Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
2 апреля висело объявление при входе, что заходить можно только беременным, без сопровождающих. в 3 кабинете висел отдельный экран.
ред. 17 апр 2020, 15:26
Была 30 марта на узи. В фойе, где регистратура, пускали только беременных. На узи без сопровождающих, в маске и бахилах. В к.3 экран на стене был.
19 апр 2020, 20:08
Для беременных также плановые визиты отменяют??
20 апр 2020, 20:41
Вчера была на узи, впускают только беременных без сопровождающих
21 апр 2020, 09:34
Подскажите, Зубарева из 4 полик. беременных в какие часы принимает?
21 апр 2020, 09:49
veryn4ik писал(а) 20.04.2020:Для беременных также плановые визиты отменяют??
Нет но надо самой придти п поликлинику и завписаться, вот думаю что врачу трудно ?
21 апр 2020, 11:17
RedBull писал(а) 21.04.2020:Подскажите, Зубарева из 4 полик. беременных в какие часы принимает? на ее двери в кабинет висит записка, что она принимает с 13 до 18. Но лучше уточнить в регистратуре.
21 апр 2020, 18:11
Diloni писал(а) 21.04.2020:RedBull писал(а) 21.04.2020:Подскажите, Зубарева из 4 полик. беременных в какие часы принимает? на ее двери в кабинет висит записка, что она принимает с 13 до 18. Но лучше уточнить в регистратуре. Спасибо [smile1]
21 апр 2020, 20:23
Девочки как попасть экстренно к Рябову? Может есть у кого Контакты, связь с ним, очень срочно надо ...
22 апр 2020, 05:51
veryn4ik писал(а) 20.04.2020:Для беременных также плановые визиты отменяют?? У нас в 4й оказывается отменяют, но правда не всем... Из поликлиники должны обзвонить тех кому приходить не нужно, но мне забыли позвонить ...)) Просидела просто так в очереди 2,5 часа, т.к. принимает всего 1 гинеколог на всю ЖК, как только попала на приём дали отворот поворот, мол зачем пришла.. Насчёт следующего приема сказали позвонят и пригласят.
22 апр 2020, 16:16
Девочки кто рожал недавно и у кого были швы: когда зашивали чувствовали или вам обезболивающее какое вкололи? рожала 7 лет назад ни с кем не договаривалась всё сама всё хорошо было, врачи и акушерки адекватные , но вот швы накладывали очень больно показалось. знакомые все кто с врачами и акушерками рожали ничего не чувствовали, а у нас вся палата была наша в этот день рожавшая все под впечатлением от шитья швов очень больно было [smile11] видимо если бесплатно идёшь не обезболивают никак местно [smile8]
7 май 2020, 17:53
Швы как швы, что платно, что бесплатно, разницы не заметила. Оба раза был разрез. Обкалывали лидокаином насколько помнится.
7 май 2020, 18:10
Рожала бесплатно, обезболивали,было чуток неприятно,второй раз была небольшая трещина,вообще не больно
8 май 2020, 09:57
jemar писал(а) 07.05.2020:Швы как швы, что платно, что бесплатно, разницы не заметила. Оба раза был разрез. Обкалывали лидокаином насколько помнится. понятно нам видимо ничем не обкалывали никому это была жесть наживульку
8 май 2020, 12:26
Обезболивают или нет зависит от того, где вам шьют, а не от того что платно рожаете или нет. Если внутри на шейке то не обезбаливают их. Если снаружи то уже делают укол.
12 май 2020, 12:11
olya16 писал(а) 12.05.2020:Обезболивают или нет зависит от того, где вам шьют, а не от того что платно рожаете или нет. Если внутри на шейке то не обезбаливают их. Если снаружи то уже делают укол. наружные швы были и никому не обезболили не знаю как сейчас но 7 лет назад так было, скоро опять туда поеду и страшно не от родов а от зашивания швов каждый прокол и натяжения нитки чувствовали это был кошмар я бы лучше еще раз родила чем это терпеть наживульку
12 май 2020, 12:20
Понимаю, приятного мало, месяц назад тоже наживую внутри шили. Специально перед родами ещё интересовалась у акушерки по поводу обезболивания, она мне так сказала, что зависит от того где шьют. А снаружи и 6 лет назад и сейчас укол делали.
