Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БРЕКЕТЫ! и вся сопутствующая информация...

Новое сообщение
Сообщения
Расскажите о ваших мучениях или наоборот....Очень давно хочу заняться этой процедурой, но никак не решаюсь[smile11]
ред. 14 ноя 2013, 14:54
присоединяюсь к просьбе - тоже с детства мечтаю зубы исправить. как, сколько стоит, стоит ли того - а то разное слышала.[smile19]
7 фев 2012, 08:57
исправляла года 3 назад. ушло 80 тыс. делала в Казани (живу в Зеленодольске). всем довольна. спрашивайте что именно интересует или пугает. [smile1]
7 фев 2012, 11:05
а правда, что только до 26 лет делают? что потом зубы уже не двигаются? и что нельзя, чтобы со штифтом зубы были?
7 фев 2012, 11:07
мне на момент установки было около 30. снимали через 1.5 года, во время беременности (под конец). про штифты не скажу, т.к. мои зубы на штифтах как раз попали под удаление, чтобы место освободить для движения.
7 фев 2012, 11:19
делали в рассрочку? кто занимается этим в нашем городе?
7 фев 2012, 11:27
а вы ставили железки наружу, или незаметно внутри?.. на верхние, или на нижние?
7 фев 2012, 11:27
Про мучения. Первые пол года тяжело, но не смертельно. Зубы сдвигают, есть возможно только протертую пюрированную пищу. Откусить ничего не возможно. Больно. Но у меня двигали достаточно много зубов. Если проблема не так велика, то думаю будет легче.
Еще одна морока это чистка всей этой системы. специальные нити, щетки, ершики... [smile8]
Зато теперь старшая дочка (7 лет), у которой тоже неправильный прикус и растут очень крупные коренные зубы (явно всем места не хватит) совершенно спокойно говорит о возможности брекетов в перспективе. Видела у меня весь процесс от и до и он ее совершенно не пугает [smile1]
7 фев 2012, 11:29
Ставила снаружи на обе челюсти полностью на все зубы. Там разница в цене с невидимыми большая, а я совершенно не комплексовала по их поводу.
Про Й-Олу не подскажу кто и где хорошо делает
7 фев 2012, 11:32
а фото ДО и ПОСЛЕ нет случайно?[smile3]
7 фев 2012, 11:33
Оплата не сразу вся. Сначала ставите саму систему. Оплачиваете. А потом на каждом осмотре (частота осмотров тоже зависит от выбранной системы и может быть еженедельной или один раз в 3-4 недели) врач меняет дуги, ставит тяги, лигатуры и пр. и в зависимости от того что поставили, оплачиваете каждый раз.
Фото есть у врача. [smile3]
7 фев 2012, 11:37
[smile27]
а теперь жевать удобно?... я вот боюсь, там же бугорки всякие, выемки... вдруг не подойдет? а спиливать жалко, разрушатся быстро [smile7]
и как с дикцией?..
7 фев 2012, 11:49
да, красота требует!.......................[smile8]
7 фев 2012, 11:54
У меня был неправильный прикус и плюс нижние зубы стали "выбивать" верхние передние. И я все время щеки прикусывала. [smile8]
Грызу теперь все что угодно. Единственно я до сих пор хожу с ритейнерами (после снятия брекетов приклеивается изнутри к зубам такая полоска металлическая для закрепления результата), т.к. родила и вот только перестала кормить грудью. А врач сказала пока кормить будешь не снимем, чтобы не поплыло все.
После снятия брекетов на дальних зубах наращиваются необходимые бугорки, что бы создать захват. Ничего не обтачивали.
7 фев 2012, 14:09
С дикцией на первых порах после установки брекетов конечно весело было [smile5]. Буль-буль-буль.
Но достаточно быстро привыкаешь и начинаешь нормально говорить.
7 фев 2012, 14:14
По установке снаружи или изнутри зубов - я поняла что наружные системы предпочтительней если надо сделать быстрее. Наружные давят на зубы, а внутренние - тянут их. А давить легче чем тянуть.
Наружные тоже есть почти незаметные - с сапфировыми (прозрачными) замками, но дуга в любом случае видна будет.
Дуги лучше выбирать самолигирующиеся (с памятью формы), реже врача посещать прийдется. Врач задает дуге форму, пристегивает и дальше в течении примерно месяца дуга тянет зубы к заданной форме.
7 фев 2012, 14:22
спасибо, Мария!
мне тоже надо этим всем заняться....
7 фев 2012, 15:37
все очень подробно. спасибо![smile1] только вот как решиться((((очень боюсь боли, любой[smile11]
7 фев 2012, 16:26
В принципе, врач всегда (по крайней мере в моем случае) ориентируется по реакции пациента. Натягивали всегда постепенно и когда терпеть уже тяжело, я останавливала (я достаточно сильную боль могу переносить, врач удивлялась даже). Иногда сильно подтягивали, а иногда вроде чуть-чуть, а уже предел терпения. Все индивидуально. Ну и конечно во время беременности по осторожнее ( но у меня на момент беременности год лечения прошел, сильных ощущений уже не было).
