Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ИПОТЕКА

Новое сообщение
Сообщения
Кто брал жилье по ипотеке, поделитесь пожалуйста полезной информацией. Собираемся что-нибудь брать, но в этом ничего пока не понимаем. Есть какие-то "подводные камни", трудности , с которыми пришлось столкнуться?.... Любой информации буду рада...
ред. 31 март 2016, 16:38
а как этот консультант определяет дадут кредит или нет? сам ходит по банкам?
по теме: процедура наверно во всех одинаковая- у вас должен быть определенный процент собственных средств, ну и доходы чтобы была возможность выплачивать. при регистрации права собственности в гос регистратуре на квартиру ставится обременение, то есть она находится в залоге у банка пока не погасите весь кредит. проценты в разных банках разные.
8 ноя 2012, 23:38
Какие именно вопросы Вас интересуют? Работаю почти со всеми банками (оформляю страховки на ипотеку) могу некоторые вещи подсказать, т.к. многое знаю с "внутренней" стороны. Все в личку.
9 ноя 2012, 09:21
Не, мне не надо подробнее. Сама знаю всю процедуру принятия решения. И интересно стало как консультант работает.
12 ноя 2012, 12:46
Отдам Дисконтную карту Экспресс деньги, со скидкой по карте 50%(0,5% в день). Зачем переплачивать по 1,5-2% .....
12 дек 2012, 11:00
а кто нибудь брал ипотеку через аижк? или кто что знает о них
19 дек 2012, 00:05
выдаю мини займы под 0,63% за каждый день пользования денежными средствами
12 янв 2013, 00:34
helboi6 писал(а):выдаю мини займы под 0,63% за каждый день пользования денежными средствами
Ага, для ипотеки самое то [smile8]
ред. 12 янв 2013, 01:02
Пора 13% возвращать! Подскажите,плиз,какие док-ты надо предоставить в налоговую?[smile1]
А может ещё что вернуть надо?
14 фев 2013, 14:52
мне тоже интересно.
14 фев 2013, 14:56
Скажите, а в ипотеку реально комнату или гостинку купить? Или только квартиру можно?
14 фев 2013, 15:02
нет.по комнатам не дают ипотеки.моей знакомой так сказали,она все банки оббегала,хотела комнату купить за 500 тыщ[smile7]
14 фев 2013, 15:04
Алла Гришко писал(а):Скажите, а в ипотеку реально комнату или гостинку купить? Или только квартиру можно?
Через ипотеку можно купить комнату только в Камкомбанке, в остальных банках только гостинку, при условии, что она по документам идет как квартира.
14 фев 2013, 16:23
другмультяшки писал(а):Пора 13% возвращать! Подскажите,плиз,какие док-ты надо предоставить в налоговую?[smile1]
А может ещё что вернуть надо?


Надо декларацию заполнить, справку 2 НДФЛ.
ред. 14 фев 2013, 23:24
А еще-
паспорт
договор купли-продажи
свидетельство право собственности
если покупка производилась наличными, то расписку о получении денежных средств
ИНН
либо копию сберкнижки, либо договор, который выдают вместе с банковской картой
еще какие-то справки.. уже забыла..
ред. 14 фев 2013, 23:30
другмультяшки писал(а):Пора 13% возвращать! Подскажите,плиз,какие док-ты надо предоставить в налоговую?[smile1]
А может ещё что вернуть надо?

13% с выплаченных процентов по ипотеке можете вернуть, если в ипотеку квартиру брали, та же декларация, только со справкой из банка с указанием общей суммы по процентам.
15 фев 2013, 09:43
в каком банке лучше брать ипотеку,посоветуйте?
10 апр 2013, 20:03
Попробуйте в евротрасте на эшпая 156 а с торца дома ближе к бульвару, там по процентам выгоднее, т.к работают по программе АИЖК да и девушка там работает приветливая :-)
10 апр 2013, 20:17
Алла Гришко писал(а):Скажите, а в ипотеку реально комнату или гостинку купить? Или только квартиру можно? попробуйте в сбербанк .
10 апр 2013, 22:08
zhizhina84mail.ru писал(а):Попробуйте в евротрасте на эшпая 156 а с торца дома ближе к бульвару, там по процентам выгоднее, т.к работают по программе АИЖК да и девушка там работает приветливая :-)
а вы там брали или знакомые?
10 апр 2013, 22:35
Мы там брали и знакомые :-)
11 апр 2013, 08:05
sevil.mamedova писал(а):Алла Гришко писал(а):Скажите, а в ипотеку реально комнату или гостинку купить? Или только квартиру можно? попробуйте в сбербанк .
сбер на комнаты не дает
11 апр 2013, 10:05
zhizhina84mail.ru писал(а):Мы там брали и знакомые :-) Если не секрет, под какие проценты?
11 апр 2013, 10:13
Мигера писал(а):zhizhina84mail.ru писал(а):Мы там брали и знакомые :-) Если не секрет, под какие проценты?
тоже заинтересовало...напишите если не сложно,но мы конечно сходим уточним всё!!![smile1][smile1]
11 апр 2013, 11:23
Len-a110688 писал(а):Мигера писал(а):zhizhina84mail.ru писал(а):Мы там брали и знакомые :-) Если не секрет, под какие проценты?
тоже заинтересовало...напишите если не сложно,но мы конечно сходим уточним всё!!![smile1][smile1]

напишите, пожалуйста, я как раз сейчас этим вопросом занимаюсь[smile1]
11 апр 2013, 12:11
Такие странные все... Не поленитесь, убейте один день и обойдите все-все банки. Можете найти очень много интересного. Правда-правда. У всех условия для получения ипотеки индивидуальные и рассчитываться все будет именно по Вашим данным. И не стесняйтесь просить скидки, могут даваться, например, если организация-работодатель заемщика есть в корпоративных клиентах у банка, также считают по-другому, если планируете получить мат. капитал (например, супруга на каком-нибудь месяце беременности), если заемщиков больше трех, например, то тоже особые условия... Банки, которые "не на слуху" тоже не игнорируйте, им клиенты нужны, они часто идут на уступки. Ну и, конечно, в конце квартала/года обращайтесь, им квартальные и годовые планы выполнять нужно.[smile3] Удачи всем!
11 апр 2013, 15:16
ВСем привет.В сбербанке ипотеку на комнату в коммуналке дают. Сама взяла и подруга у меня взяла.
15 апр 2013, 13:17
Андрюшкина писал(а):ВСем привет.В сбербанке ипотеку на комнату в коммуналке дают. Сама взяла и подруга у меня взяла. Под какие проценты?
15 апр 2013, 17:41
katena03 писал(а):другмультяшки писал(а):Пора 13% возвращать! Подскажите,плиз,какие док-ты надо предоставить в налоговую?[smile1]
А может ещё что вернуть надо?

13% с выплаченных процентов по ипотеке можете вернуть, если в ипотеку квартиру брали, та же декларация, только со справкой из банка с указанием общей суммы по процентам.

а если ипотека на одно лицо, а владелец квартиры другое - будет иметь значение? (на возврат с % от кредита)
15 апр 2013, 21:43
Мигера писал(а):Андрюшкина писал(а):ВСем привет.В сбербанке ипотеку на комнату в коммуналке дают. Сама взяла и подруга у меня взяла. Под какие проценты? около13.брала год назад
ред. 16 апр 2013, 09:01
Новое сообщение