Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Среди нас есть доноры крови?

Новое сообщение
Сообщения
2+ только у меня детскую дозу берут всегда, говорят "тебе нужнее"[smile7]
31 дек 2013, 00:02
2+ если что,пишите в личку.Всегда рада помочь.
10 янв 2014, 13:17
ДОНОР А(2) Rh -отрицательная
ред. 20 ноя 2014, 10:42
четвертая отрицательная, всегда рад помочь.
23 апр 2014, 08:59
mamaeva2703 писал(а) 29.03.2014:ДОНОР А(2) Rh -отрицательная. Рада буду помочь! Врачи говорят,что скоро кровь брать у меня перестанут, и будут брать только плазмой,т.к. формула крови редкая и плазма больше нужна нуждающимся[smile7]
кровь по сути они уже не переливают, а делают компоненты крови, которые и переливают
15 июн 2014, 17:49
Девочки/мальчики, не пишите "всегда рада помочь", не ждите, а просто сходите и сдайте!) Ни кто вас не будет искать, когда беда случится, да и не поможете вы по факту в тот момент уже ничем, кровь должна пройти карантин полугодовой.
При осложнениях в родах моей сестре перелили за пару дней более 20 литров крови! Для справки: я при каждой донации сдаю максимальную дозу: 400 (!) гр...
Единичное донорство - это капля даже не в море, в океане! Но это очень-очень нужная капля! Не ждите правильного момента или когда "кому-то нужно будет", сходите и сдайте, мы ведь так мало в жизни делаем вещей которыми можем действительно гордиться...
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОМУ-ТО НУЖНА ПОМОЩЬ, так ПОМОГИТЕ!
26 июн 2014, 15:03
400? обычно крови 450 берут. [smile7]
или это максимальная конкретно для вас, вашего организма?
а вообще соглашусь. "у меня группа такая-то, обращайтесь......" идите и сдавайте! если хотите конкретно кому-то помочь, в очереди в регистратуру спросите у людей, кому на замену нужно, адрессно.
для тех, кто не в курсе: экстренно людям сразу делают переливание, а не ждут, когда добровольцы "принесут". а уже потом тот объем, который влили человеку, нужно возместить! родственники начинают бегать, искать добровольцев для возмещения. вот тут вы и можете помочь.[smile6]
пы.сы.: опыт в сдаче крови имеется
ред. 26 июн 2014, 15:53
да-да, может и 450, могла и спутать )) а может в последний раз 400 просто сдавала, в конце мая, вот и запомнила... ) но суть-то в том, что мало это.. по сравнению с тем сколько ее реально течет, когда не дай бог что... мало.
И нам потом надо было найти несколько десятков человек, чтобы восполнить банк крови... но это потом, а в момент операции конечно используют этот самый банк, а не прямых доноров ищут. И речь как раз о том, что главная помощь в том, чтоб не дать банку пустовать, и делать это надо постоянно и часто, потому что и требуется она, к сожалению, также: постоянно и часто.
26 июн 2014, 16:19
У мужа редкая 4-. С недавних пор начал время от времени сдавать.
29 июл 2014, 16:26
А у меня даже анализы не взяли,сказали вен нет, конечно после 2х беременностей, вот думаю надо было к самим медсестрам подойти показать, где берут подняться, может взяли бы...а так 3+ не так распространена,так помочь хотелось, т.к. муж постоянно сдает,правда плазму,говорят нужнее им,может сейчас именно.
1 авг 2014, 02:47
а что кормящим тоже сдавать нельзя?
16 авг 2014, 15:42
я 15 раз был у меня 4+ но тоже хожу нерегулярно,по первым разам брали 220,потом стали 420,а не как пишут 450,420 можете в карточках донора посмотреть,20 опять на анализы последующии,последнии раз был 08.08.14,теперь только через 2месяца можно будет
16 авг 2014, 23:26
Кормящим нельзя конечно )
3 сент 2014, 16:58
У меня III(-), тоже довольно редкая, хотя и не как IV (-)[smile1].
сдавала несколько раз, но я то беременная, то кормящая-)) кормлю я подолгу, больше двух лет, так что все время выпадаю-))))
но если что - сдам легко, звоните, младшей уже годик, гемоглобин вроде хороший.
12 март 2015, 09:11
Первая отрицательная. Рада помочь. Пишите в личку[smile1].
ред. 10 июл 2015, 22:16
У меня супруг тоже старается регулярно сдавать (3-), бывает со станции звонят, приглашают на сдачу плазмы конкретно для кого-то, всегда отзывается. Очень им горжусь. У самой не получилось(( первый раз был наверное и последним. Тут по осени мужу назначили кучу анализов в связи с удалением аденоидов в частной клинике. Так он пошел сэкономил - сдал кровь и на руки получил почти все нужные анализы. Спасибо девочкам))[smile6] Но это наверное для кадровых доноров только [smile7]
7 ноя 2015, 18:10
SOS!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ДАРОВСКИХ ВИКТОРИИ !!!!

Трагедия произошла 16 ноября в ТРК "Елка"бывший муж Вики напал на нее прямо на рабочем месте...4 глубокие проникающие раны...(на обеих руках перерезаны суставы и сухожилия , поврежден желудок)

Семья Вики к сожалению в затрудненном финансовом положении...Родственники Вики обращаются за помощью ко всем не равнодушным людям!Помощь нужна финансовая, еще нужна кровь, кровь можно сдать ул. Пролетарская 66 "станция переливания крови" для Даровских Виктории Андреевны !(группа крови подойдет любая).
денежку можно перечислить:

НОМЕР КАРТЫ (СБЕРБАНК) 4276 3700 1120 2716

QIWI кошелек +79024309475

ХАЛТУРИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА (мама Вики) тел.мамы 20 94 75
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ
20 ноя 2015, 22:30
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА только ВТОРАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ
ДЛЯ КУПРИЯНОВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА,
кто может помочь просьба обратиться на станцию переливания крови.
Заранее всем большое спасибо!!
ред. 7 дек 2015, 16:53
Новое сообщение