Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Контагиозный моллюск у ребенка

Новое сообщение
Сообщения
Мы побороли АЛЛОМИДЕЛОМ, если не ошибаюсь, спасибо дерматологу. Мазали месяц примерно, каждый день после купания, немного ждала когда впитается, потом одевала ребенка. Расползлись по всему телу, самой последней ушла самая большая, маточная называют. Не верила, что пройдет, но все исчезло и больше уже два года не появляется. После месячного курса они подсохли, но не отпали и я их просто ногтем соскребла, очень легко убирались, перекисью смазала и так постепенно до последнего пупирика.
28 май 2015, 15:10
У дочки было, расползлось от одного маточного моллюска по всему животику. В то время рекомендация была - вскрывать и обрабатывать спиртом или зеленкой (не помню чем, было оч.давно). Поскольку инструментом (пинцетом) не давалась, то я вскрывала своими обработанными ногтями (благо они были длинные) и сразу прижигали - получалось быстро.
ред. 16 июл 2015, 11:15
У дочери было 4 моллюска между ягодицами, прижигали азотом. После прижигания мазали цинковой мазью. Нам строго-настрого запретили купаться 2 недели, т.к.в воде моллюски размножаются.
10 сент 2015, 16:04
надеюсь, что кто-нибудь заглянет сюда... давно уже никто не писал...
у дочки появились на ножке, около десяти штук. Как их пинцетом убирать, не представляю, настолько мелкие, меньше 1 мм и не выпуклые совсем...
8 фев 2016, 17:58
Идите в сити мед к дерматологу и она вам там сразу удалит...мы с этой дрянью уже полтора года воюем..нам 3раза их удаляли.
9 фев 2016, 00:30
А если на лице стали появляться 8 мес ребенка. Что с ними делать? Один лопнул у глаза и присыхает.
9 фев 2016, 04:59
Дочке 1,5 года. Были у дерматолога Лучининой в Ситимед, рекомендовала не убирать. Дома постоянно прижигаю, одна высохла и отвалилась, остальные и не увеличиваются, и не уменьшаются...
9 фев 2016, 23:55
Карина, а сколько вашему ребенку? нам сказали, что с этой дрянью в садик нельзя будет идти. Удаляете в ситимед, а потом через какое время опять появляются? на том же месте или в других? вы дома сами ничем не лечите и кроме удаления пробовали ли еще какие-то меры?
9 фев 2016, 23:58
Мы лечим так, как прописывают в 5 дет поликлинике, нам 1год5мес, пьем ликопид 1 мг курсами и прижигаем йодом-не мажем,а прижигаем, пока новые не появлялись, но и старые не все ушли, промазали также месяц алломедином-гелем, но как-то пока большинство моллюсков на месте сидят. Ждем и надеемся, а так устали намучились уже с года...Сначала всё удаляли и прижигали, виферон ставили, но видимо иммунитет, появлялись все новые и новые...
ред. 16 фев 2016, 10:04
Lenokk, а конкретнее можете написать, как ликопид пьете? сколько курс составляет? 1 мг в день?
