Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ!!!

Новое сообщение
Сообщения
Люди добрые,помогите погорельцам!У моих родственников 9 октября на улице Мосолова был пожар,сгорел полностью дом,и теперь они оказались на улице!Их конечно приютили родственники,но они остались без всего,все сгорело!Вещами помогли родственники и соседи,но этого мало,в семье двое парней и отец!Один парень в армии,другой студент,отец воспитывает их один,мать живёт в другой семье!А студенту нужны и тетради,и ручки,и хоть старенький ноутбук,он на программиста учится! Им нужны деньги,чтобы восстанавливать документы,все полностью сгорело,надо на что то жить! Они сейчас живут в одной комнате с родственниками,где лежачая бабушка,инвалид 1 группы,в частном доме без удобств,с печным отоплением!Отец работает на заводе,живут на одну зарплату!Нужны зимние вещи(куртка,теплые брюки или джинсы,шапка,обувь) на мужчину размер 50 рост 178см,размер обуви 43.Парням тоже нужна верхняя одежда и обувь,приносят в основном свитера и рубашки,а верхней одежды практически нет!Старший пока в армии,его размер где то 46-48,рост 178см,давно не видела,размер обуви 43,размеры младшего 46,рост 176см,обувь тоже 43размера!Ему нужны вещи поприличнее,чтобы в институт не стыдно было одеть!Еще нужна посуда(тарелки,чашки,ложки),кастрюли,сковородки,также нужно постельное,одеяло!Может кто-то сможет помочь стройматериалами,(в доме,где они сейчас живут есть пристрой,если его утеплить,там можно спокойно жить),нужны дрова,чтобы печку топить,а они недешевые!Может есть ненужная,но хорошая мебель,стиральная машина!Сгорели все документы,паспорта,дипломы,от дома осталась одна земля!А еще нужно будет выплачивать материальный ущерб соседям,т.к пожар повредил 2 соседних дома!А суммы там будут не маленькие!Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!
21 окт 2014, 23:52
отдам пакет вещей 42-44 размера на девочку, есть дубленка, двое пар джинс 44-46 размера, детские шапки на 2-3 года, носки шерстяные на 4-6 лет, женский костюм размер наверное 50 (юбка и пиджак)
2 ноя 2014, 11:48
Девчонки, я все понимаю, также сочувствуем, также общалась с теми, кто приехал с ДНР, и некоторые успели по 3-5 дней провести в подвалах во время обстрелов. Да, это здорово, что наши люди помогают.приятно даже. единственное, что омрачает ситуацию с беженцами,а по моему, не у кого из них нет статуса "беженца", да некоторые получили свидетельства о предоставление временного убежища на территории России, так это то, что в глаза они вам спасибо,а за глаза [smile11][smile11] республика для них наша не очень, и помогать-то им не хотят. наслышана, что всех одевали и школьников, и к зиме самую малость, но необходимое, и материальную помощь люди получили, но вы поймите, что эти деньги собирали всей республикой, люди, в основном работники социальной сферы, ЛИЧНЫЕ доходы отдавали с зп на помощь. и лечат некоторых из них в различных учреждениях. неприятный факт, что они считают, что им должны, а ведь некоторые здоровые крепкие мужики и не работают [smile7] труд тяжелый, физический им предлагают, но зато это свои деньги и потратить можно ПО СВОЕМУ усмотрению, есть семьи в республике, кто еще хуже живет... к сожалению, никто не застрахован от различных происшествий. Считаю, что они должны быть благодарны хотя бы всем жителям, кто откликнулся...
ред. 5 ноя 2014, 21:52
Поэтому помогайте адресно, а не через "фонд непонятно кого". Могу желающих свести с работающими женщинами, благодарными за любую помощь - материальную, продуктовую, посудой или мебелью. На Пархоменко с октября взимают плату за койко-место и не кормят. Зарплаты низкие, как у всех официально работающих рабочих в нашем регионе, а запасов никаких же нет и помочь нЕкому.
