Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мастичные тортики и не только*)

Новое сообщение
Сообщения
Решила создать такую темку. Судя по хвастикам, среди нас есть умелицы и желающие печь и украшать тортики [smile1]. Я сама заинтересовалась этим недавно. Надеюсь здесь мы будем делиться своим опытом и идейками.
5 июл 2012, 21:18
Мой первый опыт работы с мастикой. Тортик на бабулин День рождения, поэтому такая надпись.

Торт покрыт мастикой, розы тоже из нее. мастику я делала сама из маршмеллоу (это такие конфетки, похожие на зефир) и сахарной пудры. Процесс изготовления подглядывала вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vX6mMhwKA6o.
Надпись сделана сахарными карандашами. Все сьедобное и очень вкусное [smile3]
4 июл 2012, 13:50
Это вторая работа

Снова все из мастики. В этот раз добавила в мастику чуть чуть крахмала, с ней стало приятнее работать, она стала более эластичная, а на вкус это никак не повлияло. Цветочек лепила сама, а пинетку делала с помощью формы из пристроя scupy (правда она для мыловарения[smile13])
4 июл 2012, 13:57
Девочки - умелицы, присоединяйтесь [smile1] выкладывайте свои работы [smile3] давайте делиться опытом [smile3]
4 июл 2012, 13:59
Отличная темка! И давайте делиться опытом не только в инете, но и в жизни:))) Вместе оно веселее! Я с мастикой пока еще на "Вы", но процесс безумно понравился! А уж какая реакция гостей на такие тортики.. ух!!

Мое творение для бабули
4 июл 2012, 14:48
Да, реакция гостей, это такой стимул!!!! А как вы крем для надписи делали?
4 июл 2012, 16:00
Я с радостью за общение))) только живу в Медведево. Да и малыш пока маленький. [smile1]
4 июл 2012, 16:01
Надпись я сделала из масла сливочного и пудры. Просто взбила вилочкой и красителя туда накапала. Чуть остудила в холодильнике и вперед! Рисовать ей было гораздо проще чем айсингом![smile1]
4 июл 2012, 16:16
А у Вас по времени сколько цветочек сох со второй фотографии? Форму такую сложно было придать?
4 июл 2012, 16:20
Здорово, возьму на вооружение))) Цветочек я делала за 3 дня до сборки тортика. Я вырезала формочкой сердечки, потом зубочисткой края бохрамила и собирала цветочек. Сушила его вниз "головой". [smile1]
4 июл 2012, 16:36
а вы бабочек сами рисовали или трафарет обводили?
4 июл 2012, 16:37
Куда мне самой, криворукой[smile17] Распечатала трафареты! И то мало по ним попала. Жидковата смесь для айсинга была. Но вроде неплохо получилось!
За инфу по цветочку спасибо! Тоже приму на вооружение!
4 июл 2012, 16:59
а это действительно вкусно? всмысле мастика не сама по себе а в сочетании с др. составляющими торта: бисквитом, кремом и пр.
5 июл 2012, 18:34
От себя скажу, что мне мои ромашки показались малосъедобными. Но съедены они были в мгновение ока! Взрослые не могли поделить с детьми[smile1] А вот когда торт полностью покрыт мастикой - даже не знаю. Ждем ответа от Марины. Самой любопытно!
5 июл 2012, 20:44
Я тоже думала что мастика слишком приторная, и в торте будет не очень, но и в первый и второй раз съели все, и сам торт и все украшения[smile1]. Хотя второй торт был сам по себе очень сладкий. Знаю, что за границей мастику называют съедобной упаковкой и не едят ее, а просто выбрасывают, но у нас в России выбросить то что съедобно как то рука не поднимается[smile17]
5 июл 2012, 20:51
Ура!!! Еще один тортик! На полгодика любимому сынуле)))

Внутри любимая "Размешайка": ванильный и шоколадный бисквиты, прослойка банан, творожная масса, персики консервированные и масляный крем со сгущенкой.

