Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
manunypersik писал(а) 13.06.2016:девочки,миленькие,что с луком делать???до середины перышка желтый,какие то белые полоски на них,внутри никаких мух и червяков нет.сегодня полила здравенем для лука и чеснока,что дальше то делать?[smile8]я,когда лук и чеснок желтеет,обильно посыпаю пеплом,как опудриваю.в один выходной,во второй и мне хватает.но ,наверно,если не муха.а вообще пепел,любят все,как подкормку.[smile7]
ред. 13 июн 2016, 18:25
plotnikova-00 писал(а) 10.06.2016:Девчонки,поделитесь отзываим о растягивающемся шланге для полива,как качество,кто производитель и где покупали у нас в городе,чтобы поменять в случае чего..мы покупали в хоз отделе (синие павильоны на рынке), по цене примерно как в закупке вышло. муж хотел еще 1 купить,сейчас рад,что не стал. на зиму не убрали в тепло - вся резина испортилась. перед этим брали-был с браком (посередине лопнул внутренний шланг).
13 июн 2016, 19:23
Покупали шланги армированные- на год хватало. Купили силиконовые- третий год отрабатывают
13 июн 2016, 20:28
manunypersik писал(а) 13.06.2016:девочки,миленькие,что с луком делать???до середины перышка желтый,какие то белые полоски на них,внутри никаких мух и червяков нет.сегодня полила здравенем для лука и чеснока,что дальше то делать?[smile8]вот у меня примерно также. Полила вонючкой, надо тогда пеплом еще осыпать
13 июн 2016, 20:34
Девочки,я тут пришла к выводу,что это ни какая не муха в луке.У меня все стоял зеленущий(семейный),а потом когда начались резкие перепады темп,то он сразу начал болеть.
Порылась в интернете и нашла вот это
профит-голд от этой бяки помогает,но наверное нужно опрыскивать заранее,как и помидоры.
Я так обиделась на этот семейный лук,решила больше вообще его сажать не буду.Севок стоит зеленый и перо большое уже,буду его только садить и не мучиться так каждый год [smile12]
13 июн 2016, 22:15
У меня семейный и озимый стоит желтый,да и чеснок тоже.Я подкормила,посмотрим что дальше будет.
13 июн 2016, 22:30
Сегодня как раз просмотрела морковь. То же думала не всходит, но нет после дождика и тепла появляются маленькие петельки. На одной грядке есть уже подросшая см 5 и та которая только вылезла.свекла то же только только всходит. сеяла в начале мая.
13 июн 2016, 22:40
Девочки, у меня вопрос по розам. Очень плохо востанавливаются после зимы. Чем можно подкормить? Одна розочка посажена весной, развернулись два маленьких листика и замерли . Что не так не понимаю.
13 июн 2016, 23:04
девочки, я нашла возможное решение своей проблемы с луком... семейный желтеет до середины пера, севок норм. это кислая почва, сорняки-показатели: хвощ и пырей ползучий.. полила лук известью, осенью точно займусь раскислением. пишут что кислая почва не дает микроэлементам усваиваться. я так понимаю что и вонючка, и мочевина поэтому и не помогают (уже поливала, эффекта нет)
14 июн 2016, 06:31
Какая нужна известь? Какой концентрации раствор? Где известь покупают?
14 июн 2016, 08:36
мамаколи писал(а) 13.06.2016:Девочки, у меня вопрос по розам. Очень плохо востанавливаются после зимы. Чем можно подкормить? Одна розочка посажена весной, развернулись два маленьких листика и замерли . Что не так не понимаю.Из-за сухой погоды очень возможно, что у Вас на розах завелась какая-нибудь живность или если почвы песчаные - не хватает влаги. Попробуйте обработать от вредителей и подкормить азотными удобрениями или настоем коровяка, а ещё замульчируйте почву вокруг растения.
ред. 14 июн 2016, 09:47
sawenok писал(а) 14.06.2016:мамаколи писал(а) 13.06.2016:Девочки, у меня вопрос по розам. Очень плохо востанавливаются после зимы. Чем можно подкормить? Одна розочка посажена весной, развернулись два маленьких листика и замерли . Что не так не понимаю.Из-за сухой погоды очень возможно, что у Вас на розах завелась какая-нибудь живность или если почвы песчаные - не хватает влаги. Попробуйте обработать от вредителей и подкормить азотными удобрениями или настоем коровяка, а ещё замульчируйте почву вокруг растения. Спасибо.
14 июн 2016, 12:15
Купила год назад розу Симпати у Эльфики - 2 штуки -себе и невестке. Ха, нынче посмотрела - шиповник, спросила у невестки - она ещё в прошлом году её убрала, тоже шиповник. Не виноватая я, лучше теперь в магазине куплю, тем более, по скидке, ещё дешевле, чем в закупке.
ред. 14 июн 2016, 15:28
Спанбонд укрывной №30 (3,2*10м) И это полная фигня, дынь и арбузов в этом году мне не дождаться.
14 июн 2016, 15:27
Мадонна писал(а) 14.06.2016:Купила год назад розу Симпати у Эльфики - 2 штуки -себе и невестке. Ха, нынче посмотрела - шиповник, спросила у невестки - она ещё в прошлом году её убрала, тоже шиповник. А в прошлом году что было?
