закрыли теплицу, все руки не доходили. Снега было выше колена, думаю через две недели можно будет зеленушку посеять. 
Я в этом году еще пекинку посеяла в стаканы, хочу потом в теплицу высадить, посмотрим что получится. 
23 март 2024, 20:48
Еще такой вопрос- чем еще уплотняете посадки в теплице? Кроме зелени, лука на зелень, моркови? 
23 март 2024, 20:49
У меня петрушка в теплице растёт. Вплотную к стенке, в углу. Если не вымерзнет, то 2 года даёт раннюю и позднюю зелень. Каждый год сею новую, углы меняю.
Один угол занят луком -слизуном. Он многолетний, зелень у него весь сезон нормальная, сильно не грубеет.
Ещё чернушку для севка мне понравилось сеять. Тоже вдоль стенки. Места мало занимает, луховки вырастают рано и маленькие, как и надо. Но выбирать их потом неудобно из земли.
Зелень всяко-разная, раза 2-3 за апрель май высеваю. Из опыта самые ранние и холодолюбивые: кресс-салат, мизуна, руккола и листовая горчица.
При солнечной погоде Кресс за неделю от всходов до хорошего съедобного размера вырастает.
Мизуну можно рассадой для ускорения. Редиску можно дома прорастать заранее.
Дайкон Саша рассадой в отдельных стаканчиках выращиваю.
ред. 24 март 2024, 08:10
Елена, спасибо! Петрушка и лук у меня тоже так растут .  В прошлом году еще сельдерей высаживала между перцами. В этом году не взошёл, а пересеять забыла. 
По краю с перцами сеяла морковь еще, в июне можно кушать. 
А рассадный лук если посадить, ему жарко будет да? 
24 март 2024, 09:53
Misterkatenok писал(а):Елена, спасибо! Петрушка и лук у меня тоже так растут .  В прошлом году еще сельдерей высаживала между перцами. В этом году не взошёл, а пересеять забыла. 
По краю с перцами сеяла морковь еще, в июне можно кушать. 
А рассадный лук если посадить, ему жарко будет да? 
Екатерина, у меня нормальные корнеплоды в теплице расти отказываются. Лук у меня в хорошую луковицу точно не будет.
Я остатки рассады лука- порея хочу натыкать для зелени. Просто частым рядочком рассажу.
Сейчас перекопала часть теплицы с куриным добром и немного зелени кинула.
Копается хорошо, не мёрзлая земля. Петрушка прошлогодняя вся сгнила.
Грибной блок тоже "высадила" в уголочек.
Я бы всю теплицу перекопала, да помет закончился. Есть ещё, но далеко в сугробах.
Виноград у меня дал корни. Я ещё черенки в воду поставила, эти хранились в теплице.
24 март 2024, 10:42
Я на днях только снег в теплицу накидала. Сейчас хочу закрыть торцы плёнкой и сверху то же обшить плёнкой. На выходных займёмся. В планах сколотить типа стеллажа и вынести потом рассаду. Сверху агроспаном накрыть и пушку поставить. Заказала на Озоне терморегулятор, пусть контролирует температуру. Потом перекопаю свободные грядки и посею редис, шпинат, лук, укроп. Нынче решила крайние грядки садить по 1 ряду, а то раньше всё в шахматном порядке высаживала. В начале апреля то же посею пекинку для раннего урожая, буду ими уплотнять посадки. Ещё в планах огурчики посеять на рассаду в начале апреля. 
25 март 2024, 12:28
Елена, а добро куриное прошлогоднее? У меня вот то же имеется подстилка от коз. Там в основном солома, то же думаю может под огурцы закопать вниз и пролить какими нибудь бактериями.Теплее будет и как раз к высадке огурцов прогреется земля🤔
ред. 25 март 2024, 12:35
стоп писал(а):Елена, а добро куриное прошлогоднее? У меня вот то же имеется подстилка от коз. Там в основном солома, то же думаю может под огурцы закопать вниз и пролить какими нибудь бактериями.Теплее будет и как раз к высадке огурцов прогреется земля🤔Добро осенне-зимнее в мешках под снегом. Как растает, тоже в теплицу отправлю
А вчерашнее, что закопала,это сосед к 8- му марта подкинул подарок 
Я аккуратно , не много и перекопала. Где будут огурцы, туда больше вальнула.