7 фев 2012, 16:59
не знаю,как взрослым...у меня дочь носит брекеты уже 1,5 года ставили естественно в детской стоматологии в Йошкар-Оле ,ей 14 лет,выровнялись уже почти все зубы и верх,и низ,,ушло на всё где-то тысч 40,сами брекеты 10 тыс,установка верх,низ по 5600,ежемесячные осмотры,чистка 1300 и снимать тысч 5,но оно того стоит,думала в таком возрасте будет комплексовать,но нет,говорит как хорошо,что их поставили,скоро улыбаться можно будет во весь рот без комплексов[smile6][smile2]
11 фев 2012, 15:15
В ноябре 2010г ставили брекеты самолигирующие система Даемон (могу в буквах ошибиться) дочери. делали в Белой орхидее у Белова. Цена была: на одну челюсть сразу 27500руб, через пару недель-месяц ставят вторую челюсть+ еще разом 27500. И все, за осмотры и подтяжки, регулирование платить не надо. Дальше, когда приходит время меняют дугу, одна дуга стоит 1000р. У нас было две замены на каждую челюсть, т.е. итого 4тыс за период лечения. Потом снимают брекеты...не помню..кажется 1500-2000р, и 1500р за ретейнеры-вот это не точно, подзабыла. И все, опять же за осмотры и подтяжки-регулирование ретейнеров платить не надо. И главное, не забудьте, что потом 13% вернуть можно!
12 фев 2012, 20:18
еще забыла, это очень больно! Таблеток выпилили болеутоляющих кучу, особенно вначале, первые три дня после установки очень болит и натирает щеки (у нас снаружи брекеты были), для щек брекеты можно замазать обычным воском от церковных свечек, разогреть в горячей воде и залепить.
12 фев 2012, 20:21
А вот я сняла брекеты 2 года назад-всё супперрр,не так это страшно как кажется.И конечно же всё это индивидуально,дефекты у всех разной сложности...обошлось мне всё примерно в 17тр,делала в детской стоматологии,врач-ортодонт Лариса Павловна,я так довольна результатом,тоже с детства стиснялась открыто улыбнуться.а сейчас всё иначе,так что это того стоит!!!Желаю и вам того же!
12 фев 2012, 20:28
цены все больше и больше мне нравятся-))
только начать осталось!!!!
13 фев 2012, 08:31
делала в детской стоматологии
Wendy31, а Вы, простите, туда по возрасту относитесь, или там всех принимают?[smile31]
13 фев 2012, 08:40
olga-x:да принимают и взрослых(мне было 28лет тогда)
13 фев 2012, 21:15
я тоже хожу к Ларисе Павловне[smile1] пошла именно к ней,потому что хорошие отзывы, к лету должны снять уже[smile2]
13 фев 2012, 21:41
Тем, кто интересуется исправлением прикуса (зубов).... В Евроденте начали практику чего-то там без брекетов, т.е. чем-то другим. Точно не скажу, хотела узнать из первых уст и потом рассказать, но их врача-моя знакомая, на больничном. Вроде бы, осмотр и консультации у них были бесплатно.
15 фев 2012, 18:23
что-то цены вообще заоблачные[smile8][smile8][smile8]
я конечно давно ставила брекеты,лет 10 назад..тогда стоило это удовольствие 10тыс. рублей..делал Белов, тоже проходила 3 года...стояли у меня и на верхней и на нижней челюсти, сначала снаружи,потом изнутри... Потом ещё ретенер носила года полтора..конечно зубы выправились,но сказать что прикус стал идеальным нельзя...
в итоге счас опять из-за роста зубов мудрости вся челюсть поплыла,можно сказать что носила я эти брекеты что нет...
А что касается боли,то первое время очень больно было,слава богу вначале дугу на резинки крепят,когда очень сильно больно было я снимала эти самые резинки, ну постепенно привыкаешь..второй момент когда эта самая дуга начинает переезжать вконец челюсти и начинает этот конец колоть щеку (сначала каждый раз ходила к врачу чтоб поправили,в итоге это так достало и брала сама мини плоскогубцы и поправляла)...Совет: если у вас зубы мудрости впритык,то удаляйте сразу иначе все брекеты насмарку,даже смысла нет ставить...

Мой муж тоже ставил брекеты у Белова( как выяснилось мы иногда даже встречались в стоматологии,но тогда ещё друг друга не знали,узнали спустя 5 лет) так у мужа был лишний 33-ий зуб между двумя передними,этот зуб удалили,потом скобами стянули этот пробел и в брекетах он проходил буквально 1,5 года,счас у него идеальные зубы...

Поэтому могу сказать что все зависит от индивидуальных особенностей ваших зубов и челюстей....если совсем уж забор из зубов,то боль будет сильная...
28 фев 2012, 01:15
да, зубы мудрости лучше убрать. у меня на снимке увидели, что они под 45 градусов лезть собрались и сразу убрали все.
28 фев 2012, 11:10
Новое сообщение