Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Рейтинг организаторов

Новое сообщение
Сообщения
axmadglavbux писал(а):martynova2004 писал(а):Хочется узнать, а есть какой либо рейтинг организаторов закупок, ведь кто-то работает четко и быстро, а у кого-то путаница и не удосуживаются отвечать на вопросы покупателей. Мне как потребителю хотелось бы знать, в чьих закупках можно участвовать, а в каких-то возможно и поостереглась бы.Я уже второй год прошу техподдержку сделать возможность участникам закупок блокировать организаторов, с которыми возникают проблемы. Я например, у некоторых вообще не заказываю, и не хочу видеть их закупки. Но пока тишина, даже ответа не было. 
Сейчас перед НГ праздниками можно было в новостях прописать изменения в доставке закупок и график работы СП,  в корзинах написали, за один день, что доставки в Суслонгер  24.12.12. не будет, переносится на 27.12.21. товар заказывала не себе человек 25.12.21. уезжает из поселка, и что я с этим заказом буду делать, если бы знала заранее забрала у организатора в Й-Оле.
согласна с комментарием, тоже столкнулись с Организатором  Arliz  По 2-3 месяца тянет заказы
25 янв 2022, 09:57
Я тоже поддерживаю возможность личной блокировки закупок или организаторов. Уже не раз столкнулась с неприятными ситуациями и хочется просто не делать заказы через этих людей. Например, не дожидаясь оплаты, полная отмена всех позиций в заказе или вдруг оказывается, что по приходу поставки половины заказа нет, хотя для других заказчиков эти позиции есть. Я серьёзно, два месяца ждала товар, чтоб узнать, что я не смогу им воспользоваться? Так мне проще вообще не заказывать, все равно в магазине потом покупать придется.
5 фев 2022, 15:31
Девочки, а кто занимается сейчас закупом Sima-land? Вроде недавно видела во вкладке "скоро", нет нигде.
7 фев 2022, 14:06
IrishaShum писал(а):Девочки, а кто занимается сейчас закупом Sima-land? Вроде недавно видела во вкладке "скоро", нет нигде.Раньше занималась morkovka.
Недавно видела в бывшей Саварии вывеску sima-land, но что конкретно там не знаю
ред. 8 фев 2022, 11:41
Участники закупок, настоятельно рекомендую вам воздержаться от покупок у орга Arliz! Два-три месяца ожидания и постоянные завтраки "на таможне" "почти выпустили" "уже вот-вот" - это еще не самое печальное. Вам скорее всего придет не то, что вы заказывали. Последние три закупки мне приходил не тот товар, на сообщения в личку она не отвечает. Если в первый раз она предупредила о замене, и мы согласовали получение аналогичного товара, то в последующие разы она просто меняла на свое усмотрение (и не всегда на равноценный). 
Уважаемая администрация сайта покупок, введите, пожалуйста, отзывы об организаторах, или рейтинг, чтобы люди знали, с кем связываются. А еще лучше, просто примите меры в отношении данного орга, на нее самое большое число жалоб. 
21 фев 2022, 11:24
Почему не блокируют организатора  Arliz. Это самый недобросовестный организатор закупок, до сих пор нет заказа с 8 декабря. 20 дней назад пришел товар, она до сих пор не разобрала? Отправка на Киров, ей нет дела ни до кого, а оплату просит вперед. Она собирает деньги для личных нужд, а потом ждет очередного поступления, чтобы перекрыть расходы? Я так могу это расценивать. Прошу вернуть деньги, молчит. Как на нее воздействовать?
22 фев 2022, 08:38
Согласна с отзывами об организаторе Arliz. К сожалению, не нашла в профиле кнопки "Пожаловаться на организатора". Кроме нарушений сроков по закупке, крайне высокомерная, неклиентоориентированная, грубая женщина.
Обращаюсь к администрации сайта: прошу приостановить открытие новых закупок этим организатором в соответствии с пунктом 46 Правил сайта:
  • Если на организатора имеются жалобы, то администрация вправе приостановить открытие новых закупок до устранения этих жалоб.
23 фев 2022, 15:51
Организатор korall ответьте, пожалуйста на комментарии в закупке Семена-январь! 
27 фев 2022, 09:21
Здравствуйте! В поддержку патриотического духа нашего народа и наших вооружённых сил прошу организаторов срочно открыть закупку с футболками и другой одеждой Z, V, O
2 март 2022, 20:59
Куда прорала организатор Рина. Никому не отвечает на сообщения . Закупка "Семена Партнер 1/22"
Статус закупки завершен. Хотя прошли все сроки доставки. Ничего не обьясняет
11 март 2022, 10:23
У нас Рина перевела закупку в статус сортировки, тоже сроки всё прошли до этого. 
