Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Дачник.клуб

Новое сообщение
Сообщения
Уважаемые участники!

Рады приветствовать в данной теме всех, кому интересна тема дачных, садовых растений и цветов.
В процессе работы организатором мы получили от вас массу вопросов по посадке и уходу за растениями, об укрытиях на зиму, о новинках декоративных растений, об адаптации растений и др.
 
Так родилась идея создать данную тему, где мы будем делиться своим опытом, советами по посадке и уходу за растениями, фотографиями наших растений и другими идеями, которые будут возникать у нас в процессе работы.

Добро пожаловать!
ред. 22 июн 2023, 18:06
Немного о нас:
У нас собственный частный питомник растений, расположенный недалеко от г. Йошкар-Ола.
Все началось с личной дачи и жгучего желания создать коллекцию очень красивых цветов.
Началось все с 50 сортов лилий, потом пошли флоксы (которых сейчас более 70 сортов, а может и больше), гортензии, хосты и т.д....
Ну и остановиться теперь просто невозможно.... Наверное потому, что мы любим цветы.
Хочется обратить внимание, что далеко не все, что есть в нашей коллекции, попадает в закупки. Большая часть растений остается "за кадром".
Думаю, мы будем это немного исправлять и добавлять фото в данную тему по мере возможности.
В свое время, создавая коллекцию, мы практиковали обмен растениями. Собственно, мы не против делать это и сейчас.
ред. 22 июн 2023, 18:26
В процессе работы мы столкнулись с тем, что не всем удобно забирать на раздачах в ТЦ Глобус по строго определенному графику, тем более, что иногда образуется большая очередь.
Мы продумали упаковку и хотим попробовать отправку на ПВЗ по г. Йошкар-Ола.
К сожалению, не все растения можно отправлять на ПВЗ. Есть очень хрупкие и ломкие растения, для которых подходят  только раздачи.
Возможность отправки в ПВЗ будет открыта НЕ во всех закупках.
В закупках с открытой отправкой в ПВЗ будет прямо об этом сказано в самой закупке.

Важно понимать, что все растения - живой материал, который не может долго лежать в ПВЗ.
Крайне важно забрать растения в ближайшие 3 дня с того дня, как он поступил в ПВЗ, иначе растение погибнет.
Риск гибели такого растения  будет нести покупатель, т.к. растение не забрано в срок.
ред. 22 июн 2023, 18:55
Отличная идея! :)) 
23 июн 2023, 09:10
Здравствуйте. Сейчас идёт сбор заказов на клематисы. У Вас стоит фотография саженцев клематисов- такие и в продаже будут? Хочу купить клематис Генерал Сикорский, но останавливает неопределенность качества саженцев. 
23 июн 2023, 14:17
валечка45 писал(а):Здравствуйте. Сейчас идёт сбор заказов на клематисы. У Вас стоит фотография саженцев клематисов- такие и в продаже будут? Хочу купить клематис Генерал Сикорский, но останавливает неопределенность качества саженцев. Здравствуйте. Растения из данной закупки пока находятся не у нас в питомнике, в отличие от предыдущих выкупов. Это ассортимент наших коллег, хотя корни растений также из питомника Марчинского (Польша). Мы вживую их еще не видели. Всю имеющуюся информацию выложили.
27 июн 2023, 16:18
Закупка: Саженцы роз

На фото сорт Тоффи. Фото из нашего питомника.

Немного важной информации о розах:

 - Все розы, представленные в наших закупках - привитые на специальный сорт шиповника (подвой).
Он отличается тем, что дает минимальное количество поросли. Тем не менее образование поросли возможно.
Для этого достаточно весной оголить корневую шейку от земли и удалить все почки и побеги, которые находятся ниже прививки.

- При посадке место прививки необходимо заглубить в грунт примерно на 2 см. Это важно!

- Все розы, представленные в наших закупках, необходимо укрывать на зиму. Корнесобственных роз нет.
Если прививка замерзнет, весной начнет расти шиповник (подвой).

