Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
sawenok писал(а):nataliya80 писал(а):Форумчане,посоветуйте , пожалуйста, какие лучше семена газонной
 травы купить? Участок солнечный, но весь зарос. В основном крапива ,и чистотел. + Одуванчик.. больше 10 лет участок не разделывали. Сейчас решили превратить его в лужайку. Надоела крапива 
если не готовы заморачиваться с поливом и долгим ожиданием, то смеси с большим процентом лугового мятлика не берите- он станет газоном на второй или даже третий год после посадки, к тому же ловит мучнистую росу, но при  всём этом самый красивый, долговечный и самый дорогой))) овсяница побыстрее, попроще и подешевле.
Спасибо 
12 апр 2024, 20:02
Добрый вечер! Нужна помощь! В прошлые выходные посеяла на даче в теплице всю зелень, редиска, капусту, лук воткнула. Сеголня посмотрела, ни одного всхода. И на земле море таких червяков, серо-белые, мохнатые, камера не передает. Кучками на земле лежат. Луковицы снизу жрут. Кто это, не распознала их? Я так понимаю, всходы наверное они тоже едят. Ну не может быть, что ни одного всхода, редиска уж бы точно взошла.
Как их травить то? Думаю метаризином пролить землю хорошенько, только поможет ли. 

[img] хранилище фотографий[/img]
ред. 13 апр 2024, 19:31
Катя, если в теплице не растет ничего ценного, то можно серные шашки сжечь, или Бомбер (с циперметрином, вроде)
Я бы пролила ещё Альбеном- это таблетки от глистов. На фото, вроде, круглые черви.
Как они называются? Откуда взялись?
13 апр 2024, 21:50
Можно кипятком пролить.
А это не черви от биогумоса?
13 апр 2024, 21:57
Elenaa писал(а):Можно кипятком пролить.
А это не черви от биогумоса?
Не использовала биогумус. Про кипяток тоже подумала. Серную ее использовать не хочется. 
Вообще не могу понять откуда они, и главное кто? 
13 апр 2024, 22:18
Добрый день! Кто заказывал Престиж и у кого? Я два раза заказывала у Оптовика и оба раза отказ.
14 апр 2024, 07:07
Misterkatenok писал(а):Добрый вечер! Нужна помощь! В прошлые выходные посеяла на даче в теплице всю зелень, редиска, капусту, лук воткнула. Сеголня посмотрела, ни одного всхода. И на земле море таких червяков, серо-белые, мохнатые, камера не передает. Кучками на земле лежат. Луковицы снизу жрут. Кто это, не распознала их? Я так понимаю, всходы наверное они тоже едят. Ну не может быть, что ни одного всхода, редиска уж бы точно взошла.
Как их травить то? Думаю метаризином пролить землю хорошенько, только поможет ли. 

