Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Рейтинг организаторов

Новое сообщение
Сообщения
astral писал(а) 09.08.2016:Aksuytka писал(а) 09.08.2016:Так здесь некоторые закупки полностью с али - ничего, заказов много, все довольны. Я кстати, за все годы здесь столько раз получала такие товары, что только выкинуть сразу после получения оставалось..
Раза 2-3 заказывала здесь бижутерию (судя по всему с китайских сайтов).Реально, только в помойку)))туда все и отправлялось

Заказывайте на али, там отзывы с фотками, хоть видно что берешь. И если Г* так люди и пишут, там отзывы не подчищают. Недавно там классное колье купила, но не из дешевых.
10 авг 2016, 15:41
лиса писал(а) 09.08.2016:olga83 писал(а) 09.08.2016:Быстро-то быстро, но качество мне не понравилось.[smile11][smile11]
Читайте отзывы с фото,и флаг вам в руки у меня все приходит ОК(читайте кто успел щас подотрут рекламу)[smile17][smile17][smile17])
тоже все приходило хорошее и дешевлеи быстрее чем в закупках с аналогичным товаром
10 авг 2016, 17:30
Девочки,а кто нибудь по какой причине орг Тендер в одно время всех кинула,или причины нет? Очень просто интересно) администрация в данной ситуации в случае Нюрки 1985 отвечает типично "ОРГАНИЗАТОР НЕ ИДЕТ НА КОНТАКТ" как такое возможно? У нее открытая закупка ,значит она ее как то собралась выдавать...
12 авг 2016, 00:11
Администрация сейчас даже не отвечает на вопросы о возврате денег по закупкам(
12 авг 2016, 12:17
давно не читала про организаторов, вы прям меня напугали...
12 авг 2016, 12:39
Так все просто, если администрация сайта не решает вопрос, делайте вывод и уходите с этого сайта. Я лично жду последние закупки и ухожу.
13 авг 2016, 23:36
А сайт покупок уже сдулся....
14 авг 2016, 02:09
nadina333 писал(а) 26.07.2016:У меня предложение к организаторам!открывайте летом закупки шуб,пальто,ватрушек,санок и т.д ,а зимой сарафаны,летние платья,босоножки,чтоб мы покупатели все ж таки успевали летом пофорсить в летних вещах,просто с такими темпами доставки зимой под шубу сарафанчики будем "потдевать"))))

+1
15 авг 2016, 15:06
KaterinaMart писал(а) 05.08.2016:astral писал(а) 05.08.2016:Для примера:Jared - любимая марка продуктов - 9/2016. Статус Доставка от поставщика с 11июля,т.е. уже 3 недели. В условиях написано,что доставка в течение 10-15 дней после СТОПа (он был 7 июля). У КатериныМарт участвую всегда, все быстро приходило.Но вот эта закупка долго тянется. В 10 закупке по кофе Стоп был 24 июля, до сих пор нет статуса о доставке. В условиях тоже нового ничего нет о более долгих сроках.
Иногда об отпуске узнаешь только из профиля организатора, когда уже начинаешь интересоваться почему так долго идет закупка. Хотя такую инфу стоит рассылать всем участникам заранее, тогда и вопросов меньше будет возникать.
Свой кофе жду, особо не ропщу)))Привела эти примеры, потому что именно эти закупки сейчас в корзине.
Здравствуйте! 9 выкуп приехал на днях. Сегодня мой офис переехал в новое помещение (адрес тот же Рябинина 18А. вход со двора.) Не стала накануне переезда переводить закупку в "Идет сортировка", чтобы во-первых, не смущать вас долгим сбором на ЦО. И во-вторых, не перевозить уже распакованный товар.
В 9 выкупе есть недогруз, так что кого-то я буду вынуждена расстроить статусом заказа "Нет в наличии".
Все новости по закупке будут во вторник. Ждите рассылку.[smile1]
10 выкуп в пути.

