Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Лечим зубки

Новое сообщение
Сообщения
девочки. такая проблема. ребенку 2 года и появился кариес, он стремительно заразил несколько зубиков, передние и 2 коренных. ходили в стоматологию. занимала очередь на талон, в кое какой то раз достался талон. и нам сказали что молочные зубы не лечат[smile11]. даже ни чем не обработали. теперь не знаю что делать. может кто знает хорошего специалиста, где лечат маленьким деткам зубки.
26 янв 2015, 11:42
про стоматологов тема Посоветуйте хорошую стоматологию и врача-стоматолога!!!
а лично мы лечились в 2,2 года у Милковой в Белой орхидее. Без бормашины, но пломба продержалась достаточно долго, дите не жаловалось на боль в зубе. и в 4,5 уже пролечились стандартно[smile17]

не поняла, у вас уже 2 коренных?[smile22]
ред. 26 янв 2015, 11:53
Jeanna писал(а) 26.01.2015:про стоматологов тема Посоветуйте хорошую стоматологию и врача-стоматолога!!!
а лично мы лечились в 2,2 года у Милковой в Белой орхидее. Без бормашины, но пломба продержалась достаточно долго, дите не жаловалось на боль в зубе. и в 4,5 уже пролечились стандартно[smile17]

не поняла, у вас уже 2 коренных?[smile22]

я смотрела эту тему, там про детских стоматологов нет инфо. зубки которые после клыков сбоку. вроде коренные, если я не ошибаюсь.
ред. 26 янв 2015, 12:35
инфа есть, начинается с 4 страницы
26 янв 2015, 13:10
Коренные лечат, писАла в той теме про наш опыт. Передние зубки от кариеса эмали лучше сразу серебрить, если началось, их не лечат (зубки будут черные, но зато звуки сможете нормально поставить до школы). Отказаться от молочки через соску (пить из чашки) и после еды пить воду.
ред. 26 янв 2015, 14:58
Jeanna писал(а) 26.01.2015:про стоматологов тема Посоветуйте хорошую стоматологию и врача-стоматолога!!!
а лично мы лечились в 2,2 года у Милковой в Белой орхидее. Без бормашины, но пломба продержалась достаточно долго, дите не жаловалось на боль в зубе. и в 4,5 уже пролечились стандартно[smile17]

не поняла, у вас уже 2 коренных?[smile22]


Просто многие ошибочно задние зубы называют коренными ,я даже в какой-то передаче слышала, типо доктор, говорил, про задние зубы у ребенка, как про коренные. Хотя после того, как выпадают молочные зубы, то коренными называются все зубы и передние и задние. А так задние зубы называются моляры и премоляры.
26 янв 2015, 15:28
Клюква писал(а) 26.01.2015:...Передние зубки от кариеса эмали лучше сразу серебрить, если началось, их не лечат (зубки будут черные, но зато звуки сможете нормально поставить до школы). Отказаться от молочки через соску (пить из чашки) и после еды пить воду.
у нас передние вылазили уже сразу с кариесом (меня угораздило простудиться на 4-ой неделе беременности), поэтому я тревогу начала бить рано. В 2-х медцентрах нам сказали - серебрить бесполезно, будем ждать, когда сами вывалятся. Если будут беспокоить - на удаление[smile7], проблему будем решать кардинально[smile17]. Вот ждем, когда эти зубы нас покинут[smile17]
26 янв 2015, 15:57
Мы серебрили, ходили с черными такими "огрызками", пока они не выпали при смене зубов. Только два верхних резца не смогли спасти, пришлось удалить. Если бы сразу посеребрили, то может и их спасли бы. Но нам в стомат. центре тоже сказали, что серебрить не надо, будем фторировать[smile8], и в городской тогда не серебрили. Поехали отдыхать в Геленджик (а там можно в детскую стоматологию попасть бесплатно и без очереди, представляете?))) там врач был в шоке от наших специалистов и посеребрил, низкий поклон ему. Это было 5 лет назад. А задние зубки мы уже тут лечили. Победили-таки этот кариес. А если его не лечить, то он ведь распространяется и потом на постоянные перейдет.
Тоже проблемы были на 3-4 месяце беременности.[smile19]
26 янв 2015, 16:44
А как уберечься от кариеса? Моему ровно 2 года. Пытаемся ему почистить зубки, но поскольку он прополоскать не может, то больше пасту глотает, чем чистит.
26 янв 2015, 18:02
Спасибо за информацию. Мы никогда ни соски ни бутылочки не сосали. Гв до 2 лет. Год назад заказала на сп фильтр для воды. Пили 3 месяца эту фильтрованую воду и как раз в это период появился кариес у дитя и стремительно развился. Сразу убрали фильтрованую воду. Вот теперь не знаю может так совпало или ещё что((((. Но за зубками всегда следим и чистим с появления зубиков. Сладости ограничены.
ред. 26 янв 2015, 18:59
Roktri писал(а) 26.01.2015:Jeanna писал(а) 26.01.2015:про стоматологов тема Посоветуйте хорошую стоматологию и врача-стоматолога!!!
а лично мы лечились в 2,2 года у Милковой в Белой орхидее. Без бормашины, но пломба продержалась достаточно долго, дите не жаловалось на боль в зубе. и в 4,5 уже пролечились стандартно[smile17]

