Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мамины сказки 2017

Сообщения
В тридевятом дальнем царстве, где когда-то жил Кащей. В тридевятом государстве есть теперь страна - Сайт Покупок. За высокими горами, за широкими долами плодородием полна - пораскинулась она... Солнце встанет, не садится, рожь густая колосится, урожаи здесь народ собирает круглый год! А урожаи в этой стране были ой какие богатые! Каких только товаров не было! На любой выбор! И попадался все товар хороший да полезный! Да и купцы в этой стране почти все добросовестные, ладные да приветливые. Для народа старались, да народу угождали. и пошёл тут слух, будто собирается на страну Сайт Покупок рыжий, беспощадный кот Семен, завоевать хочет землю русскую, землю русскую - благородную! Завладеть товарами хочет да людей себе подчинить. Ох и собрался тогда на защиту народ праведный! Да не дадим говорит в обиду землю русскую, страну свою - Сайт покупок! Встали они ровным рядком да на границе. Смотрят - идет рыжий кот. идет да во все лицо -то улыбается! И показал тогда коту народ силушку богатырскую! Связали Семёна да доставили в страну свою, показали как живут они, в любви да в понимании, в уважении да добре. И раскаялся тогда кот Семен! Поклонился он люду честному и слово держит: "Простите меня. люди добрые, люди добрые, православные. позвольте и мне в стране вашей жить, и всем сердце стране служить!" И стал Семен в этой стране да послом заграничным. Ездит по заморским странам, да страну Сайта Покупок прославляет! Товары рекламирует да в гости зовет. И называют теперь кота нашего, кота доброго, благородного СЕМЕН да ПОКУПАЙКИН сын. Так и живут теперь в стране благородной в счастье да радости!
30 сент 2017, 09:19
Жил- был кот Семен Покупайкин. Жил как все : работал,вещи покупал в магазинах после работы или в выходной день. Да только все неудобно было : и в дождь и в слякоть и в снег надо было одеваться и идти в магазин. Стоять в очередях тоже было неудобно,да и товара могло не хватить. Долго он так мучился,пока не появился Сайт Покупок. И жизнь заиграла новыми красками: сиди в тепле дома или на работе и заказывай что хочешь,да и дешевле,и никаких очередей,и до дома могут привезти... Красота!!! Вот и сказочке конец,а кто слушал молодец!!!
2 окт 2017, 16:54
Жил-был Котик, звать Семён[smile4]
Знали, что был добрым он.[smile6]
Каждый день вставал Семен,[smile7]
Шлёпал в ванную сквозь сон.[smile8]

Чистил зубки тайской пастой, [smile16]
Прогонял он сна покой.[smile19]
Шел на кухню, ставил чайник[smile13]
Пил горячий Шоколад, [smile14]
Ароматный и приятный.[smile20]
С надписью: "Аристократ".[smile22]

День за днём, Семен играет[smile23]
То в лото, то в домино.[smile25]
Никогда он не скучает,[smile26]
Ему, право, все равно.[smile27]

Он одет по писку моды,[smile29]
Обувь классная на нем,[smile1]
Сёма для любой погоды[smile2]
Одежонку приобрел.[smile17]

Все друзья дивятся: где же!?[smile4]
Сёма вещи все берёт?[smile5]
Кофе, чай и шоколадки,[smile6]
Что он детям раздает?...[smile7]

А Семён сказал: "Привет![smile2]
Сайт покупок!" -Спору нет! [smile21]
Мы опробуем скорее[smile28]
Только дай же нам совет.[smile28]

Сёма дальше продолжает:[smile18]
"Выбор сложный - глянь ты хваст,[smile31]
Он совет хороший даст,[smile24]
Нужно срочно? - глянь пристрой,[smile11][smile12]
И скорей бери домой![smile8]
Остальное просто-просто,[smile2]
Сайт простой - сиди гляди![smile3]
Если все же есть вопросы, [smile4]
В техподдержку напиши![smile1]

Ну Семён, ай молодец![smile5]
Экономит, удалец![smile6]
Покупайкин, покупает, [smile3]
И людей всех удивляет.[smile8]