А то с Вашей закупкой BrunoVisconti - 6/2016? По4ему не отве4аете в комментариях? Уже Ме́сяц как в статусе доставка от поставщика?
15 авг 2016, 19:14
Лучана, вы меня пугаете[smile12][smile12] Еще шестой выкуп не приехал? А я в восьмом участвую, хоть и сумма не большая, но чувствую с такими доставками придется карандаши и краски в школу еще и в магазине купить((((
16 авг 2016, 11:02
маруся писал(а) 16.08.2016:Лучана, вы меня пугаете[smile12][smile12] Еще шестой выкуп не приехал? А я в восьмом участвую, хоть и сумма не большая, но чувствую с такими доставками придется карандаши и краски в школу еще и в магазине купить((((
организатор отписалась, вроде приехала закупка.
16 авг 2016, 14:44
лучана писал(а) 16.08.2016:маруся писал(а) 16.08.2016:Лучана, вы меня пугаете[smile12][smile12] Еще шестой выкуп не приехал? А я в восьмом участвую, хоть и сумма не большая, но чувствую с такими доставками придется карандаши и краски в школу еще и в магазине купить((((
организатор отписалась, вроде приехала закупка.
Уважаемые участники!
Не сейте панику!
Все долгие закупки приехали. С ними все в порядке. На этой неделе будет открыта запись на ЦО. Об этом сделаны рассылки и комментарии добавлены в закупки.


Также примите во внимание, что сейчас заканчивается пора летних отпусков не только у организаторов, но и у поставщиков.
Не всегда заменяющие их коллеги готовы были компетентно вести заказы чужих для них клиентов. Были случаи потери заявок, задержки с выставлением счетов, отправки в другие города, иногда водители при отправке путают коробки. (Поставщик любимой нашей закупки кофейных напитков на мой вопрос об очередном недогрузе, прямо сказала (цитирую без изменений!) : "Водятел опять заказы перепутал!") Транспортные компании тоже имеют свои графики работы. Иногда наши грузы доставляются не напрямую и ждут комплектации машины. Это относится к разным транспортным компаниям. Подобные логистические схемы частенько добавляют время к транспортировке закупок. Иногда и закупки от новых поставщиков подкидывают нам неприятные сюрпризы (я писала об этом выше). Упорядочивавшие и подготовка таких закупок к раздаче тоже откладывает вашу встречу со своими заказами.

Сейчас наши менеджеры возвращаются к работе. Мы тоже возвращаемся к нашему привычному для вас режиму работы. В ближайшее время все нормализуется.
Не паникуйте без причины!
16 авг 2016, 20:59
Закупка Фабрика РАССВЕТ -2/2016 тоже пришла?Там нет комментариев от вас пока...
16 авг 2016, 21:15
[smile1]
astral писал(а) 16.08.2016:Закупка Фабрика РАССВЕТ -2/2016 тоже пришла?Там нет комментариев от вас пока...

Цитирую вас с указанием времени написания вашего сообщения.
astral
16 авг, 21:15
Закупка Фабрика РАССВЕТ -2/2016 тоже пришла?Там нет комментариев от вас пока...


Прочитайте, пожалуйста, личку. Моё сообщение для всех участников закупки от 16 авг, 21:18 Оно вами не прочитано. Закупка готова к раздачи. Завтра первая.


