Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мастер-классы "Лепка из полимерной глины" и полимерное творчество :))

Новое сообщение
Сообщения
да, за 1 МК грандиозную постройку не сделаем. Лучше на МК потрогать" - познакомится с материалом (кто не знаком), почувствовать его, отработать навык в интересующей теме (допустим кирпичики - техника оттиск или штамп с тонировкой), сделать несложную композицию (примерно на 3,5 часа всё выйдет), а дома воплотить свои идеи.

Мк по имитации дерево, действительно доступный, даже можно не выносить на "действующий" МК))

mamaAnutika:, МК по объёмным цветам, простым бусинам в разных техниках проводятся по плану, они есть фото-анонс МК

L-drop:, можно и шкатулку, только с крышкой заморочки будет много - нам и 4 часа не хватит.
6 авг 2011, 20:33
кстати по той же ссылке и "карандашный домик" вот - можно вместо "камня" сделать "кирпичную кладку"[smile1]
6 авг 2011, 20:39
Luly, а можно примерный расклад цен на пластику? Сколько стоит необходимый минимум для новичка? не на МК, на "потом"...
Сколько цветов нужно иметь, сколько стоит, текстурные листы, может еще что-то очень важное...
Мне очень нравится, хочу попробовать, но боюсь что по кошельку удар будет[smile7]
6 авг 2011, 20:45
трость-камень
домик-карандашница
6 авг 2011, 20:52
Лелька: без рекламы на магазины. Полимерная глина Фимо - от 100 до 150 руб (1 цвет = 56гр), текстурные листы видела у нас 220 -230 руб (но это не для первой необходимости).

а так в арсенале (набор Новичка))) -
* глина (желательно 2-3 цвета для начала, сочетаемых между собой).Обычно это белая, чёрная и любой др.цвет.
* место для ваяния (лист бумаги, стекло, каф.плитка или любая поверхность, которая непригодится в жизни и легко оттирается)
* ролик для раскатывания пластики (можно применить и флакон от лака для волос)
* канцелярский нож, лезвие;
* место для запекания (духовка - после каждого применения мыть тщательно, мини-печь)
* если бижутерию делать, то фурнитуру и инструменты (круглогубцы, бокорезы, плоскогубцы);
* зубочистки - как держатель для сушки, так и подручный инструмент)
* лак (можно и не покрывать, но лак несёт помимо блеска и защитную функцию)
может, что-то упустила...
6 авг 2011, 21:15
Лак акрил подойдет? Есть глянец, матовый и вроде кракелюр был...
На первый взгляд для новичка нормально [smile27]
Я на МК хочу [smile2]
только не на бусины, что-то колдовское хочу (типа избушки, сказочного леса)... люблю такие вещи[smile27]
6 авг 2011, 21:20
вот инфа:
Не углубляясь в химию, полимерная глина – это пластичная масса, более
всего по внешнему виду и тактильному ощущению напоминающая пластилин.
Она содержит особый пластификатор, который испаряется либо на воздухе,
либо в духовке (обычно, при температуре 130°С). По способу вывода из
материала пластификатора, пластика разделяется на два основных вида –
на запекаемую и на самоотвердевающую. После полимеризации, материал
становится прочным – и это главное отличие от пластилина. При этом,
самоотвердевающая полимерная глина делается похожей на гипс или дерево
и ее можно обрабатывать соответствующим инструментом. Запекаемая глина
более твердая, и напоминает пластмассу. Готовые изделия можно
раскрашивать акриловыми красками, склеивать между собой и с другими
материалами.

