Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Варикозное расширение вен

Новое сообщение
Сообщения
malenka писал(а) 27.08.2018:Здравствуйте. А где у нас на прием к флебологу попасть можно?!
В ситимед
24 сент 2018, 13:50
А сейчас же гелей противоварикозных много, или они только прям на начальной стадии помогают?
14 дек 2018, 15:51
Они просто снимают боль, ощущение усталости, варикоз ими не вылечить
15 дек 2018, 18:36
Мне временное облегчение дают только компрессионные чулки-колготки, все гели и мази не особенно помогают. Еще говорят, что хорошая профилактика - это бассейн, я туда хожу уже пару лет, но сказать, насколько эти занятия помогают[smile7] Звездочки есть, но, возможно, что без бассейна их было бы гораздо больше..
12 фев 2019, 08:57
подскажите где принимает сосудистиый хирург?
22 май 2019, 19:19
ipgryazina писал(а) 22.05.2019:подскажите где принимает сосудистиый хирург?
Ситимед, врач Пашин Н.В. оперирует в республиканской больнице.
22 май 2019, 22:27
Девочки ,никто не оперировался летом?как заживает нога в это время ?а то мне сказали лучше зимой,а меня на 15 июля записали
8 июл 2019, 12:49
Заживает-то одинаково, просто надо пару месяцев носить бинты/компрессионные чулки, в летом в них жарко. Хотя сейчас погода позволяет
11 июл 2019, 14:25
Да,нынче с летом повезло)))
15 июл 2019, 10:40
Мне делали в хирургии РБ,все хорошо,ранки маленькие.Отношение там хорошее,персонал приветливый. Меня выписали на третий день после операции,видимо то что я без больничного листа.пришла за выпиской ,хотела с врачом пообщаться спросить сколько мне ходить с бинтами и когда одевать чулки ,но не было его на мест.
22 июл 2019, 12:22
По своему опыту могу сказать, что ходить 2 месяца. Чулки одевайте как только сами сможете, когда не очень больно будет. Бинты и чулки держат ноги примерно одинаково, хотя чулки ровнее. Но сразу после операции чулки очень больно надевать, прям невозможно. Только после уколов их сразу надевают.
23 июл 2019, 00:38
Naddy писал(а) 23.07.2019:По своему опыту могу сказать, что ходить 2 месяца. Чулки одевайте как только сами сможете, когда не очень больно будет. Бинты и чулки держат ноги примерно одинаково, хотя чулки ровнее. Но сразу после операции чулки очень больно надевать, прям невозможно. Только после уколов их сразу надевают.
Спали вы тоже в бинтах?или можно снимать на ночь
23 июл 2019, 12:04
Кто-ниб у Лебедевой в ситимеде делал операцию?
29 авг 2019, 12:19
Вернулась сегодня из республиканской больницы. Оперировали правую ногу. Левую шесть лет назад - в городской. На левой 22 шва... На правой - 3! И сколько-то проколов. Состояние ног примерно одинаковое на момент операции. Может за 6 лет принцип поменялся, может от врачей зависит - не знаю.
По бытовым условиям в городской было лучше, там пролежала неделю после операции. Сейчас ушла на третий день [smile8] Во-первых, духота в палате и невозможно её проветрить. Во-вторых, кровати... Это просто пипец!!! А ещё вообще никаких назначений. Обезболивающее отменили на второй день. И всё, больше вообще ничего не было! Поэтому смысла дальше там лежать мне не было, ушла под расписку.
Надеюсь, больше не будет у меня повода сравнивать больницы)))
24 янв 2020, 18:17
Здравствуйте, девочки. У меня после родов на левой ноге под коленом и к верху вышла вена жырная, когда хожу набухает, когда лежу пропадает, терапевт в 4 пол. сказала с этим жить можно, а у меня к концу дня тяжесть в ноге. Скажите с чего начать, к какому врачу пойти и куда? Спасибо.
ред. 28 янв 2020, 23:53
К флебологу идите. Жить можно конечно, но плохо) варикоз дальше пойдёт, на другие вены. Можно в республиканскую больницу на узи и приём, если платно - в Ситимеде Малышев принимает, сразу на приёме делает узи. Но смысл идти, только если вы готовы делать склеротерапию. А это последующая реабилитация: чулки 2 месяца, тяжести не поднимать. Если маленький ребёнок, то это только с помощниками.