Не сейте панику без причины! Я обо всем написала выше. [smile1]
ред. 16 авг 2016, 22:08
По-моему, это единственный организатор, который реагирует на вопли заказчиков СП...
16 авг 2016, 23:51
Конечно эти сообщения мною на тот момент не прочитаны, потому что я свои писала раньше, чем вы сделали рассылку!
Панику не сею, пытаюсь хоть что-то узнать о состоянии закупки, в которой участвую. Теперь вы ответили, что раздачи начались и я успокоилась, поскольку заказывала солнцезащитные крема для отпуска, который вот-вот начнется, а после него они мне не нужны.
ред. 17 авг 2016, 07:34
Очевидно много сообщений осталось без ответа, поэтому люди и волнуются (пока еще просто волнуются, никто не паникует). На сайте осталось очень мало организаторов, которым я доверяю и без всякого опасения заказываю даже по предоплате, но тем не менее всегда я настороженностью отношусь к сообщениям участников в этой теме. Участвовала в нескольких закупках с канцтоварами Бруно, всегда приходило быстро и четко. Поэтому и насторожило, что шестой выкуп так долго едет.
18 авг 2016, 10:02
Каюсь ,заказала у ленуси.носки мужу и сыну,не оплатила КАЮСЬ(за свой счет посадили) отписалась что возьму только позже не удаляйте мой заказ,верю что ждать не хочет она,поставила мне нет в наличии по приходу товара [smile12]( я получила денежку через день после того как товар был к расдаче)Меня не дождалась она обидно.Не в укор организатору,просто зачем пристраивать потом если я взять готова даже с оргсбором 20% ка в правилах.Сама виновата я, но можно поити на встречу если я не отказываюсь и на связи[smile12]
24 авг 2016, 21:35
Может их просто в наличии не оказалось? Не прислали Ваш товар.
25 авг 2016, 08:21
лиса писал(а) 24.08.2016:Каюсь ,заказала у ленуси.носки мужу и сыну,не оплатила КАЮСЬ(за свой счет посадили) отписалась что возьму только позже не удаляйте мой заказ,верю что ждать не хочет она,поставила мне нет в наличии по приходу товара [smile12]( я получила денежку через день после того как товар был к расдаче)Меня не дождалась она обидно.Не в укор организатору,просто зачем пристраивать потом если я взять готова даже с оргсбором 20% ка в правилах.Сама виновата я, но можно поити на встречу если я не отказываюсь и на связи[smile12]я тоже не могла оплатить вовремя - предупредила ее, оплатила практически все перед приходом товара, за что ей огромное спасибо. Заказ получила, так что скорее всего товар действительно не доложили. Организатор очень хорошая[smile6]
25 авг 2016, 11:55
Наверно товара не было в наличии Лена всегда идет на встречу не вредничает
25 авг 2016, 14:07
лиса жду всегда и всех до последнего, т.е до приезда закупки. Заказ вы сделали 17 июля, закупка приехала 2 августа, а оплатить вы хотели 16 августа! Это нормально по Вашему? Извините, но я и так заплатила свои деньги и ждать ещё и хранить ваш заказ у себя нет возможности.
ред. 25 авг 2016, 14:15
Lenusy писал(а) 25.08.2016:лиса жду всегда и всех до последнего, т.е до приезда закупки. Заказ вы сделали 17 июля, закупка приехала 2 августа, а оплатить вы хотели 16 августа! Это нормально по Вашему? Извините, но я и так заплатила свои деньги и ждать ещё и хранить ваш заказ у себя нет возможности.Хочу поддержать Лену. Тоже ото всех жду оплаты до последнего. Но сейчас начинаю сомневаться в правильности этот ожидания.

Ситуация сейчас: мои закупки пристроя "Разное". Планировала начать раздавать сегодня ( в среду). Не получилось, потому что столько не оплаченных заказов, что почти половина пристроя снова останется у меня! Опять жду до последнего! Может не стоит? Может всех в ЧС? Но я опять даю участникам шанс в ущерб всем.
Но это не так страшно.

Очень неприятно другое:
У меня несколько месяцев назад из-за неоплаченных заказов зависла очень серьезная сумма! На сообщения-напоминалки об оплате приходят ответы: "Я оплачу через неделю, когда зарплату дадут!"

Другой вариант не оплаты: участник вносит предоплату, потом решает не платить и отказывается от заказа. Происходит всё это на этапе "Доставка от поставщика", "Идет сортировка", когда заказ отменить у поставщика уже нельзя.
Некоторые из участников приходят на раздачу за другими заказами (которые они оплатили в срок), сообщаю им что у них не оплачен до конца заказ в еще одной закупке, следует ответ: " Я его выкупать не буду. Отмените!" Это происходит уже после начала раздач. И опять деньги замораживаются в товаре. Хорошо, если это легко реализуемый товар, например продукты или недорогие носки. А если это эксклюзивная дорогая вещь? (Т.е. не пристраиваемый пристрой)

Уважаемые участники, почему, когда вы приходите в магазин ни у кого из вас не возникает мысли сказать кассиру: " Я сейчас эти продукты у вас возьму, а деньги вам через неделю занесу, когда зарплату дадут!"
Абсурдная ситуация? Да!

На Сайте покупок некоторые участники поступают так регулярно. И когда организаторы начинают (разными способами и с разной степенью жесткости) требовать соблюдения графика оплаты, возникают обиды и начинаются негодования на эту тему.