- Розы в горшках развиваются медленнее, чем в грунте. Все сорта также развиваются по разному.
Некоторые сорта представляют собой уже очень мощные кусты с бутонами, а некоторые сорта бутоны еще не образовали. Поэтому мы не можем гарантировать вам выдачу растений с цветами и бутонами.
       При сборке заказов мы всегда выбираем наиболее крепкие и сильные растения (по возможности с бутонами) из того, что есть. Остальные растения остаются на доращивании в питомнике.
       Совсем слабые саженцы мы не собираем и можем поставить по сорту "нет в наличии", а потом он может появиться в свободной продаже, т.к. саженец окреп и готов к отгрузке.

По мере зацветания роз мы постараемся выкладывать в данную тему фото наших роз.
ред. 27 июн 2023, 16:44
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ГОРТЕНЗИЯХ?
1. Гортензии любят подкисленный грунт и обильный полив.
Хвойный опад, рыжий торф, специализированный грунт для хвойников, голубики, гортензий - подойдет все!
Хвойники - отличные компаньоны для гортензий.
2. Нельзя поливать гортензии в жару по листу. Соцветия от этого буреют, а лист засыхает и чернеет, начиная с краев. Это не болезнь - это ожог. Полив только под корень.
Фото наших гортензий:
ред. 27 июн 2023, 17:13
Небольшая фотогалерея из коллекции наших ирисов.
Всего наша коллекция насчитывает около 50 сортов. К заказу будут доступны не все сорта, т.к. коллекция молодая, и не все сорта еще можно делить.















27 июн 2023, 17:21

На днях мы завершили рассадку астильбы. Наша коллекция насчитывает 28 сортов.
Скоро они появятся в продаже.
Фото саженцев астильб, как они выглядят сейчас:

ред. 28 июн 2023, 10:10
Лайфхак: как мы сохраняем георгины до весны.

Копаем клубни георгинов в октябре, промываем и подсушиваем клубни.
Оборачиваем клубни чуть влажным (не пересушенным) мхом-сфагнумом (мох для бани) и складываем в ящики.
Убираем в темное прохладное помещение с температурой (5-10 градусов).

Мох-сфагнум природный антисептик, поэтому в нем клубни не гниют и не плесневеют.
29 июн 2023, 18:13
Добрый день. Получила пересорт. Теперь хочется узнать сорта. Чтобы знать, куда садить, как обрезать. И интересна причина пересорта. Если вы действительно сами занимаетесь разведением роз. 


И вот у этой сорт
ред. 30 июн 2023, 16:08
Вера260610 писал(а):Добрый день. Получила пересорт. Теперь хочется узнать сорта. Чтобы знать, куда садить, как обрезать. И интересна причина пересорта. Если вы действительно сами занимаетесь разведением роз. 


И вот у этой сорт
Нижняя Свитннесс, похоже
30 июн 2023, 18:27
Доброго времени суток... 
Если честно, то я разочарована в закупках роз... Сплошной пересорт. 
Я понимаю, что всегда и везде присутствует человеческий фактор. НО... Из 5 на данный момент распустившихся роз, только 1 попадание... Это даже не 50 % это 80%!!! Во всяком случае на данный момент.
Качество саженцев хорошее, нет нареканий. 
Но продать лишь бы продать... Втюхали видимо все что можно было, а не то что заказывали и это отвратительно!
Первое чувство, когда увидела то что распустились, просто взять и Выкопать все и привезти к вам в офис, а лучше сразу в питомник. Розы конечно не виноваты... Но когда люди делают заказ они хотят видеть именно То, что заказали!!!
И так - вот это чудо распустились вместо Леди оф Шалотт 