Запекаемая полимерная глина выпускается в широкой цветовой палитре. Это
и обычные цвета, и с добавлением блесток, и полупрозрачные, и
флюоресцентные.
6 авг 2011, 21:20
Добавлю, что лак не всякий годится.
6 авг 2011, 21:21
Акриловый не годится. Лак для ногтей тоже не годится. Будут липнуть потом.
Нужен либо специальный (очень дорогой), либо акрил-уретановый (конкретно, подходит и испытан годами и многими мастерами Тиккурила Паркетти-Ясся).
Ещё годится Маймери Стекловидный лак для декупажа. Тоже дорогой.
Годятся двухкомпонентные акрил-уретановые авто-лаки. Я о них упоминала на форуме Осинки. Кстати, была первопроходцем в этой теме с двухкомпонентными авто-лаками
6 авг 2011, 21:24
точно, alyaeva:, важная информация[smile6]
6 авг 2011, 21:38
Лелька! Избушка и сказочный лес - круто!!!
А мне бы солнечную Хоббитанию - холмы с окошками, пышные деревья, речушка, мосток, поля, крошечные телеги с овощами, хоббиты...[smile16]
Нашла сундук для сокровищ.
6 авг 2011, 21:42
Возможностей "куча", нет ограничений для вашей фантазии!!! Дома хоть уголок тематический можно сделать с живыми цветами. А у кого балкон, там [smile2] можно разгулятся
7 авг 2011, 13:04
Запекла браслет и вспомнила, что не упомянули наждачную бумагу!!!!
Начинающему она просто необходима.
Водостойкая, зернистость 400-600-800-1000-1500-2000
Я использую бумагу Mirka, продаётся в магазинах автокрасок.
Шлифовать под водой! Иначе надышитесь пластиковой пыли. Либо надо купить респиратор. Я использую респиратор марки 3М со сменными фильтрами. Но шлифовать под струёй крана намного удобнее - пыль кругом не летает.
Иногда я шлифую при помощи бормашинки. Но тогда без респиратора никак, потому что под воду её засовывать нельзя ни в коем случае.
7 авг 2011, 13:16
да-да)) ещё полировка и обезжиривание (вспоминается в процессе). Полируют либо войлочным материалом, либо джинсой. Обезжиривают, чтобы лак легче "лёг" и равномерно. Обезжиривают "фейри", спиртом (любым обезжиривающим средством)
7 авг 2011, 13:33
Точно )
Я полирую фетром. Тем, что используют для скрапбукинга и других видов творчества.. Белым и суровым (толстый).
Иногда, где нельзя лакировать, полирую при помощи фетра и воска. У меня самодельная смесь пчелиного с карнаубским.
7 авг 2011, 13:40
~~~ МК "ПЕРЕХОД ЦВЕТА" - 2 способа!!! + "имитация шприцевой техники" ~~~

11 августа (четверг) в 16-00
фото
делаем игольницу.
Участников уже 3. Свободных мест 4.
7 авг 2011, 15:56
Добавлю, что лак не всякий годится
и вспомнила, что не упомянули наждачную бумагу!!!!
респиратор марки 3М со сменными фильтрами
Иногда я шлифую при помощи бормашинки [smile5]
да-да)) ещё полировка и обезжиривание (вспоминается в процессе)
У меня самодельная смесь пчелиного с карнаубским
Девочки, а с кем это вы разговариваете[smile17][smile21]
А если серьезно, когда и где мк с вводной и "потрогать"?
7 авг 2011, 16:00
не поняла "мк с вводной?" -?
7 авг 2011, 16:04
Вводная - когда (в любой области) вводят в курс дела[smile1] Вы же только что с alyaeva припоминали что нужно ДЛЯ. А на мк еще бы и показали[smile1]
7 авг 2011, 16:06
mamaAnutika, мы отвечаем на вопросы. А то что я пишу всякие сложные названия, так это для людей, которые умеют пользоваться гуглом, ну или другим поисковиком.
А МК с вводной - это не ко мне. Я МК не даю. Могу только посоветовать, ответить на вопрос какой-нибудь.
Вообще, много интересного выдаст поисковик на запрос "полимерная глина", не поленитесь [smile17].
Лакирую Яссей свежеизготовленный браслет. Цвет - мята + шоколад. С хитрым декупажем. Завтра добавлю фото.
7 авг 2011, 16:08
mamaAnutika, так над Вашим сообщением как раз анонс МК. Там, наверное, всё и покажут.
7 авг 2011, 16:09
а с кем это вы разговариваете Это была фраза из анекдота, извините. Тема-то про мк. Вот я и написала, что на мк хотелось бы увидеть то, чем нужно пользоваться при работе с полимерной глиной. Конечно, гуглом активно пользуюсь. Обо многом читала, многое понятно, многое умею (я не про полимер.глину), но практика есть практика.
7 авг 2011, 16:16
mamaAnutika, так над Вашим сообщением как раз анонс МК. Там, наверное, всё и покажут
Одновременно писали, поэтому я анонс увидела позже.
11 августа (четверг) в 16-00
Я работаю. Не попадаю.
Luly:
подумаю, может в воскресение - "не занято".

Вот в выходной день - с удовольствием[smile1]
7 авг 2011, 16:18
[smile13] в выходной день возможно по объёмным цветам будет или по "оттискам, текстурам" - кирпичики))) На МК всегда "новичкам." рассказываю: что такое, правила работы (безопастности), инструменты и прочее)))) А то как "вслепую" работать?!
7 авг 2011, 16:26
Вот и прекрасно[smile1]
7 авг 2011, 16:27
Мне бы тоже был удобен выходной.[smile1] Лучше воскресенье.
7 авг 2011, 18:00
Ладно, я и на объемные цветы согласна, если ничего больше не будет...
7 авг 2011, 18:29
у нас программа большая: по разным техникам в разные дни)))
вот была программа на июнь-июль тут, на август составляю
7 авг 2011, 19:05
а какая программа наиболее близка к этомы "деревянному сказочному миру"?
7 авг 2011, 19:18
В такой тематике ("деревянный сказочный мир") - техника имитация и в частности имитация дерева.
В эти выходные (13 и 14) не получится, так как выставка-ярмарка будет в Кремле.
8 авг 2011, 10:10
Новое сообщение