К счастью, таких участников меньшинство. Но они есть. И существенно усложняют работу.

У организаторов тоже есть финансовые обязательства, которые надо выполнять. Мы все платим налоги, аренду, у многих есть помощники и у всех, без исключения (!), есть семьи, которые надо кормить, иногда лечить, детей собирать в школу и давать образование. И они не примут от нас "отмазки": "Через неделю заплачу!"

Уважаемые участники!
Просим вас серьезней относится к участию в закупках: оплату вносить своевременно. Это придает спокойствия и миролюбия всем: вы не расстраиваетесь из-за отмены заказов или понижения рейтинга, организаторы не нервничают из-за того, что не смогу вовремя оплатить счет за закупку, заплатить аренду, налоги, помощникам, не обделят свои семьи и не пополнят пристрой.

Давайте жить финансово дружно![smile1]
26 авг 2016, 02:10
KaterinaMart писал(а) 26.08.2016:Lenusy писал(а) 25.08.2016:лиса жду всегда и всех до последнего, т.е до приезда закупки. Заказ вы сделали 17 июля, закупка приехала 2 августа, а оплатить вы хотели 16 августа! Это нормально по Вашему? Извините, но я и так заплатила свои деньги и ждать ещё и хранить ваш заказ у себя нет возможности.Хочу поддержать Лену. Тоже ото всех жду оплаты до последнего. Но сейчас начинаю сомневаться в правильности этот ожидания.

Ситуация сейчас: мои закупки пристроя "Разное". Планировала начать раздавать сегодня ( в среду). Не получилось, потому что столько не оплаченных заказов, что почти половина пристроя снова останется у меня! Опять жду до последнего! Может не стоит? Может всех в ЧС? Но я опять даю участникам шанс в ущерб всем.
Но это не так страшно.

Очень неприятно другое:
У меня несколько месяцев назад из-за неоплаченных заказов зависла очень серьезная сумма! На сообщения-напоминалки об оплате приходят ответы: "Я оплачу через неделю, когда зарплату дадут!"

Другой вариант не оплаты: участник вносит предоплату, потом решает не платить и отказывается от заказа. Происходит всё это на этапе "Доставка от поставщика", "Идет сортировка", когда заказ отменить у поставщика уже нельзя.
Некоторые из участников приходят на раздачу за другими заказами (которые они оплатили в срок), сообщаю им что у них не оплачен до конца заказ в еще одной закупке, следует ответ: " Я его выкупать не буду. Отмените!" Это происходит уже после начала раздач. И опять деньги замораживаются в товаре. Хорошо, если это легко реализуемый товар, например продукты или недорогие носки. А если это эксклюзивная дорогая вещь? (Т.е. не пристраиваемый пристрой)

Уважаемые участники, почему, когда вы приходите в магазин ни у кого из вас не возникает мысли сказать кассиру: " Я сейчас эти продукты у вас возьму, а деньги вам через неделю занесу, когда зарплату дадут!"
Абсурдная ситуация? Да!

На Сайте покупок некоторые участники поступают так регулярно. И когда организаторы начинают (разными способами и с разной степенью жесткости) требовать соблюдения графика оплаты, возникают обиды и начинаются негодования на эту тему.

К счастью, таких участников меньшинство. Но они есть. И существенно усложняют работу.

У организаторов тоже есть финансовые обязательства, которые надо выполнять. Мы все платим налоги, аренду, у многих есть помощники и у всех, без исключения (!), есть семьи, которые надо кормить, иногда лечить, детей собирать в школу и давать образование. И они не примут от нас "отмазки": "Через неделю заплачу!"

Уважаемые участники!
Просим вас серьезней относится к участию в закупках: оплату вносить своевременно. Это придает спокойствия и миролюбия всем: вы не расстраиваетесь из-за отмены заказов или понижения рейтинга, организаторы не нервничают из-за того, что не смогу вовремя оплатить счет за закупку, заплатить аренду, налоги, помощникам, не обделят свои семьи и не пополнят пристрой.