не поняла, у вас уже 2 коренных?[smile22]


Просто многие ошибочно задние зубы называют коренными ,я даже в какой-то передаче слышала, типо доктор, говорил, про задние зубы у ребенка, как про коренные. Хотя после того, как выпадают молочные зубы, то коренными называются все зубы и передние и задние. А так задние зубы называются моляры и премоляры.

По-моему, всё наоборот: некоторые ошибочно (как Вы) почему-то считают, что на смену молочным приходит коренные. Хотя на смену молочным приходят ПОСТОЯННЫЕ. Коренные - это как раз "задние" зубы, сначала это молочные коренные, потом постоянные коренные. Девушка всё правильно написала, и доктор правильно говорил.
26 янв 2015, 19:06
да-да, сначала молочные, а потом вылезают постоянные. А по расположению они делятся на резцы, клыки и коренные
27 янв 2015, 07:37
olga-x писал(а) 26.01.2015:[quote=Roktri
По-моему, всё наоборот: некоторые ошибочно (как Вы) почему-то считают, что на смену молочным приходит коренные. Хотя на смену молочным приходят ПОСТОЯННЫЕ. Коренные - это как раз "задние" зубы, сначала это молочные коренные, потом постоянные коренные. Девушка всё правильно написала, и доктор правильно говорил.