[img] хранилище фотографий[/img]
Может быть это кивсяк?
14 апр 2024, 09:15
Пишут, что заносится кивсяк  с перегноем, достаточно сложно вывести.
14 апр 2024, 09:20
Misterkatenok писал(а):Elenaa писал(а):Можно кипятком пролить.
А это не черви от биогумоса?
Не использовала биогумус. Про кипяток тоже подумала. Серную ее использовать не хочется. 
Вообще не могу понять откуда они, и главное кто? 
Попробуй изловить и фото сделать на контрастном фоне. И Яндекс поиск по фото. Или мне пришли, я на форумхаусе спрошу.
Кивсяки посмотри: уховертка, двуустка.
Шашка Бомбер есть. Она табак и циперметрин, вроде. Или хоть табачную.
14 апр 2024, 09:34
irinasredina писал(а):Добрый день! Кто заказывал Престиж и у кого? Я два раза заказывала у Оптовика и оба раза отказ.Престиж остатки распродают, с осени 2022 не возят в Россию.
14 апр 2024, 18:20
Девочки, отчитываюсь: сегодня червей на поверхности земли не было. Но луковицы были вытащены из земли. Теперь думаю может это мыши еще поели? Но брикеты с травой не тронуты были. 
Посмотрела на кивсяков, не похоже. Поиск по картинке выдает, что это энхитреи. 
Посеяла еще всякого, буду наблюдать. Если что в следующие выходные шашку подожжем.
[img] [/img]
14 апр 2024, 20:25
sawenok писал(а):irinasredina писал(а):Добрый день! Кто заказывал Престиж и у кого? Я два раза заказывала у Оптовика и оба раза отказ.Престиж остатки распродают, с осени 2022 не возят в Россию.А какая замена есть не знаете?
14 апр 2024, 21:16
irinasredina писал(а):sawenok писал(а):Престиж остатки распродают, с осени 2022 не возят в Россию.А какая замена есть не знаете?Престижитатор, Табу, Командор, Клубнещит, Покровитель
15 апр 2024, 06:02
Доброе утро. Девушки, а когда открываем ежевику и поднимаем на шпалеру? Рано ещё или можно уже? 
Розы я вчера открыла, ежевику что то побоялась... 
15 апр 2024, 06:48
Поделитесь информацией: кто где землю плодородную на грядки заказывал?
15 апр 2024, 07:08
tersept писал(а):Доброе утро. Девушки, а когда открываем ежевику и поднимаем на шпалеру? Рано ещё или можно уже? 
Розы я вчера открыла, ежевику что то побоялась... 
Я в субботу подняла укрытие ,но не сняла, хочу завтра если пасмурно снять ,если доехать получится.у меня по поводу когда надо одно мнение ,снег сошел - подняла укрытие- жду пасмурный день и снимаю ,заморачиваться некогда
15 апр 2024, 13:13
tersept писал(а):Доброе утро. Девушки, а когда открываем ежевику и поднимаем на шпалеру? Рано ещё или можно уже? 
Розы я вчера открыла, ежевику что то побоялась... 
Думаю, что в конце недели, будет пасмурно и тепло.
Я только некоторые утяжелители сняла с ткани, которые к земле прижимали. И то, ее все.
Должно быть тепло и без солнца, и без дикого ветра. Почва ещё холодная, корни не работают, мигом побеги отсушит.
И в принципе согласна, что ....может сначала края закатать, а крыша пусть будет. Не одним разом снимать.
По правильному надо сразу и обработать медьсодержащим.
15 апр 2024, 13:51
Забыла. Местами на укрывной ещё старые тряпки укладывала на зиму. Вот их давно сняла.
15 апр 2024, 14:08
Поняла, спасибо. Вечером укрою обратно) утром дождь начался и раскрыла, чтобы пролил.. В принципе почки уже раскрываются. Пусть тогда неделю ещё постоит под укрытием. 
15 апр 2024, 14:10
sawenok писал(а):irinasredina писал(а):sawenok писал(а):Престиж остатки распродают, с осени 2022 не возят в Россию.А какая замена есть не знаете?Престижитатор, Табу, Командор, Клубнещит, ПокровительСпасибо! Клубнещит пробовали в прошлом году, рано стали появляться жуки. Попробую что нибудь из предложенного.
15 апр 2024, 20:46
irinasredina писал(а):sawenok писал(а):irinasredina писал(а):sawenok писал(а):Престиж остатки распродают, с осени 2022 не возят в Россию.А какая замена есть не знаете?Престижитатор, Табу, Командор, Клубнещит, ПокровительСпасибо! Клубнещит пробовали в прошлом году, рано стали появляться жуки. Попробую что нибудь из предложенного.Табу очень нравится от жуков. И по цене оптимально
16 апр 2024, 07:01
Табу обрабатывать картофель перед посадкой? В закупках есть это средства?
16 апр 2024, 17:50
irinasredina писал(а):Табу обрабатывать картофель перед посадкой? В закупках есть это средства?Да, видела в закупках.
16 апр 2024, 20:58
Прочитала сегодня в телеге, что от  долгоносика помогает аптечная ромашка - или посадить между кустов ягодных, или замульчировать. Кто пробовал? 
17 апр 2024, 15:52
Девочки, ежевику пока не открываю. Слишком солнечно. Завтра к вечеру хочу убрать снизу утяжелители и приоткрыть. Где ткань в два слоя, оставлю один. К вечеру, как солнце шпарить перестанет.
19 апр 2024, 20:43
Я открыла с северной стороны после дождей, солнце не попадает. Листья уже разворачиваются. Но теперь в понедельник только открою или даже во вторник. Заказала трос новый для подвязки, приедет только в понедельник, хочу к нему подвязать сразу. 
Елена, а чем вы кормите весной? 
20 апр 2024, 06:53
Я в удобрениях совсем чайник.
Покупаю всё подряд.
Вроде, есть остатки ягодного комплексного. Вот его и сыпану.
А может, на форумхаусе кто вовремя совет даст, чем подкормить, на то и перестроюсь, если есть у меня в наличии.
20 апр 2024, 10:02
А я вчера морковку посадила и свёклу. Немного. Ранние. Теперь сижу и балдею от собственной смелости).

А томатики в тепличку кто нибудь уже рискнкл посадить?
ред. 22 апр 2024, 06:42
Доброе утро! Я вчера и позавчера высадила томаты и перцы в теплицу. Измеряла температуру почвы, было 15,рискнула. Блин, сама в шоке, что апрель месяц. 
Морковь по краю грядки взошла. Пересеянная зелень, редиска тоже. 
По поводу моих червяков: я их не нашла в почве сейчас. В прошлое выполнено разложила разрезанную картошку и морковь, никого под ними не было и не погрызаны они. Лук подвергала, тоже чисто теперь. Реально мыши что ли были 
22 апр 2024, 09:04
А то, что там еще холодно обещают - чего делать будете?
22 апр 2024, 09:14
Новое сообщение