йодом прижигаете, они подсыхают или наоборот краснеют и потом лопаются и проходят? на форумах кто как пишет, а мы йодом прижигаем, вообще ничего с ними не происходит и даже не знаем, как должно быть.[smile7]
16 фев 2016, 14:17
ликопид 10 дней по 1 мг, потом через мес повторить и еще через месяц, а моллюск при прижигании должны подсыхать, уменьшаться в размерах и проходить, у кого отпадают - те наверно чистотелом прижигают, марганцовкой или еще чем покрепче
16 фев 2016, 23:57
у сына на ногах были моллюски,под коленом много.сначала были маленькие,потом начали расти и чесаться.я купила крем ЭМЛА, намазала кожу,заклеила пленочкой (она в упаковке с кремом). Этот крем как бы замораживает кожу и не чувствуется ничего.Я ребенка отвлекала (сыну было ок. 3 лет), муж иголокой от шприца аккуратно протыкал кожу и удалял шарик изнутри,затем прижигали йодом.сын ничего не чувствовал, боялся конечно,но я отвлекала как могла.Удаляли все,даже самые маленькие. Прошло уже 1.5 года, больше они не появлялись[smile2]
21 фев 2016, 17:51
У взрослых тоже быстро проходят, не раз в своей практике сталкивалась, все удалил и прижег и больше не появляются, а вот у детей часто не так, что не делаешь, ничего не помогает, удалил - на том же месте и рядом новые растут, иммунитет наверно не тот
24 фев 2016, 09:47
Я несколько раз удаляла, прижигала йодом, но они появлялись снова. И вот крайний раз я подготовилась, принимали ликопид, свечи виферон, после удаления мазала панавиром, 2 недели не мыла ребенка (читала что моллюски в воде размножаются), только подмывала... и вуаля, они вылезли на письке!!!! Все, я опустила руки. Это бесполезно
1 март 2016, 20:48
А в садик-то как?Или все дома с детьми сидят?
1 март 2016, 22:36
Мы пока маловато для садика. Сноха моя воспитателем работает, говорит у них девочка с моллюсками ходит
2 март 2016, 11:00
Lapylina - Да тоже самое и у нас, ликопидом, панавиром, алломедином мазали, виферон ставили, удаляли, прижигали, всё равно лезут новые, бедный ребенок и родители, нервные все уже от этой заразы, вот в который раз всё пытаемся удалять, прижигаем, надеюсь избавимся, нам 1,5
ред. 12 март 2016, 15:06
сделали нам сегодня операцию жидким азотом, на голове было около 30 штук. Ребенку 2 года 8 месяцев. кричал как резанный, кричать начал как только на стол его положили, как опустили его со стола то перестал орать почти сразу, только хныкал. До этого на протяжении более двух месяцев прижигала йодом, и мазала панавиром. Приехав в Тушинскую больницу г. Москвы. врач назначил: 1 к 1 йод с силициловой кислотой и прижигать данным раствором на протяжении 5 -7 дней по три раза в день . Вместо панавира назначил мазь ацикловир, объяснив это тем, "что ацикловир дешевле, зачем тратить деньги" . После операции жидким азотом нам назначено "Домашний режим на протяжении 3 дней, не мочить голову на протяжении 5 дней, мазь ацикловир 4-6 раз в день на протяжении 5 дней. С 6-х суток гель Виру - меру по 3 раза в день на протяжении 5 дней. С 11 по 13 сутки обрабатывать ранки зеленкой. Будем надеяться что это поможет, если нет то повторное лечение. Запретили ребенку беситься, так как будет потеть. Также при появлении новых моллюсков назначено йод 5% 1к 1 с силициловой кислотой 2 %, три раза в день в течении 5 дней. после пяти дней Циклоферон - 10 дней и моллютрекс по инструкции. И конечно же повышение иммунитета, обращение к иммунологу.
6 июн 2016, 16:35
Подскажите, кто удалял моллюсков жидким азотом сама процедура болезненная? или перед ней делают обезболивание (Эмлой например)?
5 июл 2016, 17:32
У нас в 2 года в паховой области тоже был контагиозный моллюск. Где-то в Интернете прочитала, что нужно смазывать жидкостью "Малавит" 2 недели и всё пройдет. Действительно, прошло. Сейчас нам 8, ни разу не было рецидивов)
3 авг 2016, 10:35
У сына по весне появился моллюск. Удалили. Высыпало этих моллюсков - просто несчетное количество! Вся попа, ноги, спина... ужасно :-( Дерматологи в один голос: удалять! Но это же адская пытка. Прочитали на просторах интернета, что это вирус, трогать НЕ НАДО, вырабатывается иммунитет и все проходит само. Нужно просто набраться терпения. Мы, правда, пару раз еще марганцовочкой помазали (но это даже в удовольствие было). Примерно полгода у нас были моллюски. Как они прошли - мы даже и не заметили! Но не издевайтесь над ребенком - просто подождите!
