Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Звездный

Новое сообщение
Сообщения
Нормально, обживаемся))
Пока что могу сказать - конечно немного напрягает отсутствие поблизости магазинов, и транспорта не так много
Но сразу бросился в глаза чистый снег во дворе))) Не то что в сомбатхее - кругом собачьи какашки и желтые подтеки [smile24] Ребенок валяется вволю)))
А у вас где? мне еще нравится что рядом с остановкой у нас, очень удобно - вышел и сел))

а насчет стройки - у нас как раз рядом огромнейшая стройка, мы доооолго вокруг ее обходили - искали щит с информацией, так и не нашли. Но она реально большая - от остановки почти и до леса, сваи бьют по-моему в 3 разных местах сразу, Даже если жилье - и то хорошо, по-любому появятся магазины.
ред. 7 янв 2015, 21:28
Привет.Ну мне до остановки почапать приходится)))) У нас 14а дом. А у вас наверно ближний к остановке? Единственный минус,что нет нормального магазина в Звездном, а остальное очень нравится. Ребенку,правда, в школу надо через полтора года,хотелось бы не в 6-ю отдавать, а в новенькую рядом с домом)))Но никакой инфы по поводу стройки нету)))И в сад пока тож не ходим, дома сидит, не хочется перед работой час терять на сад, потому что сама работаю в 9-м.[smile8] Единственный магазин "Городок" может быть и сошел бы на всякий пожарный, но эта забегаловка справа с постоянными клиентами и запах отпугивают напрочь[smile1]
10 фев 2015, 09:33
У нас да, монолитка между панельками. Магазин еще есть прямо у остановки, Маруся что ли)) Но конечно это не супермаркет)) Мы все равно по дороге домой из садика и тд закупаемся. Не оч удобно, а что делать...
По поводу стройки, школы и прочего. Нам тоже в школу через 2,5 года, но я и то даже не надеюсь на новую школу тут)))) Мы в 24 пойдем скорее всего. Нашла схему квартала строящегося (правда это план с публичных слушаний, т.е. все достаточно примерно, но концепция ясна))) Два небольших красных прямоуг-ка - это детские сады, большое красное - школа. Оранжевое - будущие жилые дома (9ти этажки), бледно-зеленые -существующие жилые дома. ТАк вот в первую очередь стр-ва входят естественно только жилые дома))) - красный пунктир. Так что ждать конечно можно, но очень долго))) Если и будет лет через... 3-5 строится, то садик, а школа вобще на территории нынешних садовых участков
Картинка-генплан в полном размере тут
ред. 16 фев 2015, 11:22
[smile1]
31 март 2015, 15:07
живущие в звездном - здесь обычно когда воду горячую отключают? может уже известно как в этом году будет?
6 май 2015, 10:41
Вниманию родителей льготных категорий
Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»

продолжает выдачу путевок в детские сады для граждан, имеющих льготу на получение места в детском саду для детей, которым на сентябрь 2015 года исполнится полных 2 года (первая младшая группа)
по льготной очереди в соответствии со списком детей с 180 по 280 номер

Выдача путевок назначена на 5 и 12 августа 2015 года
с 13.00 до 15.00, кабинет 111

При себе необходимо иметь:
Уведомление, свидетельство о рождении, справку о регистрации ребенка в городе Йошкар-Оле, справку с места работы родителя, имеющего льготу, удостоверение (подлинники и копии), паспорт.
(для многодетных: свидетельства о рождении всех детей).
3 авг 2015, 21:18
Канализация,водопровод,сантехника,установка счетчиков на воду с гарантией и бесплатным обслуживанием.тел.89877015790
7 дек 2015, 14:09
Эхх, тишина...)))
Мне вот интересно, у кого маленькие дети и нет машины - вы только по звездному гуляете? А если надо куда? С коляской в маршрутку не залезешь))) а троллейбус это одно название тут...
16 март 2016, 08:08
Печать фотографий от 3-00,магниты,кружки 180 и пр.
4 май 2016, 22:58
Thinker писал(а) 16.03.2016:Эхх, тишина...)))
Мне вот интересно, у кого маленькие дети и нет машины - вы только по звездному гуляете? А если надо куда? С коляской в маршрутку не залезешь))) а троллейбус это одно название тут...


А с Знаменского как гуляют? А с Руэма и Медведева? А как с 9-го ездят,если надо в центр? Также на траликах и маршрутках))) Троллейбусы ездят регулярно. Маршрутки на конечке, зато влазишь в пустую, не только с коляской можно,но и с двумя))) По мне так с Сомбата в маршрутку в час пик фиг втиснешься, а у нас всегда свободно. А с ребятенком гулять ...Тут тебе и лесок,тут и бот.сад... Ну конечно к примеру в девятом, есть где "погулять", и где пылью подышать)))
ред. 27 май 2016, 14:56
swetader писал(а) 27.05.2016:Thinker писал(а) 16.03.2016:Эхх, тишина...)))
Мне вот интересно, у кого маленькие дети и нет машины - вы только по звездному гуляете? А если надо куда? С коляской в маршрутку не залезешь))) а троллейбус это одно название тут...