Вот и сказочка заснула,
У дочурки сна режим.
Ну а мы сейчас папулей,
На "Сайт Покупок" забежим)
2 окт 2017, 21:46
"Рыцарь Кот Семён Покупайкин"
В одно осеннее солнечное утро вышел Кот Семён на прогулку в лес. Любил он побродить в березовой роще. Посмотреть где помощь его нужна. Вдруг птенчик из гнезда упадет или ежик яблоко потеряет.
И тут Семён услышал крики.
– Помогите, помогите!
Побежал кот быстрее ветра, бежал-бежал и прибежал на поляну. А там разбойники девушку окружили и требуют отдать им все, что у нее есть.
Кот не растерялся и мигом всех хулиганов расцарапал и прогнал с поляны.
– Спасибо! – сказала девушка. – Как зовут тебя благородный рыцарь?
Отвечает ей кот:
– Я Кот Семён. А кто ты и как попала в этот лес?
– Я Фея из далекой страны Покупок. Отправили меня сестры отвезти ребятишкам игрушки и сладости, что здесь живут. Но разбойники лютые отобрать все хотели.
Призадумался Кот и говорит волшебной Фее:
– С тобой и я поеду и помогу детям все привезти. А если разбойники вновь нападут, то я мигом с ними расправляюсь.
Так и поступили. Раздали детям игрушки и конфеты. Дети хором крикнули: «Спасибо!» - да так громко, что листья с деревьев попадали, и птицы в небо упорхнули.
– Вот и всё. – сказала Фея. – Пора мне домой возвращаться. Но хочу тебя к нам в гости пригласить, помощь нам требуется. С давних времен прилетел к нам в страну из-за зеленых гор и желтых облаков страшный дракон Криз. И просит каждый год по одной Фее отдавать, а иначе сожжёт нашу страну Покупок.
– Конечно, я помогу тебе добрая Фея. – ответил Кот Семён. – Показывай логово дракона.
Отправились они в путь. Долго шли лесами и полями и привела его фея к подножию горы огромной.
– Здесь живет дракон страшный. Не пойду я дальше, иначе съест меня чудовище. Прошу рыцарь Семён, освободи нашу страну от гибели.
Кот был смелым и хитрым. Попросил он зеркало волшебное ему принести. Поставил зеркало напротив входа в пещеру, где дракон жил и стал кричать:
– Я дракона не боюсь, не боюсь.
До пещеры доберусь, доберусь.
Там схвачу руками хвост
И из него построю мост.
Заревел дракон от слов таких обидных:
– Я самый страшный дракон, меня все боятся. Я тебя огнем сожгу.
И дыхнул дракон Криз пламенем жарким, но отразился огонь от зеркала волшебного и обжег чудовище.
– Ай, ой! – закричал от боли дракон. – Я не буду больше Фей обижать, отпусти меня храбрый рыцарь.
– Отпущу тебя, – ответил Кот Семён. – если пообещаешь мне никогда не обижать ни маленьких ни больших.
– Обещаю. – ответил дракон Криз.
Убрал Кот зеркало, взлетел дракон высоко в небо и улетел далеко-далеко за моря.
Увидели Феи, что нет больше дракона, обрадовались, начали обниматься и танцевать. А в честь Кота Семёна пир закатили, ему сгущенного молока налили. И новое имя Коту дали – Рыцарь Кот Семён Покупайкин. Назначили его талисманом страны Покупок – охранять и оберегать. Потому что в мире так и должно быть, чтобы сильные защищали слабых, и тогда не останется разбойников и чудовищ на всем белом свете.
3 окт 2017, 13:54
"Невероятные приключения Семена Покупайкина"
Жил–был мальчик по имени Семен Покупайкин. Учился он в школе, как и все дети. Учиться ему не нравилось и Семен просто ходил в школу. Из школы он, сломя голову, бежал домой, потому что там был ноутбук и смартфон, который подарили Семену, но почему-то не разрешали выносить из дома.
- А вдруг потеряешь – говорила мама – а вдруг разобьешь, украдут! И Семен, досадно вздыхая, засовывал в карман старый кнопочный телефон.
И сегодня Семен прибежал домой, залетел в комнату, но ноутбук уже был занят, мама рассматривала картинки.
- Мама! – воскликнул Семен – что ты делаешь?
- Да, вот Сема, сижу на сайте покупок, ищу тебе ботинки - ответила мама, уткнувшись в монитор.
Опять она просидит до вечера, а мне делай уроки. Ничего интересного в жизни - подумал Семен и побрел в свою комнату. Как плохо быть ребенком, ничего нельзя, только ходи себе в школу. Грустно и скучно. Вот, если бы я стал взрослым, тогда я бы сидел в интернете сколько влезет. Нет! Еще лучше было бы попасть в ноутбук, походить по интернету, делай что хочешь и мама не узнает.
