Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Женский алкоголизм!

Новое сообщение
Сообщения
слабохарактерные- это начинающие алкоголики на 1 стадии, когда еще только болезнь начинается, когда еще можно не пить, да человек не понимает, что проблемы у него, отрицает, думает , что стправится, и пока еще нет физиологической тяги.
А алкоголизм- болезнь, там уже человек и хочет бросить пить, да уже не может- физиология меняется, от вида и упоминания спиртного в мозгу срабатывает рефлекс- печень заранее выделяет противоядие от спиртного (еще до того, как человек выпил- самозащита такая), а это вызывает на физиол. уровне тягу к спиртному- если есть противоядие, нужен и яд- спиртное, противостоять сложно, сложнее чем сладенькое желать- физиология уже изменилась. Человек выпивает, чтоб обезвредить противоядие- и на спиртное вырабатывается еще следующая порция противоядия- и т.д., пока человек не вырубится - запой.
Поэтому те, кто бросил пить достойны уважения, сама не знаю на своем примере (не была, Слава Богу алколголиком), но близкий человек был алкоголиком ( (настоящим- 2 стадия, с белыми горячками и т.д.) и бросил. Близкие могут помочь, и, кстати, как тут и говорилось в теме выше, если больше полугода живешь с алкоголиком- меняется психика и тоже становишься больной- созависимой. Это не алкоголизм, но это обратная сторона алкоголизма- вся семья болеет, не только алкоголик. И уж поверьте, измениться и уж изменить алкоголика совсем не так просто как кажется. Алкоголик может вылечится, только если сам хочет и только если кто то в него верит и сам начинает меняться рядом с ним. Волшебных таблеток не существует, все дается сложно и достаточно долго.
ред. 26 авг 2016, 08:34
ведьмочка писал(а) 10.12.2013:svetika07bk.ru я полностью с вами согласна. я пока сюда не залезла, даже и не знала что какая то созависимость бывает. А так, тоже считаю, ну хочешь бухать, остаться один, болеть а в конечном счете сдохнуть он церроза или просто замерзнуть- вперед, только я на такое не подписывалась. И не собираюсь жить в обществе такого человека. и если мой муж когда нибудь начнет пить я сорберу чемоданы съеду и подам на развод. Аналогичное отношения и к курению и к наркотикам.
Вот так пишет человек- не созависимый. Только к сожалению, у созависимых, даже если они и говорят типа того же, но сделать- не могут.
Психика меняется. Созависимость- это изменение оценки себя и близких, зависимость от состояния алкоголика, все мысли сфокусированы не на себе и на др. здоровых членах семьи, а только на алкоголике. Вся семья попадает в зависимость от алкоголика- не пьет- все счастливы, пьет- все в горе. Прооявляется по разному- кто то плачется и жалуется, кто то- воюет с алкоголиками и его собутыльниками, но в любом случае свою жизнь отодвигает на 2 план- все мысли и действия вокруг алкоголика. Конечно, рутину выполняет- но сам не живет своей жизнью, не выполняет своих желаний, не осуществляет того, чего хотел. Кажется, что чем то сможет повлиять, спасти больного, помочь, думает, что все сможет изменить сам. До того, как убедится, что все бесполезно, может пройти много времени и изменится самооценка- так как все видится исходя из проблем, самооценка низкая, проблемы и страдания подрывают здооровье, человек в отчаянии.
Измениться можно. Обычно до человека доходит, что не все в его власти, и алкоголик если не хочет сам лечиться, то уже ничего не сделать. Есть группы помощи для созависимых- там они общаются, изучают психологию, повышают самооценку.
