Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Готовимся к новому году!

Новое сообщение
Сообщения
Давайте сюда писать кто как готовится к Новому году. Может кто тоже воодушевится,захочет повторить. Буду рада идеям))
Начну я сама)
В этом году сделала такой подсвечник:


Основа крышка [smile1]. Покрыта белым акриловым лаком, перламутром (лак акриловый+тени серебристые[smile3]) и блестками. Шишки самодельные, покрытые золотом (золотая пудра + акриловый лак) и золотистыми блестками. А все остальное из фикс прайс (не реклама). За основу взяла елочную игрушку. Ту, которая чешуйчатая и к ней уже подбирались остальные цвета украшений и свечки. Правда сейчас я думаю, что голубая свечка это лишнее. Надо обычный белый цилиндр))
Все приклеено на силиконовый клей.
Сразу напишу, что делаю для себя, поэтому не судите строго!)
ред. 30 окт 2014, 15:12

Решила окна украсить не снежинками, а овечками)
31 окт 2014, 11:12
А это елочные игрушки из подкрашенного соленого теста



Сверху акриловый лак и блестки золотистые
31 окт 2014, 11:16
Композиция из веток

Шишка натуральная, подкрашенная, вазу брала на сп, остальное фикс прайс.

Делала такие кругляшки на Д.р. дочери (была гирлянда). А теперь решила их использовать просто для украшения шкафов и дверей.

Колечко на шампанское. Пусть бутылка будет праздничной.
Основа от подсвечника украшения. Подкрасила шишки, бусинки, убрала ненужные детали и украсила мишурой и бантиками.

Салфетки для новогодней ночи. Также буду их использовать для декупажа бутылки) Куплены были в Большом нашем.
ред. 31 окт 2014, 11:25
Здорово так!!!
2 ноя 2014, 02:31
может кто покажет пошагово елку из шампанского с конфетами и мишурой![smile5]
ред. 4 ноя 2014, 11:14
nyikinaIYA писал(а) 03.11.2014:может кто покажет пошагово елку из шампанского с конфетами и мишурой![smile5]
я как понимаю там конфеты клеются с помощью скотча в несколько рядов, а между рядами украшаются мишурой (чтоб скрыть скотч)
4 ноя 2014, 12:14
Как здорово! На след год обязательно такую елочку сделаю, на этот уже все запланировано))
6 ноя 2014, 17:28
А это пуговки из холодного фарфора самодельные, решила их тоже как елочные игрушки использовать)
6 ноя 2014, 17:32
Наконец, доделала венок новогодний из ватных шариков. Их ушло две пачки по 100 штук. Украшала шишками подкрашенными,узкими ленточками из "Золотой нити". Остальное из фикс прайса.
6 ноя 2014, 17:35
Так все здорово!!![smile2] А подскажите пожалуйста, как делали игрушки из соленого теста? Интересует чем красили его??? [smile27]
ред. 25 ноя 2014, 12:06
Dilka писал(а) 04.11.2014:[quote=nyikinaIYA date=03.11.2014]может кто покажет пошагово елку из шампанского с конфетами и мишурой![smile5]
я как понимаю там конфеты клеются с помощью скотча в несколько рядов, а между рядами украшаются мишурой (чтоб скрыть скотч)[/quo

А я читала ,что скотч не выдерживает, лучше горячий клей. Кто-то выкладывал такую бутылку и комментировал из чего сделано, там и вычитала.
27 ноя 2014, 13:47
скотч не выдержит тяжесть конфет! сейчас планирую заняться именно таким декором. приготовила горячий клей[smile1]
27 ноя 2014, 18:12
Roktri писал(а) 27.11.2014:Dilka писал(а) 04.11.2014:[quote=nyikinaIYA date=03.11.2014]может кто покажет пошагово елку из шампанского с конфетами и мишурой![smile5]
я как понимаю там конфеты клеются с помощью скотча в несколько рядов, а между рядами украшаются мишурой (чтоб скрыть скотч)[/quo

А я читала ,что скотч не выдерживает, лучше горячий клей. Кто-то выкладывал такую бутылку и комментировал из чего сделано, там и вычитала.