Покрыто все это дело мастикой (здесь рецеп приготовления http://www.youtube.com/watch?v=vX6mMhwKA6o). Красители для яиц, остались с Пасхи[smile1].
17 июл 2012, 08:51
На вторую аж страшно смотреть, как в триллере.... и ухо отдельно... [smile17]
17 июл 2012, 09:06
[smile17][smile17][smile17][smile15]
17 июл 2012, 09:15
расчленёнка...
17 июл 2012, 09:21
невероятно красивые детские торты, может пригодяться идеи украшения
17 июл 2012, 11:22
[smile5][smile5][smile2][smile2][smile2][smile8]
17 июл 2012, 11:53
вид разрезанного - ужасть!!!! [smile30] мне всегда жалко еду в виде чего-то живого, и едоков тоже жалко [smile17] Я бы, наверное, не смогла))) У меня первый опыт не удачный с мастикой был, надо еще раз попробовать [smile19]
17 июл 2012, 13:56
у меня сын отказался медвежонка барни есть, положил его обратно в упаковку и сказал-пусть он там спит.
17 июл 2012, 14:02
Ооо, девочки, вы мастерицы!
.. я тоже не думала о расчлененке, когда тортик такой сделала (естессвенно подсмотрев идею в интернете)

и уж тем более не думала, что будет вполне узнаваемо, что детям только в разрезанном виде можно было показать..
так - вполне безобидно..

А вообще мастика это вещь! Только благодаря ей удалось сделать торт-танк, торт-машину торт-пиратский корабль..
17 июл 2012, 21:12
lena_ko, спасибо за идейки[smile1]
Мэма, [smile6][smile6][smile6]. А мастика и вправду вещь! Очень интересно с ней работать) торт-танк, торт-машину торт-пиратский корабль.. в студию! [smile3]
17 июл 2012, 21:19
скажите хоть где, в каком отделе в магазине ее можно купить, недавно заходила в наш, ниче не нашла. и красители тоже... мужу бы тоже такие тити испекла бы[smile17]
17 июл 2012, 21:58
О, ну хорошо, вот что делала из мастички только прошу быть не слишком критичными - все учимся)))
Первая попытка был торт - молния McQueen, но тогда я еще не знала, что на сметанном креме мастика плывет.. Ловила ее возвращала на место - все тщетно. ТЕперь зато знаю и под мастику только масляный крем хоть бы и тоненький слой))


Торт-танк и пара наспех собранных машинок из оставшихся "запчастей " танка))


Торт-кукла (съедобно только платье. В целях гигиены обернула ее фольгой и уже на фольгу "надевала" коржи прорезав в середине отверстие. Мастика из "мармышек" (маршмеллоу) - что-то я сделала неправильно и она у меня очень рвалась.


НУ и пиратский корабль. Самих пиратов лепить я не умею, поэтому позаимствовала из ЛЕГО, парус это тот же мастичный листик, только засушила я его, положив на бутылку и, как оказалось, он был самым желаемым кусочком на детском др (у нас была пиратская вечеринка с Ляйсан в ДКРА - супер-пупер веселуха!!

ну вот как то так..
17 июл 2012, 23:26
кошкина, мастику вы сами легко приготовите, Мне больше всего нравится мастика из желатина, сах пудры с лим. соком (дешево и сердито), а вот с красителями, действительно проблема.. подкрашивала соком ягод (розовый), зеленый цвет выпросила в Пингвине (знакомая отдала мне пузырек с остатками пищевого красителя -я его выскребла, танк зеленым получился..
SMSka, Вы где такую богатую цветовую гамму взяли? (даже румянец!) и из чего делаете мастику - только из маршмеллоу?
17 июл 2012, 23:40
18 июл 2012, 02:19
18 июл 2012, 02:24
Новое сообщение