А с Знаменского как гуляют? А с Руэма и Медведева? А как с 9-го ездят,если надо в центр? Также на траликах и маршрутках))) Троллейбусы ездят регулярно. Маршрутки на конечке, зато влазишь в пустую, не только с коляской можно,но и с двумя))) По мне так с Сомбата в маршрутку в час пик фиг втиснешься, а у нас всегда свободно. А с ребятенком гулять ...Тут тебе и лесок,тут и бот.сад... Ну конечно к примеру в девятом, есть где "погулять", и где пылью подышать)))
у нас на чернякова в 9-м отличный аттракцион есть - унесенные ветром, прямо как в аэродинамической трубе[smile17] а так, когда муж занят, ездим на траллейбусе или маршрутке, бывает и в звездный к свекрам (у меня 4 если что)[smile17]
27 май 2016, 16:21

Собираетесь строить дом? Специально для вас "Хотэй" проводит бесплатный семинар в Йошкар-Оле!
Честная информация о строительстве частных домов, выбор технологии, цены и реальные примеры и другая полезная информация всего за 1 час!
Запись на семинар на 18 мая по телефонам:
8(8362)55-63-55
8-927-883-65-88
или пройдя по безопасной ссылке https://hotey.timepad.ru/event/441605/
10 май 2017, 16:23
Может кто знает, держит ли кто коз и продаёт козье молоко в частном секторе в Звёздном, на Хуторе Вознесенский?
19 май 2017, 11:48
Эту тему когда-то завела я) отпишусь)) в эти выходные мы переезжаем из звездного. Ура! :)) сам по себе район неплохой, тишина, птички поют, дома не стоят окна в окна. Но главные минусы - ничего нет в пешей доступности, и очень много бесхозных собак (бездомные, с закрывшейся стройки, из частного сектора)
Вобщем я рада возвращению в цивилизацию :))
22 май 2017, 21:28
Сниму квартиру до 7000 в звездном
9 окт 2017, 11:18
куплю участок в звездном . 89379393596
5 июн 2018, 10:50
Добрый вечер! Приглашаем Вас и ваших деток к нам на занятия!
Студия творчества и хореографии MY Studio!
Танцы для детей от 3-х лет! Набор еще идет! Звоните ! Мы всегда рады видеть Вас у нас в студии!
Для Вас: -профессиональные хореографы, постоянно обучающиеся у ТОПовых хореографов нашей страны и заграницей
-педагоги с высшим педагогическим образованием
-большие светлые залы
-удобная зона ожидания (с бесплатным чаем, водой, также есть кофеавтомат и телевизор)
-всегда уютная и домашняя обстановка
-детская зона

Наш адрес: Лебедева,53 (ТЦ Нагорный)
Наш телефон: 89278823483
Наш инстаграм: @my_dance_studio_
Наша группа в вконтакте: https://vk.com/mystudio12
Звоните записывайтесь! Мы ждем Вас!
15 янв 2019, 20:08
Молоко козье.
Вкусное. И сами пьём с удовольствием, и отзывы хорошие . Обращайтесь.
ред. 20 апр 2021, 18:24
Среди вдруг случившегося весеннего ненастья пусть придет к Вам хорошее настроение, удача, новая идея, а к кому-то … и хороший человек в гости!
1.Итак, объявляю розыгрыш бесплатного конспекта занятия! Можно выбрать любой из цикла «Весна»: «Как зайка ботинки потерял», «Почки-листочки», «Птички прилетели». В каждом занятии-подробнейший конспект (сценарий) по проведению занятия, файлы для распечатывания, аудиофайлы, чек-лист! 

2.А также, для жителей г. Йошкар-Олы, объявляется розыгрыш бесплатного занятия на дому (я приду и проведу занятие с Вашим ребенком (детьми) (возраст-1,5-4,5 года) по любой теме из указанных выше, выбранной Вами (про осенние листочки-грибочки и Деда Мороза лучше не выбирать-не сезон)))! (На занятии одновременно может присутствовать от 1 до 4 малышей!)

Вся информация в «инстаграм»! Ссылка-https://[color=var(--text_link)]www.instagram.com/p/CN9d2snALFJ/?igshid=169vxepyoro85


Всем воодушевления, везения, приятных встреч, душевных вечеров среди любимых людей!

Заниматься дома-ПРОСТО!!!
[/color]
27 апр 2021, 17:08
Новое сообщение