Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Вегетарианство

Новое сообщение
Сообщения
В последнее время уже начал раздражать этот конфликт вегатарианцев и невегетарианцев, и почему людей так интересует сдержимое тарелки других людей?
23 авг 2015, 10:39
а как вы относитесь к сыроедам или даже бретарианцам? Последние вон солнечной энергией питаются
2 дек 2015, 10:33
Пытался отказаться от мяса. В результате ухудшилось самочувствие. Не получается так
31 март 2016, 21:38
на сайте уже год, а тему только заметила [smile2] у меня большое желание "отойти" от мяса. сейчас в декрете, пока грудью кормлю, но через пару месяцев уже закончу, поэтому хочу начать "зеленый" образ жизни!) знакомых таких нет, посоветоваться не с кем! подскажите пжл мне, новичку, как правильно перестать есть мясо? а то не хочется в обморок шлепнуться! а рыбу кушать можно?
30 окт 2016, 20:43
С чем связано Ваше желание отойти?) Если есть сильная мотивация (по здоровью, получение духовных качеств, религиозные ограничения), то отказ от мяса доставит удовольствие.
Исходя из мотивации и другие ограничения по продуктам - яйца, рыба, молоко. Мне нравится аюр-ведическая кухня (рецептов в Нете полно, есть целый раздел на поварёнок.ру), но и рыбкой иногда балуемся, и яичницей. Дочка мясо кушает, мы с мужем перестали.
Готовка теперь занимает больше времени, но еда стала заметно разнообразнее и качественней.[smile6]
31 окт 2016, 10:05
От молока старайтесь не отказываться, пока кормите. Во всех религиях кормящим женщинам разрешено молоко.[smile1]
В остальном - только Ваш выбор. Ищите знания.
31 окт 2016, 10:08
хочется отказаться только от мяса, от рыбы, яиц и молока пока не смогу отказаться. связано с тем, что насмотрелась и начиталась о том как мясо попадает в магазин, т.е. от момента когда "мясо еще живое" и до прилавка магазина! а после родов вообще желание пропадает мясо есть! я как то уже практиковала "зеленый" стол почти год, но видимо неправильно, т.к. самочувствие ухудшаться стало, голова кружилась и т.д.
ред. 1 ноя 2016, 18:02
У меня муж - очень крупный мужчина (работа у него физическая, а возраст за 50). Я очень переживала за его здоровье, когда он отказался от мяса (при том, что и рыбу не любит). Сейчас большое разнообразие бобовых на нашем столе - нутовые (чечевичные, фасолевые) котлетки, например, - делаю полуфабрикаты, как и из мясного фарша для дочери), чтобы быстро разогреть. Гарнир не изменился. Супы тоже варю с фасолью или нутом (в мультиварке). Овощи тушу, запекаю, фарширую. Салатов стало много, много заготовок со своего огорода. Муж не похудел и не ослаб), наоборот, стал более энергичным и духовно растёт. По себе чувствую тоже самое. Одна проблема - времени не хватает, потому что не могу бросить работу.
Кстати, хорошее мясо можно поискать сейчас по знакомым, у нас в Барахолке/ Сельхозпродукты бывают объявления о продаже. Если вопрос только в качестве. [smile1]
ред. 2 ноя 2016, 09:57
Слышала такую версию (от Комаровского), что лактазная недостаточность у светлокожих северных народностей бывает гораздо реже. Сделала вывод, что для нашего организма (насколько я знаю родословную нашей семьи, конечно) молочные продукты нужны). Обычное молоко я могу выпить много из без последствий.
2 ноя 2016, 16:28
Клюква писал(а) 02.11.2016:У меня муж - очень крупный мужчина (работа у него физическая, а возраст за 50). Я очень переживала за его здоровье, когда он отказался от мяса (при том, что и рыбу не любит). Сейчас большое разнообразие бобовых на нашем столе - нутовые (чечевичные, фасолевые) котлетки, например, - делаю полуфабрикаты, как и из мясного фарша для дочери), чтобы быстро разогреть. Гарнир не изменился. Супы тоже варю с фасолью или нутом (в мультиварке). Овощи тушу, запекаю, фарширую. Салатов стало много, много заготовок со своего огорода. Муж не похудел и не ослаб), наоборот, стал более энергичным и духовно растёт. По себе чувствую тоже самое. Одна проблема - времени не хватает, потому что не могу бросить работу.
Кстати, хорошее мясо можно поискать сейчас по знакомым, у нас в Барахолке/ Сельхозпродукты бывают объявления о продаже. Если вопрос только в качестве. [smile1]


