Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Автобусные туры

Новое сообщение
Сообщения
Поделитесь впечатлениями. Меня в первую очередь интересует тур Йошкар-Ола-Чебоксары-Санкт-Петербург.
18 июн 2013, 10:15
Интересует тур Йошкар-Ола - юг.
18 июн 2013, 13:59
Ездили с мужем на автобусе на море в прошлом году. Ехать 2 дня, особенно в жару - ужасно! и потом посчитали - на поезде чуть дешевле вышло бы. Но у нас просто тогда не было другого варианта.
18 июн 2013, 14:05
ездила отдыхать автобусом Йошкар-Ола - Геленджик (через Анапу) еще в 2009 году, путевку покупала в Вирджинии, обошла несколько разных турагнеств. Цены отличались в одно и тоже место примерно на 1000, с чем это связано не знаю. в дороге примерно 48 часов были, остановки как и запланированы у них (вроде каждые 4 час). Мы нормально доехали, без происшествий. Ну и отдых в целом нормальный- как все в турганестве рассказали, так и было, ну единственное что их 10 минут пешком до моря мне показались минут 15 туда( вниз) и минут 25 обратно. Я в принципе осталась довольна, правда второй раз врят ли соглашусь на такой отчаянный шаг- больше двух суток автобусом ехать [smile8] Единственное НО, которое помню, это когда уже приехали на место отдыхающие, которые были до нас очень сильно ждали и переживали какой автобус за ними приедет- как оказалось их заезд был очень даже не удачным- где-то под Ульяновском у них сломался автобус и они более 6 часов проторчали там, ожидая когда за ними новый приедет и все таки отвезет их по назначению....а в автобусе, который за ними приехал не работали "вентиляторы"= "кондиционеры" (не знаю как их правильно назвать, над каждым сиденьем они расположены). я могу тока представить как они бедные в этой жаре ехали[smile8][smile9] я бы таким отдыхом мягко говоря была бы недовольна! еще и жаловаться пошла по приезду на турфирму...Но лично мне повезло[smile2]
18 июн 2013, 14:12
вообще-то нет, решилась бы второй раз на такое. Если отдыхать хочется...а других вариантов нет, то поеду и на автобусе. Просто в моей ситуации я только в воскресенье узнала что с понедельника в отпуске (18 дней)...быстренько нашла путевки-купила...и в среду уже уехала отдыхать [smile1] у меня не было других вариантов, на поезд билеты заранее надо бронировать...с самолетами и загранотдыхом тем более...
18 июн 2013, 14:16
Вот и у нас почти такая же ситуация была, никак не могли заранее знать, что точно поедем. В принципе, тоже поехали бы наверное снова, но на автобус нужно посмотреть заранее) У нас вентиляторы=кондиционеры работали, пока не начинали воду кипятить, одновременно нельзя включать. Ехать жарко было все равно.
18 июн 2013, 14:24
мне жарко не было...временами я еще кофточку даже накидывала на себя
18 июн 2013, 14:26
Ездили в Анапау и Геленджик через агенство "Семейный чемодан". В целом отдыхом остались довольны. Главное - в дороге не пить много жидкости, и побольше ноги разминать на остановках, чтобы потом отеков не было. А так -гораздо дешевле, чем поезд.и дорога не кажется уж очень длинной. возьмите с обой журнал, книгу, планшет... прекус...и не заметите как доедете. я не умела раньше в дороге спать, думала, и здесь не усну, но нет, заснула, без особых проблем...
18 июн 2013, 16:41
Неужели в Питер никто не ездил??? АУУУ [smile21][smile21][smile21]
18 июн 2013, 18:41
minaL писал(а) 18.06.2013:Неужели в Питер никто не ездил??? АУУУ [smile21][smile21][smile21] Я в прошлом году так ездила в Питер. Нормально, но ехать автобусом сутки тяжеловато. У кого есть побольше деньжат - лучше не автобусом:)
18 июн 2013, 20:38
minaL писал(а) 18.06.2013:Неужели в Питер никто не ездил??? АУУУ [smile21][smile21][smile21]
А что получается намного дешевле, чем на поезде?
18 июн 2013, 20:41
Pug@ffka писал(а) 18.06.2013:minaL писал(а) 18.06.2013:Неужели в Питер никто не ездил??? АУУУ [smile21][smile21][smile21]
А что получается намного дешевле, чем на поезде?
2 года езжу в питер,самый лучший город россии[smile2][smile2][smile2],езжу всегда на поезде в конце мая у меня получается. билеты резко дорожают в сезон в 1.5 раза,например в апреле они стоят 1600,а в мае уже 2600... дороговато получается...так что рассчитывайте только на свой бюджет и ,конечно, подумайте о своей безопасности,потому что автобусом не безопасно.
18 июн 2013, 20:48
может кто в крым собирается в авгу[smile1]сте?
18 июн 2013, 20:49
lekanik_2011 писал(а) 18.06.2013:так что рассчитывайте только на свой бюджет
Не-не-не[smile9], я пас на автобусе куда-либо дальше Казани. Я бы собирающимся ехать далеко на автобусе советовала рассчитывать не на свой бюджет, а на свой зад - если он железный высидеть сутки до Питера или 1,5 суток до юга - то вперёд и с песТней[smile1]
ред. 18 июн 2013, 21:23
Ездила в Питер в 2008 году автобусом. Путевку покупала в Вирджинии.7 дн 6 ночей тогда стоила 9200 вроде. Цены не сравнивала и вариантов других не было, так какой середина июля была. Все понравилось. Единственное ноги очень отекли, до этого вообще никогда даже намека на отек не было.но все прошло за ночь. Остановки были каждые 3 часа. Доехали от Й-Олы до Питера с полуторачасовой пересадкой в Чебах за 23 часа. На этом же автобусе всю неделю в Питере ездили. Водители попались хорошие. В общем оч хорошо отдохнули.
ред. 18 июн 2013, 21:27
Pug@ffka писал(а) 18.06.2013:lekanik_2011 писал(а) 18.06.2013:так что рассчитывайте только на свой бюджет
Не-не-не[smile9], я пас на автобусе куда-либо дальше Казани. Я бы собирающимся ехать далеко на автобусе советовала рассчитывать не на свой бюджет, а на свой зад - если он железный высидеть сутки до Питера или 1,5 суток до юга - то вперёд и с песТней[smile1]

