Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
бабусяируся писал(а) 29.08.2016:Урожай собрав удачный,
Дачник сел в автобус дачный.
Рядом женщина присела
И в корзину поглядела.
Тут же в раз заголосила:
Ой, раскрой, секрет, мужчина,
Как выращиваешь ты такие ПОМИДОРЫ?

[smile5][smile5][smile5][smile17][smile17][smile17][smile17][smile15][smile15][smile15]
Алые, прям наливные,
Как выводишь ты такие?
В настроении игривом, да еще слегка под пивом
Дачник выдал ей рецепт:
Не секрет, секрета нет,
Я на даче обнажаюсь
И пред ними появляюсь.
Помидоры от стыда у меня красны всегда.
Год прошел и снова летом,
Повстречалась пара эта.
Дачник тетку подколол:
Как прижился его метод:
покраснели иль облом?
Тетка честно так призналась-
Ежедневно обнажалась,
И по саду так ходила.
Помидоры, как и было -
Не краснеют, подлецы,
Но какие ОГУРЦЫ!!!(с)
1 сент 2016, 20:13
Подскажите, где можно приобрести Абрикос районированный? В Дендросаде все продано.
2 сент 2016, 12:02
Что может быть, помогите с советом. Весной посадила карликовую яблонь, выросла за лето хорошо. Но треснула кора, такое чувство, что пошла в ширь, а коры не хватило.
3 сент 2016, 22:20
caterina2012caterina писал(а) 03.09.2016:Что может быть, помогите с советом. Весной посадила карликовую яблонь, выросла за лето хорошо. Но треснула кора, такое чувство, что пошла в ширь, а коры не хватило.Это не коры не хватило - это солнцем и ветром повредило, если не сильно трескается кора, то можно просто белить осенью и весной, а если края трещин уже как-бы отгибаются, то срезать до зеленой ткани и замазать варом.
4 сент 2016, 20:51
sawenok писал(а) 04.09.2016:caterina2012caterina писал(а) 03.09.2016:Что может быть, помогите с советом. Весной посадила карликовую яблонь, выросла за лето хорошо. Но треснула кора, такое чувство, что пошла в ширь, а коры не хватило.Это не коры не хватило - это солнцем и ветром повредило, если не сильно трескается кора, то можно просто белить осенью и весной, а если края трещин уже как-бы отгибаются, то срезать до зеленой ткани и замазать варом. спасибо)))
5 сент 2016, 08:23
Подскажите , может-быть кто-то помнит - как называеться сорт картофеля красного цвета , который мы получили весной у " swan " . Выросла эта картошка очень крупная ( я такой ещё в жизни не видел - хотя уже 60 лет ) , мелочи вообще нет , все соседи спрашивают , что за сорт .
5 сент 2016, 08:34
Балтик Роуз,[size=18][/size] 5 кг
Характеристики сорта
Балтик Роуз - среднеранний высокоурожайный столовый сорт с высокой товарностью клубней, привлекательным внешним видом (ярко красным цветом кожуры) и отличными вкусовыми качествами. Мелкие глазки и выравненная форма клубней позволяет использовать сорт для мойки и упаковки.

