Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ПМПК (информация)

Новое сообщение
Сообщения
К сожалению это беда нашего государства, не выделяются деньги на помощь таким деткам, а их все больше становится, нужна индивидуальная работа.к слову об оплате за садик, сопровождала я ребенка от садика до кружка, пока студенткой была, дак они за обычный государственный садик платили больше 4 т.р. я если честно в шоке была от этих сумм...
26 авг 2016, 18:24
Сами работаем внутри этой системы и жить с каждым годом приходится все труднее, надбавок никаких, все на голом окладе, чтобы хоть более или менее выходила зп приходится помимо основных часов брать надомников, детей в качестве сопровождения от садика до дома и т.д. кто то в частных центрах подрабатывает, ведет развивающие занятия, в общем заняты с утра и до позднего вечера. С радостью бы всем помогали, да только к сожалению и для нас условий никаких.
26 авг 2016, 18:34
Мне после родов и лечащий врач,и невролог сказали,что ребенок инвалид,будет тяжелая умственная отсталость.сказали к году начинать бумаги собирать на инвалидность и готовиться к савинскому интернатуры.плюс еще были проблемы со зрением и слухом.дай бог здоровья тем врачам,они меня как ледяной водой окатили.я с 7 месяцев с дочкой ЗАНИМАЮСЬ,и гиперактивность прошли и все проблемы решили.по логопедии остались только.в следующем году в лицей идем,по развитию -впереди планеты всей.главное не запускать,чем раньше взяться,тем легче и быстрее можно достигнуть результатов.терпение нужно ангельское и много сил.
Мне ребенка с того света вытащили,полуживая родилась.а мамы здоровых рожают и превращают их потом своим бездействием в дебилов и слышать ничего не хотят.не надо много времени на занятия,не высидит ребенок с гиперактивностью больше 15 минут,к тому же в декрете то до 3 лет чем все так заняты?уже в таком юном возрасте отставание заметно.
29 авг 2016, 08:48
Цитата:неполучается... комисию... дифектолог... тимперамента
Цитата:теперь я работаю в школе с ним вместе двигаюсь чтоб помогать
Не учителем хоть?[smile30]
ред. 29 авг 2016, 22:27
963963 писал(а) 29.08.2016:Мне после родов и лечащий врач,и невролог сказали,что ребенок инвалид,будет тяжелая умственная отсталость.сказали к году начинать бумаги собирать на инвалидность и готовиться к савинскому интернатуры.плюс еще были проблемы со зрением и слухом.дай бог здоровья тем врачам,они меня как ледяной водой окатили.я с 7 месяцев с дочкой ЗАНИМАЮСЬ,и гиперактивность прошли и все проблемы решили.по логопедии остались только.в следующем году в лицей идем,по развитию -впереди планеты всей.главное не запускать,чем раньше взяться,тем легче и быстрее можно достигнуть результатов.терпение нужно ангельское и много сил.
Мне ребенка с того света вытащили,полуживая родилась.а мамы здоровых рожают и превращают их потом своим бездействием в дебилов и слышать ничего не хотят.не надо много времени на занятия,не высидит ребенок с гиперактивностью больше 15 минут,к тому же в декрете то до 3 лет чем все так заняты?уже в таком юном возрасте отставание заметно.

Если бы мне сказали, обследуйте на всякий случай вашего ре, я бы тоже побежала, но я прихожу и мне говорят, зачем вам оно, у вас нормальный ре, мы не дадим вам направление. Думаете вы одна такая прям старательная мамаша, да у вас денег много и вы можете, не ограничивая покупать и ходить к специалистам, я на работу вышла в 1,7. Мы каждый день с ним что-то делали. и не факт, что ваша умная дочка дебилкой не будет в будущем.
31 авг 2016, 11:07
а в ПМПК я пошла только, чтобы в садик попасть, а так я знаю, что он умеет и что не умеет, а оказалось, что садик только с 5 лет с такими работает, и не факт, что мы в 5 туда попадем, потому что "детки есть и похуже вашего".
31 авг 2016, 11:12
Цитата:и не факт, что ваша умная дочка дебилкой не будет в будущем.
[smile8][smile8][smile8]
31 авг 2016, 11:20
Rostov85 писал(а) 31.08.2016:963963 писал(а) 29.08.2016:Мне после родов и лечащий врач,и невролог сказали,что ребенок инвалид,будет тяжелая умственная отсталость.сказали к году начинать бумаги собирать на инвалидность и готовиться к савинскому интернатуры.плюс еще были проблемы со зрением и слухом.дай бог здоровья тем врачам,они меня как ледяной водой окатили.я с 7 месяцев с дочкой ЗАНИМАЮСЬ,и гиперактивность прошли и все проблемы решили.по логопедии остались только.в следующем году в лицей идем,по развитию -впереди планеты всей.главное не запускать,чем раньше взяться,тем легче и быстрее можно достигнуть результатов.терпение нужно ангельское и много сил.
Мне ребенка с того света вытащили,полуживая родилась.а мамы здоровых рожают и превращают их потом своим бездействием в дебилов и слышать ничего не хотят.не надо много времени на занятия,не высидит ребенок с гиперактивностью больше 15 минут,к тому же в декрете то до 3 лет чем все так заняты?уже в таком юном возрасте отставание заметно.