Наступила ночь, семья Покупайкиных мирно спала, как вдруг раздался грохот. Мама испугалась и побежала в комнату Семена. Постель была пуста, тогда она заглянула в гостиную, на столе стоял ноутбук и среди ночи мерцал приятный зеленый свет монитора. На главной заставке, рядом с улыбающейся девушкой спал мальчик.
- О, боже Семааа, как? - мама постучала по монитору, ее сын спал. Дрожащей рукой мама навела курсором мышки на Семена и кликнула.
Мальчик проснулся от того что кто-то щелкнул его по носу. Семен открыл глаза и увидел маму, она была просто огромна, а девушка в шляпе уронила пакеты.
- Ты кто? - спросила девушка - что ты тут делаешь? Сема лишь открыл рот от удивления, мама махала руками, стучала по монитору. Сема слез с полки, на которой он прочитал «ка-та-лог за-ку-пок».
- Что такое каталог?
- Ну, это когда много разных разделов товаров – ответила девушка, поднимая свои пакеты - как ты сюда попал? – спросила она.
- Не знаю, я лег спать, а проснулся на «каталоге» - растерянно ответил мальчик – правда, перед сном я очень хотел попасть сюда. Разве это не сон? – ответил Семен – кстати, меня зовут Семен Покупайкин, а тебя?
- Покупайкин? - переспросила девушка с пакетами и громко засмеялась – невероятно! И, правда, только с такой фамилией можно было сюда попасть. Пойдем, я тебе все здесь покажу.
- Но, как же мама?
- Тогда нам надо в раздел «сообщения».
Семен и девушка стали подниматься по буквам, перепрыгнули большую табличку, название которой Семен прочитал сам «Кон-курс «Сказ-ки на ночь»». О, здорово, я, наверное, тоже смог придумать сказку.
Семен и девушка оказались в небольшом пространстве, где в столбик были написаны разные имена swan, Anyutka, morkovka.
- Кто это? - спросил Семен.
- Это Орги – ответила девушка, поправляя пакеты.
- Кто, кто? - испугался Покупайкин - это что чудовища?
- Нет, нет - засмеялась девушка с пакетами – это вовсе не чудовища, это организаторы, они собирают участников в группы и покупают разные товары по выгодным ценам, в общем, помогают людям.
- То есть они добрые волшебницы – уточнил Семен.
- Что-то в этом роде – ответила девушка – Так. Чтобы написать сообщение тебе придется прыгать по этим большим кнопкам. Что будешь писать?
Семен задумался и прыгнул на первую букву «мама, со мной все хорошо я тут погуляю немного и вернусь».
- Хм, вернется он. А как ты собираешься это сделать?
- Придумаем что-нибудь. Я же сюда как-то попал, значит и домой смогу вернуться.
- Ну что, куда ты хочешь пойти - спросила девушка с пакетами. Семен улыбнулся и ответил: «Игрушки и детские товары».
- Тогда пошли. Кстати, можешь понести мои пакеты? Они чутко тяжелые – спросила девушка, протянув пакеты мальчику.
- А почему ты с ними таскаешься?
- Эх, Семён, сайт покупок - это моя жизнь!
Покупайкина было не остановить, он нашел мамину корзину и начал складывать туда игрушки: спинер зеленый, Magic-Tracks 220 деталей, а еще настольную игру, и набор для эксперимента, и даже новогодний подарок. Эта корзина просто бездонна, хоть кита запихивай.
- Семен, ты не увлекся, вдруг у твоей мамы не хватит денег все это оплатить?
- Так я поиграю немного и верну!
- Нет, Семен, так нельзя, это нечестно!
- Хорошо - хорошо, но набор для эксперимента я оставлю. А где ты была?
- Ходила в «Форум». Там такое твориться, все узнали про тебя и размышляют «Как спасти Семена Покупайкина».
- На Сайте покупок так интересно и я еще не все посмотрел. Я бы хотел остаться с тобой… навсегда.
- Мысль интересная, но как же твоя мама? И Школа? Вся жизнь пройдет пока мы тут «бродим».
- Да что мама, она только и сидит в интернете, мы с ней и не играем и, вообще, мало разговариваем – загрустил Семен.
- Точно!
- Что точно?
- Я придумала как мы можем тебя вернуть…
ред. 3 окт 2017, 15:21