Это - Артемис 

Это вообще Айс фо Ю

Ностальжи вместо Пьер де Ронсар 

И только Анастасия распустились белая похожая сама на себя... 
Так это только начало! Было заказано около 20 роз!
Интересно КАК решать ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
Кстати цены у вас как в хороших Питомнимках! Не по 100-150 руб, как розы в коробочках из фикс прайс, чтоб иметь ТАКОЙ ПЕРЕСОРТ! 
ред. 2 июл 2023, 00:37
iriada22 писал(а):Доброго времени суток... 
Если честно, то я разочарована в закупках роз... Сплошной пересорт. 
Я понимаю, что всегда и везде присутствует человеческий фактор. НО... Из 5 на данный момент распустившихся роз, только 1 попадание... Это даже не 50 % это 80%!!! Во всяком случае на данный момент.
Качество саженцев хорошее, нет нареканий. 
Но продать лишь бы продать... Втюхали видимо все что можно было, а не то что заказывали и это отвратительно!
Первое чувство, когда увидела то что распустились, просто взять и Выкопать все и привезти к вам в офис, а лучше сразу в питомник. Розы конечно не виноваты... Но когда люди делают заказ они хотят видеть именно То, что заказали!!!
И так - вот это чудо распустились вместо Леди оф Шалотт 

Это - Артемис 

Это вообще Айс фо Ю

Ностальжи вместо Пьер де Ронсар 

И только Анастасия распустились белая похожая сама на себя... 
Так это только начало! Было заказано около 20 роз!
Интересно КАК решать ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
Кстати цены у вас как в хороших Питомнимках! Не по 100-150 руб, как розы в коробочках из фикс прайс, чтоб иметь ТАКОЙ ПЕРЕСОРТ! 
Значит и у меня Ностальжи вместо Пьера. Точно такая же роза распустилась. У меня 3 из 3 непопадание. И организатор нигде это не комментирует, ни в закупках, хотя люди пишут, что распускается всё, что угодно, только не то, что заказывали, ни здесь. Видимо, сказать нечего. Сплошное разочарование. 
2 июл 2023, 09:01
Из всех лет участия и всех закупок роз у меня стопроцентное попадание по сортам было у Оптимуса в "Розы, клематисы". Самый бардак в сортах "Волжский сад" пока был, но, судя по комментариям, его рекорд побит. Мои пока не распустились, жду сюрприза, надеюсь приятного.
ред. 2 июл 2023, 10:59
Уважаемые участники! Все розы привитые. Прививки по сортам делались не в нашем питомнике, мы их заказывали. Зимовали розы уже в нашем питомнике.
При сборке роз мы всегда выбирали самые крепкие растения, себе же оставили самые слабые.
В настоящий момент мы высадили себе около 1000 кустов роз и также смотрим их на цвету, но цветение, в отличие от ваших кустов, у нас более позднее. Сейчас около 20 сортов на цвету. На этой неделе выложим фото цветущих роз по сортам.
3 июл 2023, 08:05
Вас ведь не о колличестве роз спрашивают.. Мне кажется, надо в Службу контроля СП жаловаться о преостановке закупок роз данного организатора.
Клубника хоть по сортам проверена?
ред. 3 июл 2023, 11:22
Дачник писал(а):Уважаемые участники! Все розы привитые. Прививки по сортам делались не в нашем питомнике, мы их заказывали. Зимовали розы уже в нашем питомнике.
При сборке роз мы всегда выбирали самые крепкие растения, себе же оставили самые слабые.
В настоящий момент мы высадили себе около 1000 кустов роз и также смотрим их на цвету, но цветение, в отличие от ваших кустов, у нас более позднее. Сейчас около 20 сортов на цвету. На этой неделе выложим фото цветущих роз по сортам.
Значит, надо было сначала проверять розы на соответствие сорту у себя в питомнике, а потом уже закупку организовывать. 
3 июл 2023, 09:07
Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
ред. 3 июл 2023, 12:16
оксер63 писал(а):Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
Вот абсолютно с вами согласна!!! 
3 июл 2023, 13:12
оксер63 писал(а):Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
Ни в одной закупке роз не было информации, что розы выращены и привиты в нашем питомнике.
Ни в одной закупке роз не было информации о том, что розы зимовали в горшках и имеют полное оплетение кома.

В закупке была информация о том, как выглядят розы: фото корневой системы, фото наземной части.
Со своей стороны как питомник мы сделали все, чтобы приживаемость роз была максимально высокой.
И судя по отзывам участников, розы действительно у многих прижились хорошо.

