Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
SvetlanaL писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных груш

У нас растет 3-ий год !!! В прошлом году дала первый урожай штук 15. Так дети в 5 минут объели, папе не досталось[smile1]. Очень вкусная и сладкая (сорт летний, я не знаю какой). Покупала тоже у kanna [smile2]

А у соседей поздняя растет уже давно, урожай как на яблоне огромный (я варила компот, а так есть не очень, жесткие)


а у соседей ваших поздние когда полежат не становятся мягкими? вроде у поздних сортов написано так.. сегодня весь инет прошарила, чтобы понять сажать ли грушу и какую..
22 апр 2015, 16:54
rogovats писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных груш
Мы очень вкусную грушу покупали саженец у kanna, обратитесь к ней.
Груши вкусные, сочные, зимует хорошо, правда сорт не знаю какой. Мы когда приехали покупать, просто пробовали плоды и у груш и у яблонь, так на вкус и покупали


да да тоже думаю к ним съездить, сегодня звонила, мне сказали, что один сорт груш летний, один осенний, или я неправильно поняла?
вы видимо осенью покупали, а сейчас плоды не попробуешь[smile12][smile7]
ред. 22 апр 2015, 16:57
у нас один летний сорт - Чижовская - сочная, сладкая, плодоносит ежегодно, морозоустойчивая. Но дерево большое - метра 4 высотой.
И два сорта осенних - даже названия не буду писать - невкусные (терпкие и зернистые), они полежат и мягкие становятся, но кислые. Держим их как сорта-опылители.
ред. 22 апр 2015, 17:12
nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:rogovats писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных груш
Мы очень вкусную грушу покупали саженец у kanna, обратитесь к ней.
Груши вкусные, сочные, зимует хорошо, правда сорт не знаю какой. Мы когда приехали покупать, просто пробовали плоды и у груш и у яблонь, так на вкус и покупали

да да тоже думаю к ним съездить, сегодня звонила, мне сказали, что один сорт груш летний, один осенний, или я неправильно поняла?
вы видимо осенью покупали, а сейчас плоды не попробуешь[smile12][smile7]

Да, когда полежат поздние груши, становятся мягкими (но это уже сентябрь-октябрь), но мне они не понравились в плане еды (а вот на компоты или в сушку-хорошо). Мы покупали осенью летний сорт (вы правильно поняли они летние и осенние есть), тоже не пробуя, просто сказали чтоб летом кушать. Говорят, что груши в отличии яблок плодоносят ежегодно![smile3]
ред. 22 апр 2015, 18:28
подскажите пжл где лучше теплицу поликарбонатную взять?
22 апр 2015, 18:27
sawenok писал(а) 22.04.2015:у нас один летний сорт - Чижовская - сочная, сладкая, плодоносит ежегодно, морозоустойчивая. Но дерево большое - метра 4 высотой.
И два сорта осенних - даже названия не буду писать - невкусные (терпкие и зернистые), они полежат и мягкие становятся, но кислые. Держим их как сорта-опылители.

ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗА СОРТА НЕВКУСНЫЕ, ЧТОБЫ НЕНАРОКОМ ИХ НЕ ВЗЯТЬ[smile8]
22 апр 2015, 19:10
SvetlanaL писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:rogovats писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных груш
Мы очень вкусную грушу покупали саженец у kanna, обратитесь к ней.
Груши вкусные, сочные, зимует хорошо, правда сорт не знаю какой. Мы когда приехали покупать, просто пробовали плоды и у груш и у яблонь, так на вкус и покупали

да да тоже думаю к ним съездить, сегодня звонила, мне сказали, что один сорт груш летний, один осенний, или я неправильно поняла?
вы видимо осенью покупали, а сейчас плоды не попробуешь[smile12][smile7]

Да, когда полежат поздние груши, становятся мягкими (но это уже сентябрь-октябрь), но мне они не понравились в плане еды (а вот на компоты или в сушку-хорошо). Мы покупали осенью летний сорт (вы правильно поняли они летние и осенние есть), тоже не пробуя, просто сказали чтоб летом кушать. Говорят, что груши в отличии яблок плодоносят ежегодно![smile3]

я так поняла, что вы взяли всего 1 грушу? и как плодоносит? так как я поняла что нужны сорта-опылители
22 апр 2015, 19:12
nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:SvetlanaL писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:rogovats писал(а) 22.04.2015:nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных груш
Мы очень вкусную грушу покупали саженец у kanna, обратитесь к ней.
Груши вкусные, сочные, зимует хорошо, правда сорт не знаю какой. Мы когда приехали покупать, просто пробовали плоды и у груш и у яблонь, так на вкус и покупали

