Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ПРИМУ В ДАР

Новое сообщение
Сообщения
Что-то все испугались, а вот здесь пишут,что ничего страшного нет ... http://kvetky.net/tag/monstera/
16 май 2011, 00:23
она будет конкурировать с более слабыми в семье членами (ребёнок, кошка ), "выпихивая" их с "своего" жизненного пространства, что якобы приводит к их слабости и болезням.
Кошек конечно у меня нет,но и дети мои ТТТ болеют очень редко(за 2 года можно на пальцах пересчитать,учитывая то,что болезни у нас начинаются со старшего(из школы тащит)или от папы(на улице работает и в снег и в дождь)).Мне говорили,что и вьюны всякие нельзя дома держать-мужчин из дома отваживает,а у меня их четверо(мужчин),а я одна.[smile27][smile17].Так что думайте сами решайте сами.[smile7]
16 май 2011, 08:46
Примув дар или возьму на время кошачий лоток, пока котенок маленький, а на улице холодно
16 май 2011, 09:22
Всем, кто откликнулся про монстеру[smile14] Кстати, у меня долго жил сциндапсус, который считается мужегоном[smile17] Как только я его пыталась уничтожить, отношения с мужем почему-то сразу ухудшались.
16 май 2011, 09:35
Как только я его пыталась уничтожить, отношения с мужем почему-то сразу ухудшались.[smile19][smile19][smile19]
16 май 2011, 09:51
Сциндапсус и у меня был. Я уехала учиться, на квартире поселила квартиранта-студента. Когда приехала, была в шоке. Все цветы живы-здоровы, а этот высох [smile1]
Так что, кто еще кого прогнал [smile17]
16 май 2011, 09:57
Девочки - переехала в новую квартиру. Есть классная площадка на этаже чтоб цветы садить,да и дома тоже. Готова взять любые цветы чтобы посадить у себя. Если есть какие то солидные-готова заплатить. пишите в личку, на форуме бываю редко[smile1]
16 май 2011, 11:11
Приму в дар аквариумные водоросли![smile1]
16 май 2011, 11:42
Donskaya, набирайте манстеры, пока отдают)))) она солидно смотрится!
16 май 2011, 13:21
Клюква[smile6][smile15][smile15][smile15]
16 май 2011, 13:22
После ваших комментов - смотрю на все цветы котрые у меня есть и ищу в них скрытый смысл.а вдруг из за них в чем то не прет?[smile8][smile1]
16 май 2011, 16:10
У меня вообще цветов дома нет и все хорошо)
Был раньше цветочек, я его поливать забывала, а потом жара жуткая, трагически погиб, больше не экспериментирую) Зато на подоконниках очень много дополнительного пространства[smile1]
16 май 2011, 16:23
Девочки-красавицы, я пишу не в тему, но для меня это на данный момент оч важный вопрос. я думаю меня поймут многие, клич о помощи!!!!!!!!!!! скажите пож-та в нашем городе или в чебоксарах есть хорошие врачи-ортопеды (цена приема не имеет значения). Дело в том, что моему сынуле ставят незначительную дисплазию (головки тазобедренных суставов не совсем созрели) и хотят одеть шину, но я не хочу, начали делать массаж и потом хотим показаться 1 или 2 разным врачам-ортопедам. У меня есть такое предположение, что врач в нашей поликлиннике (№2 на свердлова) может просто подстраховываться. Я не хочу чтобы на мое золотце одели какие-то железки, он со дня на день должен начать переворачиваться, а в этой шине он будет постоянно плакать (насчет этого я прочитала кучу отзывов). каждый день об этом думаю, очень переживаю. помогите, пож-та кто может. пишите, пож-та, в личку. Заранее очень признательна.
16 май 2011, 16:58
zerk Вы писали: Кстати, у меня долго жил сциндапсус, который считается мужегоном Как только я его пыталась уничтожить, отношения с мужем почему-то сразу ухудшались.
Могу Вам объяснить, с Вашего позволения, почему это происходило. [smile1]
16 май 2011, 17:16
зайка1311 есть хорошие врачи в дет.рес. больнице.Нам тоже ставили такой диаг.но только одевали мы не шины,а стремена(они из ремешка).Если надо то я продам.