Да, действительно я была не права. Спасибо. [smile14]
27 янв 2015, 09:20
[smile1]
27 янв 2015, 09:32
Мэриус писал(а) 26.01.2015:А как уберечься от кариеса? Моему ровно 2 года. Пытаемся ему почистить зубки, но поскольку он прополоскать не может, то больше пасту глотает, чем чистит.
по-моему, сначала я чистила сама зубной щеткой без пасты... Учились полоскать рот. Как только научились, стали чистить с пастой. Как-то быстро моя научилась полоскать, потому что в 2 года мы уже вроде полноценно чистили зубы.
27 янв 2015, 10:08
sunnysunny писал(а) 27.01.2015:да-да, сначала молочные, а потом вылезают постоянные. А по расположению они делятся на резцы, клыки и коренные
теперь понятно. А то у меня путаница идет между терминами "постоянные" и "коренные"[smile1]
27 янв 2015, 10:10
а чтобы еще и про моляры понять, я спросила у стоматолога [smile13]
вот ответ:
Коренные зубы- это после клыков, они подразделяются на премоляры(2после клыков) и моляры(три последующих). В молочном прикусе тоже есть - но только моляры. В молочном прикусе они с корнями тоже, но со временем рассасываются и уступают место постоянным. В простонародье коренными обычно называют постоянные жевательные, моляры. Но это неправильное в принципе суждение. Они все коренные, т.е.с корнями
27 янв 2015, 10:41
у меня вопрос: вылезли новые зубы у ребенка (я так понимаю, уже постоянные), и наш врач предлагает залить их жевательную поверхность пломбами (не знаю, как правильно называется), чтобы зуб был меньше подвержен кариесу. По цене 2 пломбы выходят до 1000 рублей, т.е. финансово совсем не напряжно, и я уже настроилась сделать. Но может, кто-то уже сталкивался, делал?
28 янв 2015, 08:57
я делала своей дочке. Называется герметизация фиссур (или фиссул?). Делали в Каноне. По цене вышло по 1000 руб. на 1 зуб. У меня есть знакомый стоматолог и она мне тоже советовала сделать ребенку эту процедуру, поэтому я и не сомневалась. Жевательную поверхность загерметизировали, чтобы зубки не портились, пока эмаль не окрепла (примерно 2 года)
ред. 28 янв 2015, 09:35
sunnysunny, как долго держится этот "герметик" на зубах? нужно ли проводить повторные процедуры через какое-то время? И цвет зубов не меняется при этом?
28 янв 2015, 09:36
сказали, что повторно не надо ничего делать. Этой герметизации на 2 года и хватает. Эффект, конечно же, будет при правильной чистке зубов. Цвет "герметика" у нас белый, видно, что зуб "залит".
Я это понимаю так: "залили" саму ямку в коренном зубе, т.к. оттуда труднее всего вычищать. И если эмаль не крепкая, то кариес там может развиться в кратчайшие сроки.
На данный момент цвет зубов не поменялся, но с процедуры прошел всего 1 месяц
ред. 28 янв 2015, 13:27
спасибо[smile1]
sunnysunny писал(а) 28.01.2015:Я это понимаю так: "залили" саму ямку в коренном зубе, т.к. оттуда труднее всего вычищать. И если эмаль не крепкая, то кариес там может развиться в кротчайшие сроки.
вот я про эту же ямку так же думала[smile19], она у нас достаточно глубокая, чтобы пища там легко задерживалась.
Как только вылезут до конца, сделаем.[smile1]
28 янв 2015, 10:28
всем привет. ходили сегодня в "белую орхидею" вылечили один зубик, сверлили поверхностно, т.к кариес был маленький. я вам скажу это очень дорогое удовольствие. [smile12]заплатила 1450р. будем искать варианты дешевле
30 янв 2015, 16:35
olganikolaevna писал(а) 30.01.2015:всем привет. ходили сегодня в "белую орхидею" вылечили один зубик, сверлили поверхностно, т.к кариес был маленький. я вам скажу это очень дорогое удовольствие. [smile12]заплатила 1450р. будем искать варианты дешевле
Когда будете искать, учтите, что цены поднялись примерно в 2 раза [smile12]. Хотя да, Белая орхидея недешевое удовольствие
31 янв 2015, 10:08
будем пробиваться в детскую государственную стоматологию, жаль что там многодетным не предоставляется вне очереди(((
31 янв 2015, 10:36
olganikolaevna писал(а) 30.01.2015:всем привет. ходили сегодня в "белую орхидею" вылечили один зубик, сверлили поверхностно, т.к кариес был маленький. я вам скажу это очень дорогое удовольствие. [smile12]заплатила 1450р. будем искать варианты дешевле
да уж, белая орхидея и раньше была недешевым удовольствием
1 фев 2015, 09:52
kmatigol писал(а) 02.02.2015:Мне подскажите плиз, что делать. У сына нижний молочный передний зуб шатается. Говорит боль только при надкусывание. Коренной пока не видно. Дергать не даёт. Ждать когда выпадет или все таки нужно дергать?
сам выпадет конечно
2 фев 2015, 20:57
kmatigol писал(а) 02.02.2015:Мне подскажите плиз, что делать. У сына нижний молочный передний зуб шатается. Говорит боль только при надкусывание. Коренной пока не видно. Дергать не даёт. Ждать когда выпадет или все таки нужно дергать?
у старшего сами выпали.
3 фев 2015, 01:32
ну, сами - как получилось. Старший с младшим боролись, зуб до этого шатался, доборолись, зуб выпал. а второго зуба лишился, когда яблоко ел.
Зубы за почти 6 лет ни разу не лечили, только проверяли, вылазили поздновато в младенчестве, я и не думала, что еще до школы выпадать начнут
4 фев 2015, 00:19
Резцы и клыки надо дергать, если постоянные полезли второй линией. А если шатаются и десна нормальная - то сами спокойно выпадут. Вот коренные обычно сидят "до победного" и приходится дергать у врача.
4 фев 2015, 07:59
Новое сообщение