Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

АВТОСЕРВИС

Новое сообщение
Сообщения
Уважаемые форумчане!
Может будет полезна отдельная тема, где мы будем обсуждать любое обслуживание наших авто?
Страховки, автомойки, шиномонтаж, где купить/заказать деталь, ТО, аксессуары, электроника, отзывы о качестве товаров/услуг.
5 дек 2013, 20:27
да-да, нужная тема, а то пишем в Поросятах на дороге, как-то не в тему там.
ред. 6 дек 2013, 17:27
Вчера машину мыла в автомойке Нептун на К.Либхнехта - 15 и 16 декабря скидки 30% в честь д.р. автомойки!

и вопрос: у кого-нибудь стоит сигналка "СтарЛайн А91 диалог" или похожие? есть жалобы?
ред. 6 дек 2013, 21:56
у меня какая-то старлайн стоит и последнюю неделю проблемы начались, такое ощущение что не ловит, хотя стою в полу метре от машины....что такое, понять не могу, приходится несколько раз на кнопочку нажимать что бы открыть и закрыть[smile7]
6 дек 2013, 23:27
Спасибо!!! а давно пользуетесь??? батарейки не могли сесть? у меня с иммобилайзером такая беда, на батарейки грешу, но никак не доходят руки поменять.
6 дек 2013, 23:58
батарейка нормально, недавно меняла, на 4-6 мес всегда хватает.
7 дек 2013, 11:15
как чувствительность? нет заскоков орать без причины??? или сама хочет - откроет, хочет - закроет?
7 дек 2013, 11:30
Всем привет. Столкнулась я с некоторыми некачественными мастерскими по ремонту авто.И с магазином где продали бракованные запчасти и отказываются менять. Не советую обращаться в Кондор (там и дорого, и обслуживание не айс, запчастей в магазине нет даже мелких, а цены раза в 2-3 завышены.) Так же магазин АВТОЦВЕТ, масла и прочие жидкости просроченные или сроки вот вот выйдут, и продавцы там впаривают товар который похуже точнее который сказано продать в первую очередь. Стойку мне там бракованную привезли например , а менять отказались. Да и обслуживание отстойное, что в Кондоре то и в Автоцвете. Как говорится в народе рыба тухнет с головы.
7 дек 2013, 18:14
хорошая тема,нужная![smile6]Katerina1987 писал(а) 07.12.2013:Всем привет. Столкнулась я с некоторыми некачественными мастерскими по ремонту авто.И с магазином где продали бракованные запчасти и отказываются менять. Не советую обращаться в Кондор (там и дорого, и обслуживание не айс, запчастей в магазине нет даже мелких, а цены раза в 2-3 завышены.) Так же магазин АВТОЦВЕТ, масла и прочие жидкости просроченные или сроки вот вот выйдут, и продавцы там впаривают товар который похуже точнее который сказано продать в первую очередь. Стойку мне там бракованную привезли например , а менять отказались. Да и обслуживание отстойное, что в Кондоре то и в Автоцвете. Как говорится в народе рыба тухнет с головы.Подскажите,где они находятся,по месту расположения лучше запомнить.
7 дек 2013, 18:43
Подскажите, где лучше купить резину на дисках? Чтоб и недорого и качественная,я в ней вообще не рублю,а купить надо.[smile14]
ред. 7 дек 2013, 22:27
я и зимнюю (в том году) и летнюю (в этом) покупала на Таганке в Сомбатхее. У них свой сайт есть. Там выбрала, позвонила в магазин, узнала про наличие. По ценам там еще мне дешевле обошлось, чем здесь в закупке хотела заказать. На летнюю резину вообще на скидку нарвалась. 7500 выходило за комплект, со скидкой за 6250 отдали. Скидку, кстати, подсмотрела на их сайте. Позвонила в магаз, уточнила про скидку. Потом при покупке еще напомнила, что у них скидки и мне по телефону обещали сделать, а то там "начальник магаза" мне продавал - такую рожу унылую сделал, когда я скидку запросила[smile17]. Но все-таки предложил бесплатный шиномонтаж в подарок за покупку комплекта. Это у них фишка такая. На зимний комплект в 10 000 уложилась (только шины).

