Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо всем огромное!!! Спать буду спокойно[smile2]
18 апр 2015, 00:04
ewa писал(а) 17.04.2015:roolez87 писал(а) 17.04.2015:!!!марина Спасибо!
Нам нужен участок 4-6 соток с домом 40-50 кв.м (с мансардой), ухоженный,в пределах 100 тыс.+-20 тыс. Продавали много, но не успели купить. От города не дальше 10 км (а желательно Дружба или Малиновка)

Ой, а что в Малиновке и Дружбе участки такие дешевые[smile7], если за 100-120 т.р. можно купить участок с домом с мансардой? У нас соседи в "Ветеране" продают участок с сарайкой и парочкой деревьев за 200 т.р., но он у них высокий, поднимать не надо. А которые надо поднимать продают за 70-100т.р. Это связано с тем, что добираться не очень удобно до "Дружбы" или земля старая? Мне просто интересно стало, с чем связан такой разброс цен?


как земля может быть старая?
ред. 18 апр 2015, 00:16
andry2008 писал(а) 18.04.2015:как земля может быть старой?

НУ говорит, все "соки" из нее вышли. Все садоводы жуков и т.п. брызгают, все в земле-старая ( опустошенная) и зараженная. Я то только приобщаюсь к садоводческим делам. Читаю форумы и т.п. Вот и решили здесь спросить. Ребенок маленький,хотелось бы ягодок со своего огорода, а она говорит ягод там не дождешься.[/quote]

Это вы не мне оказывается[smile1][smile1] просто я тоже писала про старую землю( свекровь сказала что старая земля там)
18 апр 2015, 00:22
Ягодки....мммммм прям так хочется свежих.На газоне полежать охота.Шашлычки нажарить.лето...ах лето.ждёмс.Действительно когда тепло уже будет?[smile1]
18 апр 2015, 00:23
Если можно, еще вопрос. Кто то знает, где купить бочку для сада? А то сад то прикупили, а бочки тютю там[smile7]
18 апр 2015, 00:27
чай писал(а) 18.04.2015:ewa писал(а) 17.04.2015:roolez87 писал(а) 17.04.2015:!!!марина Спасибо!
Нам нужен участок 4-6 соток с домом 40-50 кв.м (с мансардой), ухоженный,в пределах 100 тыс.+-20 тыс. Продавали много, но не успели купить. От города не дальше 10 км (а желательно Дружба или Малиновка)

Ой, а что в Малиновке и Дружбе участки такие дешевые[smile7], если за 100-120 т.р. можно купить участок с домом с мансардой? У нас соседи в "Ветеране" продают участок с сарайкой и парочкой деревьев за 200 т.р., но он у них высокий, поднимать не надо. А которые надо поднимать продают за 70-100т.р. Это связано с тем, что добираться не очень удобно до "Дружбы" или земля старая? Мне просто интересно стало, с чем связан такой разброс цен?


как земля может быть старой?

Старая - из которой выжали все соки, не восполнив все, что из нее забрали. Вносимый навоз не заменит всего. Если интересно, то почитайте здесь, хотя бы с этой страницы и далее. Только читайте вдумчиво и не обращайте внимание, на рекламу всяких ЭМ -препаратов, можно без них спокойно обойтись[smile1].
18 апр 2015, 00:29
к магазину( у конторы) приезжают машины продают бочки.
ред. 18 апр 2015, 00:32
350 по-моему стоили(если не ошибаюсь)
18 апр 2015, 00:31
надя 7000 писал(а) 18.04.2015:350 по-моему стоили(если не ошибаюсь)