вы до конца не дочитали,я написала,что автобусом не безопасно, так что каждый рассчитывает еще и на свой бюджет
18 июн 2013, 21:29
lekanik_2011, дочитала, насчёт безопасности тоже знаю. Ездила однажды под Туапсе, так мы пока туда ехали, заблудились не доезжая до Ростова, 3 часа лишних в пути провели, больше я автобусами зареклась ездить, хотя в то время часто по командировкам на машине приходилось ездить, но та поездка меня вымотала, особенно туда, ехали день-ночь-день. Обратно легче: ночь-день-ночь и организм уже отдохнувший на море.
18 июн 2013, 21:38
Поездом в плацкарте до Питера 2300,вернулиь неделю назад.о билетах лучше позаботиться заранее.
18 июн 2013, 21:39
Pug@ffka писал(а) 18.06.2013:lekanik_2011, дочитала, насчёт безопасности тоже знаю. Ездила однажды под Туапсе, так мы пока туда ехали, заблудились не доезжая до Ростова, 3 часа лишних в пути провели, больше я автобусами зареклась ездить, хотя в то время часто по командировкам на машине приходилось ездить, но та поездка меня вымотала, особенно туда, ехали день-ночь-день. Обратно легче: ночь-день-ночь и организм уже отдохнувший на море.
сама ездила так,знаю,просто не комментирую[smile1]обратно легче,еще потому что знаешь-домой,как говориться в гостях хорошо,особенно на море,но все же....дома тоже не плохо[smile1]
18 июн 2013, 21:40
22.06.едем в Чебоксары на Ж.Д.вокзал есть 5 свободных мест(сбор в Гомзово)получается дешевле,чем с вокзала.
18 июн 2013, 21:55
у нас путевка в Питер на 15 июля [smile2][smile2][smile2].
7 июл 2013, 15:09
Ездили в 2008 году в Анапу автобусом. Цену не помню. Нам в принципе понравилось, сынуля (ему было 5 лет) сначала спрашивал все "когда уже приедем", когда ночь прошла, утром сказал "всё, я привык" и больше ни разу не пискнул, ехали чуть больше 1,5 суток, работали кондиционеры в меру, остановки, перекуры. Водителей было трое, они постоянно менялись, один за рулем, один рядом, один спит. Гостевой дом был очень даже хороший, все условия. А вот по поводу "10 минут" до пляжа - это и правда они скромничают. Смело прибавляйте еще 15 минут в лучшем случае.
7 июл 2013, 19:47
А я самое большее ездила до Москвы...=)
Правда езжу частенько... И скажу, что даже небольшое такое расстояние проехать иногда[smile8]...- главное нормальный автобус выбрать... ну и водителей=)
Какая фирма, какое отношение к клиентам...
Я последнее время все время на одном и том же автобусе катаюсь=))) меня уже даже узнают...
фирма круиз...
у них недавно даже вай фай сделали... [smile6] так что в дороге не скучно...
правда не везде ловит... но ничего... в это время можно и поспать...
а самое главное, что пьяных не берут...[smile6] а то ехала я как-то так... под шум и крик пьяненьких ребят... [smile8]
так что всем советую...
если что, у меня и телефончик на бронь есть, пишите, подскажу=)
7 июл 2013, 20:33
тоже хотим в питер съездить, отпишитесь, пожалуйста, по возвращении, понравилось ли вам.
9 июл 2013, 13:20
наконец время выделила чтобы написать о нашем путешествии[smile1].
Путевку покупали через фирму "Верховой круиз". С нами работала очень хорошая девушка Татьяна. Так как путевку покупали за месяц примерно - у нас было право выбора мест в автобусе. конечно же выбрали самые первые! Автобус был из Казани. Очень не удобный, жесткий и кресла очень узкие. Автобус Хагер. Ноги очень отекли. Устали мы страшно!!! в 06 утра прибыли в Питер и 2 часа ждали экскурсовода. Такие уставшие и измученные дорогой мы начали экскурсию по Санкт-Петербургу[smile8].
Город очень красивый! я там была первый раз. Впечатление произвел!!! у нас была очень насыщенная программа. В гостиницу "Северная" мы заселились вечером. Эконом класс, но вполне прилично, тем более на 2 ночи! Отдохнули, выспались и с утра по офигенным Питерским местам!
Очень понравилась прогулка по каналам реки Нева!!! а про Царское село и Петергоф [smile6][smile6][smile6] - лучше съездить и посмотреть - неописуемо! Ночная прогулка на развод мостов [smile6] и в гостиницу мы пришли в 3 утра! а в 7 утра подъем на экскурсию и вечером домой! снова уставшие и вымотаные[smile17], но впечатлений и положительных эмоций куча!
нам очень понравилась наша поездка!!!
27 июл 2013, 11:12
voleg писал(а) 09.07.2013:тоже хотим в питер съездить, отпишитесь, пожалуйста, по возвращении, понравилось ли вам.
Питер не может не понравиться,я родом от туда супер город хотя бы один раз стоит там побывать[smile1]
30 июл 2013, 09:02
сашина мама писал(а) 30.07.2013:voleg писал(а) 09.07.2013:тоже хотим в питер съездить, отпишитесь, пожалуйста, по возвращении, понравилось ли вам.
Питер не может не понравиться,я родом от туда супер город хотя бы один раз стоит там побывать[smile1]