Жили были в соседних квартирах два котенка одного возраста. Один – Семен Покупайкин, другой – Егор Полежайкин. Были они друзьями, только совсем друг от друга отличались. Семен рано утром вставал, делал зарядку, чистил зубы, шел завтракать, потом и без дела не сидел, и родителям успевал по хозяйству помогать и спортом заниматься. Любил Семен спортом заниматься, футбол гонять, а самое любимое занятие у него была рыбалка. А мама Егора жаловалась маме Семена, что Егорка совсем непослушным растет, плохо кушает, ничем толком не занимается, только в своей комнате все время сидит за компьютером, да в приставку играет…
Вот однажды Семен позвал Егора на рыбалку, а тот: «Не хочу», Семен: «Пошли тогда в футбол погоняем», Егорка ему снова в ответ: «Не хочу! Давай лучше ко мне приходи, в приставку поиграем». Согласился Семен. Начали играть, суть виртуальной игры заключалась в том чтобы на велосипедах проехать по различным препятствиям, чтобы получить главный приз… Когда поиграли, Семен говорит: «Вот бы и нам родители купили…», Егор перебил его и спросил: «Что? Компьютер?», а Семен отвечает: «Да, нет! Велосипед!». Пошли они у родителей просить купить им велосипеды. Родители согласились.
Вот и пошли две семьи Покупайкиных и Полежайкиных в магазин за велосипедами. Пришли в магазин и родители говорят продавцам: «Здравствуйте! Покажите, пожалуйста, нашим детям велосипеды». Вынесли продавцы велосипеды и говорят котятам: «Выбирайте какие вам нравятся».
Сначала выбрал для себя велосипед Семен Покупайкин. Выбрал, сел, завертел лапами да и поехал. Все его похвалили.
Потом выбрал себе велосипед Егор Полежайкин. Попробовал он на велосипед сесть – ничего не вышло, чуть не упал. Попробовал еще раз – упал и сильно ушибся. Тогда продавцы ему и говорят: «Ты, наверное, плохо кушаешь, поздно спать ложишься, не высыпаешься, да и спортом не занимаешься, поэтому ты и слаб. Не сможешь ты на велосипеде кататься».
Чуть не разревелся при всех от обиды Егор. Но подошел к нему Семен и сказал: «Не переживай! Мы вместе с тобой будем тренироваться, я буду тебе помогать».
С того дня начали двое котят друзей вместе по утрам пробежку и зарядку делать, днем в футбол гонять. Да и понял Егор благодаря своему другу Семену, что нужно режим дня соблюдать и правильно питаться. И уже буквально через две недели тренировок Семен и Егор катались на велосипедах наперегонки.
4 окт 2017, 11:51
Приключение Семёна Покупайкина.
Семён Покупайкин очень любознателен и поэтому он любит заказывать книги на сайте покупок. В очередной раз, получив новые книги со сказками, прочитав их на ночь, у Семёна разыгралось богатое воображение. Ему приснилось, как будто он попал в волшебный лес. Идёт Покупайкин по тропинке сказочного леса и видит на пенёчке сидит грустный старичок-лесовичок. «Что грустишь, дедушка»? - спрашивает его Семён. А старичок-лесовичок отвечает: «Придумал я загадку, а её никто не может разгадать, если угадаешь ты мою загадку, то помогу выполнить любое твоё желание». «Хорошо» - ответил Семён, загадывай! «Идет то в гору, то с горы, но остается на месте»? Думал-думал, котик и отвечает: «Да это же дорога»! «Ух ты, молодец! – говорит дедушка: «Обрадовал ты меня, ну какое твоё желание»? Семён и говорит: «Есть у меня мечта, построить летучий корабль, с помощью которого я помогал бы мгновенно доставлять покупки во все уголки страны, тем самым приносить людям пользу, радость и добро». «Хорошая мечта, помогу я тебе» - ответил старичок-лесовичок и дал ему волшебный клубок. «Брось его на тропинку и иди за клубком, он приведёт тебя к волшебному дереву, из которого ты сможешь построить летучий корабль». Идёт Покупайкин за клубком и слышит, кто-то плачет и зовёт на помощь. Смотрит, а это бобр, его придавило корягой и он никак не может вытащить лапки. Помог Семён бобру высвободиться из-под коряги, а бобр и говорит: «Куда путь держишь? Возьми меня с собой, я тебе пригожусь». Клубок привёл их к волшебному дереву, а бобр помог смастерить летучий корабль. Теперь Семён Покупайкин – главный помощник Сайта покупок.
Ладыгина Юлия 7 лет.
ред. 4 окт 2017, 21:49
Семену Покупайкину
Написана баллада!
А может просто сказка?
А может и рассказ!