Давайте жить финансово дружно![smile1]

Полностью поддерживаю! На 100%!!! Я считаю: всех, кто не оплатил вовремя, без предупреждения в чс! Есть правила и их надо соблюдать, пункт оплаты прописан в правилах и предупреждать участников здесь излишне, я считаю! Не можете оплатить, не заказывайте! Никого не интересует ваша зарплата! Мне много раз приходилось пропускать нужные мне закупки или удалять из корзины заказы, когда я понимала, что на данный момент по тем или иным причинам они не вписываются в мой бюджет, а потом ждать следующих закупок, уточнять у организаторов сроки их проведения и заранее выделять средства! Не понимаю, как можно быть такими безответственными, наглыми и наплевательски относящимися к другим людям?! Делать заказ и не оплачивать, а потом еще и на раздачи ходить!!! Ваши зарплаты и прочие "уважительные" причины - это ваши личные проблемы, никто не обязан входить в ваше положение!!!
26 авг 2016, 09:57
+1
Нет возможности купить сейчас, не чего тыкать + и подводить людей. Не надо жадничать. А организаторам и правда не стоит, принимать отмазки про "скоро зарплата" и т.п. Есть правила, есть другие участники, которые должны ждать когда 1-2 человека соизволят заплатить. Да и лишний пристрой ни к чему - семью не оплаченными заказами не накормишь.
26 авг 2016, 12:26
А я вот с другой стороны хочу на эту ситуацию посмотреть. Со стороны пользователя, который своевременно оплатил эту вещь, заказал ее с запасом по времени, а не впритык, но спустя длительное время (месяц, не меньше) он неожиданно для себя обнаруживает сумму возврата у себя на кошельке. Да, я читала объяснение оргов этому факту-"недовложение, пересорт, брак и т.д.", но неужели у нас настолько халатно работают поставщики, т.к. ситуация эта встречается крайне часто?? И по собственному опыту могу судить, и по постам на форуме-это уже не исключение, а правило большинства закупок. Особенно это касается крупных, дорогостоящих вещей. Ни за что не поверю, что поставщик не вложит или заменит вещь стоимостью более 1000 руб. без согласования с заказчиком. Почему в этом случае не говорят о том, что участник вложил свои деньги, которые ему тоже нужно тратить на еду, коммунальные платежи и т.д., и в итоге остался ни с чем? Да и товар в этом случае он побежит в магазине покупать втридорога, что мог сделать с самого начала. А деньги эти на карту или наличкой ему никто не вернет, кстати. И не надо говорить о том, что можно этими деньгами за что-то заплатить. Там комиссия берется, которую платить никому не интересно, да и список услуг мне, например, неактуален. Орги в данной ситуации даже не считают нужным написать участнику в личку и объяснить причину возврата, не говоря уж о том, что на кассе в магазине у меня деньги с электронного кошелька не примут и семью я ими не накормлю (перефразируя организаторов)
Я это все пишу к тому, что участники намного меньше защищены финансово на этом сайте, мы все риски по закупке берем на себя. Даже пристрой нам пристроить НАМНОГО сложнее, чем оргам, люди охотнее возьмут в новой закупке и будут ждать месяц, чем будут выискивать эту вещь и пристрое и с кем-то договариваться о встрече. Это я говорю о большинстве участников.
А если еще вспомнить, сколько случаев "кидалова" участников оргами произошло за последнее время, то мне реально страшно сейчас стало оплачивать закупки, мне сайт до сих пор денег должен за своего организатора Уралочку, т.е. я уже подарила кому-то более 500 руб.
И потом, сейчас 90% закупок идут с предоплатой ДО СТОПА, т.е. заказ на тех, кто не внес предоплату, организатор просто не делает, вот и все. Т.е., организаторы себя от неплательщиков обезопасили максимально, кстати, чаще всего, предоплата стоит в закупках тех оргов, у которых заказы по месяцу идут, а потом часто "нет в наличии". К KaterinaMart, к Lenusy и еще к некоторым оргам это не относится, но вспомните Tender. [smile3]