да да тоже думаю к ним съездить, сегодня звонила, мне сказали, что один сорт груш летний, один осенний, или я неправильно поняла?
вы видимо осенью покупали, а сейчас плоды не попробуешь[smile12][smile7]

Да, когда полежат поздние груши, становятся мягкими (но это уже сентябрь-октябрь), но мне они не понравились в плане еды (а вот на компоты или в сушку-хорошо). Мы покупали осенью летний сорт (вы правильно поняли они летние и осенние есть), тоже не пробуя, просто сказали чтоб летом кушать. Говорят, что груши в отличии яблок плодоносят ежегодно![smile3]

я так поняла, что вы взяли всего 1 грушу? и как плодоносит? так как я поняла что нужны сорта-опылители

мы покупали только один саженец, но у нас у соседей тоже рядышком с нашим забором груша растет
22 апр 2015, 20:03
Что-то нынешний год у меня проблемный в рассаде[smile24]. Теперь тля завелась на перце!!!! Что за напасть такая?!! Буду нынче и землю сама готовить, не магазинную. Что-то подвела она меня![smile12]
ред. 22 апр 2015, 22:40
У мамы растёт летний сорт груши Лада, очень вкусная, но долго не лежит
22 апр 2015, 22:30
Olya-lya писал(а) 22.04.2015:У мамы растёт летний сорт груши Лада, очень вкусная, но долго не лежит
да да. хочется и вкусные и чтобы немного подлежали, не сгнив, из сортов в бот. саде таких наверное нет. летние не лежат, но слаще, осенние твердые и терпкие.
у вашей мамы одна груша растёт? без сортов опылителей?
ред. 22 апр 2015, 23:29
Маняша писал(а) 22.04.2015:Что-то нынешний год у меня проблемный в рассаде[smile24]. Теперь тля завелась на перце!!!! Что за напасть такая?!! Буду нынче и землю сама
готовить, не магазинную. Что-то подвела она меня![smile12]

да уж ничего себе тля в рассаде! может это не тля? а у меня рассада вытянулась, бледная, солнца нет, что за весна? на осень больше похоже
22 апр 2015, 23:25
Черные точки, и листья становятся как скелетированные - сосёт кто-то
22 апр 2015, 23:42
belaruska писал(а) 22.04.2015:Почистила гладиолусы,на многих луковицах два ростка.Так и сажать или нужно делить пополам?
Еслии луковицы сильные, можно оставить. Резать не нужно, они и так дадут по 2 луковицы. Если луковицы мелкие, слабые, лучше один росток выломить, чтобы не истощать луковицу.
23 апр 2015, 03:26
nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:Olya-lya писал(а) 22.04.2015:У мамы растёт летний сорт груши Лада, очень вкусная, но долго не лежит
да да. хочется и вкусные и чтобы немного подлежали, не сгнив, из сортов в бот. саде таких наверное нет. летние не лежат, но слаще, осенние твердые и терпкие.
у вашей мамы одна груша растёт? без сортов опылителей?
Да одна. Может с опылителями больше урожая будет. Надо заняться изучением, пока освоила только овощи, огород 4 год садить буду, а до плодовых руки со стройкой не доходили
ред. 23 апр 2015, 07:30
nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗА СОРТА НЕВКУСНЫЕ, ЧТОБЫ НЕНАРОКОМ ИХ НЕ ВЗЯТЬ[smile8]
Москвичка
и Бергамот (не путайте с разными бергамотами - их много)
ред. 23 апр 2015, 09:33
спасибо!
23 апр 2015, 09:47
Помогите! На помидорках нижние листья вянут, желтеют, отваливаются. Причем беда эта по сортам одолевает. Сначала у одного сорта, теперь вот Бычье сердце страдает. Скоро голые стебли будут.

ред. 23 апр 2015, 10:02
Всем спасибо за ответ по гладиолусам.У меня еще вопрос,где можно купить летний чеснок на посадку.
23 апр 2015, 10:13
Olimpia писал(а) 23.04.2015:Помогите! На помидорках нижние листья вянут, желтеют, отваливаются. Скрытый текстПричем беда эта по сортам одолевает. Сначала у одного сорта, теперь вот Бычье сердце страдает. Скоро голые стебли будут.


