Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Супер -шкаф! Стоп, не знаю, как Вас зовут. И нет здесь возможности, чтобы на ник тыкать для ответа, как на путевых форумах.
Я когда пакеты снимаю, у меня часто вянут и снова одеваю пакет.
8 май 2024, 19:30
Спасибо, девочки. Побоялась открывать я свои арбузы, оставила с пакетом. В деревне помидоры стоят, обогреватель работает круглосуточно, редис не растет, есть пока нечего, зеленушка прет, стрелки у спаржы замерзли, упали. У тутового дерева и грецкого ореха листья замерзли, виноград папа не укрыл, тоже почки замерзли, ежевика без укрытия стоит, у смородины красной цветочные почки поникли, висят. Похоже в этом году без ягод.У нас деревня в Килемарском районе, говорят здесь, когда в городе было -2, было -7 грудусов
9 май 2024, 09:41
лиса писал(а):В светофор розы привезли по 166 рублей, моя жадность взяла 5 штук,незнаю как с пересортом ,но по такой цене взяла,привезли сегодня после обеда на ремзаводе,в другие незнаю, берут по 10 штук в тележках видела.На К.Маркса сегодня розы стоят. ШИкарные. В горшках. Свеженькие. Расцветка только в красных тонах.
9 май 2024, 22:02
Девчата, а чем вы "уплотняете " пространство между смородиной. Чего сажаете? Многолетнее
10 май 2024, 18:25
У меня безусая ремонтантная земляника растет. 
10 май 2024, 21:19
Подскажите, лук уже можно сажать?
11 май 2024, 08:09
Пока кустики смородины были маленькие сажала кустовую тыкву.
Лук рассадный высадила давно.
Сегодня порей хочу и накрыть. Опять завтра минус приличный. А лук перерастает, и пасмурно как раз.
11 май 2024, 10:37
texet писал(а):Подскажите, лук уже можно сажать?Я давно посадила, холодно не растёт. Только вылез чуток
11 май 2024, 16:58
Маняша писал(а):Девчата, а чем вы "уплотняете " пространство между смородиной. Чего сажаете? Многолетнеея клубнику посадила и мяту. А что можно посадить в высокие грядки. Только сделали, пустые стоят.
11 май 2024, 20:20
binolenka писал(а):Маняша писал(а):Девчата, а чем вы "уплотняете " пространство между смородиной. Чего сажаете? Многолетнеея клубнику посадила и мяту. А что можно посадить в высокие грядки. Только сделали, пустые стоят.Всё что угодно, у меня только высокие грядки, я всё туда сажаю, сверху мульча из травы. 
12 май 2024, 09:58
А что можно посадить за теплицей, северная сторона. Расстояние между ней и забором полтора метра. Интересно смородине, крыжовнику темно будет? Так то она собой всё закрывает... 
12 май 2024, 10:01
binolenka писал(а):лиса писал(а):В светофор розы привезли по 166 рублей, моя жадность взяла 5 штук,незнаю как с пересортом ,но по такой цене взяла,привезли сегодня после обеда на ремзаводе,в другие незнаю, берут по 10 штук в тележках видела.На К.Маркса сегодня розы стоят. ШИкарные. В горшках. Свеженькие. Расцветка только в красных тонах.
12 май 2024, 12:46
Сегодня решила посадить розу,купленную в Светофоре и ,тадам...корней у нее нет!Совсем!Хотя  и листики живые и веточки красивые.Вот как-то так!Беда-печаль.Может это мне так "повезло".(((
ред. 12 май 2024, 12:51
irichka-xl писал(а):Сегодня решила посадить розу,купленную в Светофоре и ,тадам...корней у нее нет!Совсем!Хотя  и листики живые и веточки красивые.Вот как-то так!Беда-печаль.Может это мне так "повезло".(((Если есть корень в виде сухой морковки, то можно попробовать реанимировать розу.
12 май 2024, 15:24
irichka-xl писал(а):Сегодня решила посадить розу,купленную в Светофоре и ,тадам...корней у нее нет!Совсем!Хотя  и листики живые и веточки красивые.Вот как-то так!Беда-печаль.Может это мне так "повезло".(((У меня все 4 с хорошей корневой,прям белые свежие видно.
12 май 2024, 21:11
tersept писал(а):А что можно посадить за теплицей, северная сторона. Расстояние между ней и забором полтора метра. Интересно смородине, крыжовнику темно будет? Так то она собой всё закрывает... У меня цветы сидят. Люпин. Дикарём растёт  в траве. Это за теплицей. А за дом посадила по кусту смородину, крыжовник, и йошту. Урожай еще не собирала))) прошлый год только воткнула их. Думаю, что будет попозже, чем на солнце)). Можно малину попробовать - ей полутень полезна...по крайней мере у нас на участке она растет лучше в тени. ( кстати можно редиску проэкспениментировать - вдруг ей понравится такой световой день)

Всем спасибо за ответы про уплотнение .  Думаю щавель посадить еще)) меж кустов.
