Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кто делал субсидии?

Новое сообщение
Сообщения
вроде нет ни детских ни субсидий.Сейчас звонила пока молчат говорят нет ПОКА финансирования.Ждемс
ред. 28 окт 2016, 11:20
Вопрос!
С мужем в разводе.Но прописан у нас.Справку о его доходах нужно нести?
28 окт 2016, 12:16
Раз прописан, то нужно. А если снова женится, то и справку его жены нужно будет.)
28 окт 2016, 12:27
Клюква писал(а) 28.10.2016:Раз прописан, то нужно. А если снова женится, то и справку его жены нужно будет.)
с меня берут только справку об алиментах, жена моего мужа ну никак не моя семья и ее зарплата не мой доход.
Клюква, не пугайте девушку[smile1]
ред. 28 окт 2016, 22:40
А у Вас муж тоже прописан в квартире? Тут надо либо делить счета, либо учитывать всех прописанных и их семьи.
ред. 29 окт 2016, 13:25
У нас по 1/2 квартира в собственности.беру справку об алиментах.больше ничего.
29 окт 2016, 13:47
lykuklina писал(а) 29.10.2016:У нас по 1/2 квартира в собственности.беру справку об алиментах.больше ничего.
Вы и субсидию получаете только с оплаты своей половины собственности, правильно?
У девушки, насколько я поняла, муж только прописан в её квартире. Если она платит квартплату за всю квартиру, то надо учитывать доходы всех прописанных и членов их семей. Без разницы - сестра, свекровь, бывший муж со своими жёнами, мужьями и детьми. Но и доход, соответственно, делиться на всех, когда считается среднедушевой.
ред. 29 окт 2016, 15:03
Если бывший муж не собственник а просто прописан его можно не учитывать. Т.к. данные на него представлять не надо. Сама очень удивилась в прошлом месяце. Несколько случаев таких попадалось.. в понедельник уточню поменялась что то или нет. И напишу. Кому что интересно спрашивайте. Работаю в мфц. Нам удобно чтобы приходили подготовленными [smile1]
29 окт 2016, 15:11
если временная регистрация, то не надо данные предоставлять
29 окт 2016, 15:52
У меня собственник свекровь, у нас с ней договор специального найма, с бывшего мужа просят только справку об алиментах, с нынешнего мужа непрописанного справку о заработной плате.
29 окт 2016, 22:17
Клуб И, так у Вас бывший прописан или нет?
30 окт 2016, 12:09
прописан, договор социального найма, новый муж не прописан. в-общем, я бы сказала, что у всех ситуации разные и соответственно документы просят со всех разные. с меня просят мою справку о з/п, справку о размере алиментов и справку о з/п нового мужа.
ред. 30 окт 2016, 19:38
Странно. Нам в соцзащите объясняли, что в рассчёте учитываются все, указанные в справке из ЖЭУ и их семьи. У меня муж прописан у свекрови и когда она подаёт на субсидию, я тоже несу справку о доходах (хотя там не прописана). Он там не собственник, просто прописан. Так же она берёт все наши документы (паспорта, св-ва о браке и рождении дочери, пенсионное уд-е мужа и т.д.), когда идёт в МФЦ. Последний раз мы с ней ходили туда в сентябре, вряд ли что-то поменялось.
ред. 31 окт 2016, 09:20
Клуб И писал(а) 30.10.2016:прописан, договор социального найма, новый муж не прописан. в-общем, я бы сказала, что у всех ситуации разные и соответственно документы просят со всех разные. с меня просят мою справку о з/п, справку о размере алиментов и справку о з/п нового мужа.
А... у бывшего мужа тоже договор социального найма со свекровью? Он оплачивает свою коммуналку отдельно?
ред. 31 окт 2016, 09:22
Нет договор соц найма только со мной. Комуналку за него плачу я.
31 окт 2016, 12:38
Я вот как приду в соц защиту так у них там каждый раз разные справки с меня просят но в части дохода только эти. Странно что ваша свекровь предоставляет вашу справку, ведь это же не ее доход и прописан только сын [smile8]
31 окт 2016, 12:41
Странно, что у вас не требуют справку человека, который постоянно прописан в квартире.) Он же должен участвовать, по идее, в оплате коммунальных платежей, значит и доходы его должны учитываться.
Мой муж прописан у своей матери точно на таких же правах. Он уже не считается её ребёнком), (т.е. её семьёй). Однако, считают доходы и его, и мои.

Очень хочется услышать комментарии специалиста из МФЦ.[smile1]
ред. 31 окт 2016, 12:55
Вот я тоже иной раз не перестаю удивляться всяким нововведениям[smile7]. Особенно меня добил тот факт, мой сын прописан у отца и теперь я не могу подать на детские по этой причине. С мужем мы в разводе, ребенок проживает со мной[smile8]
31 окт 2016, 13:37
А как на субсидии подавать, так несите доходы всех членов семьи, даже не прописанных[smile7]
31 окт 2016, 13:39
Если вы в разводе несите в собес справку об алиментах и вы будете получать детские даже если ваш сын прописан с отцом, специалисты в мфц не смогут у вас принять доки им программы не даст, а вот в собесе примут. Я задавала вопрос как быть в таком случае, ответили вот так как написала.
31 окт 2016, 13:46
Клюква, а вы по своей квартире подаете на субсидии?
31 окт 2016, 13:47
Клюква, может быть у менявсе дело в договоре соц найма, т.к квартира не моя, как будто бы мы снимаем.
31 окт 2016, 13:51
Клуб И писал(а) 31.10.2016:Клюква, а вы по своей квартире подаете на субсидии?
Да, я подаю на свою квартиру отдельно (где я собственник и прописана только я), ношу доходы свои и мужа. Берем с ним каждый раз по две справки и доходах - мне и свекрови.)
Кстати, у свекрови есть муж с очень приличной пенсией, и если бы не маленькие доходы нашей семьи, то она не могла бы получать субсидию.
ред. 31 окт 2016, 14:02
По перечислениям что-нибудь слышно?
31 окт 2016, 14:20
veryn4ik писал(а) 31.10.2016:По перечислениям что-нибудь слышно?я звонила ничего не знают говорят ждем финансирования.Сегодня наверно не получим.Опять в ноябре наверно.Ни детских нет ни субсидий. Насчет детских не знаю куда звонить
ред. 31 окт 2016, 14:30
Насчёт детских звонила,тоже ждут финансирования,ну субсидии похоже сегодня будут ,как то неуверенно сказали
31 окт 2016, 14:44
Перечисления будут завтра
31 окт 2016, 15:29
Клуб И писал(а) 31.10.2016:Если вы в разводе несите в собес справку об алиментах и вы будете получать детские даже если ваш сын прописан с отцом, специалисты в мфц не смогут у вас принять доки им программы не даст, а вот в собесе примут. Я задавала вопрос как быть в таком случае, ответили вот так как написала.мне там и отказали[smile7]
31 окт 2016, 15:32
Медведево субсидия и детские пришли только что[smile2]
31 окт 2016, 17:07
tatyana13101982 писал(а) 31.10.2016:Медведево субсидия и детские пришли только что[smile2]в этот раз даже раньше чем город вам пришли.у нас тихо
ред. 31 окт 2016, 17:25
Новое сообщение