Я там не была, хотя созависимой была, я сама занималась- для меня было отдушиной читать книги по саморазвитию и меняться постепенно. (но подруга с такой же проблемой ходила в группу- справилась со всем и у нее все изменилось в лучшую сторону.) Только после того, как поменялась сама, изменился и близкий, перестал пить. Конечно, с тягой помог справится врач- снял гипнозом, без этого не знаю, что бы было. Но само то, что человек захотел бросить пить и выбрал вариант- на всю жизнь (единственный вариант надежный)- это произошло после того, как изменились и близкие и сам больной.
И надо понимать, что алкоголизм неизлечим- в том смысле, что пить по чуть чуть уже не выйдет- не пить, дак уже всю жизнь, и должна это делать вся семья, иначе- все самообман, то, что др. можно , а кому то нельзя - не воспринимается всерьез. Это тоже часть лечения от алкоголизма- не пьют совсем всей семьей, иначе сомнительно, может и возможно, конечно, но сложнее.
ред. 26 авг 2016, 09:11
И надо понимать, что алкоголизм неизлечим- в том смысле, что пить по чуть чуть уже не выйдет- не пить, дак уже всю жизнь, и должна это делать вся семья, иначе- все самообман, то, что др. можно , а кому то нельзя - не воспринимается всерьез. Это тоже часть лечения от алкоголизма- не пьют совсем всей семьей, иначе сомнительно, может и возможно, конечно, но сложнее.
Знаю две семьи (одну близко - друзья моих родителей, вторая - семья коллеги по работе), где произошло "излечение" мужей. В обоих случаях алкоголизм шел по наростающей, с кодированиями и срывами, семьи в состоянии полуразвода (созависимость жён, видимо). В обоих случаях мужики бросили пить сами (дети выросли, жёны махнули рукой), без кодирования, волевым решением. И не пьют, один 30 лет, другой больше 15-ти лет. Жёны на праздниках выпивают, у маминой подруги муж всегда на разливе, во главе стола[smile3] (который 30 лет как завязал, ему сейчас 70 уже).
Вот женских примеров, к сожалению, не знаю... У женщин как-то стремительнее всё проходит. Спиваются и быстро умирают.[smile7]
ред. 26 авг 2016, 14:51
Возможно и так бывает.
НО, честно скажу - вряд ли там дело до 2 стадии дошло, хотя и так может быть. Многие считают алкоголиками пьяниц на 1 стадии- там все то же самое, но на 2 стадии- (когда появляется тяга, которая и не дает соскочить, меняются рефлекы, появл. хим. зависимость)- случаи белой горячки (она на трезвую голову бывает), алкогольных психозов, деградации моральной ссат во сне уже всегда во время пьянки, не един. случаи и т.д.
Я тоже знаю много случаев, когда бросали пить пьющие волевым решением, но не во 2 стадии. во 2 стадии- 2 случая знаю - один с помощью гипноза и один случай- бабка какая то помогла.
Хотя разные люди бывают и по разному лечаться, как бы не бросали- все хорошо, если действует.
А про то, что на разливе- [smile17], это как постоянно соблазнять, вот точно нет 2 стадии там, иначе бы опять крышу сорвало. Тяга остается на всю жизнь, просто слабнет. Тут , скорее всего и не сформировалась еще тяга, до этого осознал свою зависимость- и правильно сделал. Как раз на 1 стадии человек еще может бросить сам, там сложность в том, что на этой стадии алкоголик не хочет признавать, что у него алкоголизм, поэтому не хочет принимать меры и отрицает болезнь.
Вот тут близкие могут подтолкнуть такого к осознанию- поставить алкоголика перед фактом его пьянки, не скрывать его алкоголизм, не покрывать прогулы на работе, не помогать денежно и материально, а поставить его перед последствиями его пьянок- пусть увольняют, пусть окружающие знают о его подвигах, пусть почувствует какой он бывает пьяный- снимать на видео и показывать трезвому- так быстрее увидит себя со стороны и перестанет отрицать проблему. И на 1 стадии может справится сам. Потом на 2 стадии уже не сможет сам из за хим. тяги, так или иначе нужна помощь в снятии тяги. Бывают разные методы, кто то и молитвами лечится, кто у психологов, кто иглоукалыванием, кто гипнозом, вообщем всяко, иногда не по разу, а каждый месяц приходится ходить на закрепление.