Вы спросите:
"А кто же этот Покупайкин?"
Я вам отвечу сразу,
Что каждый это он!

За каждым ником спрятан
Быть может кто-то хитрый,
Быть может просто добрый,
А может и фанат!
Он любит тратить деньги,
Он знает все товары!
Не любит магазины!
Он кажется ленив!

Вы спросите:
"Ну как же он делает покупки,
Лежа на диване
Как толстый рыжий кот?"

Отвечу: "Очень просто!
Как по цепи гуляет
Семен по интернету,
На Сайте выбирает
И делает заказ!"

Вы скажете:" Как в сказке
Здесь чудеса творятся!
Что лежа на диване
Покупки совершать?!"

Да! Здесь,как в царстве рыбки
Любое пожелание
Тут же воплотиться,
Лишь кнопочку нажать!

Единственное чудо
Прожорливое юдо
Здесь обитает точно-
И это "кошелек"!

Вы спросите:
"Ну где же
Мораль у этой сказки?"
Отвечу:"Очень просто-
Морали здесь и нет!"

Великим механизмом
Здесь люди управляют,
Желанья исполняют!
Не видим их трудов!

Здесь кажется все просто-
Раз! И ты с товаром!
Что хочешь вам достанут,
Как двое из ларца!

Спасибо им большое!
Что в чудо помогают
Верить,экономить
И очень ленно жить!:)
5 окт 2017, 10:30
Жил-был в зоомагазине прекрасный котенок Семен. По виду он был ничем не примечателен: рыжий и полосатый, не то что его соседи по магазину. В левом домике жила прекрасная черная кошечка Багира сиамской породы, в правом домике жил "британец" Матвей, в домике напротив жили "сфинксы" Гортензия и Феофан. Все они очень гордились тем, что они родом из знатных семей и часто подшучивали над Семеном. Семен очень переживал из-за своей внешности и часто прятался в уголок своего маленького домика. Вот в магазин зашла благородная дама в норковом манто. Он что-то прошептала продавцу Кате и та ловким движением руки достала ей "сфинкса" Гортензию из ее домика. Дама в манто оплатила покупку и гордо вышла из зоомагазина, держа в руках клетку с Гортензией. Через день она пришла снова и в этот раз забрала уже и Феофана. Так грустно Семену не было никогда. Он очень любил наблюдать, как в домике напротив резвились эти милые и непохожие на других кошек братик и сестричка. За окном желтела листва, на окно грустно капал дождик. Завтра в магазине ожидалась распродажа, намечались розыгрыши призов и огромное количество гостей. Все обитатели зоомагазина с нетерпением ждали этот праздник, потому что в этот день раздавали сладкие угощения, всех жителей маленьких домиков причесывали и одевали им нарядные банты. Вот и новый день наступил:осеннее солнышко радостно постучалось в окно.Продавец Катя еле слышно прокрутила ключ в замочной скважине. Все обитатели зоомагазина с нетерпением ждали этот момент, и как только они услышали стук ее каблучков, тут же залаяли, замяукали и зачирикали от радости. Вскоре на пороге появились первые покупатели. Сначала забрали "британца" Матвея, потом попугая Гошу, следом пришла старушка и купила дюжину рыбок гуппи. Тут пришел толстый мальчик и купил Багиру. Только к клетке с Семеном никто не подходил. Незаметно подкрался вечер, настало время закрытия магазина. Семену стало грустно как никогда, в голове крутились слова, сказанные кошкой Багирой на прощанье: "Чао!беспородный". "Таки и есть",-подумал Семен."Я беспородный рыжик,который никому не нужен",- и горько заплакал. Продавец Катя взяла связку ключей и собралась закрыть магазин. Но сделать она это не успела, потому что внутрь вбежала рыжая как солнышко девочка. Ее лицо украшали канапушки, а рыжие косички блестели словно золото. Она нераздумывая бросилась к клетке с Семеном и прокричала: "Наконец-то я тебя нашла,мой рыжик. Меня Даша Покупайкина зовут.Теперь ты будешь жить со мной и звать тебя будут Семен Покупайкин!". Так Семен обрел свою рыжую семью Покупайкиных. З.Ы. Фотка с интернета для привлечения внимания
5 окт 2017, 12:22
Уважаемые участники, принимаем работы до 10.10. Далее берём день на подведение итогов.
Скоро-скоро мы узнаем ник победителя.[smile1]
6 окт 2017, 14:45
Убедитесь сами!

В стране Покупанье живет Покупайкин.
Кот добрый и милый, совсем не зазнайка!
Он любит читать на скамейке газету
И скушать на завтрак мясную котлету.

Он мелом цветным на асфальте однажды
Весь день рисовал. И ребеночек каждый,
Кто мимо него проходил, улыбался,
А котик Семен еще больше старался.

Цветы и жирафы, волшебные птицы,
Царевны, которым хорошее снится,
Драконы, но очень и очень незлые...
Кота Покупайкина дети любили.

Семен верховодит ребячьей ватагой,
Им домики клеит из яркой бумаги.
В ручье запускает фрегаты из щепок,
И мячик гоняет - подтянут и крепок.