так я не говорю, что я с ним не занимаюсь, я говорю времени мало, у нас прошла гиперактивность, он у меня в 3.5 не разговаривал, сейчас мы говорим предложениями и это не просто он начал говорить, мы работаем с ним. Чувство, что с ре что-то не так у меня возникло, когда я его рожала и только потому, что акушерки между собой переглянулись и взгляды я их увидела, а по развитию ничего особенного я не видела, да позже стали переворачиваться и то на месяц, да ходить мы стали только 1,1, сидеть мы стали только около 8 месяцев. и врачи говорили, что нормально, но откуда мне знать, что врачам нельзя нашим доверять, это я потом только узнала. В юном возрасте как раз ничего не видно, если ребенок не инвалид. Мне ни один врач не сказал, что ре у меня не здоров, даже в 3,5, когда он у меня не говорил.
31 авг 2016, 11:21
Zwetylik писал(а) 31.08.2016:Цитата:и не факт, что ваша умная дочка дебилкой не будет в будущем.
[smile8][smile8][smile8]

Не надо всех и вся приравнивать, что у них дети дебилами растут.
31 авг 2016, 11:22
mamuska писал(а) 29.08.2016:Цитата:неполучается... комисию... дифектолог... тимперамента
Цитата:теперь я работаю в школе с ним вместе двигаюсь чтоб помогать
Не учителем хоть?[smile30]

Не учителем хоть?[smile30][/quote]-ну так то уж зачем унижать.
Нет не учителем- в столовой(была б учителем не так наверно было бы все),просто двигаюсь с ним на одной волне,он прибегает ко мне советуется, я хожу к учителям спрашиваю -слушаю-выполняю,работала б в другом месте как время находить.
1 сент 2016, 15:27
лиса писал(а) 01.09.2016:mamuska писал(а) 29.08.2016:Цитата:неполучается... комисию... дифектолог... тимперамента
Цитата:теперь я работаю в школе с ним вместе двигаюсь чтоб помогать
Не учителем хоть?[smile30]

Не учителем хоть?[smile30]
-ну так то уж зачем унижать.
Нет не учителем- в столовой(была б учителем не так наверно было бы все),просто двигаюсь с ним на одной волне,он прибегает ко мне советуется, я хожу к учителям спрашиваю -слушаю-выполняю,работала б в другом месте как время находить.[/quote]

Да вроде и не унижали Вас. Просто на безграмотность обратили внимание.
ред. 15 сент 2016, 11:22
А как вы все ПРОШЛИ гиперактивность? Мне кажется это особенность личности, можно как-то сгладить, подстраиваться, помогать, пока ребенок не вырастет и не научится сам себя контролировать... Или я что-то не так понимаю? Тогда поделитесь советами. Это многим сейчас актуально
16 сент 2016, 17:03
mnchek писал(а) 16.09.2016:А как вы все ПРОШЛИ гиперактивность? Мне кажется это особенность личности, можно как-то сгладить, подстраиваться, помогать, пока ребенок не вырастет и не научится сам себя контролировать... Или я что-то не так понимаю? Тогда поделитесь советами. Это многим сейчас актуально Это не особенность личности, это диагноз (F90). Из группы "Психические расстройства и расстройства поведения". Само не "рассасывается". Надо корректировать занятиями или препаратами. Чаще всего тем и другим вместе. При правильном подходе сглаживается годам к 9-ти. Если пустить на самотек, то будет "гипер"-взрослый. Таких полно, в детстве не пролеченных. И, наоборот, активных и шустрых, но абсолютно здоровых детей часто называют гиперактивными и пытаются с ними "поработать".
ред. 24 сент 2016, 16:28
Почитала все ,и прям переживаю-очень актуальная для нас тема. Диагноз F 70, хотим в коррекционную,а не в общую-у нас там по 30 человек и учителя прям сами сказали, что при всем желании времени на такого ребенка не найти, даи сама понимаю, что затравят ребенка и он станет агрессивным.надо интернат,а в итоге первые классыв коррекционных интернатах не набираются!!!!!скоро 1 сентября ,а у нас еще все висит под вопросом...[smile11] Так в итоге и действительно позакрывают и все их....
25 авг 2017, 16:09
У нас кор. школы набирают по одному классу раз в 2 года, т.е. по очереди. Попасть крайне сложно... Но вы ведь можете и дома год отсидеть, если не хотите в общеобразовательную. Там только надомное вам предложат, больше ничего никто делать не хочет ((
А в Савино не узнавали?
8 сент 2017, 09:01
svetika07bk.ru писал(а) 15.09.2016:лиса писал(а) 01.09.2016:mamuska писал(а) 29.08.2016:Цитата:неполучается... комисию... дифектолог... тимперамента
Цитата:теперь я работаю в школе с ним вместе двигаюсь чтоб помогать
Не учителем хоть?[smile30]

Не учителем хоть?[smile30]
-ну так то уж зачем унижать.
Нет не учителем- в столовой(была б учителем не так наверно было бы все),просто двигаюсь с ним на одной волне,он прибегает ко мне советуется, я хожу к учителям спрашиваю -слушаю-выполняю,работала б в другом месте как время находить.


Да вроде и не унижали Вас. Просто на безграмотность обратили внимание.[/quote]
Нынче и учителя-то не шибко грамотные. Иногда на телефоне маленькие буковки большими пальчиками натыкаешь, столько ошибок...
4 апр 2018, 19:34
учителям сейчас мало что нужно, особо никто не хочет стараться и работать
22 фев 2020, 22:56
добрый вечер. надо пройти ребенку 3г пмпк для дальнейшего занятия с логопедом. где пройти? на 1 странице указан адрес, он еще актуален
6 окт 2020, 21:29
Актуально
7 окт 2020, 22:18
Предлагаю подработку в мебельном магазине по договоренности , 2/2 и др варианты.
Мебель готовая. Работа не сложная
Вайбер /Ватсат 89021000769
27 май 2023, 07:58
Новое сообщение