12 май 2020, 20:02
Мне обезболивали ледокаином вроде, толку было мало, все чувствовала, врачи ругали: родить родила, а потерпеть пока зашьём не можешь! [smile8]Минут 20 шили, показалось очень долго. Позже, когда узи показало сгустки, и делали чистку на кресле, эти швы порвали и снова перешивали-без обезболивания, ощущения те же, но может после чистки вручную уже ничего больней не казалось. Самое обидное было вытерпеть 24 часа схваток и придя на родовый стол с полным открытием-порваться за 10 минут( швы были и внутренние и внешние, был разрыв и разрез.[smile11]
12 май 2020, 20:08
Natalion писал(а) 12.05.2020:Мне обезболивали ледокаином вроде, толку было мало, все чувствовала, врачи ругали: родить родила, а потерпеть пока зашьём не можешь! [smile8]Минут 20 шили, показалось очень долго. Позже, когда узи показало сгустки, и делали чистку на кресле, эти швы порвали и снова перешивали-без обезболивания, ощущения те же, но может после чистки вручную уже ничего больней не казалось. Самое обидное было вытерпеть 24 часа схваток и придя на родовый стол с полным открытием-порваться за 10 минут( швы были и внутренние и внешние, был разрыв и разрез.[smile11]
кошмар какой ну и натерпелись вы сочувствую[smile25] у меня тоже был разрез и всё равно ещё 1 разрыв получился [smile12] у меня сколько знакомых было кто платно рожал таких впечатлений от швов вообще не чувствовали не знаю чем уж там им обезболивали причём никто не чувствовал как зашивали вот и интересно мне почему такая разница у всех были наружние швы, сами врачи говорят что после родов нет там чувствительности никакой, но это мне кажется сразу после родов, а если минут 10 полежать дадут... врач уйдёт отдохнуть или по работе (как в моём случае было), а потом начинают шить ох вот тут все прелести и начинаются [smile25], помню боль немного затихла когда ребёнка на живот положили мамины эндорфины всё заглушают) но потом как забрали опять всё вернулось... зашивали минут 10-15 всё хорошо конечно сделали и аккуратно у моего врача наблюдающего в поликлинике вообще никаких нареканий не было на швы сказала что всё хорошо зашили, вот теперь думаю может договориться платно чёт таких впечатлений опять не хочу[smile29]
13 май 2020, 19:51
Мне кажется зависит от личной чувствительности организма.

У меня после двух бесплатных родов, отрицательных ощущений от зашивания не осталось, первый раз чуть чуть чувствовала, но после родов фигня показалась, второй раз вообще не чувствовала ( но была только трещина).

У знакомой первый раз рожала платно, зашивали было слегка неприятно, второй раз бесплатно и трещину зашивали, тоже не чувствовала.
13 май 2020, 23:13
7 лет назад рожала бесплатно. О том, что мне там что-то зашивали (но была небольшая трещина) узнала только перед выпиской из роддома, когда гинеколог осматривал. А так после родов вообще даже не заметила никаких манипуляций там.
13 май 2020, 23:30
Юленька888 писал(а) 07.05.2020:Девочки кто рожал недавно и у кого были швы: когда зашивали чувствовали или вам обезболивающее какое вкололи? рожала 7 лет назад ни с кем не договаривалась всё сама всё хорошо было, врачи и акушерки адекватные , но вот швы накладывали очень больно показалось. знакомые все кто с врачами и акушерками рожали ничего не чувствовали, а у нас вся палата была наша в этот день рожавшая все под впечатлением от шитья швов очень больно было [smile11] видимо если бесплатно идёшь не обезболивают никак местно [smile8] Рожала в феврале бесплатно, швы накладывали, были разрывы и внутренние и наружные. Ничего не чувствовала, обезбаливали. Правда потом один шов разошёлся. Месяц приживал, накладывала левомиколь.