ред. 30 янв 2020, 11:15
Спасибо, а вообще эта операция эффективна и после не выйдут ли вены вновь
30 янв 2020, 13:32
Где лучше делать в респ. Или в сити мед и сколько примерно стоит эта операция
30 янв 2020, 13:33
Склеротерапия - это не операция, это уколы, которые как бы склеивают поражённые вены. Операцию проводят в более сложных случаях. Какой у вас - покажет узи. Я делала в РКБ ооочень давно, по договорённости с заведующим. Так что не подскажу. Сейчас для себя узнавала в Ситимеде про склеротерапию - стоит 13500. Результат после любой процедуры должен быть прекрасный- ножки станут чистыми, хотя сначала конечно будут синяки. А вот надолго ли, зависит от вашей генетики и образа жизни
ред. 30 янв 2020, 14:54
mashutka-shutka писал(а) 28.01.2020:Здравствуйте, девочки. У меня после родов на левой ноге под коленом и к верху вышла вена жырная, когда хожу набухает, когда лежу пропадает, терапевт в 4 пол. сказала с этим жить можно, а у меня к концу дня тяжесть в ноге. Скажите с чего начать, к какому врачу пойти и куда? Спасибо.

Что именно Вам поможет - решать врачу. У каждого свой случай.
Мне в СитиМеде 2,5 года назад флеболог Малышев сделал ЭВЛК (эндовазальную лазерную коагуляцию), которая завершается склеротерапией. ЭВЛК на одной ноге, склеротерапия на обеих.
Операция стоила 39 тысяч.
Первые сутки нельзя сидеть, больше ходить. Первую неделю компрессионные чулки снимать нельзя, а потом можно снимать на ночь. И так месяц. Лето выдалось в конце июля - начале августа 2017-го очень жарким, поэтому тяжело было первую неделю с неснимаемыми чулками. Лучше такую операцию делать в холодное время года.
НО!
Я тоже была после родов. Вена выпирала под коленом не первый год. Всё держалось так без изменений длительное время, а на второй день после выписки из роддома вены на ноге заболели, нога вокруг них покраснела до жжения - тромбофлебит. Времени ждать да и отлучаться от грудного ребенка не было. Откладывать на потом процедуру эту опасно было.
Справилась. Помощи с ребенком не было - муж работает без выходных. По вечерам помогал с коляской, когда получалось по времени, а так приходилось самой по лестнице её таскать до лифта. Ходила много...
Новых вен не появилось за 2,5 года. Венозные сетки ушли далеко не все.
У КАЖДОГО СВОЙ СЛУЧАЙ!
Сходите к флебологу (сосудистому хирургу) на приём, тогда картина прояснится и для Вашего случая.
ред. 31 янв 2020, 16:56
Да с этим можно жить, но постоянная тяжесть, а при жаре так вообще ногу тянет, тут нужен комплексный подход, компрессионное белье обязательно носить нужно, венотоники принимать, возможна операция(на усмотрение врача).
14 март 2020, 19:46
Я сделала 3 марта в Ситимеде. Также вена под коленкой и с боку от коленки начала выпирать после родов(2008г),некрасиво очень,потом пигментация началась(( и вот я только решилась сходить!вену с боку удалили лазером,под коленкой сделали флебэктомию(выдернули вены) и склеро на всякую мелочь и звездочки. Заплатила 44т.р.небольно,муторно и неприятно когда обезбаливают,сделали 10 уколов.на всё ушло 2часа.оперировали Лебедева и Пашин,у него очень легкая рука,сразу попадает куда надо))
16 март 2020, 09:42
Кто недавно делал операцию в РКБ? Расскажите как там сейчас обстановка и т.д.?
Где лучше, вернее дешевле будет купить чулки компрессионные и бинты? Надо и то и другое, не уточнила?
11 июл 2020, 14:23
Хирург Пашин сейчас где делает операции, кроме ситимеда , кто знает? РКБ или городская? 
10 янв 2022, 17:59
Девочки, подскажите пожалуйста, где  у нас, кроме горбольницы и РКБ можно сделать КТ-ангиографию артерий? 
ред. 30 янв 2022, 23:09
Варикозное расширение вен всегда нужно лечить комплексно и обязательно быть под наблюдением флеболога. Если это начальная стадия, то можно спасаться мазями и медикаментами для укрепления стенок сосудов. Если же болезнь прогрессирует, то операции не миновать.... У меня начальная стадия, видна пока только сеточка из капилляров. Найти дешевые лекарства в аптеках от варикоза пока удаётся. Этим и спасаюсь на данном этапе.
5 сент 2022, 16:15
Новое сообщение