Но котика ждут и на Сайте покупок,
Семен ведь веселый и очень неглупый.
И в гости к нему ходят мамы и дети,
И папы, конечно. Все люди на свете

Кота обожают, ведь он необычный,
На Сайте покупок живет преотлично.
В зеленой обертке для каждого гостя
Вещицы хранит, что не так уж и просто.

Вы сами к нему заходите почаще!
Семен ведь волшебник! Ну да, настоящий.
На Сайт заходите и с ним подружитесь.
И сами во всем вы, друзья, убедитесь!
ред. 7 окт 2017, 00:39
Семен покупайкин был смелым и красивым котом в своей округе.С самого рождения мама приучала его совершать добрые поступки.За каждое доброе дело мама вручала Семену звездочку, которую он откладывал в свой старый добрый сундучок.После того, как сундучок наполнится Семен сможет исполнить любое свое заветное желание.Смелый Семен не отчаивался и не терял надежды заполнить сундучок добрыми делами.Изо дня в день Семен Покупайкин трудился и помогал людям.Злым людям он помогал быть добрым, грубым людям стать вежливым,мрачных людей он сделал веселыми,печальных он делал счастливыми,ленивых он делал трудолюбивыми.Кот прошел длинный и трудный путь к заветной мечте -наполнить сундучок и исполнить свое заветное желание.Лишь одно последнее желание не давало Семену Покупайну быть у заветной цели.Он не мог понять, как сделать расточительных, не разумных людей быть бережливыми.
Но Семен не отчаивался ,он объехал все царство в поисках ответа.
Ответ пришел к нему внезапно,на местной ярмарке,когда кот Сема покупал сметану ему в голову пришла одна мысль.
"А что если сметану покупать всей улице прямо с молочного завода"-подумал кот.Кот Семен купил много сметаны и начал продавал ее по ценам фабрики.Все в округе полюбили кота Семена за его труды,со всего царства шли к коту за выгодной сметаной.В благодарность коту Семену оставляли колбасу.сладости.Каждый нес Коту Семену что-то взамен.Так Кот Семен стал самым богатым котом в округе,построил себе большой дом.Волшебный сундучок кота заполнился,он смог сделать людей экономными и бережливыми..Кот загадал лишь одно желание, чтобы его дело продолжали в будущем другие люди.Желание кота исполнилось,сайт покупок существует и сегодня.А легенда о Коте Семене существует и по сей день..
[/url]
ред. 7 окт 2017, 12:37
Жил был в некотором царстве, некотором государстве король, и был у него сын - Семён Покупайкин. С детства мальчик рос умным и смекалистым, и хотел ему отец царство своё оставить. Но Семён решил сам всего в жизни добиться, и отправился в дорогу счастье своё искать. Вот скачет он на белом коне, а перед ним камень на распутье трёх дорог лежит, а на нём написано: направо пойдёшь - время потеряешь, налево пойдёшь- деньги потеряешь, прямо пойдёшь- мечту исполнишь. А мечта у Семёна лишь одна была - бизнесменом стать. Вот прямо он и поскакал. И исполнилась мечта у Семёна - открыл он дело своё, сайт покупок называется, где до сих пор люди и деньги и время своё экономят, а Семёна Покупайкина добрым словом вспоминают.
8 окт 2017, 21:56
Жил да был котик Семён
И был очень добрым он.
Покупал он все вокруг:
И мочалку, и утюг,
И посуду , и игрушки,
И одежду, и подушки,
Чай, конфеты, шоколад,
Канцтовары для ребят,
И помаду маме- кошке,
И горшок, что на окошке…
думали друзья кота
И откуда ж красота?
И когда он успевает,
Ведь он маме помогает?
Рассказал им кот Семён-
«Сайт покупок»- лучший он
Можно там все заказать,
Никуда не опоздать.
В доме у кота Семёна
Теплота, светло, уют,
И друзья его персону
Покупайкиным зовут.
ред. 9 окт 2017, 18:35
Жил-был кот Сема. Как-то раз надоело ему валяться целыми днями и решил он стать Героем. Одел плащ и маску и пошел гулять по улицам. Но увидев его в таком виде, даже мыши смеялись и никак не хотели пугаться и убегать. Тогда Сема решил стать покорителем гор. И для начала залез на дерево, потренироваться. А покорителем спусков-то он не был! Пришлось плакать и звать хозяйку, благо дерево стояло под окном и помощь пришла быстро. Но Семен не отчаялся и продолжил искать свой путь. На этот раз он решил стать космонавтом. Залез в стиральную машину...хорошо, что хозяйка вовремя заметила и уговорила прожить без космоса. Погрустил котик, но вдруг его озарила мысль: "Стану известным певцом!" И стал песни по ночам распевать (днем ведь некогда - спать надо). Смотрела на это хозяйка, смотрела...и придумала, как Семену помочь. Позвала его к себе и говорит: "Давай ты будешь Семеном Покупайкиным! Будешь героем Сайта Покупок! С тобой будут фотографироваться, жать лапу и даже сказки про тебя сочинять! А главное - это без вреда для здоровья и окружающих!" И кот сразу же согласился.
ред. 9 окт 2017, 19:59
- Мам, ну еще одну сказку, ну, пожалуйста, - говорил трехлетний Дима таким жалобным голосом, что невозможно было отказать. И я начала свой рассказ:
- Есть такая страна, она называется Котляндия.
- Я знаю эту страну, - сказал Дима, там живут только котики.
- Все верно. В этой стране живут коты и кошки разных национальностей мей-куны, абиссины, американские бобтейлы и керлы, аравийские мау, бенгальские, бомбейские, сибирские кошки и многие другие. Кто-то из них, так же как и ты, ходит в детский сад, кто-то, как мы с папой, работает. По выходным они любят ездить на рыбалку, а некоторые обожают проводить время на даче или гулять в парке.
Однажды, в один особенно дождливый осенний день, на свет появился маленький котенок Сема. Первое что он увидел, когда открыл глаза была картонная коробка и ветви дерева, которые так заботливо укрывали его от дождя. Он осторожно вылез из коробки, подошел к луже и впервые увидел свое отражение - у него была огненно-рыжая шерсть, зеленые глазки и милые белые полоски на спинке. Ему было очень страшно и одиноко, никого из взрослых не было рядом.