Еще на Фестивальной открылся большой магаз по шинам. Колеса даром вроде называются или как-то так. Вроде тоже есть свой сайт. По идее недорого должно быть там. Не знаю, у них не была и не приглядывалась к ним, пока без надобности.
ред. 7 дек 2013, 20:21
korinka писал(а) 07.12.2013:как чувствительность? нет заскоков орать без причины??? или сама хочет - откроет, хочет - закроет?
во во типа того, только не орет без причины. думаю может брелок замерзает...хотя в кармане постоянно лежит[smile7]
7 дек 2013, 20:46
а кто-нибудь покупал что-нибудь в "Автостарт" на В-Инт. около заправки Татнефть, 2 эт?
и еще у нас есть сайт запчасти12.ру - у них что-нибудь заказывали?
ред. 23 дек 2013, 00:43
tyta, спасибо за отзыв!!! забрала сегодня машину, посмотрим, как будет себя вести сигналка.... отпишусь со временем.
7 дек 2013, 22:42
Девочки, в каких страховых дешевле всего сделать КАСКО или у всех одинаково? И кто-нибудь делал полуКАСКО?
8 дек 2013, 21:58
У каждой страховой свои тарифы, в зависимости от модели, года выпуска машины, возраста и стажа водителей и т.д. На одну марку дешевле в одной компании, на другую в другой. Надо обзвонить сразу несколько и выбрать где вам выгодней. Не забывайте уточнять условия страхования. При выборе страховки порой лучше переплатить в начале, чтоб не кусать локти в случае выплаты.
8 дек 2013, 22:39
Кто то пользуется автотеплом? Где можно его купить?
9 дек 2013, 00:03
vera27, тык
Йошкар-Олу вбейте, 3 адреса выдаст
ред. 9 дек 2013, 01:36
Спасибо! А сами пользуетесь? Двигатель не перегревается?
ред. 9 дек 2013, 14:14
я бы тоже отзывы послушала.
9 дек 2013, 14:50
сама не пользуюсь и не собираюсь. мне автозапуска вполне хватает[smile6] спрашивали у знакомых - "вау!" не услышали....
9 дек 2013, 15:06
мы еще и машиной пользуемся мало. мужу с работы, на работу, по городу в магазин, в поликл, в гости.... поэтому нам в нем нет необходимости. если целый день на машине ездите, может и нужная вещь. у таксистов лучше спросите![smile3]
ред. 9 дек 2013, 15:11
автозапуск конечно вещь!!!![smile6] только боюсь им пользоваться. для автозап надо на ручник ставить. было как-то надо срочно ехать, а колодки к тормозному диску прилипли, водой потом колесо поливала. пробовала на один щелчок ставить и камушек поз колесо, все равно прилипли...ну тогда конечно днем слякать была, ночью морозы. но все равно теперь страшновато...
9 дек 2013, 19:14
в таких случаях перед домом нужно просушить, чтоб воды не было, попритормаживать. это первое. второе - на ручник сразу не ставить, дать диску остыть сначала, и только потом поставить на ручник. конденсат образуется, и вот именно он замерзает. неудобно, конечно, ждать, сидеть в машине, на улице гулять или идти домой, потом через некоторое время возвращаться.
ну вот ка-то так))))))
9 дек 2013, 19:50
korinka писал(а) 07.12.2013:а кто-нибудь покупал что-нибудь в "Автостарт" на В-Инт. около заправки Татнефть, 2 эт?
я заказывала через них зеркала и стойки , привозят быстро [smile6] . Я довольна
10 дек 2013, 21:44
zakhar писал(а) 07.12.2013:хорошая тема,нужная![smile6]Katerina1987 писал(а) 07.12.2013:Всем привет. Столкнулась я с некоторыми некачественными мастерскими по ремонту авто.И с магазином где продали бракованные запчасти и отказываются менять. Не советую обращаться в Кондор (там и дорого, и обслуживание не айс, запчастей в магазине нет даже мелких, а цены раза в 2-3 завышены.) Так же магазин АВТОЦВЕТ, масла и прочие жидкости просроченные или сроки вот вот выйдут, и продавцы там впаривают товар который похуже точнее который сказано продать в первую очередь. Стойку мне там бракованную привезли например , а менять отказались. Да и обслуживание отстойное, что в Кондоре то и в Автоцвете. Как говорится в народе рыба тухнет с головы.Подскажите,где они находятся,по месту расположения лучше запомнить.

АВТОЦВЕТ находится: Дружбы 94в, пгт. Медведево, Чехова 10-а (оптовый склад)
КОНДОР находится: Дружбы 107
16 дек 2013, 10:31
Автомойка на Кирова 4-а,для военнослужащих скидка 20 % [smile5]
18 дек 2013, 00:05
belaruska писал(а) 18.12.2013:Автомойка на Кирова 4-а,для военнослужащих скидка 20 % [smile5]
а женам????? с мужниным военником если??
18 дек 2013, 00:28
Ой,вот этого не знаю,я со своим военником была[smile7]
18 дек 2013, 01:00
а у меня с автозапуском (СтарЛайн А91) возникла такая проблема - если застреваю дома дня на три (на больничном с ребенком), то прогреваю дистанционно примерно раз в сутки машину, на всякий случай - так вот день на третий иногда садится аккумулятор - не полностью (как если б лампочка, допустим, в багажнике горела - бывало такое-))), панель светится, а стартер не крутит... мне сказали, что это мб из-за какой-то "утечки" из аккмулятора.
что, правда такое бывает?... и как это лечится, куда с этим ехать?..

опять завтра авто-мужчину ловить (свой в командировке..), через "крокодильчики" заводиться...
ред. 18 дек 2013, 18:52
Новое сообщение