14 май 2020, 00:13
Юленька888 писал(а) 13.05.2020:Natalion писал(а) 12.05.2020:Мне обезболивали ледокаином вроде, толку было мало, все чувствовала, врачи ругали: родить родила, а потерпеть пока зашьём не можешь! [smile8]Минут 20 шили, показалось очень долго. Позже, когда узи показало сгустки, и делали чистку на кресле, эти швы порвали и снова перешивали-без обезболивания, ощущения те же, но может после чистки вручную уже ничего больней не казалось. Самое обидное было вытерпеть 24 часа схваток и придя на родовый стол с полным открытием-порваться за 10 минут( швы были и внутренние и внешние, был разрыв и разрез.[smile11]
кошмар какой ну и натерпелись вы сочувствую[smile25] у меня тоже был разрез и всё равно ещё 1 разрыв получился [smile12] у меня сколько знакомых было кто платно рожал таких впечатлений от швов вообще не чувствовали не знаю чем уж там им обезболивали причём никто не чувствовал как зашивали вот и интересно мне почему такая разница у всех были наружние швы, сами врачи говорят что после родов нет там чувствительности никакой, но это мне кажется сразу после родов, а если минут 10 полежать дадут... врач уйдёт отдохнуть или по работе (как в моём случае было), а потом начинают шить ох вот тут все прелести и начинаются [smile25], помню боль немного затихла когда ребёнка на живот положили мамины эндорфины всё заглушают) но потом как забрали опять всё вернулось... зашивали минут 10-15 всё хорошо конечно сделали и аккуратно у моего врача наблюдающего в поликлинике вообще никаких нареканий не было на швы сказала что всё хорошо зашили, вот теперь думаю может договориться платно чёт таких впечатлений опять не хочу[smile29]
А я платно рожала, с врачом. Может действительно от чувствительности организма зависит, как девушка выше написала[smile7] Ещё может у всех разное количество эндорфинов выделяется после прикладывания малыша на живот.. Швы почти зажили, но месяца через 3 воспалился участок, образовалась шишка: в итоге свечи, мазь вишневского и левомеколь. Наверное узелочек остался. Лучше бы без швов рожать, с акушеркой, которая аккуратно будет раздвигать ткани по ходу головки, а не с врачом, которому быстрее и легче разрезать и зашить) может это мой опыт такой.. Хотя врач потом приходила в палату и интересовалась моим состоянием, давала рекомендации относительно более быстрого заживления швов.
ред. 14 май 2020, 09:22
Девочки, у кого есть номер телефона Чепайкина А.В.? Скиньте в личку, пожалуйста.
14 май 2020, 19:09
Потерпеть можно все!!!
При первых родах порвалась вся, зашивали ровно 1 Час (часы были прямо над родовым столом), было оооочень больно, но терпимо.
Со вторым родами уже не больно, шили минут 10, без обезболивания.
14 май 2020, 20:30
Рожала 7 лет назад, в старом корпусе, зашивали с обезболиванием, наружние и врутренние швы, шили 15 минут, засекала, т.к. часы прямо перед глазами в родовой. Рожала бесплатно, со мной параллельно рожала девушка платно (вторые платные роды у одного и того же врача), разница в 5 минут у наших детей, зашивали одна и та же врач, никакой разницы между платными/бесплатными родами и швами мы не заметили. Я даже не поняла, за что она заплатила, если и за ней и за мной был уход одинаковый, и сопровождение в родах тоже, никаких привилегий от платных родов я не заметила. Лежали в одной палате.
ред. 14 май 2020, 21:06
Все зависит от врача. Комуто косметическим швом шьют, а кого- то как мешок с картошкой, уж простите за сравнение.
Когда 7 лет назад меня зашивали, пришла второй врач и была удивлена что меня косметикой шьют. А при выписке, при осмотре мои швы не были видны дежурному врачу.
Так что, наде всем лёгких родов и без последствий
19 май 2020, 15:51
Девочки,поделитесь номером телефона Кичкиной Т.М пожалуйста [smile1]
20 май 2020, 20:11
Отдам праджисан
6 июн 2020, 20:50
Подскажите пожалуйста, список вещей в роддом?
19 июн 2020, 07:27
Новое сообщение