[smile6][smile6][smile6]
31 июл 2013, 18:53
minaL писал(а) 31.07.2013:сашина мама писал(а) 30.07.2013:voleg писал(а) 09.07.2013:тоже хотим в питер съездить, отпишитесь, пожалуйста, по возвращении, понравилось ли вам.
Питер не может не понравиться,я родом от туда супер город хотя бы один раз стоит там побывать[smile1]


[smile6][smile6][smile6]

Приехали из Питера во вт, была там второй раз, действительно, этот город не может не понравится, туда постоянно хочется возвращаться[smile2]
1 авг 2013, 15:49
minaL писал(а) 27.07.2013:наконец время выделила чтобы написать о нашем путешествии[smile1].
Путевку покупали через фирму "Верховой круиз". С нами работала очень хорошая девушка Татьяна. Так как путевку покупали за месяц примерно - у нас было право выбора мест в автобусе. конечно же выбрали самые первые! Автобус был из Казани. Очень не удобный, жесткий и кресла очень узкие. Автобус Хагер. Ноги очень отекли. Устали мы страшно!!! в 06 утра прибыли в Питер и 2 часа ждали экскурсовода. Такие уставшие и измученные дорогой мы начали экскурсию по Санкт-Петербургу[smile8].
Город очень красивый! я там была первый раз. Впечатление произвел!!! у нас была очень насыщенная программа. В гостиницу "Северная" мы заселились вечером. Эконом класс, но вполне прилично, тем более на 2 ночи! Отдохнули, выспались и с утра по офигенным Питерским местам!
Очень понравилась прогулка по каналам реки Нева!!! а про Царское село и Петергоф [smile6][smile6][smile6] - лучше съездить и посмотреть - неописуемо! Ночная прогулка на развод мостов [smile6] и в гостиницу мы пришли в 3 утра! а в 7 утра подъем на экскурсию и вечером домой! снова уставшие и вымотаные[smile17], но впечатлений и положительных эмоций куча!
нам очень понравилась наша поездка!!!

Сколько стоит?
19 авг 2013, 17:38
apollo1960 писал(а) 19.08.2013:Девочки собираемся с дочкой в Питер из Чебоксар с фирмой Верховой Круиз-взрослый 8.200-детский-7.500-написано что автобусы комфортабельные-выпуск 2011-2012 года-едем 4 сентября-народу похоже много едет-сказали уже 2 автобус заполняют-завтра пойдем оформлять путевку-приедем поделимся впечатлениями.Первый раз так далеко собралась на автобусе-посмотрю как вытерплю( опасаюсь за ноги) но обещают каждые 3-4 часа остановку.
Автобусы действительно комфортабельные, но когда мы домой возвращались из Питера было всего 4-5 остановок, ночью вообще не останавливались.
19 авг 2013, 19:09
Новое сообщение