Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Маняша писал(а):А то, что там еще холодно обещают - чего делать будете?По любому будет еще. Поставлю на ночь обогреватель на розетку с таймингом. 
22 апр 2024, 10:09
Еще порей высадила в ОГ, под спандбонд. И лук семенами дохлый который, пропадет не жалко. 
Кустарники обработала хорус и актара, добавила прилипатель. Надеюсь не смыло сегодняшним дождем. 
ред. 22 апр 2024, 12:02
Гладиолусы сажаем? Или рано? Или уже давно надо было?
22 апр 2024, 15:18
Томаты в субботу высадила в теплицу. Я всегда рано, в холодные ночи ветродуйку включу.
Зелень в теплице началась. Кресс салат самый скоростной.
Несколько грядок перекопала, убрала сорняки, проволочника. Раскидала гранулы от медведки, двойной суперфосфат, под морковь ещё золу. И накрыла пленкой.
В основном это для бахчи, ей тепло надо.
22 апр 2024, 15:58
Тоже высадила в теплицу перцы и томаты в воскресенье. Планировала только перцы, но глянула на страдальцев-томатов (вытягиваются, тесно им) и тоже высадила. Но дополнительно укрыла двойным слоем агротекса. А так да, как на календарь гляну, так страшно становится, что рано. Но с другой стороны к майским заморозкам они уже хорошо адаптируются в теплице. Эту неделю обещают плюсовые ночи.
22 апр 2024, 16:29
Хочу сейчас ткань с ежевики снять. Но обработать не получится. Темно уже. И сыро.
Я нынче с прививками лоханулась.
Во-первых не все семена взошли, хотя все их хороших источников.
Где-то поторопилась, косякнулась с разрезами и совмещением.
Я сегодня прогноз был пасмурный, я поставила на солнечное окно. И, бац, жара! Солнце палящее. Взгрустнули прививки.
В итоге это всё тормозит рост.
Что ж... вывод: для меня сеять в конце марта самое то, и сразу по-больше. А потом досеивать во второй заход, через неделю.
И прививать, по возможности язычком. Тогда нет торможения. Я в этом году язычком не делала.
22 апр 2024, 18:55
Я по ходу то же нынче без прививок. То же лоханулась. Думала как огурцы, так же будут вылазить. В итоге Рут Пауэр пока вообще тишина, арбузы из трёх где один где два только вылезли
 Теперь стоят длинноногие.  Дыни из 5 три только вышли. Семена все брала в закупке с Хупты. На следующий год попробую взять лагенарию и то же в начале апреля буду сеять. 
23 апр 2024, 13:33
А есть ли у кого опыт выращивания вьетнамских дынь?
23 апр 2024, 13:39
У меня ежевика Арапахо всё же отсушила побеги, достала уже. Третий год одно и то же, в топку её походу, надоело с ней возиться. 
Лох тей, с двумя не большими побегами. Натчез с 4-мя что ли, но достаточно толстые. Теперь как бы поднять на шпалеру, не сломав их. Хочу сегодня, если дождя не будет. 
23 апр 2024, 13:52
Elenaa писал(а):Хочу сейчас ткань с ежевики снять. Но обработать не получится. Темно уже. И сыро.
Я нынче с прививками лоханулась.
Во-первых не все семена взошли, хотя все их хороших источников.
Где-то поторопилась, косякнулась с разрезами и совмещением.
Я сегодня прогноз был пасмурный, я поставила на солнечное окно. И, бац, жара! Солнце палящее. Взгрустнули прививки.
В итоге это всё тормозит рост.
Что ж... вывод: для меня сеять в конце марта самое то, и сразу по-больше. А потом досеивать во второй заход, через неделю.
И прививать, по возможности язычком. Тогда нет торможения. Я в этом году язычком не делала.
Елена, а картофель вы ещё не высадили? Я выкопала вчера грядки, вот думаю может сегодня выскажу. Укрою сверху ещё соломой. 
23 апр 2024, 14:20
Картофель не высадила. В ближайшие выходные хочу. 