в качестве "изначально", а после родов чувствую отвращение, особенно на свинину! другое мясо ем, но очень мало и только из-за гв. на мясные прилавки в магазинах смотреть не хочется. у меня вообще после родов что-то с головой произошло) на мир другими глазами смотрю!
2 ноя 2016, 19:56
alyaeva писал(а) 28.12.2013:отчего Вы такая кровожадная? [smile11][smile11][smile11]

Перерасти - значит не делать из еды культ. [smile3] Еда - это всего лишь еда. и существует множество вещей, которые куда важнее того, что попадает в кишечник. Есть следует то, что усваивается и не приносит вреда. Хотя алкоголь я люблю.... [smile4]

Я в отдельных вегетарианцах и некоторых любителях животных не понимаю их лицемерие.
Как глистов или вшей вывести, тараканов потравить - так нормально, а как колбасу поесть или котенка утопить - так ужас-ужас!

Вы еще животных с одуванчиком сравните!!!!
Причем тут тараканы, вши и т п. Их нервная система не настолько развита, как у коровок, котят.
1 дек 2016, 10:13
egiped99 писал(а) 01.12.2016:alyaeva писал(а) 28.12.2013:отчего Вы такая кровожадная? [smile11][smile11][smile11]

Перерасти - значит не делать из еды культ. [smile3] Еда - это всего лишь еда. и существует множество вещей, которые куда важнее того, что попадает в кишечник. Есть следует то, что усваивается и не приносит вреда. Хотя алкоголь я люблю.... [smile4]

Я в отдельных вегетарианцах и некоторых любителях животных не понимаю их лицемерие.
Как глистов или вшей вывести, тараканов потравить - так нормально, а как колбасу поесть или котенка утопить - так ужас-ужас!

Вы еще животных с одуванчиком сравните!!!!
Причем тут тараканы, вши и т п. Их нервная система не настолько развита, как у коровок, котят.


Точно, сравнили ...опу с пальцем!!! И когда это паразитов с животными на одну ступень поставили!!!
2 дек 2016, 10:56
Прикольно... Аляевой давно на форуме нет, а её комментарии ещё торкают))
2 дек 2016, 19:48
avitoio писал(а) 30.10.2016:на сайте уже год, а тему только заметила [smile2] у меня большое желание "отойти" от мяса. сейчас в декрете, пока грудью кормлю, но через пару месяцев уже закончу, поэтому хочу начать "зеленый" образ жизни!) знакомых таких нет, посоветоваться не с кем! подскажите пжл мне, новичку, как правильно перестать есть мясо? а то не хочется в обморок шлепнуться! а рыбу кушать можно?
Один очень реализованный человек (В.Рузов) советует бросать мясо очень постепенно, иначе неизбежен возврат. На отход от мяса в нормальном режиме он даёт 10 лет.
Для начала попробуйте 3 мясных дня в неделю. Потом можно постепенно перейти на 2 раз в неделю. Причём желательно достаточно долго. Если вдруг заметите внутренний напряг у себя или мужа, вернитесь к 4 или 5 в неделю. И потом, готовить можно, допустим, через день, а есть только по внутреннему ощущению. И в тот день, когда захотелось вдруг съесть, не мучиться угрызениями совести и чувством вины. Я во вторую беременность начала курицу есть. И теперь она у меня в режиме 1 раз в месяц в момент сильного желания. Обычно зависит от цикла.[smile3] Бывает, что цикл проходит спокойно, тогда и два месяца могу выдержать. Но я не напрягаюсь по этому поводу. Рузову я склонна верить. У него богатый духовный опыт. Мужчины, конечно, могут поступать очень резко. Но единицы выдерживают всю жизнь воздерживаться. У меня муж каким-то чудом 7 лет воздерживается от мяса. Но у него просто духовно опытная душа, он и в прошлые жизни был не простым человеком.
ред. 7 дек 2016, 12:33
Вегетарианцев уважаю. Сама тоже разделяю их мнение, но полностью отказаться от мясной пищи пока не получается. Да и муж постоянно требует мяса[smile12]
22 фев 2017, 11:24
Вот у меня, то же самое. Я бы наверное могла отказаться от мяса, но с мужем разве это получится.
22 март 2017, 22:15
я как-то 2 года была вегетарианкой))
12 сент 2017, 14:32
полгода мяса не ем, в планах вообще перейти на веганство.. Обожаю делать домашнюю вегетрианскую пиццу. ммм)) Но когда нет времени заказываю. В Империи Пиццы. У них огромный выбор вегетарианских пицц.
ред. 20 фев 2018, 10:53
не понимаю, а причем тут мужья и мясо?

