Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Крещение (вопросы и ответы)

Новое сообщение
Сообщения
Тема дубль 2.Первая удалилась при модернизации.
ред. 2 май 2017, 11:48
в прошлой теме кто-то писал, в какой церкви можно покрестить ребенка без лекций.
ред. 19 янв 2013, 08:46
Присоединяюсь к вопросу о церкви, в которой не нужно проходить обучение:)
19 янв 2013, 12:00
мы крестили в августе в Упше, Оршанский р-н. Приехали, послушали лекцию и покрестились.
19 янв 2013, 12:25
мы крестили в Яранске. в воскресение без лекций.
можно в центральном парке в церквушке по крестить, заранее сходите договоритесь с батюшкой!
19 янв 2013, 12:34
ГорячийШоколад писал(а):мы крестили в августе в Упше, Оршанский р-н. Приехали, послушали лекцию и покрестились.Мы тоже там крестили старшую в 2008г и младшего в декабре 2012г..Лекция читается перед самим крещением минут 15-20.В 11ч. точно нужно быть там,можно и чуть раньше подъехать.Работает только в воскресенье и в церковные праздники.
19 янв 2013, 12:39
olenka_12rus писал(а):мы крестили в Яранске. в воскресение без лекций.
можно в центральном парке в церквушке по крестить, заранее сходите договоритесь с батюшкой!

а в центральном парке в церкви только в ВС крестят?
19 янв 2013, 12:50
вот этого точно сказать не могу....
так то везде написано крестят в любой день, но каждая церковь по своему делает.в основном все на воскресение ориентированы. думаю Вам лучше туда сходить и узнать точно что и как
19 янв 2013, 13:02
Девочки,говорят что после родов до крещения еще очищаться надо ?как проходит вся эта процедура...[smile7]
19 янв 2013, 14:23
Перед крещением ребёнка,читают молитвы для мам,после этого начинается крещение ребёнка. Мы пока крестить не планируем ребёнка до лета,но в церковь я хожу,после родов.Подошла к батюшке,который на исповеди,и он прочитал очистительную молитву.Теперь мне можно подходить к иконам,ставить свечи.
19 янв 2013, 14:31
Это не долго,минут 10 ,не больше...
19 янв 2013, 14:32
а говорят надо заранее приходить типо сначала сама.а потом можно уж и ребенка крестить[smile1]
19 янв 2013, 16:56
ktv1977 Вам правильно написала - можно заранее, можно непосредственно перед крещением.
ред. 19 янв 2013, 17:54
девочки! подскажите что делать? муж татарин, в мечеть не ходит, ребенку почти 6 мес. моя мама сильно настаивает на крещении мне уже весь мозг выклевала, говорти хоть можно причастить и помолиться за нее и задать в церкви молебен. мы сами решили что когда ребенок вырастет и определится. доча названа татарским именем Суфия. может крестить чтоб отстали от нас?
19 янв 2013, 21:56
veryn4ik писал(а):девочки! подскажите что делать? муж татарин, в мечеть не ходит, ребенку почти 6 мес. моя мама сильно настаивает на крещении мне уже весь мозг выклевала, говорти хоть можно причастить и помолиться за нее и задать в церкви молебен. мы сами решили что когда ребенок вырастет и определится. доча названа татарским именем Суфия. может крестить чтоб отстали от нас?Вырастет, сама решит какую веру принять.
19 янв 2013, 21:59
veryn4ik писал(а):девочки! подскажите что делать? муж татарин, в мечеть не ходит, ребенку почти 6 мес. моя мама сильно настаивает на крещении мне уже весь мозг выклевала, говорти хоть можно причастить и помолиться за нее и задать в церкви молебен. мы сами решили что когда ребенок вырастет и определится. доча названа татарским именем Суфия. может крестить чтоб отстали от нас?
Скажите ей, что Христотс в 33 года крестился.
19 янв 2013, 22:02
veryn4ik писал(а):девочки! подскажите что делать? муж татарин, в мечеть не ходит, ребенку почти 6 мес. моя мама сильно настаивает на крещении мне уже весь мозг выклевала, говорти хоть можно причастить и помолиться за нее и задать в церкви молебен. мы сами решили что когда ребенок вырастет и определится. доча названа татарским именем Суфия. может крестить чтоб отстали от нас?
Решение принимаете вы с мужем совместно. Что касается имени, для крещения можно другое имя выбрать,если вашего имени нет в святцах. ИМХО, помолиться можно и не за некрещенного младенца, если хочется. Веру создал БОГ, а различные церкви - их создали люди.
19 янв 2013, 22:04
veryn4ik писал(а):девочки! подскажите что делать? муж татарин, в мечеть не ходит, ребенку почти 6 мес. моя мама сильно настаивает на крещении
Вера, если муж против, крестить не нужно. То, что в мечеть не ходит, не значит, что он не верит, туда ходят как правило пожилые или те, кто в религию ушли.
А имя дочке нарекал мулла по-мусульманским правилам в первые 40 дней?
ред. 19 янв 2013, 22:33
elv.galiullina, если так, то лучше не торопиться с крещением. Даже священники об этом многие говорят. В давние времена крестили только взрослых людей, осознанно принимавших веру. Потом начали крестить и младенцев с условием, что ребенок будет воспитываться в православной вере, что сейчас редко наблюдается. Смысл крестить ребенка в младенчестве, когда у родителей нет веры или от нее одно только название. Пусть лучше взрослым примет решение.
22 янв 2013, 10:47
elv.galiullina, говорю вам не в обиду. Извините, если что.
22 янв 2013, 10:49
Irinka1981 писал(а):elv.galiullina, если так, то лучше не торопиться с крещением. Даже священники об этом многие говорят. В давние времена крестили только взрослых людей, осознанно принимавших веру. Потом начали крестить и младенцев с условием, что ребенок будет воспитываться в православной вере, что сейчас редко наблюдается. Смысл крестить ребенка в младенчестве, когда у родителей нет веры или от нее одно только название. Пусть лучше взрослым примет решение.
С этим согласна. А переходить из веры в веру-это не очень хорошо. ИМХО.
22 янв 2013, 12:42
AlsuX, нет мулла не приходил, ничего такого не делали, знаю что делают так
22 янв 2013, 15:19
Вера, значит ре пока ни к какой религии не относится. Я то полагала, что имя нарекли, тогда бы он уже был в мусульманстве. В первые три года ребенок все равно под защитой Бога, неважно как его звать - Христос или Аллах, это всего лишь название.
В вашей ситуации, если Вы сами очень хотите крестить, можно уговорить мужа, я думаю. Не похож он на настоящего мусульманина.
ред. 23 янв 2013, 13:23
девочки подскажите у нас еще остались церкви где можно покрестить ребенка без всяких экзаменов? и где?[smile28]
13 фев 2013, 10:46
Мы крестили в ноябре в Яранске, без всяких экзаменов, посередине недели было всего 2 человека, быстро, но без суеты.
13 фев 2013, 22:47
и мы в яранске крестили в ноябре[smile2]никаких проблем.
13 фев 2013, 22:49
если есть машина то в Яранске!
мы там в сентябре крестили. а так в городе в центральном парке в церковенке можно.
к батюшке подойдите и спросите. без лекций покрестят
13 фев 2013, 23:00
спасибо)
14 фев 2013, 00:40
В Нурме! Там проводят беседу в субботу а в воскресенье уже Крещение! И ехать всего минут 20-25:) Мы в следующие выходные собираемся:)
ред. 14 фев 2013, 12:21
на лекции должны присутствовать только крестные? или родители тоже? а в какое время?
14 фев 2013, 23:54
Новое сообщение