3 стадия алкоголизма считается врачами неизлечимой (даже ремиссии не добиться) и ведет к саморазрушению и смерти. Это врачами определяется, -там уже организм меняется, печень разрушается и т.д.- вообщем, уже все.
ред. 26 авг 2016, 18:26
Подскажите, а без желания алкоголика, можно что-нибудь сделать...гипноз например? У меня тётя спивается и ничего сделать не можем, она считает, что сама справится. Муж у неё умер 4 года назад, тоже на фоне пьянки. Я года 2 назад в общество трезвости ходила, мне сказали, что это наши проблемы, а не алкоголика...пока сама не захочет бросить, ничего не сможем сделать. Я хотела через церковь её к нормальной жизни вернуть (она раньше постоянно туда ходила), в период отходняка сходили вместе, исповедались, потом второй раз сходили, очень окрылённая она оттуда вышла. Ну, говорю, мне со дня на день рожать, будешь теперь одна пока ходить или с дочкой моей старшей (тётя её крестная). Пару дней мы созванивались, а потом она снова пропала. Потом после родов уже, муж мой из разливайки её к нам привел. Мы сказали, что очень в её помощи нуждаемся, будто не справляюсь я одна. 2 ночи она у нас ночевала, день рождения её отметили, проводили домой, договорились, что приходить теперь к нам будет почаще (живём рядом) и опять пропала[smile7].
28 авг 2016, 01:34
Вряд ли, если сама не захочет- то ничем вы помочь не сможете. [smile7]
Это самое сложное для понимания, и самое главное- отпустить ситуацию от всего сердца, без чувства вины и понимая, что вы для др. человека против его воли ничего сделать не сможете.
Как раз помочь вы сможете тем, что бужете жить только своей жизнью, и грубо говоря, вам пофиг будет до жизни алкоголика- пьет или нет, все равно. Вот когда это на самом деле так и будет- алкоголики обычно начинают меняться (не все). а пока кто то их "лечит"- они все время надеются на др и обвиняют др. Пусть останется наедине сама с собой. Это первый и самый главный шаг. Именно так и учат в наркологии созависимых, и именно это я сама поняла, когда была в ситуации с алкоголиком.
Только притворяться не выйдет- это невербально чувствуется- алкоголик почувствует, когда всем станет действительно пофиг до него- он чувствует и это- толчок для его изменений. По крайней мере, если захочет сам измениться- скажет, вот тогда можно помочь- без излишнего контроля и лишних слов, просто помощь, как постороннему.[smile7]
Это самое сложное- отпустить его жить своей жизнью. Знаю, что кажется жестоким и бессердечным, что включаются опасения- пропадет, погибнет без меня и т.д.- это значит, что пока еще держитесь за ситуацию, не готовы отпустить. Но в действительности только так вы сможете подтолкнуть алкоголика- это начало излечения созависимых. Заниматься своей семьей, проблемами, а не им. Те, кто не жили близко с химзависимыми, не сталкивались с алкоголиками, кто не созависим- именно так и рассуждают, а те, кто по др. рассуждают, -считают, что надо помогать, вытаскивать из ямы, все делать, все испробовать, лишь бы помочь, пусть даже сложно, тяжело, невыносимо, контролируют жизнь алкоголика (пьет- не пьет, куда ходит, чем занимается и т.д.)- те уже созависимы. [smile7]
Женский алкоголизм очень опасен тем, что как раз быстро наступает 2- стадия- хим. зависимость, организм не такой устойчивый к ядам, как у мужчин- быстро наступает изменения рефлексов- тяга. Поэтому и женщинам сложнее вылечиться. 1 стадию женщины скрывают- когда все заметят, что женщина пьет- то это уже на "переходе" на 2 стадии обычно. Мужик может годами на 1 стадии пить, а женщины- очень быстро во 2 переходят.