Я вот для собаки разделываю мясо и мужу готовлю, но сама не ем. Или что мне собаку заморить, тк я вегетарианка? Или может мужа заставлять и принуждать? Это выбор каждого.

Или, быть может, вы думаете, что повара в ресторанах пробуют любую еду приготавливаемую?))) нет.

если есть отговорка "дети...мужья...из столовки рядом пахнет", и прям "хочется-хочется!!!!", то зачем себя вообще мучать? ешьте. Это же сознательный выбор, а не обязательный.

....как-то очень странно отказываться от того, без чего вы жить не можете. Типа "ем свининку со слезами на глазах?)))"

Люди обычно отказываются или наоборот начинают что-то делать сознательно, имея какие-то мотивы. Иначе это просто мода, подражание. Каждый сам за СЕБЯ отвечает. и только. Если б каждый за собой следил чуть побольше, а на других вины чуть меньше скидывал, хуже бы не стало в мире [smile29]
ред. 15 апр 2018, 22:13
Согласна, это просто отговорка. Можно не есть мясо, даже если все вокруг его едят. Тут вопрос скорее в том, что ты просто не можешь его есть, а что там кладут остальные себе на тарелку - это второстепенно )
12 фев 2019, 08:55
А вам не кажется, что сейчас модно быть вегетарианцем? Как по мне, это ерунда все...Надо питаться так, как твой организм считает правильным, а не как того требует общество
1 ноя 2019, 19:21
Компания Зёрна Здоровья, предлагает богатый вид микрозелени: подсолнуха, гороха, редиса и многое другое, подробная информация по телефону 8 996 958 93 23 или писать в ЛС.
28 ноя 2019, 21:41
у меня были попытки отказаться от мяса, но не нашла полноценную альтернативу белку
12 ноя 2020, 20:55
Мало кто знает, что в XX веке жил очень сильный долгожитель вегетарианец по имени Джо Роллино. В возрасте 104 года он сгибал монету пальцами! Его внешний вид к таким преклонным годам поражает, но всего за пару месяцев до своего 105-летнего юбилея попал в аварию - в городке Кони-Айленд, в котором он жил всю свою жизнь, его сбил минивэн. Водитель - 54-летняя женщина была трезвая и не нарушала правил дорожного движения, но сигнал на ее машине оказался неисправен, что и стало причиной трагедии.

С 20 лет он не употреблял в пищу мясо, не пил алкоголь, не курил и вообще вел здоровый, спортивный образ жизни. В 1920 году он был назван самым сильным человеком, сумев поднять 1452 кг. Его послужной список достоен уважения: боксер, силач, ветеран войны, атлет, Бруклинская легенда. Он был участником Второй мировой войны, служил во флоте.
В его рацион входили бобовые и зерновые культуры в большом количестве. Особенное предпочтение отдавалось нуту, чечевице, фасоли, орехам и сушеным фруктам. Как истинный итальянец, Джо не мог отказать себе в хорошей порции пасты с томатным соусом.
ред. 16 ноя 2020, 16:38
Эта тема называется - " Вегетарианцы. Жалко кушать свинок? Вам сюда!А так получается, что мясоеды заходят в темы к вегетарианцам и начинают говорить, чтобы те их не учили. Ну, не хотите, знать о вегетарианстве, так и не ходите сюда. А ежели хотите, так спрашивайте, что интересно. А то разводят спор зачем-то...
Вы ведь не ходите в христианские храмы праздновать Курбан-байрам или Пасху в мечети? Если Вам что-то интересно - это одно дело. Если Вам хочется потроллить или выплеснуть свою агрессию - это другое дело.
ред. 10 фев 2021, 10:45
Пробовала я быть вегетерианкой - не мое. Да и особых плюсов такого рациона не почувствовала. Ни самочувствие не изменилось, ни энергии не прибавилось. Плюс и не могу я никак разменять свои любимые пирожки с мясом на какую то зелень с овощами. Так что я все еще заядлый мясоед..
ред. 19 апр 2023, 11:43
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!
19 апр 2023, 11:46
Кстати, выбор между вегетарианством и мясом это личное дело каждого. Каждый решает, что ему больше подходит. Я сам не вегетарианец, но уважаю тех, кто не ест мясо. Рыба и морепродукты - отличный вариант для тех, кто не любит мясо. Я, например, частенько радую свою семью бутербродами с красной икрой по простому рецепту. Чтобы приготовить такой бутерброд, нужно купить свежую красную икру и добавить огурчик, зелень, а также можно натереть морковь, сельдерей и сыр на измельчителе. Получится очень вкусно! А сверху можно налить рюмочку настойки или выпить чашечку зеленого чая. Как вам такой вариант?
ред. 19 апр 2023, 13:50
Новое сообщение