Естественно, оргов не должно волновать, что участник не получил зарплату и поэтому не может оплатить, но и участники не должны давать деньги оргам в безвозмездное пользование на длительный срок-оргсбор мы оплачиваем сразу и этими деньгами организатор может распоряжаться, пока мы ждем товар. Получается-безвозмездно кредитуем. Система оплаты заказов на сайте абсолютна невыгодна участникам и, как оказывается, не всегда выгодна оргам. Правила Сайта покупок вообще противоречат Закону о защите прав потребителей. А это уже вопрос к администрации сайта-систему нужно реформировать, причем давно.
26 авг 2016, 19:09
ariana Вы в "шкуре" оргов не были. Почему Вы говорите что они ничем не рискуют? Рискуют и больше чем мы участники. Они работают с поставщиками,а они попадаются не добросовестные. Они оплачивают товар, а они исчезают с деньгами. А товар то мы получаем. Значит они оплачивают со своего кошелька. Если Вам этот сайт не выгодный и не устраивают сроки доставки, так это дело добровольное и никто и никого силом не заставляюет на этом сайте заказывать. Не надо настраивать людей против организаторов. У каждого свой риск.
26 авг 2016, 21:31
AnnaM, я никого против оргов не настраиваю, я привожу факты, а люди сами решат, как их понимать. Или вы не согласны, что такое имеет место быть? Я обманываю, пишу неправду? Я не так давно побывала в шкуре орга, как вы выразились, сделала заказ в интернет-магазине, работающем с оптовиками. Да, я делала заказ для себя, но набрала на минимальную для заказа сумму. Так вот, заказ мне был отправлен через 3 дня после оплаты через Сбербанк, транспортной компанией из ВОЛГОГРАДА, стоимость отправки за 5 кг составила всего 300 руб., и через 5 дней (с учетом выходных) я могу его забрать из ТК. КАКИЕ 3-4 недели?? Вам эти факты тоже ни о чем не говорят?
И если вы внимательно перечитаете мое сообщение, я писала, что уже "подарила" оргу определенную сумму, а орг исчез, где ее риск, а где мой? Кто в итоге с чем остался? Я с товаром или орг с моими деньгами?
А по поводу "силом заказывать", я думаю, вы тоже высказываете свое недовольство, когда сталкиваетесь с некачественным товаром или услугой, или когда нарушаются ваши права, в любой сфере жизни, наверное даже обращаетесь в магазин с обменом брака? Или нет, говорите себе-"меня ж силом никто не заставлял там покупать"?
Я очень рада за вас, что вам ВСЕГДА все приходило быстро, товар попадался качественный и на деньги вас на сайте никто не кидал. Но если с вами описанные мной случаи не происходили, это не значит, что не происходило с другими участниками, ТАКЖЕ как и вы, имеющими право высказывать свое мнение, в том числе и негативное.
27 авг 2016, 00:59
Цитата:".....стоимость отправки за 5 кг составила всего 300 руб., и через 5 дней (с учетом выходных) я могу его забрать из ТК. КАКИЕ 3-4 недели??...."
Сделать заказ на 5 кг и отправить его через 3 дня - ничего удивительного.
Только поймите пожалуйста, что заказы в закупке далеко не на 5 кг, а на несколько кубов бывают. Заказ организатору сначала нужно обработать, сплюсовать то, что в рядах, плюс то что через "добавить заказ" (и все ли через эту кнопочку верно заказано - то цену неверную поставят, то количество невыкупаемое к примеру поставят и т.д.). После отправки заявки поставщику, проходит тоже время, т.к. поставщику его еще собрать в таком количестве нужно и также часто возникают и звонки и вопросы типа "у вас такой цвет заказан, а у нас только такой остался вас устроит" или "у вас такое количество заказано а осталось только столько, оставить" или "завтра контейнер приходит ждать будем?" и т.д. и т.п. - все это тоже занимает время. Прибавляем к этому 2 дня на оплату участниками (а по факту оплата собирается не 2 дня а дольше, т.к. за 2 дня платят далеко не все). Вот и получается 2-4 недели.
27 авг 2016, 08:50
Один раз заказать товар через интернет-магазин это не значит побывать в шкуре, тем более на 5 кг. У них заказы в разы больше. Да, мне тоже иногда что-то не нравится. Я просто для себя сделала такой вывод, если мне не понравилось что-то у этого орга я не учавствую в ее закупках и все.
27 авг 2016, 10:35
Новое сообщение