В то же время с работы домой возвращался директор сайта покупок Котляндии Василий Покупайкин. Его одолевали грустные мысли. Много лет они с женой мечтали о сыне или дочке, о том как они будут расти и радовать их своими успехами, возможно, иногда будут огорчать. Как он научит своих детей рыбачить и пускать воздушных змеев. Василий даже не заметил, как его уже издалека рассматривает с надеждой Сема.
-Вы мой папа?- спросил Семен.
Василий только сейчас заметил маленького Сему. От неожиданного вопроса он немного растерялся. Но как только он увидел Сему, то сразу почувствовал в этом маленько котенке родную душу.
-Да, я твой папа, нам пора домой, твоя мама уже, наверное, тебя заждалась,- сказав это, Василий смахнул подступившие к таким же зеленым глазам слезы радости. Он взял маленького Сему на руки и зашагал домой с таким чувством радости, какого он прежде никогда не испытывал.
Его жена Василиса тоже приняла Сему, как родного сына. Они и сейчас живут очень дружно, в любви и счастье. Вот и сказке конец.
Когда я закончила свой рассказ Дима уже сладко спал. Я, как обычно, вымыла после ужина посуду и пошла выбрасывать мусор. Подходя ближе к мусорному контейнеру я увидела, что там копошится рыжий кот. Домой мы возвращались уже вместе, кажется, у нас дома стало на одного жильца больше... Может быть, в каждой сказке только доля сказки?
ред. 9 окт 2017, 22:39
В некотором царстве - в некотором государстве - под названием - Купляндия - жили-были любители покупок.
Продавалось в этом царстве все - яства заморские, чудеса волшебные, вещи зарубежные, дары отечественные!.. Аж глаза разбегаются!
Но не было у жителей страны счастья... Они покупали-покупали - а радости не прибавлялось!
Долго думал царь - чем же ему своих поданных обрадовать! И объявил конкурс - кто сможет страну всю осчастливить - получит полцарства - полКупляндии!
Пришли добры молодцы к Царю - один другого краше!
Первый - Страус Валентин Зазнайкин - предложил всем карьеру строить да денег зарабатывать побольше - чтобы покупать бесконечно!
Попробовали так пожить - да счастливей не стал народ в Купляндии!
Второй доброволец - Кролик Эрнест Занудкин - обещал всех осчастливить знанием научным! Мол - где книга и знаки - там и просвещение! А где просвещение - там и счастье.
Начали учиться в Купляндии без перерывов - да тоже счастья не прибавилось, только очки и линзы на рынке стали быстрее с прилавков продавать!
Третий молодец - Пес Барбос Веселый - предложил веселье целыми днями в массы продвигать. Где смех - там и радость, где радость - там и счастье! Много мероприятий смешных прошло в царстве... Смеялись долго и безудержно, но так счастливее и не стали!
Долго ли коротко ли - приходили молодцы, предлагали идеи - да ничего не работало - ни программа здоровья от Слона Аполлона Фитоняшного, ни клубные рай-пати - от Лиса Тимоти Гламурного!..
Но однажды пришел кот Степа Покупайкин. И очень удивил и царя, и поданных речью своей:
"Для счастья нужна ГАРМОНИЯ. Все должно быть в нашей жизни - и спорт, и увлечения, и забота о своем здоровье и о своем развитии! И книжки надо читать - и уметь весело и активно отдыхать! И покупки совершать! И продукцию качественную производить! И уметь радоваться малому! И создавать большое, прекрасное и грандиозное!"
И началась работа в царстве - Степа Покупайкин возглавил Министерство страны Купляндии - которое назвал Сайтом покупок! Стали в этом министерстве предлагать людям товары полезные по доступным ценам - для души и для тела, для здоровья и красоты, для маленьких и взрослых, для увлечений и хобби, для работы и отдыха!..
Все царство Купляндии было вовлечено в процесс - кто-то находил мастеров и умельцев - да их продукцию предлагал покупателям, а те, кто любили путешествовать - ездили за товаром и привозили покупателям в пункты раздач. А кто общаться любил - тот товар раздавал с улыбками и пожеланиями доброго дня!
И стало день ото дня царство на глазах преображаться - каждый в нем нашел свое дело и свой смысл жизни! Каждому место досталось! Каждый осознавал свою ответственность за вклад в общее дло и гордился своими успехами!
А Степа Покупайкин, получив полцарства - сделал заповедник. Посадил растения редкие да диковинные, чтобы люди после продуктивного дня рабочего смогли отдохнуть и насладиться природой )))
И стала с тех пор Купляндия с Сайтом покупок - государством процветающим и счастливым!
ред. 9 окт 2017, 23:03
Жил-был котёнок Сёма по фамилии Покупайкин. Однажды утром он пошёл на его любимый луг и увидел на цветке волшебную фею. Он поздоровался с ней: "Привет!". Но при этом очень удивился, что Фея ответила ему и предложила поиграть вместе. Сёма согласился. Они играли в догонялки, но Фея постоянно летала, что Сёма не мог ее догнать. Вскоре он тоже захотел научится летать. Фея сказала, что для этого ему нужны крылья и волшебная пыльца. Сёма подумал и вспомнил, что у него дома всё это есть и они отправились к Сёме домой . Дома котёнок перерыл все шкафы и нашёл ткань, он посмотрел на Фею, потом на её крылья и решил, что это подойдёт, но сколько он не думал, но не знал, где взять волшебную пыльцу. Фея рассказывала, что она так долго училась летать. Когда Сёма услышал её рассказ, о том как долго и трудно учиться летать, но так как Сёма был немножко ленивым и нетерпеливым и решил, что лучше он не будет летать. Фея объяснила ему, чтобы чего-либо достичь, надо стараться, пробовать и никогда не сдаваться. Сёма решил, что обязательно завтра попробует летать. А пока он лег спать и ему снились сны, как он летал на любимым лугом.