29 ноя 2016, 09:43
Ага, подождите[smile25]
Я сначала не трогала их, думала пройдут, не тут то было((( После каждого купания их становилось все больше и больше. Лучше бы сразу в больницу побежала, не пришлось бы СТОЛЬКО удалять, бедный ребенок[smile11]
ред. 26 фев 2017, 15:29
нам 3 года, у нас моллюски вокруг глаз, самый большой (мамочка) под ресничками... отправили в глазную поликлинику удалять. Съездили, поговорили, сказали общий наркоз будут делать... страшно... Кто -нить удалял моллюски вокруг глаз другим способом?
7 март 2017, 14:15
ds12419 писал(а) 07.03.2017:нам 3 года, у нас моллюски вокруг глаз, самый большой (мамочка) под ресничками... отправили в глазную поликлинику удалять. Съездили, поговорили, сказали общий наркоз будут делать... страшно... Кто -нить удалял моллюски вокруг глаз другим способом?
вы решили вашу проблему? у нас тоже моллюск на нижнем внутреннем веке. Дерматолог говорит что если удалять, то только в глазной под общим наркозом. страшно. может другое какое лечение есть.
16 апр 2017, 18:47
Может кому пригодится наш опыт в лечении моллюсков. [smile1]Если коротко, то в течение года с момента появления первого моллюска нам не помогли ни прижигание йодом, ни механическое удаление пинцетом(после такого удаления высыпало еще больше),ни малавит, ни средство моллюстин(от него толку 0 ). Вылечили наших моллюсков оксолиновой 3% мазью, их было больше 20 на шее, начали лечение в начале июня, сейчас осталось 1-2,израсходовали примерно 4 тюбика мази.
ред. 3 ноя 2017, 13:26
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом лечения. Не знаю, где подцепила, но появлись на лице. Появлялись как на дрожжах, много и с зудом. Что-то дерматолог выписывал, уже не помню, не помогало. Приходилось выравнивать лицо слоем тонального крема. Лекарство нашлось случайно - это прижигание перекисью водорода. Решила зудящие места протереть перекисью водорода, ватный диск смочила сильно и стала протирать и тереть посильнее, так как чесалось, до появления белого (типа ожога перекисью или омертвления клеток). Там где был большой моллюск, там больше белело, а где рождались зародыши, то там маленькие белые пятнышки. В общем, одно зудящее место терла долго и сильно, зато проходил зуд и они (эти мелкие твари) тоже прижглись!!! Самое дешевое действенное средство! Не знаю, как на маленьких детях использовать, но на детях постарше и взрослых, попробуйте. Если кому-то поможет, буду только рада!
6 дек 2019, 20:34
Поймали мы контагиозного моллюска в бассейне нашего города. Я водила ребёнка к дерматологу , та сказала , что нужно выдирать их.
Перевернула весь интернет . Нашла статью , где женщина , также искала ,как искоренить молюск. Она вышла на заведующую дерматологического отделения московского НИИ . И та ей сказала , что выжигание провоцирует ещё больший рост молюсков . Вирус сидит внутри .
Её ребенку назначили Энтеросгель , витамины , препараты для восстановления микрофлоры кишечника , и ванну с марганцовкой , и это помогло вывести молюск.
Естественно , найдя статью женщины ,которая справилась с этой проблемой , я решила попробовать.
Десять дней мы плавали в ванне с марганцем и пили Полисорб. И чудо : молюски прошли . Уже 3 года о них не вспоминаем .
8 сент 2020, 15:36
Нам помог только Нормомед. Попробовали всё. Три месяца борьбы. После него всё нормализовалось. 
6 март 2023, 15:56
Новое сообщение