у меня также, я не заморачиваюсь
23 апр 2015, 11:57
nata.ly-s писал(а) 22.04.2015:девочки , у кого-нибудь растёт груша? со сладкими сочными плодами? ато муж со мной спорит, что груши у нас не растут, у нас холодно, ни у кого не видел нормальных грушУ нас растет. Сорт Северянка дает шикарные плоды. Но он летний, почти не хранится. Сейчас подрастают еще осенние и зимние сорта. Груша по размерам такая, как покупали местную в Краснодарском крае. Всем очень нравится.[smile1]
23 апр 2015, 12:20
Девочки кто знает подскажите,пожалуйста,последний автобус из Малиновки во сколько уезжает.На остановке ничего не написано.[smile12]Кто-нибудь сажал чеснок на хранение весной?Или он хранится хуже чем под зиму?[smile1]Может ещё кто подскажет.роза сверху подпревшая,а нижние ветки зелёные,её уже можно открыть или замёрзнет?И что делать с верхними?
ред. 23 апр 2015, 12:26
ромашка86 писал(а) 23.04.2015:Olimpia писал(а) 23.04.2015:Помогите! На помидорках нижние листья вянут, желтеют, отваливаются. Скрытый текстПричем беда эта по сортам одолевает. Сначала у одного сорта, теперь вот Бычье сердце страдает. Скоро голые стебли будут.


у меня также, я не заморачиваюсь

Это какой-то "оранжерейный" недуг, от того, что сухой и теплый воздух и недостаток светового дня. Выносите на балкон закаляться.
ред. 23 апр 2015, 12:24
christopher.wilde писал(а) 23.04.2015:Девочки кто знает подскажите,пожалуйста,последний автобус из Малиновки во сколько уезжает.На остановке ничего не написано.[smile12]Кто-нибудь сажал чеснок на хранение весной?Или он хранится хуже чем под зиму?[smile1]Может ещё кто подскажет.роза сверху подпревшая,а нижние ветки зелёные,её уже можно открыть или замёрзнет?И что делать с верхними?Я почитала про яровой чеснок,хранится он хорошо.Сама хочу посадить,где купить не знаю.Розу давно надо было открыть.Она легче перенесет заморозки,чем укрытие в такую погоду.Сухие ветки обрежьте до первой живой почки.
23 апр 2015, 12:46
А почек я не видела.только ствол зелёный внизу.а сверху черный с белым.[smile7]Я бы то же чеснок купила на посадку.А из закупки ещё рано сажать розы?там уже листочки?Я вообще то сажаю ближе к июню.
ред. 23 апр 2015, 12:59
[quote=Olimpia date=23.04.2015]Помогите! На помидорках нижние листья вянут, желтеют, отваливаются. Причем беда эта по сортам одолевает.

Я сажаю в теплицу лёжа, 2-3 листа нижних обрываю. Если рассада высокая, бывает, до середины стебля закапываю лёжа, естественно без листьев.
ред. 23 апр 2015, 13:03
У меня тоже несколько роз были без явных почек,я их просто обрезала до живого места,т.е до зеленой.Ростки появились.Розы думаю позже посадить,хотя девочки писали что сажают и сейчас.Чеснок посмотрела если заказать через инет,мне показалось очень дорого.
23 апр 2015, 13:08
у меня с помидорами такая же история, розы из закупки думаю, что не приживутся, сегодня в теплице подкопала посмотреть, там никаких новеньких корешков даже и в помине нет,старые коричневые без признаков жизни[smile11],думаю, вылезшие ростки истощили саженец? надо было их сразу выломать!
у меня остался чеснок с осени, на нём уже большие ростки, сам чеснок конечно, на еду уже не годиться, куда его девать? если его посадить? надо кому?
23 апр 2015, 13:16
Мы весной сажаем чеснок, который пророс к весне и на еду не годится, из него вырастают такие круглые чесночины к середине лета, если их посадить под зиму, то вырастают очень крупные головки чеснока с большими зубчиками. Ну и на консервирование осенью мне они очень нравятся - почистил одну такую "луковку" как четыре зубчика ))
23 апр 2015, 13:37
sawenok писал(а) 23.04.2015:ромашка86 писал(а) 23.04.2015:Olimpia писал(а) 23.04.2015:Помогите! На помидорках нижние листья вянут, желтеют, отваливаются. Скрытый текстПричем беда эта по сортам одолевает. Сначала у одного сорта, теперь вот Бычье сердце страдает. Скоро голые стебли будут.


у меня также, я не заморачиваюсь

Это какой-то "оранжерейный" недуг, от того, что сухой и теплый воздух и недостаток светового дня. Выносите на балкон закаляться.

У меня они уже давно на балконе круглыми сутками заказляются. Грешу на одно - я поленилась в стаканчиках дырки сделать, сначала не могла шило найти, потом прочла заметку, что через дырочки вся вода вытекает, корням не достаётся) Вот теперь как-бы "сырые холодные ноги" у помидор получились. Я протыкала сейчас дырочки у остальной рассады, а эти перевалила в ёмкости побольше, нарастила по высоте стаканчиками. Посмотрим.
23 апр 2015, 13:51
Новое сообщение