Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Среди нас есть доноры крови?

Новое сообщение
Сообщения
Я сдавала кровь, пью гормональные,указала это в анкете,ничего не сказали[smile1]. В сентябре,опять пойду,как раз 2 месяца пройдет
15 авг 2011, 19:47
да. правда
15 авг 2011, 19:55
А как сдать кровь адресно?
16 авг 2011, 09:30
когда я пила противозачаточные таблетки и хотела сдать кровь мне по телефону сказали, что нельзя
16 авг 2011, 15:34
мда, а я и с таблетками и с весом в пролете [smile12] , а просто проверить группу и резус-фактор это платный анализ? это можно сделать на Пролетарской?
16 авг 2011, 23:12
да, платно. на пролетарской делают и штампик в паспорт ставят. мне так сделали там, токо не помню сколько платила уже, но не дорого.
16 авг 2011, 23:25
Джуля,Вы мне найдите доктора,который мне это докажет и всё подробно объяснит(что к чему и почему)...тогда я в это поверю.[smile1]Без обид...[smile14]
скорее всего когда выдает лаборатория такой ответ, то или что-то перепутали или их тест-система неправильно или приблизительно показывает.
18 авг 2011, 23:46
Dada, у нас с мужем у обоих отрицательный резус фактор, меня ни разу не отправили на анализ определения антител. Ребенок родился с отриц резусом, а могло быть, что положительный?
19 авг 2011, 23:52
Положительный резус-фактор у женщины и отрицательный - у мужчины не представляют никакого повода для беспокойства. Если же у женщины окажется резус-отрицательная кровь, а у ее мужа - резус-положительная, то во время беременности возможно развитие резус-конфликта.
вероятность появления малыша с + резус фактором очень мала.
20 авг 2011, 00:17
Dada, спасибо за ответ, просто вопрос появился из Ваших сообщений выше, что бывает когда у родителей с отрицательными резус факторами, рождается ребенок с положительным...
20 авг 2011, 00:27
да есть, но у меня слабо выражен резус, поэтому мне только плазму можно.
8 сент 2011, 22:24
Обязательно сдавайте кровь, если позволяет здоровье! После дачи крови чувствуешь себя окрыленной, становиться очень легко! Повышается настроение и жизненный тонус! Говорю по своему опыту!!!
26 сент 2011, 14:18
а у нас с Узбекистана работник приезжал он постоянно в течение 10 лет кровь сдавал. так поработал пол года и ему плохо стало, давление скакать, покраснел весь, организм привык кровь сдавать. у нас не взяли его кровь, как ни просили, так как каких то документов не хватало, так и пришлось ему уехать к себе, так как совсем не мог
7 окт 2011, 10:43
девочки,кто знает -если я 33 года назад болела гепатитом А,то я могу быть донором или сдать на плазму?
18 окт 2011, 20:14
скорей всего нет, не сможете
19 окт 2011, 08:13
Dada: Если же у женщины окажется резус-отрицательная кровь, а у ее мужа - резус-положительная, то во время беременности возможно развитие резус-конфликта.
вероятность появления малыша с + резус фактором очень мала. - это мой случай, но у меня у обоих детей "+" резус-фактор.
27 окт 2011, 12:14
А в выходной или праздничный день можно сдать кровь? Как вообще работает пункт забора крови?
30 окт 2011, 20:02
А я очень хочу еще раз сдать кровь, но одной идти как то очково [smile27]
31 окт 2011, 00:03
:) у меня тоже одна знакомая есть. она тоже меня постоянно зовет вместе с ней идти кровь сдавать :)
31 окт 2011, 10:43
станция переливания крови работает по будням с 8 до 11.30.В выходные и праздничные не работает...
31 окт 2011, 14:48
Плохо, что не работает. Это ж надо у начальства отпрашиваться, а начальство во всем умысел видит[smile12]
31 окт 2011, 14:59
А если начальство узнает, что отпрашиваетесь на сдачу крови, то может не отпустить. Так как за это оно должно предоставить два оплачиваемых выходных (или три, не помню точно) - один в день сдачи, а второй можно в другое время или к отпуску приплюсовать.
31 окт 2011, 16:46
"Твори добро" называется. Мысленно, блин[smile12].
1 ноя 2011, 11:21
Dada
9 авг, 17:24
у ребенка может быть 1 и 3 группы крови.

Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный.

не факт, у моих родителей II+ у обоих, а у меня II- [smile1]
3 ноя 2011, 11:49
Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный.
Не обязательно, если родители имеют положительную, то ребенок может иметь отрицательную (по крайне мере вероятность 25% есть), а если у обоих родителей отрицательная, то ребенок может иметь только отрицательную :) .
Конечно, узнавала я это из источников в интернете и в журналах, так как в свое время, когда вставал на учет мне определили группу крови 2 с отрицательным резус-фактором, а у мужа была 3 положительная. Поэтому меня этот вопрос очень интересовал, какая группа может быть у дочки.А в результате оказалось, что
у нас с дочкой группа крови с положительным резус-фактором, но антиген ослабленный, то есть как доноры мы с положительным резус-фактором, а как реципиенты (получатели), то только с отрицательным резус-фактором. Вот теперь у дочки если что, то только можно будет вливать 4 отрицательную.
3 ноя 2011, 12:47
вероятность появления малыша с + резус фактором очень мала. - это мой случай, но у меня у обоих детей "+" резус-фактор.
Аналогично, оба ребенка положительные [smile1]

Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный.
Увы, не так все и просто, у моих родителей у обоих резус +, а вот дети у них отрицательные [smile1]
3 ноя 2011, 20:39
здесь соберем статистику кому-то на диссертацию!-)))
4 ноя 2011, 10:36
если отец + и мать +,то 75 % плюс и 25% минус дети.
А так организм штука сложная и до конца не изученная....[smile1]
4 ноя 2011, 15:17
а после родов через сколько можно кровь сдавать?
8 ноя 2011, 23:25
Пока грудью кормите + еще полгода - нельзя)
9 ноя 2011, 08:36
Новое сообщение