Ульяна, 9 лет

ред. 10 окт 2017, 11:17
Приём конкурсных работ закончен, и уже 11 октября будут объявлены результаты.
10 окт 2017, 16:10
ИТОГИ КОНКУРСА

Ни много ни мало, а целых 35 участников примерили на себя роль сказочника. Вы окунули нас в детство, в волшебный мир добра и чудес. Мы, как всегда, зачитывались всем офисом.

Не скрою, выбор был крайне сложен, но мы готовы огласить итоги! [smile2]

Три участника ksujaksuja, ЛАДЛюба, Chudosveta85 покорили нас своими трогательными сочинениями. Очень надеемся, что ваши сказки найдут своё законное место на страницах журнала Сайт Покупок. В качестве приза финалистам будет переведено по 1000 рублей на покупку товаров и услуг на нашем сайте.
Как и обещали, всех участников ждут поощрительные призы (подробности получения в личном сообщении).
ред. 11 окт 2017, 12:54
Поздравляю победителей)) отличный выбор) жаль, что не победили( будем лучше стараться[smile6]
11 окт 2017, 16:25
Спасибо, очень приятно! На самом деле, было очень много достойных и талантливых произведений. Все сказочники и сказочницы большие молодцы!
11 окт 2017, 19:54
Большое спасибо организаторам за проведение таких конкурсов и участникам за их сказки! Согласна,что очень много хороших,добрых сказок придумано участниками.Участие в конкурсе было увлекательным и интересным.
11 окт 2017, 20:56
Поздравляем победителей!! Молодцы! Организаторам спасибо[smile4][smile2]
12 окт 2017, 14:33
Спасибо за чудесную кружку)
16 окт 2017, 18:30
Новое сообщение