14 март 2022, 20:58
Организатор morkovka не отвечает на вопросы, скоро срок доставки а статус заказа - создан
21 март 2022, 08:07
katrincat писал(а):Организатор morkovka не отвечает на вопросы, скоро срок доставки а статус заказа - созданЕсли Вы про розы, то Мария в закупке написала. что скоро отгрузка и она будет делать подтверждение.
23 март 2022, 12:19
Кто заказывал у Moon? Ответсвенная?
27 март 2022, 17:24
nezabudka11 писал(а):Кто заказывал у Moon? Ответсвенная?ДА. Работает давно, мне нравится у нее заказывать.
27 март 2022, 19:44
Орг. Марина мама никогда  не отвечает на вопросы. Просто закрывает закупку. 
11 апр 2022, 11:02
tonia-b68 писал(а):Орг. Марина мама никогда  не отвечает на вопросы. Просто закрывает закупку. Или отвечает потом, когда ответ уже не нужен.


Сделайте уже черный список, пожалуйста. 
ред. 25 апр 2022, 10:02
Хотелось бы отметить отвратительное отношение Организатора Рина к своим покупателям - участникам своих закупок. В трех закупках заказывала растения: сосну, розы  и др. цветы: очиток и гипсофилу. В своих сообщения орг неоднократно пишет о необходимости срочно забрать заказы из её офиса, причем берет заказы с доставкой на ЦО (конечно с оговоркой под нашу ответственность). Я согласна, что под мою ответственность доставка, но и ответственность орг-ра о добросовестном исполнении его работы никто не отменял! После получения организатором товара, все растения находились у орга на складе почти 3 ТРИ НЕДЕЛИ (причем из трех разных закупок)!!! перед отправкой их на ЦО. Одна из закупок: товар у орга 2 апреля, у нас на ЦО 20 апреля, другая: у орга - 26 марта, на ЦО - 12 апреля, третья, самая обидная и долгожданная - розы: товар у орга - 14 марта, на ЦО - 5 апреля. Складывается впечатление , что орг специально ждала, когда растения высохнут и погибнут, и лишь после этого отправляла их на ЦО, чтобы мы больше не заказывали...  
ред. 22 апр 2022, 11:29
Согласна по поводу Рины. Всегда была уверена в ней. Закупка розы- отправила в ЦО полудохлые растения. Выжил только один. Обидно. Больше не буду у нее заказывать. 
Ещё Фрэш. В конце поменяла место раздачи. Я поплелась с коляской из Гомзово в Сомбатхее. Из 11 позиций 6 нормальных. Плюс 2 заменили. Одно огорчение. 
29 апр 2022, 18:19
Есть же прекрасный Ботанический сад в Йошкар-Оле. Сайт у них есть, можно заранее посмотреть, что в продаже. Растения районированные, то есть выращенные не для Краснодара, например, а для нашей природы и погоды.
Что вы за экзотами гоняетесь. Я, лично перестала. Получаешь в закупках одинокий, хиленький прутик - и думай, вырастет из него что-нибудь или нет.
Семена то покупали в этом году. В пакетиках по 20 семечек, и то десять пустые, а из десяти оставшихся всходят пять.
Это, конечно, не вина организаторов. Не они это всё пакуют и саженцами выращивают. Но в свете настоящих событий и неимоверной инфляции, лучше уж переплатить двадцатку, но выбрать самим и в живую.
Если что, то я в Ботаническом саду не работаю. Просто, конечно, насмотришься картинок красивых в закупках, а вырастет то, что на картинках, или нет - ещё неизвестно.
1 май 2022, 17:48
tetka100 писал(а):Есть же прекрасный Ботанический сад в Йошкар-Оле. Сайт у них есть, можно заранее посмотреть, что в продаже. Растения районированные, то есть выращенные не для Краснодара, например, а для нашей природы и погоды.
Что вы за экзотами гоняетесь. Я, лично перестала. Получаешь в закупках одинокий, хиленький прутик - и думай, вырастет из него что-нибудь или нет.
Семена то покупали в этом году. В пакетиках по 20 семечек, и то десять пустые, а из десяти оставшихся всходят пять.