А где Вы видели неработающих крепких мужиков, просто интересно? Если им уже не помогает, что же едят эти мужики?)
ред. 6 ноя 2014, 18:48
Супруга писал(а) 10.11.2014:Одна из беженок в скором времени должна родить. Ей очень нужна детская кроватка. Кому не жалко, может, поделитесь. Также ей нужны детские вещи.
12 ноя 2014, 10:07
Я тоже наслышана, что эти беженцы всему не рады и ноют, что мало им всего. Нагло себя ведут, видела в больнице. Поймите мы вам ничем не обязаны! И надо быть благодарным хоть за такую помощь. Пусть и не в таком достатке как дома, но все-таки под мирным небом живете. Вас без крыши и голодными не оставили, рабочие места предоставили, медицина тоже вам доступна. А вы все жалуетесь и ведете себя так некрасиво. Простите, накипело.
25 ноя 2014, 12:02
отдам вещи женские 40-44 размера,обувь кое-какая есть.куда обратиться?в личку
2 дек 2014, 23:16
В деревню привезли еще одну семью беженцев, мама с папой и трое детей, две маленькие девочки 2 и 3 года, и мальчик 11 лет. Но мальчик очень крупный! Рост 170, носит вещи 50го размера. размер обуви 42-43. у папы размеры те же. У мамы 41 размер обуви. Размер одежды 48-50. Девочки стандартные. Размеры обуви 26-28.
У них нет ничего! В квартире, которую дали от ЗАО Марийское только одна кровать и стол. Нужны вещи, всей семье.
ред. 4 дек 2014, 10:16
Кому удобно в районе Санчасти, приносите мне на работу (подробный адрес напишу в личке), я передам Зимней вишне.
4 дек 2014, 10:16
Девочки, кто живет в 9-м и в ближайшее время будет передавать вещи Кисулял, напишите в личку, если вы на машине. У меня большой мешок вещей, обещала передать, но не получается, сама не могу отвезти.
15 дек 2014, 20:51
Отдам вещи только заберите из Медведево, возле Махаона: джинсы на девочку-подростка новые, пальто 44-46-48 размера - 2 шт, ботильоны 36-37 размер, костюм на школьника 2-3 класс, так по мелочи, игрушки деткам, чуток книг. Есть кровать для малышей - самовывоз.
16 март 2015, 09:27
Отдам пальто розовое 42-44 размер, куртка короткая теплая 42 р-р, джинсы утепленные 25 р-р, капри утепленные 26 р-р, плащ черный 42-44
6 апр 2015, 17:28
Здравствуйте!Приму даром:утюг,шкаф небольшой для вещей,посуду,вещи.Я с украины ,помогите пожалуйста!
23 апр 2015, 21:14
tatjanageqylova писал(а) 23.04.2015:Здравствуйте!Приму даром:утюг,шкаф небольшой для вещей,посуду,вещи.Я с украины ,помогите пожалуйста!
Nat05
22 апр, 15:58
Отдам утюг б/у, не советский а более современный,по моему включается- выкл автоматически, только б/у, есть изъяны (потеряна деталь, через которую вливают воду, паром пользоваться не получится, около вилки изолентой заклеено), но рабочий, гладит, возможно беженцам пригодится.