ред. 14 май 2024, 04:48
Хорошо, подумаю. Спасибо) 
14 май 2024, 16:36
Всем доброе утро. Кто нибудь знает где у нас можно купить саженцы голубики? Кто где брал? Я до этого здесь в закупках и брала, но что то давно не вижу их. 
У меня в прошлом году засох один куст, есть одно свободное место. 
18 май 2024, 08:08
tersept писал(а):Всем доброе утро. Кто нибудь знает где у нас можно купить саженцы голубики? Кто где брал? Я до этого здесь в закупках и брала, но что то давно не вижу их. 
У меня в прошлом году засох один куст, есть одно свободное место. 
на рынке много голубики было 
18 май 2024, 08:34
Сейчас у Эльфики закупка открыта
18 май 2024, 09:04
binolenka писал(а):tersept писал(а):Всем доброе утро. Кто нибудь знает где у нас можно купить саженцы голубики? Кто где брал? Я до этого здесь в закупках и брала, но что то давно не вижу их. 
У меня в прошлом году засох один куст, есть одно свободное место. 
на рынке много голубики было 
О, спасибо, завтра схожу посмотрю. Интересно можно верить их сортности.. 
Щас ещё увидела что есть на озоне и вб, никто не брал? 
18 май 2024, 09:04
galina1957 писал(а):Сейчас у Эльфики закупка открытаОна же на осень... Я сейчас хочу) 
ред. 18 май 2024, 09:40
tersept писал(а):galina1957 писал(а):Сейчас у Эльфики закупка открытаОна же на осень... Я сейчас хочу) Получение в июне написано.
18 май 2024, 10:12
Chernika писал(а):tersept писал(а):galina1957 писал(а):Сейчас у Эльфики закупка открытаОна же на осень... Я сейчас хочу) Получение в июне написано.Хм, я что то думала на осень только.
Спасибо, заказала. 
18 май 2024, 11:28
tersept писал(а):binolenka писал(а):tersept писал(а):Всем доброе утро. Кто нибудь знает где у нас можно купить саженцы голубики? Кто где брал? Я до этого здесь в закупках и брала, но что то давно не вижу их. 
У меня в прошлом году засох один куст, есть одно свободное место. 
на рынке много голубики было 
О, спасибо, завтра схожу посмотрю. Интересно можно верить их сортности.. 
Щас ещё увидела что есть на озоне и вб, никто не брал? 
На рынке по сортности так: что лучше берут такой и сорт ,я там приторговываю частенько и вижу,но это у перекупов, ну и за бабушек тоже не ручаюсь .розы дак вообще почти все красные ,я брала 4 цвета по распродаже и даже меня зная в лицо впарили все одинаковые,ну я сама лохушка знаю ведь ,но жадность распродажи.
18 май 2024, 20:56
Песок, щебень, навоз, торф, перегной, куриный помёт, горбыль. +7902329-32-74 Александр.
19 май 2024, 07:34
Здравствуйте! У кого-то может гортензия "Вечное лето"? Куплю. 
Решила еще раз с ней подружиться. 
20 май 2024, 16:22
Misterkatenok писал(а):Здравствуйте! У кого-то может гортензия "Вечное лето"? Куплю. 
Решила еще раз с ней подружиться. 
Я вот то же нынче заказывала Вечное лето, но не было в наличии, или закончился. Набрала других всяких разных. Взяла 6 штук крупнолистных и 4 метельчатые. Крупнолистные буду в подвал таскать😁 Брала в Советском, кустики хорошие. Ещё взяла у них два сорта бесшипой ежевики. https://vk.com/flowers_yo страница в ВК. В город часто привозят. А бесконечное лето приобрету в следующем году 😁😁😁
ред. 22 май 2024, 09:37
Девочки А кто нибудь дегидратором пользуется? Вот очень хочу нынче приобрести. Сейчас в активном поиске. Может быть кто то уже использует его, поделитесь модельками
22 май 2024, 09:35
лиса писал(а):tersept писал(а):binolenka писал(а):tersept писал(а):Всем доброе утро. Кто нибудь знает где у нас можно купить саженцы голубики? Кто где брал? Я до этого здесь в закупках и брала, но что то давно не вижу их. 
У меня в прошлом году засох один куст, есть одно свободное место. 
на рынке много голубики было 
О, спасибо, завтра схожу посмотрю. Интересно можно верить их сортности.. 
Щас ещё увидела что есть на озоне и вб, никто не брал? 
На рынке по сортности так: что лучше берут такой и сорт ,я там приторговываю частенько и вижу,но это у перекупов, ну и за бабушек тоже не ручаюсь .розы дак вообще почти все красные ,я брала 4 цвета по распродаже и даже меня зная в лицо впарили все одинаковые,ну я сама лохушка знаю ведь ,но жадность распродажи.
О, рынок это отдельная тема😂🤣😂 Особенно по весне. Постоянно удивляюсь как вытаскивая например розы из машины в пакетах, продавцы всегда "точно" определяют сорт, развешивая красочные картинки. Раньше ещё когда только начинали продавать розы, помню всегда были красные или жёлтые. Красные ещё куда не шло, были хоть Бургундии, а жёлтые при цветения распадались тряпочками, как ромашки😂
22 май 2024, 09:41
Новое сообщение