25 март 2024, 13:00
Elenaa писал(а):стоп писал(а):Елена, а добро куриное прошлогоднее? У меня вот то же имеется подстилка от коз. Там в основном солома, то же думаю может под огурцы закопать вниз и пролить какими нибудь бактериями.Теплее будет и как раз к высадке огурцов прогреется земля🤔Добро осенне-зимнее в мешках под снегом. Как растает, тоже в теплицу отправлю
А вчерашнее, что закопала,это сосед к 8- му марта подкинул подарок 
Я аккуратно , не много и перекопала. Где будут огурцы, туда больше вальнула.
Хороший сосед, заботливый😂😂😂  Спасибо за наводку😉 Я то же закопала добро под огуречную грядку. Я убираю чуть землю, на низ подстилку и сверху землю сантиметров 30. И так всю грядку. Обычно это делала в мае, а  Вас почитала и то же решила пораньше. Всё равно тепловую пушку буду включать, чего её просто на рассаду гонять. Накрыла пока всё плёнкой прозрачной. Температура земли поднялась с 1.5 градуса до 5.4. Хочу ещё бактериями пролить, или фитоспорином что ли. 
ред. 25 март 2024, 16:17
Хорошо так температуру подняли!
Начало работам в огороде положено!
25 март 2024, 19:05
AnnaM писал(а):Девочки подскажите пожалуйста.  Знакомая дала рассаду перцев. Она в прошлом году купила в магазине перец и семена посадила. Вырос отличный крупный перец и много. В том году она взяла от него семена и посадила в этом году. Стоит ли вообще сажать такой перец? Просто место не хочется занимать ради эксперимента.  Если это сорт - то он повторит свои качества, если гибрид - то нет. С уверенностью можно сажать только первый раз. Посадите несколько штук. Если вырастут крупные перцы, то сможете каждый год собирать свои семена. 
28 март 2024, 06:56
tersept писал(а):AnnaM писал(а):Девочки подскажите пожалуйста.  Знакомая дала рассаду перцев. Она в прошлом году купила в магазине перец и семена посадила. Вырос отличный крупный перец и много. В том году она взяла от него семена и посадила в этом году. Стоит ли вообще сажать такой перец? Просто место не хочется занимать ради эксперимента.  Если это сорт - то он повторит свои качества, если гибрид - то нет. С уверенностью можно сажать только первый раз. Посадите несколько штук. Если вырастут крупные перцы, то сможете каждый год собирать свои семена. Спасибо.  
28 март 2024, 19:24
Добрый день. Когда открывать розы от спанбонда? 
30 март 2024, 08:15
Если оттаили, то приоткрыть можно на проветривание. Но полностью открывать рано: иссушит стебли. Я была во вторник - только макушки показались. Дня через три приоткрою. Но у меня сад 25 км севернее от города
30 март 2024, 13:39
ромашка86 писал(а):Добрый день. Когда открывать розы от спанбонда? Я ещё не скоро, недели через две-три. У меня даже снег не растаял, к розам не подойти
30 март 2024, 14:09
У меня оттаяли розы, посмотрела, вроде зеленые. Открывать не стала. 
Посадила сегодня капусту раннюю и среднюю, редиску, лук на зелень, петрушку. Грядки в теплице вскопала, а то через неделю грязно будет
30 март 2024, 16:41
Я тоже сегодня теплицу докопала с птичьим помётом. Ну и вонь же была!
Кинула ещё зелени.
Всходит кресс-салат, он самый скоростной. 
Высадила в теплицу рассадный лук Кенди и порей. Слабоватый нынче он у меня, пусть в теплице выправляется. Накрыла его, конечно.
Виноград оттаял, открыла его, проветрила, да и снова ткань накинула обратно, только не так тщательно.  Боязно оставлять открытым.
Начала посевную арбузов и дынь. Рано, конечно, но это первая партия.
30 март 2024, 21:16
Мы ,неделю назад ,ездили пчёл выносить ,из омшанника. Заодно ,в теплице посеяли капусту( краснокочанную ,цветную , брокколи) , лук ,на зелень посадили. Ещё посеяли редиску,рукколу . Морковь и свёклу ,на ранний урожай.  Все посевы закидали снегом . 
30 март 2024, 21:17
Я сегодня в теплице лук из контейнеров в землю высадила. Ещё контейнеры с капустами, салатами, петрушкой заглубила в землю. Закрывать не буду- прогноз ночные плюсы.
31 март 2024, 19:11
А кто нибудь арбузы прививает? Каким методом пользуетесь? Купила нынче подвой Рут Пауэр хочу попробывать, правда ни разу это не делала, боязно как то. 
1 апр 2024, 16:38
Новое сообщение