25 апр 2015, 13:19
катяяя1987 писал(а) 01.06.2015:здравствуйте, хочу помочь девушке, которая недавно родила малыша. я собрала некоторые вещички, но буду рада, если кто-нибудь ко мне присоединится[smile1]. нужны вещи на маленького мальчика, которому 1 мес: распашонки, ползунки, можно и на вырост, ведь детки так быстро растут;одеяльце, подгузники (может у кого остались). у малыша нет кроватки - если кто-то отдаст безвозмездно, было бы замечательно. вообщем мама с малышом будут рады любой помощи. пишите в личку. заранее спасибо)

девочки, дорогие, давайте поможем вместе. кому нужно - могу скинуть номер телефона мамы, нуждающейся в помощи
7 июн 2015, 22:49
катяяя1987 писал(а) 07.06.2015:катяяя1987 писал(а) 01.06.2015:здравствуйте, хочу помочь девушке, которая недавно родила малыша. я собрала некоторые вещички, но буду рада, если кто-нибудь ко мне присоединится[smile1]. нужны вещи на маленького мальчика, которому 1 мес: распашонки, ползунки, можно и на вырост, ведь детки так быстро растут;одеяльце, подгузники (может у кого остались). у малыша нет кроватки - если кто-то отдаст безвозмездно, было бы замечательно. вообщем мама с малышом будут рады любой помощи. пишите в личку. заранее спасибо)Доброй ночи, напишите мне лс номер тел. мамы.

девочки, дорогие, давайте поможем вместе. кому нужно - могу скинуть номер телефона мамы, нуждающейся в помощи
9 июн 2015, 00:56
ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ!!! МОЙ МУЖ, АРСЕНИЙ, ПАРАЛИЗОВАН. МЫ НЕДАВНО ЕЗДИЛИ С НИМ В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ И ПРИВЕЗЛИ ОТТУДА МАААЛЕНЬКОГО ТРЁХЦВЕТНОГО КОТЁНОЧКА - УМНОГО, ЛАСКОВОГО, ПУШИСТЕНЬКОГО, ВОЗРАСТ, НАВЕРНОЕ, МЕСЯЦ ИЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ БОЛЬШЕ. ВО РТУ - ВСЕГО 4 МАЛЕНЬКИХ КЛЫКА. МЫ ВЕЗЛИ ЕГО НА ПОЕЗДЕ В КОРОБКЕ С МЕХОВОЙ ПОДСТИЛКОЙ (ПРЯТАЛИ ОТ СОТРУДНИКОВ ПОЕЗДА, ЧТОБ НАС НЕ ВЫСАДИЛИ). КОТЁНОЧКА МУЖ НАЗВАЛ ИЗАБЕЛЛА! ЭТА МАЛЫШКА ЗАБИРАЛАСЬ ПО БРЮКАМ МУЖУ НА НОГИ, ИГРАЛА, МУРЛЫКАЛА, ЗАСЫПАЛА НА НОГАХ - И БОЛЬ В НОГАХ ПРОХОДИЛА. А КАКАЯ УМНИЦА, СЛОВ НЕТ! НО, ПОСКОЛЬКУ КОТЁНОЧЕК БЫЛ НАЙДЕН (ПРИЧЁМ, ЖИЛ ОН ПОД КРЫЛЬЦОМ У ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА В МОНАСТЫРЕ!), МЫ РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ ЕГО В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ В П.