Фото выкладывала я. Очень понравилась идея.
ред. 28 ноя 2014, 12:03
ред. 28 ноя 2014, 08:06
ред. 28 ноя 2014, 08:07
28 ноя 2014, 08:11
Лена писал(а) 25.11.2014:Так все здорово!!![smile2] А подскажите пожалуйста, как делали игрушки из соленого теста? Интересует чем красили его??? [smile27]
Красила само тесто пищевыми красками. А как все подсохло, намешала лак акриловый и обычные блестки золотистые и ими покрыла. Тут главное блесток не жалеть, в новый год их слишком много не бывает))
30 ноя 2014, 13:46
Классные идеи для новогоднего стола! И ананас здоровский)
30 ноя 2014, 13:49
А хотите мастеркласс, как сделать деда Мороза?!

Необходима 5-литровая бутылка.

Бутыль обернуть слоем синтепона, стянув края ниткой на горлышке и на дне. Затем вырезать окружность, равную дну бутыли плюс 2-3 см. и пришить к синтепону.

Теперь надо сшить шубку из двух цветов меха.

Затем натянуть на бутыль и приметать нижнюю часть прямо к донышку.

Натянуть вверх, чтобы не было морщинок. Можно для фиксации на горлышко одеть резинку для волос. Излишки ткани можно не отрезать, все и так отлично спрячется в горлышко. Если игрушка должна вешаться, нужно сначала опустить в горлышко крупную деревянную бусину с продернутой в нее ленточкой и только потом заткнуть концы ткани. Получается очень надежно. На шубу можно нашить снежинки из мишуры.
1 дек 2014, 00:15
Дальше делаем ручки. Обрезаем нужной формы бутылочки от йогурта.

Из меха вырезаем варежки.

Готовые варежки закрепляем на горлышках бутылок несколькими оборотами ниток.
Шьем рукава, натягиваем. Подогнув припуск, пришиваем к телу.

Голову делаем из верхней части 1,5 литровой пластиковой бутылки. Горлышко от бутылки вставляем в горлышко большой бутыли. Оборачиваем синтепоном: сначала слой в размер, потом слой поуже. Тем самым получая округлую форму головы.

Измеряем рулеткой окружность, сшиваем прямоугольник-чулок из трикотажа телесного цвета. Натягиваем, пришивая низ к горлышку, а верх просто стягиваем.

Только после этого шьется и пришивается воротник к шубе.
Нос шьется из кружочка трикотажа. Нужно ниткой стянуть по окружности, набить синтепоном, пришить к лицу и придать форму ноздрей и переносицы, стянув в этих местах ниткой. Глаза - черные пуговки. Борода, усы, брови и волосы — из длинноворсового меха. Можно подрумянить нос и щеки обычными неяркими румянами.


Размеры не даю, шила без выкроек, кроила по факту. Все зависит от бутылок...
Как настоящий дед Мороз, он побывал на праздниках в школе, на работе, дома и навсегда поселился на Пульс-Радио.
ред. 1 дек 2014, 22:38
Класс!!! Я бы тоже такого деда мороза с удовольствием поселила дома, да только мне не сделать самой ни за что)
2 дек 2014, 14:46
klubni4ka писал(а) 02.12.2014:Класс!!! Я бы тоже такого деда мороза с удовольствием поселила дома, да только мне не сделать самой ни за что)
Глаза боятся, а руки делают. Все же подробно [smile1]
2 дек 2014, 18:40
Мы нынче друзьям подарим вот такое шампанское
ред. 2 дек 2014, 19:01
Анастасия Онучина, подарки хороши! У Юли на МК делали?
2 дек 2014, 20:47
Да;))
2 дек 2014, 22:33
Чувствуется Юлина школа Очень красиво
2 дек 2014, 22:40
Очень красиво! А где брали веточки такие? И веревку с бантиком на шишку как крепили? И надписьс козлом где преобрели, напишите, пожалуйста )
ред. 2 дек 2014, 23:42
ВсехняяМама, какая же вы умничка! Ну, почему у меня руки не оттуда растут, откуда ваши[smile17]
2 дек 2014, 23:39
Dilka писал(а) 02.12.2014:Очень красиво! А где брали веточки такие? И веревку с бантиком на шишку как крепили? И надписьс козлом где преобрели, напишите, пожалуйста )
Надпись с козлом у Юли Asolechka
2 дек 2014, 23:48
Новое сообщение