16 май 2011, 19:56
а нам тоже ставили дисплазию, не был развит сустав!!!но от рентгенов и шин я отказалась...просто больше не пошла по врачам.делали массаж и у нас все прошло, хорошая массажистка сразу сказала, что у нас дисплазия и она ее исправит,т.к. незначительна. конечно врачи очень перестраховываются, не переживайте)))все будет хорошо[smile1]
16 май 2011, 20:15
сейчас по моему дисплазию 5 через 1 ставят. у нас тоже была незначительная. я даже массаж не делала. на след мес пришли, спросили про массаж, сказала что делала, мне сказали ну сразу видно, что делали, ножки нормально встали. вот и пойми их.[smile17]
16 май 2011, 20:24
зайка1311: можете записаться к ортопеду в Детскую респ. поликлинику, если подтвердят диагноз, то хороший массаж и гимнастика в вашем возрасте поможет. Сами ежедневно разрабатывайте тазобедренные суставы, круговыми движениями ножек (одну ногу, выпрямляете и фиксируете, вторую разрабатываете и так поочередно)
16 май 2011, 20:47
ОЧ ХОРОШИЙ ОРТОПЕД есть в 1 дет пол-ке, принимает 1 раз в неделю, по четвергам, вроде, с 8.00, но очередь лучше занять пораньше, мы бабушку отправляли))). Она у дочки обнаружила установочную кривошею, а дисплазию, которую ставили в нашей поликлиннике опровергла. В самом маленьком возрасте на ранних этапах практически все можно исправить хорошим массажем. Сама своей все массажем исправила.
16 май 2011, 21:40
нам в ДРБ в 1 мес поставили подозрение на дисплазию, мы носили 2 месяца подушку фрейка (кстати, если кому нужно, могу продать), проделали массаж, еще я много дочку в слинге носила с ножками разведенными. Диагноз сняли. Сейчас часто дисплазию по узи диагностируют, которое раньше в таком раннем возрасте не делали (может, поэтому раньше и мало было таких диагнозов? )
16 май 2011, 21:56
зайка1311, нам тоже ставили дисплазию, мы носили перинку фрейка, с 4х мес ходили в рюкзаке эргономичном, в нем ножки разведены, ре как бы ими обнимает маму. наш ортопед похвалил за него[smile13] в год диагноз сняли! не стОит так переживать по этому поводу, сходите в дрб, проконсультируйтесь там.
16 май 2011, 22:03
Нам эту дисплазию поставили еще в роддоме. Я чуть не рухнула там,узнав такое,а врач смотрит на меня и улыбается.До сих пор ее забыть не могу! Выписались из роддома,сходили к врачу,а он сделал рентген и сказал,что ничего у нас вообще нет! Сейчас сыну уже 6 лет.А врач в поликлинике еще удивился,как 3-х дневному ребенку без нужного обследования поставили такой диагноз!
17 май 2011, 07:52
может у кого-нибудь есть кофемолка ручная, не нужная, возьму[smile1]
17 май 2011, 08:45
зайка1311: нам тоже ставили дисплазию массаж, парафин и слинг и к 9 месяцам все хорошо. Стремена тоже назначали, но мы не стали надевать.
17 май 2011, 10:13
От всего сердца спасибо все за советы!!![smile14][smile14][smile14][smile14]
17 май 2011, 11:06
Мне самой такой диагноз ставили в детстве, вот мама намучилась со мной. Были и шины, и стремена. Мама со слезами это время вспоминает,стремена в порыве выкинула. С благодарностью отзывается о враче Гаврилове из Респ.Дет.Больницы.
17 май 2011, 11:08
Я так понимаю, дисплазию ставят многим. Пугают мамочек всякими диагнозами, мамины нервы на пределе. Моя дочка в год не пошла, невролог прописала целебролизин (которым колют бабушек). Но мы просто нашли хорошую массажистку и через месяц она пошла!
17 май 2011, 12:43
Церебролизин вообще-то неплохое действие оказывает на головной мозг, хуже от него не будет, даже ради профилактики его делают. Он улучшает кровообращение в головном мозге, обогащая его кислородом. У меня свекровь психиатр-нарколог, и когда моим мальчишкам церебролизин прописывали, она советовала его обязательно делать.
17 май 2011, 17:01
Моя мама-врач, она говорит, что любое вмешательство в организм-это плохо. Разве хорошо - принимать таблетки и колоть уколы? Тем более у моей дочки все нормально и без всяких уколов. Врачи просто перестраховываются.
А улучшить кровообращение в мозге можно и другими способами.
18 май 2011, 11:16
девочки, решила завести аквариум.[smile28] Может, у кого-нибудь есть "наследство" от аквариумов, ненужное. Ну и рыбки, там всякие, улитки, травку, предметы декора. С меня шоколадка[smile3]
18 май 2011, 14:05
Новое сообщение