Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ДЕЛАЕМ РЕМОНТ

Новое сообщение
Сообщения
Что-то порылась, ничего не нашла в форуме (может плохо искала:) В общем предстоит отделка новой квартиры, за что хвататься не знаю, вернее знаю, но хотелось бы посоветоваться по некоторым вещам:
1. Кто делал бесшовные натяжные потолки? Посоветуйте фирму, куда обратится, чтобы качество было хорошее и цена не очень высокая :)
2. Теплые полы, кто где заказывал? Хочу электрические маты под плитку сделать на кухне и в прихожей... Тоже интересует цена-качество...
3. Ну и вопрос по усадке новостройного дома... Кто делал ремонт в новостройке, плитку на пол и в ванной сразу ложили или ждали годик другой? Если сразу, то не полопалась ли она?
Вроде пока все, а вообще, предполагаю вопросов будет еще очень много...
ред. 15 июн 2018, 17:25
у нас поквартирное отопление, мы теплый пол сделали от воды. можно отдельно в коридоре и отдельно на кухне включать. мастер был тот же, что и плитку выкладывал, теперь делает ванную комнату.
а электрические не дороговато ли выходят в эксплуатации?
дом у нас тоже новый, на положить плитку сразу мужа уговаривала я, чет меня не прельщает 3 года жить непонятно как...[smile7]
теперь он меня уговаривает на натяжные потолки))
12 май 2012, 11:26
У нас никого уговаривать не надо, все решаем вместе, взвесив все за и против :) У нас тоже поквартирное отопление, но там ведь строители сразу стяжку по проложенным трубам делают, если дополнительно теплый водяной пол делать, то надо пол штробить? Или вы по верху ложили и снова заливали?
12 май 2012, 11:38
ну мы естессно тоже договариваемся, где-то идем на компромисс, где-то уступаем др другу[smile1]куда ж без этого))
нет, под трубы пол штробили. а чтобы их просто так на пол укладывать, так, мне кажется, никто и не делает. это сколько же раствора потом надо, чтобы все вновь выравнивать! у нас свекр на даче тоже долбил.
12 май 2012, 14:24
А мощности котлa хвaтaeт? Если нe сeкрeт, в чьeм домe у Вaс квaртирa? У нaс Сaлютовский дом.
13 май 2012, 14:48
мы пока сильно еще не включали. делали-то недавно - в марте. неделю назад сверху плитку положили.
14 май 2012, 11:20
Водяные теплые полы делать в многоквартирных домах запрещено [smile3], если кто-нибудь вас сдаст-обязуют убрать.
13 май 2012, 20:56
Интересно, почему запрещено? Система поквартирного отопления сама подразумевает прокладку труб по полу, а тут только немного труб добавится и все...
13 май 2012, 22:44
в домах с поквартиркой можно. у каждого свой котел
13 май 2012, 23:40
Ок, буду знать. Жаль старые дома нельзя перевести на поквартирное отопление :(
14 май 2012, 01:22
nut@,а кстати, Вы только на кухне теплый пол сделали или еще где? У нас планируется плитка в прихожей, ванной с туалетом и кухне и везде хочется теплый пол под плитку. А можно в личку координаты вашего мастера, который делал и сколько он берет за работу?
14 май 2012, 09:04
у нас теплый пол в прихожей и на кухне. в ванную (совмещенная) тожде хотели, но там у входа прям поперек труба идет, не продолбить. хотя я потом посмотрела, можно было поверху положить. но мастеру виднее, на то он и мастер[smile3]
14 май 2012, 11:22
из личного опыта-если ванна и туалет маленькие, то смысла тратить деньги на теплый пол-нет, т.к. там все равно все место коврик занимает =)
14 май 2012, 19:56
Брат в старом доме делает поквартирное отпление, сказал всем стояком делают, оказывается можно и в старых домах[smile1]
14 май 2012, 22:01
А натяжные потолки делал кто-нибудь?
15 май 2012, 09:09
Муля, а у нас в доме сказали только,если всем домом...а это фиг, подъезд то еще уговорили бы свой. На самом деле отказаться от центрального отопления оочень сложно, по всем инстанциям наскакаться и чтоб разрешили еще.
15 май 2012, 14:26
в Чувашии брат живет. у них один стояк в соседнем подъезде уже сделали[smile1], проблем нет
15 май 2012, 17:00
А как они делают вытяжку от котла? На обычных кухнях нет дополнительного отверстия. Можно делать на балконе, но надо утеплять и отверстия в плитах тогда не хилые получаются.
15 май 2012, 19:08
Может в существующей вентиляции[smile7], дом панельный, как-то ведь делают, и уже пользуются
15 май 2012, 19:47
Думаю штробят обычным способом стену на улицу или балкон, это вроде не сложно.
16 май 2012, 14:12
Воздуховоды от котла должны на крышу выходить, это не кондиционер.)))
В новых домах иногда на лоджии делают, если кухня маленькая. Котел висит на кухне, а две большие трубы (диаметром 35 см) идут транзитом до крыши, выше конька, чтобы задувания не было.
А в существующую вентиляцию нельзя, т.к. из самой кухни должна быть естественная вентиляция.
16 май 2012, 14:23
как я посмотрю тут одни строители сидят))))) толковые девки вы)))
16 май 2012, 14:42
если очень интересно. то узнаю.[smile3]
16 май 2012, 16:48
Узнайте, интересно.[smile19] И про оформление тоже спросите: как оформляли, сколько обошлось, какие трудности? В одной стране живем.)))
16 май 2012, 17:02
Девочки,всем привет!!!У меня трудности с выбором фирмы по установке пластиковых окон.Их так много...Помогите,пожалуйста,какую фирму выбрать,а к какой лучше не соваться.
18 май 2012, 13:08
Ghurava, мы сделали натяжной потолок в зале, я очень довольна)))беленький, ровненькииий[smile17]сейчас планирую в спальню заказать.
20 май 2012, 08:55
А если соседи зальют - то натяжной потолок порвется?
24 май 2012, 15:23
не порвётся, но придёт в негодность ))) да и натяжной потолок не гарантирует, что "впитает" воду и она не потечёт по стенам. Обоям в любом случае кранты.
24 май 2012, 16:11
не порвется, и не обязательно в негодность придет, сливают воду специалисты и все.[smile3]
24 май 2012, 18:14
так это уже будет "ремонт" и за отдельную плату, как тут писали. и не факт, что эти "титька" с водой потом восстановит свою форму (я сужу по фото, которые давали в этой теме). В реале пока никто не говорил, что видели такое и что с этим делали.
А если нужно вызывать ремонтников за деньги то это уже как раз та самая степень "негодности" ))))
24 май 2012, 18:59
Новое сообщение