Это, конечно, не вина организаторов. Не они это всё пакуют и саженцами выращивают. Но в свете настоящих событий и неимоверной инфляции, лучше уж переплатить двадцатку, но выбрать самим и в живую.
Если что, то я в Ботаническом саду не работаю. Просто, конечно, насмотришься картинок красивых в закупках, а вырастет то, что на картинках, или нет - ещё неизвестно.
В ботаническом саду папе моему продали смородину вместо крыжовника( хотя на этикетке крыжовник) я им позвонила , но мне отказали в обмене, жду что за смородина будет( дело было в прошлом году) я не дура - это точно смородина. 
2 май 2022, 20:25
Да! Неувязочка. Но в закупках, помню, тоже жаловались, что не те растения выросли, которые ждали.
А по мне, так смородина лучше, и собирать легче - не колючая и витамина С больше.
2 май 2022, 21:16
В этом году из всех заказанных семян цветов взошли буквально несколько  А брала я дорогие и редкие. И знакомые говорят об этом же. 
4 май 2022, 11:57
Добрый день. Выражаю огромную благодарность организатором  :  
SunRise - ЛЮДМИЛЕНюта - АННАSacura - ЕЛЕНЕ В связи со сменой паспорта, я не могла неделю воспользоваться своим кошельком и данные организаторы вошли в  мое положение и подождали с оплатой и суммы заказов были не маленькие.

ОГРОМНОЕ ВАМ ДЕВОЧКИ
СПАСИБОЧКИ
  !!!!!
 Но вот организатор, которая несколько лет подряд занимает первое место по итогам конкурса "Лучший организатор года", из-за отсутствия предоплаты в размере 77 рублей удалила мой заказ, хотя я ее очень просила.
На будущее буду знать, за кого отдавать свои голоса.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
ред. 6 май 2022, 07:53
sovkorm, Спасибо 
ред. 11 май 2022, 15:22
elen111223 писал(а):Хотелось бы отметить отвратительное отношение Организатора Рина к своим покупателям - участникам своих закупок. В трех закупках заказывала растения: сосну, розы  и др. цветы: очиток и гипсофилу. В своих сообщения орг неоднократно пишет о необходимости срочно забрать заказы из её офиса, причем берет заказы с доставкой на ЦО (конечно с оговоркой под нашу ответственность). Я согласна, что под мою ответственность доставка, но и ответственность орг-ра о добросовестном исполнении его работы никто не отменял! После получения организатором товара, все растения находились у орга на складе почти 3 ТРИ НЕДЕЛИ (причем из трех разных закупок)!!! перед отправкой их на ЦО. Одна из закупок: товар у орга 2 апреля, у нас на ЦО 20 апреля, другая: у орга - 26 марта, на ЦО - 12 апреля, третья, самая обидная и долгожданная - розы: товар у орга - 14 марта, на ЦО - 5 апреля. Складывается впечатление , что орг специально ждала, когда растения высохнут и погибнут, и лишь после этого отправляла их на ЦО, чтобы мы больше не заказывали...  Ой, как я с вами согласна!!! Обычно другие организаторы сначала отправляют на цо и только потом назначают раздачи у себя в офисе. Заказывала у Рины гладиолусы, пришли все высохшие...Больше не буду! Просто денег жалко,недешевые луковицы цветов получились.
13 май 2022, 21:23
лиса писал(а):tetka100 писал(а):Есть же прекрасный Ботанический сад в Йошкар-Оле. Сайт у них есть, можно заранее посмотреть, что в продаже. Растения районированные, то есть выращенные не для Краснодара, например, а для нашей природы и погоды.
Что вы за экзотами гоняетесь. Я, лично перестала. Получаешь в закупках одинокий, хиленький прутик - и думай, вырастет из него что-нибудь или нет.
Семена то покупали в этом году. В пакетиках по 20 семечек, и то десять пустые, а из десяти оставшихся всходят пять.
Это, конечно, не вина организаторов. Не они это всё пакуют и саженцами выращивают. Но в свете настоящих событий и неимоверной инфляции, лучше уж переплатить двадцатку, но выбрать самим и в живую.
Если что, то я в Ботаническом саду не работаю. Просто, конечно, насмотришься картинок красивых в закупках, а вырастет то, что на картинках, или нет - ещё неизвестно.
В ботаническом саду папе моему продали смородину вместо крыжовника( хотя на этикетке крыжовник) я им позвонила , но мне отказали в обмене, жду что за смородина будет( дело было в прошлом году) я не дура - это точно смородина. 