Спасибо!
18 апр 2015, 00:42
По поводу ЭМ -препаратов, которые ускоряют переработку травы и для получения компоста - вместо этих разрекламированных препаратов, я использую смесь (квас -1л (иногда пиво), обезжиренный кефир - 1л, фитоспорин- маленький пакет, ГУМИ, который в фикс-прайсе). Все это заливаю в 250л бочку, где уже собрана всякая трава с газона и залита вода. Через несколько дней этот раствор можно использовать: 0,5 - 1л этого настоя - на 10л воды, хоть для полива, хоть для пролития компостной кучи. Эта бочка у меня стоит все лето, я периодически туда закидываю траву и добавляю кефир с квасом, доливаю воду, фитоспорин и гуми уже не добавляю. При поливке "под корень" добавляю везде (правда, в начале июня перестаю добавлять к помидорам, т.к. могут "зажировать"). Осенью, все что осталось в бочке, что-то наподобие ила, вываливаю в теплицы.
ред. 18 апр 2015, 01:37
получила розу, она с ростками, куда теперь ее до посадки поместить? и когда ее сажать?
18 апр 2015, 08:33
Участки везде смотрели - и Агрохимик, и Вишенка, и Дружба с Малиновкой. Которые приглянулись - уже купили. Некоторые конечно оочень дорого продают - дом требует ремонта, баня на переделку, света нет и просят 200 тыс[smile8]
18 апр 2015, 09:00
Правильно, участок с хорошим домом и баней не может стоит 200 т.р. Сейчас только построить простую баню без изысков, надо 100 т.р. А дом выйдет еще дороже. У нас утепленный дом с мансардой обошелся за три года самостоятельного строительства в 380 т.р. Правда, теперь в нем можно жить и зимой. Стоит недостроенная баня, правда тоже с мансардой и большим предбанником -комнатой отдыха. На нее уже ушло 130 т.р. И еще надо по скромным подсчетам мужа 100 т.р.: на печку, окна, двери, трубу, камни, обустройство комнаты отдыха. Так что 200 т.р. за землю + дом+баня - это недорого.
18 апр 2015, 09:45
Клюква писал(а) 17.04.2015:Оформлять надо сразу, иначе объявятся прежние хозяева на прибранном участке.На некоторые участки есть отказы,поэтому никто на них предъявлять не будет.У меня знакомая так писала отказ,сад остался после отца с долгом,она заявление на отказ написала,правда лет 6 назад это было.))сейчас может что то изменилось,я просто ориентировку дала,а там пусть узнают в правлении.
ред. 18 апр 2015, 10:07
У нас в "Ветеране" другая система,просто так отказные участки не дают. Если участок "в отказе", то его надо выкупать через торги у Медведевского района, предварительно сделав межевание за свой счет. Цены на землю очень поднялись. Три года назад мама так выкупала отказной участок, первоначальная цена лота (участок земли) была 15 т.р. На торгах, кроме нее и моего мужа никого не было- за эту цену и купили. В этом году знакомый хотел купить зимой такой же отказной участок, первоначальная цена уже была 70 т.р.
18 апр 2015, 11:18
в дружбе так же. отказные участки просто так не продают.мы спрашивали в правлении( в конторе дружба). то же самое через торги на аукционе.
18 апр 2015, 11:45
Блин, у соседей стоит куча навоза, привезенная с осени. Смотрю, кто-то в ней шевелится, подошла поближе - медведки, будь они неладны. Блин, я каждый год с ней нещадно борюсь, а они ее разводят, не специально правда. Предупреждала ведь, чтобы насовали в навоз отраву, видимо не послушали. Сейчас они эту гремучую смесь по всему своему участку раскидают, а потом будут удивляться, почему у них свекла, чеснок, морковь в земле подгрызенные и помидоры после посадки перекушенные лежат. Я уже в теплице при посадки редиски и капусты заложила "медветокс", чтобы первые оживщие отравы отведали. Через неделю буду помидоры в теплицу пересаживать, тоже в лунки добавлю. С этой заразой только отрава и помогает.
18 апр 2015, 12:15
медведки навоз любят, они в нем зимуют[smile1] наши тоже соседи купили осенью, только вот не посмотрела раскидали или нет. сегодня гляну. у меня картошку эти гады жрут
18 апр 2015, 12:59
ewa писал(а) 18.04.2015:У нас в "Ветеране" другая система,просто так отказные участки не дают. Если участок "в отказе", то его надо выкупать через торги у Медведевского района, предварительно сделав межевание за свой счет. Это во всех садах так. Раньше (до 2001 года) земля выдавалась только в пожизненное наследуемое владение, а в собственности она была у муниципалитета. У тех, кто не оформлял участок в собственность, земля до сих пор в распоряжении муниципальных органов управления имуществом.
18 апр 2015, 16:58
18 апр 2015, 16:59
куплю малину, крыжовник, смородину красную и белую
18 апр 2015, 21:43
Продаю сад в "Агрохимике": дом из красного кирпича 30 кв.м с мансардой (жилая, кровати там, стенка), в доме русская печь, холодильник, газ. плита, электричество, действующая баня, фундамент под теплицу, сама теплица старая, под снос. Из насаждений все есть, горжусь своими тюльпанами, крокусами, белой земляникой, есть плетистая роза, сливы, терн, яблоня, две молоденькие, вишня, ну крыжовник там смородина и т.д., грядка виктории. Земля удобрена. Возьмем только личные вещи. Вода в сезон круглосуточно. Рядом лес и речка. Фото есть на авито. 90-78-98
ред. 19 апр 2015, 17:50
сегодня в мегастрое видела рассаду помидоров, огурцов и синеньких.
ездили на дачу, так там все в воде плавает, даже капуста и редиска взошедшие стоят в воде[smile7]
19 апр 2015, 19:46
Заказывала на сп осенью тюльпаны и лилии. Осенью всё и посадила. Сегодня ездили проверила цветочки, тюльпаны начали показываться, а вот лилии сгнили так жалко[smile11].
19 апр 2015, 20:16
глашка писал(а) 19.04.2015:Заказывала на сп осенью тюльпаны и лилии. Осенью всё и посадила. Сегодня ездили проверила цветочки, тюльпаны начали показываться, а вот лилии сгнили так жалко[smile11].
если лилии еще не взошли то для них еще очень рано, может в земле сидят. или прям луковки видели гнилые?
19 апр 2015, 21:16
Да они не взошли ещё, решила их проверить, руками раскопала, а там каша вместо луковиц [smile12].
ред. 19 апр 2015, 22:42
А у меня розы так плохо перезимовали [smile12] 2-3 куста точно накрылись. Причем не замерзли, а, по-моему, запарились. Никогда так не было[smile11]
20 апр 2015, 08:09
осень-зима-весна плохие в этом году, всю осень дожди лили,у меня похоже виноград не перезимовал, тоже наверное сгнил или спрел, вчера почки тронула, а они все отваливаются, то ли высохшие, то ли сгнили, лилии много сгнили ещё осенью, может хоть одна выживет[smile11]
20 апр 2015, 08:32
kanna писал(а) 20.04.2015:А у меня розы так плохо перезимовали [smile12] 2-3 куста точно накрылись. Причем не замерзли, а, по-моему, запарились. Никогда так не было[smile11]
розы как укрываете?
20 апр 2015, 08:33
кто знает где можно купить абрикос? кто сажал, как растёт? нормально зимует и плоды вызревают?
20 апр 2015, 08:34
Новое сообщение