Да, все розы привитые.
Да, все розы отгружаются в горшках с грунтом.
Да, все розы зимовали в нашей полосе и пережили холодную зиму.
Да, мы не гарантируем 100% совпадение с сортом. Сейчас мы только смотрим их на цвету.
100% гарантию по сорту мы можем дать только по тем сортам, которые уже видели на цвету.

По всем растениям мы стараемся выкладывать максимально полную и достоверную информацию информацию, включая фото растений.
ред. 3 июл 2023, 13:33
Дачник писал(а):оксер63 писал(а):Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
Ни в одной закупке роз не было информации, что розы выращены и привиты в нашем питомнике.
Ни в одной закупке роз не было информации о том, что розы зимовали в горшках и имеют полное оплетение кома.

В закупке была информация о том, как выглядят розы: фото корневой системы, фото наземной части.
Со своей стороны как питомник мы сделали все, чтобы приживаемость роз была максимально высокой.
И судя по отзывам участников, розы действительно у многих прижились хорошо.

Да, все розы привитые.
Да, все розы отгружаются в горшках с грунтом.
Да, все розы зимовали в нашей полосе и пережили холодную зиму.
Да, мы не гарантируем 100% совпадение с сортом. Сейчас мы только смотрим их на цвету.
100% гарантию по сорту мы можем дать только по тем сортам, которые уже видели на цвету.

По всем растениям мы стараемся выкладывать максимально полную и достоверную информацию информацию, включая фото растений.
Сообщение о том, что "розы в горшках, это гарантия по сорту" было)) возможно, не в комментах, а в сообщении - закрепе закупки... 
А по поводу максимальной информации... В комментах первого выкупа обещали добавить описание роз в последующих выкупах, но... не случилось. 
Писали, что концу 2022 года будет сайт питомника с полной информацией... Тоже не срослось. 
В комментах просили выложить фото роз, как они выглядят на тот момент, уже весной. Обещали выложить. Но, опять не случилось. 
Информации, что Вы оптом закупаете где - то розы и весной рассаживаете их по горшкам для продажи тоже НЕ было 
Когда кто - то в комментах спрашивал про поле в Вашем питомнике, на котором должны были быть выращены и привиты розы, Вы умолчали важную информацию 
Что тут ещё скажешь...  (сарказм) 
ред. 3 июл 2023, 20:52
Дачник писал(а):оксер63 писал(а):Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
Ни в одной закупке роз не было информации, что розы выращены и привиты в нашем питомнике.
Ни в одной закупке роз не было информации о том, что розы зимовали в горшках и имеют полное оплетение кома.

В закупке была информация о том, как выглядят розы: фото корневой системы, фото наземной части.
Со своей стороны как питомник мы сделали все, чтобы приживаемость роз была максимально высокой.
И судя по отзывам участников, розы действительно у многих прижились хорошо.

Да, все розы привитые.
Да, все розы отгружаются в горшках с грунтом.
Да, все розы зимовали в нашей полосе и пережили холодную зиму.
Да, мы не гарантируем 100% совпадение с сортом. Сейчас мы только смотрим их на цвету.
100% гарантию по сорту мы можем дать только по тем сортам, которые уже видели на цвету.

По всем растениям мы стараемся выкладывать максимально полную и достоверную информацию информацию, включая фото растений.
Вы писали, что розы с закрытой корневой системой, что подразумевает выращивание розы именно в горшке, а не перевалка в горшок из грунта перед продажей. 
3 июл 2023, 20:47
Дачник писал(а):оксер63 писал(а):Зачем изначально нужно было вводить людей в заблуждение, тем что розы выращены в Вашем питомнике, и Вы гарантируете сортность и приживаемость, т.к. они растут в горшках. А в это время горшки розам "только снились" в прикопе, как я понимаю 
Писали бы сразу всё как есть, спрос был бы как и с роз в других закупках 
Плохо начинать со лжи... 
Ни в одной закупке роз не было информации, что розы выращены и привиты в нашем питомнике.
Ни в одной закупке роз не было информации о том, что розы зимовали в горшках и имеют полное оплетение кома.