МЕДВЕДЕВО, ГДЕ МЫ И ЖИВЁМ. ИЗАБЕЛЛУ ПОБРЫЗГАЛИ ПРОТИВ БЛОХ В 3-Х МЕСТАХ, СКАЗАЛИ НЕ МЫТЬ 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НУЖНО ПРИДТИ ОБРАБОТАТЬ ОТ ГЛИСТОВ, А ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НАМ ПООБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ПРОТИВ 4-Х ИНФЕКЦИЙ И ВЫДАТЬ ПАСПОРТ, ЧТОБ С КОТЁНКОМ МЫ МОГЛИ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ПО РОССИИ (А МЫ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЕМ!), КУПАТЬ МАЛЫШКУ ЗАПРЕТИЛИ 10 ДНЕЙ. ОТ ЭТОГО ЯДОХИМИКАТА У ИЗАБЕЛЛЫ ПОЯВИЛСЯ ЗУД, ОНА ЛАПКАМИ ЧЕСАЛА МЕСТА ОБРАБОТКИ, НУ И, КОНЕЧНО, ЛАПКИ ПОТОМ ВЫЛИЗЫВАЛА. А КУПАТЬ ЕЁ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО! ПОНЯТНО, ЧТО ОНА ОТРАВИЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ РВОТА. МЫ - СНОВА В КЛИНИКУ В МЕДВЕДЕВЕ, ТАМ МАЛЫШКУ ОСМОТРЕЛИ, СКАЗАЛИ: "ЯЗВОЧКИ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ, ТАКЖЕ И ПО Ж.К.Т. ИДЁТ ВОСПАЛЕНИЕ. В ОБЩЕМ, ПОДХВАТИЛА ОНА У ВАС КАКУЮ-ТО КОШАЧЬЮ ИНФЕКЦИЮ! РАЗ ОНА БЫЛА НЕПРИВИТА, НЕЛЬЗЯ ВАМ БЫЛО ЕЁ НА УЛИЦУ НОСИТЬ ГУЛЯТЬ!" СДЕЛАЛИ ЕЙ 5 УКОЛОВ, ВЕЛЕЛИ КУПИТЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО И ТРАВУ РОМАШКУ (ВСЁ МЫ СДЕЛАЛИ, СТАЛИ ЛЕЧИТЬ МАЛЫШКУ). НА УКОЛЫ НУЖНО БЫЛО ХОДИТЬ 5 ДНЕЙ. НО К ВЕЧЕРУ, ПОСЛЕ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ, ИЗАБЕЛЛЕ СТАЛО СОВСЕМ ПЛОХО, ОНА ПЛАКАЛА, НЕ МОГЛА СТОЯТЬ НА НОЖКАХ,И НОЧЬЮ УМЕРЛА... :( :( :( ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО ДЛЯ НАС НАСТОЯЩЕЕ ГОРЕ! МЫ ТАК ПРИВЫКЛИ К ЭТОЙ МАЛЫШКЕ... НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ... :( ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ! НАВЕРНЯКА У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОХОЖИЙ МАЛЕНЬКИЙ ТРЁХЦВЕТНЫЙ КОТЁНОЧЕК, УМНЕНЬКИЙ И КРАСИВЫЙ?... НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЕГО, ПОДАРИТЕ ЕГО НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!... МЫ ТАК БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ! НАШ ТЕЛЕФОН - 89625901459. ОЧЕНЬ ВЕРИМ, ЧТО КТО-ТО ОТКЛИКНЕТСЯ!...
24 авг 2015, 01:18
425200 писал(а) 24.08.2015:ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ!!! МОЙ МУЖ, АРСЕНИЙ, ПАРАЛИЗОВАН. МЫ НЕДАВНО ЕЗДИЛИ С НИМ В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ И ПРИВЕЗЛИ ОТТУДА МАААЛЕНЬКОГО ТРЁХЦВЕТНОГО КОТЁНОЧКА - УМНОГО, ЛАСКОВОГО, ПУШИСТЕНЬКОГО, ВОЗРАСТ, НАВЕРНОЕ, МЕСЯЦ ИЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ БОЛЬШЕ. ВО РТУ - ВСЕГО 4 МАЛЕНЬКИХ КЛЫКА. МЫ ВЕЗЛИ ЕГО НА ПОЕЗДЕ В КОРОБКЕ С МЕХОВОЙ ПОДСТИЛКОЙ (ПРЯТАЛИ ОТ СОТРУДНИКОВ ПОЕЗДА, ЧТОБ НАС НЕ ВЫСАДИЛИ). КОТЁНОЧКА МУЖ НАЗВАЛ ИЗАБЕЛЛА! ЭТА МАЛЫШКА ЗАБИРАЛАСЬ ПО БРЮКАМ МУЖУ НА НОГИ, ИГРАЛА, МУРЛЫКАЛА, ЗАСЫПАЛА НА НОГАХ - И БОЛЬ В НОГАХ ПРОХОДИЛА. А КАКАЯ УМНИЦА, СЛОВ НЕТ! НО, ПОСКОЛЬКУ КОТЁНОЧЕК БЫЛ НАЙДЕН (ПРИЧЁМ, ЖИЛ ОН ПОД КРЫЛЬЦОМ У ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА В МОНАСТЫРЕ!), МЫ РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ ЕГО В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ В П.МЕДВЕДЕВО, ГДЕ МЫ И ЖИВЁМ. ИЗАБЕЛЛУ ПОБРЫЗГАЛИ ПРОТИВ БЛОХ В 3-Х МЕСТАХ, СКАЗАЛИ НЕ МЫТЬ 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НУЖНО ПРИДТИ ОБРАБОТАТЬ ОТ ГЛИСТОВ, А ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НАМ ПООБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ПРОТИВ 4-Х ИНФЕКЦИЙ И ВЫДАТЬ ПАСПОРТ, ЧТОБ С КОТЁНКОМ МЫ МОГЛИ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ПО РОССИИ (А МЫ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЕМ!), КУПАТЬ МАЛЫШКУ ЗАПРЕТИЛИ 10 ДНЕЙ. ОТ ЭТОГО ЯДОХИМИКАТА У ИЗАБЕЛЛЫ ПОЯВИЛСЯ ЗУД, ОНА ЛАПКАМИ ЧЕСАЛА МЕСТА ОБРАБОТКИ, НУ И, КОНЕЧНО, ЛАПКИ ПОТОМ ВЫЛИЗЫВАЛА. А КУПАТЬ ЕЁ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО! ПОНЯТНО, ЧТО ОНА ОТРАВИЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ РВОТА. МЫ - СНОВА В КЛИНИКУ В МЕДВЕДЕВЕ, ТАМ МАЛЫШКУ ОСМОТРЕЛИ, СКАЗАЛИ: "ЯЗВОЧКИ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ, ТАКЖЕ И ПО Ж.К.Т. ИДЁТ ВОСПАЛЕНИЕ. В ОБЩЕМ, ПОДХВАТИЛА ОНА У ВАС КАКУЮ-ТО КОШАЧЬЮ ИНФЕКЦИЮ! РАЗ ОНА БЫЛА НЕПРИВИТА, НЕЛЬЗЯ ВАМ БЫЛО ЕЁ НА УЛИЦУ НОСИТЬ ГУЛЯТЬ!" СДЕЛАЛИ ЕЙ 5 УКОЛОВ, ВЕЛЕЛИ КУПИТЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО И ТРАВУ РОМАШКУ (ВСЁ МЫ СДЕЛАЛИ, СТАЛИ ЛЕЧИТЬ МАЛЫШКУ). НА УКОЛЫ НУЖНО БЫЛО ХОДИТЬ 5 ДНЕЙ. НО К ВЕЧЕРУ, ПОСЛЕ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ, ИЗАБЕЛЛЕ СТАЛО СОВСЕМ ПЛОХО, ОНА ПЛАКАЛА, НЕ МОГЛА СТОЯТЬ НА НОЖКАХ,И НОЧЬЮ УМЕРЛА... :( :( :( ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО ДЛЯ НАС НАСТОЯЩЕЕ ГОРЕ! МЫ ТАК ПРИВЫКЛИ К ЭТОЙ МАЛЫШКЕ... НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ... :( ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ! НАВЕРНЯКА У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОХОЖИЙ МАЛЕНЬКИЙ ТРЁХЦВЕТНЫЙ КОТЁНОЧЕК, УМНЕНЬКИЙ И КРАСИВЫЙ?... НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЕГО, ПОДАРИТЕ ЕГО НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!... МЫ ТАК БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ! НАШ ТЕЛЕФОН - 89625901459. ОЧЕНЬ ВЕРИМ, ЧТО КТО-ТО ОТКЛИКНЕТСЯ!...