Предложите полечиться, оплатите лечение- даже если не выйдет с 1 раза (это бывает)- ничего страшного. Лечение может быть долгим- можно не 1 способ перепробовать. Лучше всего действует, если сначала на "промывку мозгов" ходить- метод Шевченко. (Я с ходила вместе с алкоголиком, это помогло мне тоже понять проблемы алкоголиков и вообще в этой теме, и после этих лекций действительно любой нормальный челдовек пить не будет[smile13], даже если до этого и пил только по праздникам). Близким рекомендуют тоже ходить- иначе близкие сами того не понимая, могут провоцировать алкголика на срыв. Даже если не получиться вылечится с первого раза, все равно это начало лечения. Это дело не простое- 1 стадию точно вылечат, а при 2 стадии придется не один раз пробовать- там сложнее, только методы лучше менять. а то разочарование в методах наступает, а на самом деле важен не метод, а изменения в психике и постепенное снятие тяги и укрепление решимости и воли.
Методом Шевченко лечат на перекрестке Волкова- Красноармейской- 2 эт здание (если ничего не изменилось), только там лечение долгое, т ходить на занятия надо и потом еще дневнички писать (алкоголику).
И имейте ввиду, даже если алкоголик согласился лечиться, он все равно пытается увильнуть- бывает соглашается для вида. Вот тут можно и проконтролировать- если хотя бы на словах согласен- ведите его сразу, чтоб не сбежал,[smile13] и находитесь там же. Лучше, конечно, когда все сам и т.д., но близкие помогут его решимости и помогут не увильнуть в последний момент, иначе может сбежать, даже если все оплачено и т.д.- алкоголик- это больной, у него нет ни воли, ни отвественности, ему сложно довести свое импульсное желание вылечиться до конца- вот тут помощь нужна. Естественно, не силком вести, а просто своим присутствием держать его решимость и настрой.
ред. 28 авг 2016, 10:05
И если кто действительно желает помочь алкоголику близкому- то не надо давить на чувство вины- этим только вредите и настраиваете алкоголика против вас и самого себя, а цель- наоборот поставить алкоголика перед самим собой и своей жизнью и поддержать его желание быть здоровым и вылечиться.
А чтобы алкоголик не воспринимал близких, которые его "спасают" как врагов, а собутыльников- как друзей и благодетелей, надо перестать его "лечить" и жаловаться какой он бяка. Займитесь своей жизнью, чем то важным, и наплюйте на алкоголика. Помогайте, только если сам попросит помочь вылечиться.
28 авг 2016, 10:19
Спасибо, очень полезная информация, много похожего на нашу ситуацию. Я так поняла, что у нас уже 2 стадия и мы все (родственники) созависимые[smile11]. Лечиться она по своей воле не пойдет, сын её со слезами на глазах в прошлом году уговаривал, нивкакую. Мы уже давно не попрякаем её алкоголем, не промываем мозги, но совсем отпустить не получается[smile7]. Когда она трезвая, то звонит по несколько раз в день всем и жалуется на свою жизнь, а потом пропадает и телефон отключен. Мне маму мою больше всего жалко (они родные сёстры), она всё равно волнуется, когда тётя дня 3 на связь не выходит и начинает её через знакомых искать и по разливайкам, вдруг что-то случилось. Когда тёте совсем плохо становится, она приходит к старшей сестре за помощью и маме моей звонит, говорит, что умирает и больше ни-ни, мне в последний раз сказала даже что лечиться согласна, НО прошло 2 дня, стало полегче и снова старая песня "я сильная, я сама справлюсь"
ред. 28 авг 2016, 23:21
Если ваша тетя верующая, то может быть, Вам вместе с ней сходить в Православный центр, там есть общество трезвости. Действует не первый год. Узнайте что там и как.
29 авг 2016, 00:29
Может и не вторая еще стадия, может быть действительно с молитвами сама попробует, (на 2 стадии обычно уже признают, что алкоголики, да бросить не могут уже.). Если не хочет признавать, что алкоголик- надо ей показать себя со стороны, наверняка она и выглядит и ведет себя пьяная по др, но этого не замечает, не знает. Это действует на алкоголиков- снимите на видео ее пьяную и когда полностью протрезвеет- покажите. На женщин это даже лучше действует, не жалейте, расскажите, что она пьяная делает, без обвинений, в форме- что вам больно видеть как она гробит себя и свою жизнь. Надо ей дать понять, что у нее проблемы, но с ними можно справится, если она захочет сама, и никто за нее это не сделает.[smile7]
ВЫ только можете за нее молиться, в церквях и службы проводят специальные, спросите. Бывают службы в честь иконы Неупиваемая Чаша.
29 авг 2016, 08:43
а я считаю, что ни один аклкоголик не признает себя алкоголиком. соседка запойная, по две недели пьет, не просыхает, потом затишье на месяц. но когда ее муж ее назвал пьянью, обиделась. я же говорит не пьянь. родственник тоже каждый вечер по сто грамм пьет, разгружается так, тоже не считает себя алкоголиком. он пьет с устатку и для аппетита[smile7]
29 авг 2016, 14:09
Да, это сложно для алкоголиков- если не признают проблему, то и лечится не будут, особенно если все тяготы жизни берут на себя близкие- кормят, денежку дают, одевают, прогулы прикрывают, и т.д. Чтобы быстрее признали для себя проблему- надо алкоголиков поставить перед последствиями своих загулов, если они не работают, не могут одеваться прилично, если от них станут все знакомые шарахаться- они быстрее признают, что с ними что то не так. [smile12] Как на лекциях, помню говорили- у каждого алкоголика есть свое дно- как только почувствуют- что все, уже хуже некуда ситуация- так начинают задумываться. Как правило- после того, как все вокруг отвернутся, работу потеряли, а больше из за пропойной рожи никуда не берут, семья уходит, дети не считают за человека, люди на улице брезгливо отворачиваются, здоровье подводит и т.д.
29 авг 2016, 15:55
и тогда они еще больше начинают себя жалеть и из жалости к себе еще больше начинают пить
29 авг 2016, 22:03
Nineliya писал(а) 29.08.2016:Если ваша тетя верующая, то может быть, Вам вместе с ней сходить в Православный центр, там есть общество трезвости. Действует не первый год. Узнайте что там и как.
Я там была, они по средам в 18-00 раньше молились там, но тётя со мной идти отказывается. Мне Александр (он вроде там главный) рассказал историю. Пришли пожилые люди, у них сын наркоман и алкоголик согласился прийти тоже. Когда его спросили: "Какие у тебя проблемы?", он ответил, что никаких, его всё устраивает. Александр мне объяснил, что проблемы-то у нас, это нас не устраивает такой родственник и его поведение и пока алкоголик сам не придёт к ним и не признается в своей болезни, ничего они сделать не смогут, только молиться.
29 авг 2016, 23:50
Nat05, понравилась Ваша идея с видеосъемкой, надо попробовать. Тётя раньше очень хорошо одевалась (я в школе даже её вещи брала поносить иногда), мужчины ей восхищались (она считает, что до сих пор так и есть), женщины завидовали стройности и молодости (нас за подруг принимали, хотя разница в 20 лет)
29 авг 2016, 23:57
Gulechka2011 писал(а) 29.08.2016:и тогда они еще больше начинают себя жалеть и из жалости к себе еще больше начинают пить
Не всегда. Если дошли до крайней точки (у каждого своя) - то начинают выбираться из ямы. Если нашли жалостливого, который их жалеет и помогает, тем самым из лучших побуждений мешает осознать и увидеть им свое состояние- то дольше в яме сидеть будут. После потери приходит осознание, но не для всех- от человека зависит, наверно.
30 авг 2016, 18:37
Marik писал(а) 29.08.2016:Nat05, понравилась Ваша идея с видеосъемкой, надо попробовать. Тётя раньше очень хорошо одевалась (я в школе даже её вещи брала поносить иногда), мужчины ей восхищались (она считает, что до сих пор так и есть), женщины завидовали стройности и молодости (нас за подруг принимали, хотя разница в 20 лет)
Это не только на женщин действует, и на мужчин тоже- алкоголик совсем себя в др. свете представляет- думает он герой, крутой и т.д., а на деле- свинья с опойной рожей- такой шок хорошо действует. Конечно, сразу может и не наладится ничего- это дело долгое, но осознать действительность может помочь.
30 авг 2016, 18:40
На счет жалости. У меня старшая тётя до сих пор верит пьющей и жалеет её. Когда деньги на выпивку заканчиваются, никто не угощает, наступает временное просветление и раскаяние и она приходит к старшей сестре, жалуется, что даже куска хлеба нет, ну та и даст ей рублей 100. Этого достаточно для нового запоя[smile12]
31 авг 2016, 22:59
Да, всегда находится тот, кто дает деньги на выпивку, как правило, кто то со стороны, кого не касаются напрямую проблемы пьющих. это нормально, все равно так или иначе пьющая тетя найдет на выпивку, злиться на тетю которая деньги дает нет смысла -она не виновата в том, что еще верит человеку и старается по своему помочь.
Почему так подробно про это пишу- я сама знаю эти проблемы все, тоже бесилась по страшному, когда кто то давал на выпивку деньги алкоголику, даже скандалила с такими людьми- это тоже , кстати , признак созависимости- все оценивается с точки зрения проблем алкоголизма. Отстраниться от алкоголика и его проблем- вот единственный и очень сложный выход из созависимости, который в итоге может подстегнуть и алкоголика пытаться вылечиться. Вот если изъявил желание ввылечиться- вот тогда помогать, и деньги ему не давать (алкоголики хитрые- они под любым предлогом деньги на выпивку выманивают, под предлогом лечения тоже), а самим идти с ним и платить за лечение врачу.
Высший пилотаж излечения от созависимости- вообще все проблемы предоставить алкоголику и он сам их решает- и как вылечиться в том числе.
1 сент 2016, 08:56
Хитрые - это мягко сказано, сказочники те ещё. Я на тётю не злюсь, что деньги дает, я удивляюсь её наивности, как можно до сих пор верить сказкам. Мне кажется тетя уже на дне: работы нет, куча кредитов по которым не платит, коллекторы одолевают, избивали не раз уже (она утверждает, что коллекторы, но мы думаем собутыльники), пенсия 3 тысячи (остальное вычитают за долги), со здоровьем проблемы, суды по наследству (на которые, кстати, моя мама ходит). Скоро её сын в гости должен приехать, расскажу ему про то, что здесь читаю, попробуем отпустить ситуацию.
1 сент 2016, 12:08
А мне бы вот мужа закодировать, подскажите пожалуйста куда обратиться?
12 фев 2019, 15:22
Innyshka писал(а) 12.02.2019:А мне бы вот мужа закодировать, подскажите пожалуйста куда обратиться?
Комсомольская 81. т. 452163
13 фев 2019, 10:41
Кодировка не самый лучший выход, как показывает практика, после окончания срока, люди начинают еще больше спиваться, поэтому лучше найти психолога, чтоб направил человека в нужное русло, так сказать.
14 март 2020, 19:51
Алкаш не поййдет к психологу, он не алкаш , не не псих и не дебил. Дасловно со слов алкаша
15 март 2020, 19:00
Новое сообщение