Свойства/качества клубней
форма: овальная
размер: средний
цвет мякоти: желтый
цвет кожуры: красный
Устойчив к
фитофторозу клубней, черной ножке и др.
Лежкость
Хорошая.
ред. 5 сент 2016, 08:37
Спасибо большое !
5 сент 2016, 08:43
А мне очень понравился картофель сорта ИНАРА.
ред. 5 сент 2016, 09:39
Инара[b][/b] - высокоурожайный среднеранний столовый сортобладающий прекрасными вкусовыми качествами.
Кулинарные качества
Имеет преимущественно твердую структуру и очень низкую предрасположенность к изменению цвета мякоти после варки.
Свойства/качества клубней
форма:овальная
размер: средний
цвет мякоти:сочно - желтый
цвет кожуры: желтый
Устойчив к
фитофторозу клубней, черной ножке и др.
Особенности роста и развития
Дружные всходы. Кусты высокие. Образуют среднее количество цветков белой окраски.
Лежкость
Хорошая. Прорастание клубней в период хранение - низкое.
5 сент 2016, 09:39
Брала 3 сорта: Гала, Вега, Балтик Роуз. Все хороши, но Гала понравилась больше.
5 сент 2016, 10:00
Кому нужна йошта? Она у меня за год выросла ого-го! Места вообще нет ( В этом году собрали первые ягоды.Желательно из садов Лесное, т.к куст достаточно большой, везти проблематично будет. Поменяюсь на другие растения, цветы)
5 сент 2016, 10:02
Мадонна писал(а) 05.09.2016:Брала 3 сорта: Гала, Вега, Балтик Роуз. Все хороши, но Гала понравилась больше. Я тоже брал все эти 3 сорта и ещё Андретта , действительно все 3 сорта хороши , но Балтик Роуз выдал что- то неч-то . А вот Андретту больше никогда садить не будем . И картошка мельче и в супе её потом не найдёшь , вся развариваеться . На будующий год обязательно будем брать картошку в закупке у swan , ну и будем иметь в виду сорт Инара . ( как говорят - какое семя такое и племя )
ред. 5 сент 2016, 10:46
У нас тоже йошта есть, берите, вкуснятина! Что-то среднее между крыжовником и черным виноградом, кожура мягкая, тонкая, ммм!.. До варенья не доживает, все с куста съедаем.
5 сент 2016, 10:46
антоновская писал(а) 05.09.2016:У нас тоже йошта есть, берите, вкуснятина! Что-то среднее между крыжовником и черным виноградом, кожура мягкая, тонкая, ммм!.. До варенья не доживает, все с куста съедаем.
нам тоже нравится)))) Племянник только в путь лопал))) Теперь у бабы кушать будет)
5 сент 2016, 11:03
В личку пишут [smile17]
Я нашу йошту не отдам! Берите у Misterkatenok, пока предлагает [smile1]
5 сент 2016, 12:16
Скрытый текстантоновская писал(а) 05.09.2016:В личку пишут [smile17]
Я нашу йошту не отдам! Берите у Misterkatenok, пока предлагает [smile1]

[smile13] она кстати черенками без проблем приживается)) Я тете в прошлом году три штуки отрезала, она все три рядом воткнула, на случай, не приживутся.Все три прижились)) И у соседей тоже)
ред. 5 сент 2016, 12:51
В пятерочке на В.Интерн семена по 2-50. Срок до конца 2017 года.
5 сент 2016, 13:37
антоновская писал(а) 05.09.2016:У нас тоже йошта есть, берите, вкуснятина! Что-то среднее между крыжовником и черным виноградом, кожура мягкая, тонкая, ммм!.. До варенья не доживает, все с куста съедаем.
я сама не пробовала, но вроде это гибрид крыжовника и черной смородины
5 сент 2016, 23:47
Возможно [smile1] но я про вкус [smile1]
6 сент 2016, 20:52
бабусяируся писал(а) 05.09.2016:антоновская писал(а) 05.09.2016:У нас тоже йошта есть, берите, вкуснятина! Что-то среднее между крыжовником и черным виноградом, кожура мягкая, тонкая, ммм!.. До варенья не доживает, все с куста съедаем.
я сама не пробовала, но вроде это гибрид крыжовника и черной смородины

да, это гибрид.
6 сент 2016, 21:50
кто продает саженцы черной , красной смородины?
7 сент 2016, 13:37


Продаю саженцы маньчжурского ореха(открытая корневая система). Выдерживают морозы до -48 градусов.
7 сент 2016, 14:35
Наберите в интернете - питомник саженцев Рябинина
ред. 8 сент 2016, 09:47
Кому надо такую хризантему Рыжик пишите в личку, привезу. Много ее на даче. И есть такого плана просто желтая.
Еще дицентры розовой много.
ред. 8 сент 2016, 14:40
У кого растет кизил в саду?
8 сент 2016, 16:43
Где можно приобрести навоз в мешках* где-то видела тут объявление - не могу найти.
9 сент 2016, 07:03
Морковку со свеклой ещё не пора убирать?
9 сент 2016, 15:58
veryn4ik писал(а) 09.09.2016:Морковку со свеклой ещё не пора убирать?
у нас соседи давно убрали, а у нас подвала нет, так что ждемс))
9 сент 2016, 18:45
binolenka писал(а) 08.09.2016:У кого растет кизил в саду? У меня восемь лет рос, кусты большие были, но больше стакана ягод не собирали. Не климат ему тут. место только занимал.
ред. 10 сент 2016, 20:43
Новое сообщение