ред. 14 июн 2016, 21:57
Тоже шиповник. Обидно.
14 июн 2016, 22:27
Продаю садовый участок в "Агрохимике" (Козьм. тракт), 4 сотки, вода круглосуточно, свет у соседей, дорога новая асфальтированная. На участке бревна от бывшей сарайки, есть насаждения: яблони, кустарники плодоносящие, виктория, чеснок. Документы все готовы. Стоит всего 35000! 90-78-98
15 июн 2016, 09:24
Мадонна писал(а) 14.06.2016:Купила год назад розу Симпати у Эльфики - 2 штуки -себе и невестке. Ха, нынче посмотрела - шиповник, спросила у невестки - она ещё в прошлом году её убрала, тоже шиповник. Не виноватая я, лучше теперь в магазине куплю, тем более, по скидке, ещё дешевле, чем в закупке.
я вообще у Эльфики зареклась брать цветы, обхожу стороной
15 июн 2016, 14:27
волошка писал(а) 14.06.2016:Тоже шиповник. Обидно.
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ ((([smile12]
15 июн 2016, 15:03
А я заказывала махровый шиповник- а он цветет, как обычный[smile12][smile7]
15 июн 2016, 16:54
меняю локонос( красивый лечебный высокий куст), хосту волнистую( объёмный шапкообразный куст, когда разростётся), гелениум (высокие яркие цветы)- молодой посадочный материал на цветы многолетники рассмотрю все предложения в личку, можно кустарники ягодные т 712930
15 июн 2016, 17:15
ромашка86 писал(а) 15.06.2016:Мадонна писал(а) 14.06.2016:Купила год назад розу Симпати у Эльфики - 2 штуки -себе и невестке. Ха, нынче посмотрела - шиповник, спросила у невестки - она ещё в прошлом году её убрала, тоже шиповник. Не виноватая я, лучше теперь в магазине куплю, тем более, по скидке, ещё дешевле, чем в закупке.
я вообще у Эльфики зареклась брать цветы, обхожу стороной
эти розы как то уже обсуждались, в том году вроде. У мамы тоже шиповник вырос. Я теперь тоже не хожу в закупки с цветами к ней. Говорят у Рины лучше, но не брала сама
15 июн 2016, 20:20
У Рины я тоже брала в этом году - обе розы - и флорибунда и плетистая, хотя ещё не цветут, но я матёрый розовод и шиповник сразу определю. Саженцы были просто супер качества, но высаживать в огород пришлось в конце марта - на балконе стало тепло и почки тронулись в рост.
ред. 15 июн 2016, 20:42
Девчули, подскажите. Огурцы уж недели 3 сидят ни туда и ни сюда, 3 листочка и всё. [smile11] Думала ночи потеплее станут так пойдут, всё равно не хотят, что сделать то????
16 июн 2016, 11:04
Для огурцов очень подходит капельный полив. [smile6]
Всё остальное терпит до выходных, а огурчики у меня только с капельным растут.
16 июн 2016, 14:03
волошка писал(а) 14.06.2016:Тоже шиповник. Обидно.
Так это ж следить надо - сажать правильно, за прививкой следить, побеги шиповника вовремя вырезать. Роза же привита на шиповник.
16 июн 2016, 15:06
vfvf писал(а) 12.06.2016:Девочки помогите, всю рассаду огурцов сожрали[smile11][smile11][smile11]Кто то завелся на нашем участке, второй год без огурцов. Продайте не очень дорого рассаду. Актуально до 9-30 воскресенья это 100% медведка, покупайте отраву и кормите ее
16 июн 2016, 15:49
кошкина писал(а) 13.06.2016:manunypersik писал(а) 13.06.2016:девочки,миленькие,что с луком делать???до середины перышка желтый,какие то белые полоски на них,внутри никаких мух и червяков нет.сегодня полила здравенем для лука и чеснока,что дальше то делать?[smile8]вот у меня примерно также. Полила вонючкой, надо тогда пеплом еще осыпать мы мочивиной поливаем, вроде ничего
16 июн 2016, 15:53
roitman.e писал(а) 16.06.2016:vfvf писал(а) 12.06.2016:Девочки помогите, всю рассаду огурцов сожрали[smile11][smile11][smile11]Кто то завелся на нашем участке, второй год без огурцов. Продайте не очень дорого рассаду. Актуально до 9-30 воскресенья это 100% медведка, покупайте отраву и кормите ееЭто могут быть мышки ещё.Они скусывают листики,остается только часть стебелька.
ред. 16 июн 2016, 17:31
roitman.e писал(а) 16.06.2016:vfvf писал(а) 12.06.2016:Девочки помогите, всю рассаду огурцов сожрали[smile11][smile11][smile11]Кто то завелся на нашем участке, второй год без огурцов. Продайте не очень дорого рассаду. Актуально до 9-30 воскресенья это 100% медведка, покупайте отраву и кормите ееспасибо за подсказку
16 июн 2016, 19:40
Новое сообщение