Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Дети без прививок

Новое сообщение
Сообщения
olya77 писал(а) 04.09.2020:Здравствуйте всем, подскажите квантиферлновый тест и т спот цену, кто где делал? Может есть ещё какая альтернатива дст дешевле?
мы делаем в ситилабе
6 сент 2020, 19:46
Девочки, деть уже большой 15 лет. В школе достаточно раньше было рентгена, сейчас просят Манту или фтиза. Рентген есть. Че делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Есть ли где-то фтиз чтоб в диспансер не идти?
10 сент 2020, 13:11
Кенга писал(а) 10.09.2020:Девочки, деть уже большой 15 лет. В школе достаточно раньше было рентгена, сейчас просят Манту или фтиза. Рентген есть. Че делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Есть ли где-то фтиз чтоб в диспансер не идти? тоже послушаю
11 сент 2020, 19:33
А мне подскажите порядок действий, плииииз ) Написала отказ от манту (и гриппа следом, бедные детишки). Теперь нужно всем членам семьи сделать флюрографии и с результатами идти на прием к фтизиатру, так ведь? Вместе с детьми? (у меня их двое) Надо ли брать направление у педиатра? И где это самый врач принимает? Я новичек в этом деле [smile27]
12 сент 2020, 06:42
Кенга писал(а) 10.09.2020:Девочки, деть уже большой 15 лет. В школе достаточно раньше было рентгена, сейчас просят Манту или фтиза. Рентген есть. Че делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Есть ли где-то фтиз чтоб в диспансер не идти?
на сколько я знаяю, фтиз только в тубдиспансере. Там детский прием в отдельном помещении
18 сент 2020, 15:25
Лёльчик писал(а) 12.09.2020:А мне подскажите порядок действий, плииииз ) Написала отказ от манту (и гриппа следом, бедные детишки). Теперь нужно всем членам семьи сделать флюрографии и с результатами идти на прием к фтизиатру, так ведь? Вместе с детьми? (у меня их двое) Надо ли брать направление у педиатра? И где это самый врач принимает? Я новичек в этом деле [smile27]
нам фтиз говорил, что фло не канает, можно либо рентген ребенку (не всей семье), либо сдать анализ т-спот называется. Сдать его можно в ситилаб. Стоил год назад около 6500р
18 сент 2020, 15:37
Я далека от этого конечно... А чем рентген от флюрографии отличается?
ред. 22 сент 2020, 07:05
Лёльчик писал(а) 22.09.2020:Я далека от этого конечно... А чем рентген от флюрографии отличается? если не ошибаюсь, силой излучения)) до 14 вроде бы фло не делают, только рентген
ред. 22 сент 2020, 17:59
Здравствуйте, поделитесь кто-нибудь,как обстановка в школе,когда в 14 лет прививают полиомиелит? Ребенка тоже изолируют на время ?
25 сент 2020, 10:13
olya77 писал(а) 04.09.2020:Здравствуйте всем, подскажите квантиферлновый тест и т спот цену, кто где делал? Может есть ещё какая альтернатива дст дешевле?
Квантифероновый тест у нас в городе не делают. Даже в Чебоксарах не делают. А т-Спот. 6500 в айболите. Вроде самый дешевый. Плюс забор крови 90 или 100 рублей
Где то читала. Что примерно год назад, власти обещали придумать российский аналог т-Спот. Дешевле и доступнее.
Обещанного как говорится 3 года ждут. А на 4й забывают. Конечно надеемся что будет не так
ред. 25 сент 2020, 14:01
Лёльчик писал(а) 12.09.2020:А мне подскажите порядок действий, плииииз ) Написала отказ от манту (и гриппа следом, бедные детишки). Теперь нужно всем членам семьи сделать флюрографии и с результатами идти на прием к фтизиатру, так ведь? Вместе с детьми? (у меня их двое) Надо ли брать направление у педиатра? И где это самый врач принимает? Я новичек в этом деле [smile27]
Вам отправят делать рентген или т-Спот. Выше павильно написали.
Фтизиатр в тубдиспансере. Но еще принимает в 1й поликлинике. Но только до 3х лет.
Еще помимо сделанного т-Спот врач спрашивал налчие фло родителей
А вообще на самом деле если копнуть и объединиться всем вместе. Это на самом деле все незаконно что они требуют. Надо просто хороших разбирающихся в этом деле юристов
ред. 25 сент 2020, 13:58
Квантифероновый тест делают в Ситилаб. По крайней мере в июле делали. Стоит дешевле Т-спот примерно на 1000.
ред. 25 сент 2020, 16:08
sergeycheva писал(а) 25.09.2020:Квантифероновый тест делают в Ситилаб. По крайней мере в июле делали. Стоит дешевле Т-спот примерно на 1000.
Спасибо за информацию. Будем знать.
26 сент 2020, 12:34
Девочки, а Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови-это я так понимаю ПЦР? Его фтизиатр не принимают сейчас?
1 окт 2020, 11:34
Может кому пригодится, мы взяли справку от фтизиатора по результатам флюорографии родителей
19 дек 2020, 13:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку в этом году идти в 1 класс. Ещё до садика были сделаны 1 и 2 прививка от поллиемилита, а 3(капельки) не сделаны и до сих пор. Сейчас в поликлинике нам говорят, чтобы мы сделали эти капли от поллиемилита, но ведь прошло больше 4х лет как сделали 1 и2 прививку. Нужно ли их делать нам сейчас? И сказали что всего нужно 5 прививок от поллиемилита, потом как капли закапают ещё придти. Сказали что в школе в 14 лет тоже будут делать, и если мы не сделаем, то на 2 месяца нас отстронят от школы. Вся в сомнениях, что делать. Боюсь делать так как эти капли будут живыми. И ещё я беременна на 5 месяце. Как на мне это отразиться. 
18 июн 2021, 10:19
Здравствуйте. Меня тоже интересует вопрос, как в школе поступают с непривитыми детьми от полиемилита во время ревакцирации в 14 лет? В садике нас переводили в другую группу, а в школе как?
25 июн 2021, 19:40
polina1477 писал(а):Здравствуйте. Меня тоже интересует вопрос, как в школе поступают с непривитыми детьми от полиемилита во время ревакцирации в 14 лет? В садике нас переводили в другую группу, а в школе как?Тоже интересна эта тема! Идём в первый класс, есть только прививки первого года, дальше ревакцинации уже не делали ни АКДС, ни полиомелит. 🤔
26 июл 2021, 14:04
maryblack89 писал(а):Кто то хвалит иммунолога 2поликлиника Загайнова по моему. Ужаснее иммунолога нет... отказалась делать план прививок,  пусть педиатр делает ее ответ, прививки все ставьте с соплями и кашлем говорит!!! И с аллергией в расцвете!!! Манту!  Если побочные от прививок  будут на фоне соплей и кашля ответила, какие это и потомдобавила они лекго переносятся!!! Это про корь и адсм. Позор ейНу не знаю, мы к ней года 2 ходили, причём я не против прививки была, но она тщательно смотрела ребёнка и внимательно изучала медкарту, вызывала на иммунологическую комиссию даже, давала медотвод постоянно. Короче только перед школой сделали. Ребёнок все это время был в ремиссии по эпилепсии.
7 ноя 2022, 19:08
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , в какие садики можно попасть спокойно без выяснения прав ребенку без прививок
ред. 6 сент 2024, 20:53
Новое сообщение