Йошта - гибрид смородины и крыжовника. Очень вкусненькая ягода
20 май 2022, 11:36
ОРГАНИЗАТОР ФРЕШ ПРИСВОИЛА МОЙ ТОВАР, УТВЕРЖДАЕТ ЧТО УТИЛИЗИРОВАЛА! В ЕЕ ЗАКУПЕ ЗАКАЗЫВАЛА БЕЗШИПНУЮ ЕЖЕВИКУ, ЗАКАЗ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИЕХАТЬ ЕЩЕ В АПРЕЛЕ, ПРИЕХАЛ В МАЕ. МЫ ЖДАЛИ, ЗАКАЗ ПРИЕХАЛ 19.05, РАЗДАЧИ НАЧАЛИСЬ, НО ПОПАЛИ НА ВЫХОДНЫЕ, СООБЩЕНИЙ КОГДА БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЕ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ! Я ПЫТАЛАСЬ ЗАБРАТЬ СВОЙ ТОВАР НА РАЗДАЧЕ ВЧЕРА, 26 МАЯ, НА ЧТО МНЕ БЫЛ ДАН ОТВЕТ : "ВЫ ОПОЗДАЛИ, БЫЛО ТРИ РАЗДАЧИ, ТОВАР УСОХ, УТИЛИЗИРОВАН!" ВСЕ, НЕТ НИ ТОВАРА, НИ АКТА ОБ УТИЛИЗАЦИИ НИ ФОТО, ВИДЕО ФИКСАЦИИ! ОБРАТИЛАСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ!СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ МНЕ СЕЙЧАС ВЫДАЛА Служба поддержки 27.05.2022, 12:31

Если у вас нет сообщения о последней раздаче, значит оно было вами удалено. В логе рассылок закупки все данные о рассылках сохранены. Рассылка была сделана 24 мая.!!! 
СЕРЪЁЗНО? МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО КАК УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ! ТОГДА ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ!! ФУНКЦИЮ ОТКЛЮЧИТЕ ЧТОБЫ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТИ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯТЬ И СВАЛИВАТЬ ВСЕ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ??? ТАКИЕ РАССЫЛКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЛИЧКУ, А НЕ В УВЕДОМЛЕНИЯ!!! И ЕЩЕ ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРУ - ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО РАССЫЛКИ 23.05 НАПОМИНАНИЯ , ЧТО 24.05 ПОСЛЕДНЯЯ РАЗДАЧА?!!! МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО СООБЩЕНИЕ, НИКТО РАЗБИРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ, ЗАБИЛИ НА ВСЕ!!!!! ТАКОГО НАГЛОГО ВОРОВСТВА Я НЕ ВИДЕЛА!
ред. 29 май 2022, 07:11
Доброго времени суток.  Недобросовестный Организатор  believeУважаемые участники! Будьте бдительны! Не теряйте в ее закупке свои деньги! Недобросовестность организатора во всем! Оскорбления! Нет предложений по возврату! Товар не соответствует заявленному фото! Будьте предельно внимательны! Поверьте моему опыту! Заказывала постельное белье. Приятной расцветки без яркого рисунка. Прислали журавлей ярких на всю простынь. В закупке было указано, что может отличаться оттенок, а в реальности оказалось все ! 
30 май 2022, 23:19
alisik.80 писал(а):Доброго времени суток.  Недобросовестный Организатор  believeУважаемые участники! Будьте бдительны! Не теряйте в ее закупке свои деньги! Недобросовестность организатора во всем! Оскорбления! Нет предложений по возврату! Товар не соответствует заявленному фото! Будьте предельно внимательны! Поверьте моему опыту! Заказывала постельное белье. Приятной расцветки без яркого рисунка. Прислали журавлей ярких на всю простынь. В закупке было указано, что может отличаться оттенок, а в реальности оказалось все ! Уважаемый участник, прекратите писать полный абсурд, Вам дали развернутый ответ и в отличии от Вас, с моей стороны не было ни одного оскорбительного слова. Вы же своими сообщениями и комментариями, оскорбляли не только меня, но и "вкусовые" предпочтения других участников, так же желали всякого негатива.
Условия закупки, ни в коем случае мной не были нарушены, так же наш поставщик не нарушал своих обязательств, все в рамках договора поставки, что обязательно прописано в описании (в условиях) закупки. Если Вы с ними не ознакомились, то обвинять нужно только себя, а если ознакомились, то значит Вас все устроило.
1 июн 2022, 07:21
Новое сообщение