Как же жалко вашего малыша...[smile11]
Обратитесь в группу помощи "Маленькие друзья с большим сердцем", там были такие....и малыша спасете и как понимаю, вам в радость.здоровья вам[smile14]
ред. 7 сент 2015, 17:52
425200 писал(а) 24.08.2015:ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ!!! МОЙ МУЖ, АРСЕНИЙ, ПАРАЛИЗОВАН. МЫ НЕДАВНО ЕЗДИЛИ С НИМ В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ И ПРИВЕЗЛИ ОТТУДА МАААЛЕНЬКОГО ТРЁХЦВЕТНОГО КОТЁНОЧКА - УМНОГО, ЛАСКОВОГО, ПУШИСТЕНЬКОГО, ВОЗРАСТ, НАВЕРНОЕ, МЕСЯЦ ИЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ БОЛЬШЕ. ВО РТУ - ВСЕГО 4 МАЛЕНЬКИХ КЛЫКА. МЫ ВЕЗЛИ ЕГО НА ПОЕЗДЕ В КОРОБКЕ С МЕХОВОЙ ПОДСТИЛКОЙ (ПРЯТАЛИ ОТ СОТРУДНИКОВ ПОЕЗДА, ЧТОБ НАС НЕ ВЫСАДИЛИ). КОТЁНОЧКА МУЖ НАЗВАЛ ИЗАБЕЛЛА! ЭТА МАЛЫШКА ЗАБИРАЛАСЬ ПО БРЮКАМ МУЖУ НА НОГИ, ИГРАЛА, МУРЛЫКАЛА, ЗАСЫПАЛА НА НОГАХ - И БОЛЬ В НОГАХ ПРОХОДИЛА. А КАКАЯ УМНИЦА, СЛОВ НЕТ! НО, ПОСКОЛЬКУ КОТЁНОЧЕК БЫЛ НАЙДЕН (ПРИЧЁМ, ЖИЛ ОН ПОД КРЫЛЬЦОМ У ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА В МОНАСТЫРЕ!), МЫ РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ ЕГО В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ В П.МЕДВЕДЕВО, ГДЕ МЫ И ЖИВЁМ. ИЗАБЕЛЛУ ПОБРЫЗГАЛИ ПРОТИВ БЛОХ В 3-Х МЕСТАХ, СКАЗАЛИ НЕ МЫТЬ 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НУЖНО ПРИДТИ ОБРАБОТАТЬ ОТ ГЛИСТОВ, А ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НАМ ПООБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ПРОТИВ 4-Х ИНФЕКЦИЙ И ВЫДАТЬ ПАСПОРТ, ЧТОБ С КОТЁНКОМ МЫ МОГЛИ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ПО РОССИИ (А МЫ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЕМ!), КУПАТЬ МАЛЫШКУ ЗАПРЕТИЛИ 10 ДНЕЙ. ОТ ЭТОГО ЯДОХИМИКАТА У ИЗАБЕЛЛЫ ПОЯВИЛСЯ ЗУД, ОНА ЛАПКАМИ ЧЕСАЛА МЕСТА ОБРАБОТКИ, НУ И, КОНЕЧНО, ЛАПКИ ПОТОМ ВЫЛИЗЫВАЛА. А КУПАТЬ ЕЁ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО! ПОНЯТНО, ЧТО ОНА ОТРАВИЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ РВОТА. МЫ - СНОВА В КЛИНИКУ В МЕДВЕДЕВЕ, ТАМ МАЛЫШКУ ОСМОТРЕЛИ, СКАЗАЛИ: "ЯЗВОЧКИ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ, ТАКЖЕ И ПО Ж.К.Т. ИДЁТ ВОСПАЛЕНИЕ. В ОБЩЕМ, ПОДХВАТИЛА ОНА У ВАС КАКУЮ-ТО КОШАЧЬЮ ИНФЕКЦИЮ! РАЗ ОНА БЫЛА НЕПРИВИТА, НЕЛЬЗЯ ВАМ БЫЛО ЕЁ НА УЛИЦУ НОСИТЬ ГУЛЯТЬ!" СДЕЛАЛИ ЕЙ 5 УКОЛОВ, ВЕЛЕЛИ КУПИТЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО И ТРАВУ РОМАШКУ (ВСЁ МЫ СДЕЛАЛИ, СТАЛИ ЛЕЧИТЬ МАЛЫШКУ). НА УКОЛЫ НУЖНО БЫЛО ХОДИТЬ 5 ДНЕЙ. НО К ВЕЧЕРУ, ПОСЛЕ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ, ИЗАБЕЛЛЕ СТАЛО СОВСЕМ ПЛОХО, ОНА ПЛАКАЛА, НЕ МОГЛА СТОЯТЬ НА НОЖКАХ,И НОЧЬЮ УМЕРЛА... :( :( :( ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО ДЛЯ НАС НАСТОЯЩЕЕ ГОРЕ! МЫ ТАК ПРИВЫКЛИ К ЭТОЙ МАЛЫШКЕ... НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ... :( ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ! НАВЕРНЯКА У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОХОЖИЙ МАЛЕНЬКИЙ ТРЁХЦВЕТНЫЙ КОТЁНОЧЕК, УМНЕНЬКИЙ И КРАСИВЫЙ?... НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЕГО, ПОДАРИТЕ ЕГО НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!... МЫ ТАК БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ! НАШ ТЕЛЕФОН - 89625901459. ОЧЕНЬ ВЕРИМ, ЧТО КТО-ТО ОТКЛИКНЕТСЯ!...


написала в личку,вы не отвечаете
ред. 29 сент 2015, 18:54
Добрый день! Нужна обувь 36 размера (без каблуков) для нуждающейся женщины,ей носить нечего. У кого есть ненужная напишите пожалуйста в личку, я заберу и передам!
7 июн 2020, 11:23
Добрый день. Провела ревизию гардероба, набралось почти 3 пакета вещей 42-44 р. (малы[smile11]) - платья, футболки, майки, колготки теплые, джинсовки....
Забирать из Сомбатхея. Срочно, пожалуйста, - хочется освободить пространство)
89379341866
16 авг 2020, 18:45
Отдам в дар вещи 42-44 размера на девочку подростка или на хрупкую женщину. Район Гомзово.
5 окт 2020, 12:52
Отдам вещи для девочки р.86-92 большой пакет (футболки, майки,штанишки, колготки,носки)
15 ноя 2020, 21:02
ostov писал(а):Я тоже наслышана, что эти беженцы всему не рады  и ноют, что мало им всего. Нагло себя ведут, видела в больнице. Поймите мы вам ничем не обязаны! И надо быть благодарным хоть за такую помощь. Пусть и не в таком достатке как дома, но все-таки под мирным небом живете. Вас без крыши и голодными не оставили, рабочие места предоставили, медицина тоже вам доступна. А вы все жалуетесь и ведете себя так некрасиво. Простите, накипело.Вы знаете неприятно читать как вы робщите.
Слава богу не нас бомбят и мы в своем доме живём свой хлеб едим, работа есть и дети учатся.хоть на минуту поставьте себя на их место.я бы все отдала чтобы не быть там.
Мою учительницу девочкой привезли из блокадного Ленинграда к нам в Марийскую в Нужьялы,так она рассказывала что нас кормили всем миром даже из соседних деревень несли вещи и еду,хотя самим несладко было.

Беженцы ведь наши люди провославные русские люди и им нужно тепло души.они отойдут у них тоже психологический надлом.Будьте добрее чтобы к нам такая боль не пришла.
24 май 2022, 08:39
Новое сообщение