В закупке была информация о том, как выглядят розы: фото корневой системы, фото наземной части.
Со своей стороны как питомник мы сделали все, чтобы приживаемость роз была максимально высокой.
И судя по отзывам участников, розы действительно у многих прижились хорошо.

Да, все розы привитые.
Да, все розы отгружаются в горшках с грунтом.
Да, все розы зимовали в нашей полосе и пережили холодную зиму.
Да, мы не гарантируем 100% совпадение с сортом. Сейчас мы только смотрим их на цвету.
100% гарантию по сорту мы можем дать только по тем сортам, которые уже видели на цвету.

По всем растениям мы стараемся выкладывать максимально полную и достоверную информацию информацию, включая фото растений.
По поводу качества саженцев вопрос не стоит! Они действительно хорошие, и хорошо все принялись.
ВОПРОС в  СОРТНОСТИ!!!! 90% ПЕРЕСОРТА - это нормально??? 
Куда мне девать 20 роз, которых я НЕ заказывала, т.к. хотела видеть совершенно другие сорта?
Что мне делать?
Давайте меняться -  я вам отдаю ВАШИ сорта роз, которые мне нафиг не нужны, а вы предоставляете мне ТО, ЧТО НУЖНО!
8 тысяч на ветер!!! Или вы мне деньги вернете? - Розы я вам отдам, не смотря на то, что было вложено столько труда, особенной нынешней весной со своими возвратными заморозками и тд...
4 июл 2023, 08:39
добрый день, я приобрела в ваших закупках 11 роз, пока расцвели 4 розы , и не одна из них не соответствует заявленному сорту. Это розы- Джалита, Коралл гели, Кантри блюз, Мияби. Вы как то намерены общаться с вашими покупателями по поводу пересорта? Можете предложить обмен на реальные сорта которые были заказаны? 
6 июл 2023, 20:07
Это была чья закупка?
7 июл 2023, 07:48
Вот чесались руки заказать в этих закупках розы, но интуиция сказала: подожди до следующего года".  Выходит молодец интуиция.  Осенью заказала в закупках 13 роз в разных закупках. Из них две на выброс сразу, а три после танцев с бубнами сидят полуживые. И вряд ли переживут зиму. Кандидаты на костёр. И не знаю, что лучше пересорт или совсем без роз. 
7 июл 2023, 11:54
galina1957 писал(а):Вот чесались руки заказать в этих закупках розы, но интуиция сказала: подожди до следующего года".  Выходит молодец интуиция.  Осенью заказала в закупках 13 роз в разных закупках. Из них две на выброс сразу, а три после танцев с бубнами сидят полуживые. И вряд ли переживут зиму. Кандидаты на костёр. И не знаю, что лучше пересорт или совсем без роз. А Вы у кого заказывали? Чтоб на будущее тоже иметь в виду. 
16 июл 2023, 14:26
Распустилось еще 2 розы :Роза Каоликазали и Роза Кларенс Ричмонд парк, и опять полное несоответствие сорту. Роза Ирина стоит с белыми бутонами, есть надежда, что наконец то расцветет то, что заказывала, Роза кофе Латте дала плеть 80 см и на конце непонятная кисточка из мелких бутонов, тоже похоже будет пересорт. Роза Чокочино, еще маленькая не цветет , розы Кахала и Квиксенд тоже стоят без бутонов, сказать ничего не могу. Ответьте . как так получилось, что практически все сорта не соответствуют купленным ? Мы ведь живые люди, выбираем по цвету, запаху, читаем про характеристики сорта, а вы продаете абы что. Я понимаю, если 1 из 10 не соответствовала бы сорту- это и называется пересорт, а если 1 из 10 только и соответствует сорту - это мошенничество. И я такая не одна, решите проблему , объясните людям , как нам поменять не нужные сорта на те которые заказывали , или возвращайте деньги. Согласно ст. 10 «Закона о защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а также их целесообразности.В случае если предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о товаре (работе, услуге), а также изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения причиненных ему убытков.
17 июл 2023, 07:45
Новое сообщение