Ежевику вчера так и не сняла ткань и не обработала медным купоросом. Утром все прищепки с ткани сняла, бока подняла. За день ветром почти всю ткань сдуло. Но дождь, поэтому не обработала.
Как вечером сухо будет, так сразу обрызну.
23 апр 2024, 20:05
binolenka писал(а):А есть ли у кого опыт выращивания вьетнамских дынь?Я сажала Подарок дедушке Хо ши мину. Ну...так...мелкие, как лимон. Баловство.
23 апр 2024, 20:06
стоп писал(а):Я по ходу то же нынче без прививок. То же лоханулась. Думала как огурцы, так же будут вылазить. В итоге Рут Пауэр пока вообще тишина, арбузы из трёх где один где два только вылезли
 Теперь стоят длинноногие.  Дыни из 5 три только вышли. Семена все брала в закупке с Хупты. На следующий год попробую взять лагенарию и то же в начале апреля буду сеять. 
С лагенарией засада гарантирована! Будет большая удача, если взойдет хоть 1 семечко из пачки.
Ей тепло надо. Я посеяла и на батарею через прихватку поставила. В итоге из 5- Ти взошло 2.
А с первой пачки ничего не взошло. Туда сюда таскала контейнеры. Постоянное тепло рулит.
С модными арбузами-дынями и подвоя и тоже в тепле лучше. 
Я в конце марта начала посевы, там ещё холодно, и батареи чаще греют ( газ у меня). А потом тепла от отопления всё меньше, и всходят хуже.
Люди используют коврики греющие, подсветки- я нет.
И ещё, модные арбузы и дыни, они такие...субтильные. их и резать сложно, и прищепки давят, и всходят задумчиво. Надо к ним с подходом, с поклоном.
Ну ничего, на следующий год я приноровлюсь. И простеньких посажу для подстраховки.
ред. 23 апр 2024, 20:15
Лагенарию свою посажу, может получится свои семена получить.
23 апр 2024, 20:16
Я вот про картошку думаю....
Если свою раннюю рассадную высажу, то ничем сверху типа ткани или пленки накрывать не буду. Иначе быстро большие ростки будут. Их потом сложнее от мороза уберечь.
У кого-то в прошлом году ещё и свариться от жары успели.
Потом можно сначала окучить всходы, полностью землёй засыпать при угрозе заморозка. И укрыть потом, позже. Опять же, чтоб не сгорели.
23 апр 2024, 20:49
Добрый день. Я залезть в грядки даже не могу, дожди каждый день льют, земля как грязь
24 апр 2024, 05:20
Elenaa писал(а):binolenka писал(а):А есть ли у кого опыт выращивания вьетнамских дынь?Я сажала Подарок дедушке Хо ши мину. Ну...так...мелкие, как лимон. Баловство.А можно поподробнее. Тоже его купила. Чего не вкусные или размер смутил?
24 апр 2024, 06:30
ромашка86 писал(а):Добрый день. Я залезть в грядки даже не могу, дожди каждый день льют, земля как грязьДа у всех по разному. У меня у свекрови тоже еще холодновато и сыровато.
24 апр 2024, 06:32
Маняша писал(а):Elenaa писал(а):binolenka писал(а):А есть ли у кого опыт выращивания вьетнамских дынь?Я сажала Подарок дедушке Хо ши мину. Ну...так...мелкие, как лимон. Баловство.А можно поподробнее. Тоже его купила. Чего не вкусные или размер смутил?Вкус простой. Мякоть тонкая. Плодики красивые. Посадить можно. На улице был. Возможно, в теплице и с другим уходом по крупнее получится, по слаще.
24 апр 2024, 10:28
есть еще какая-то дынька покрупнее. Едят как яблоко, со шкуркой. Не помню название.
24 апр 2024, 12:59
binolenka писал(а):есть еще какая-то дынька покрупнее. Едят как яблоко, со шкуркой. Не помню название.О, про такую даже не слыхала.
24 апр 2024, 13:14
Elenaa писал(а):Я вот про картошку думаю....
Если свою раннюю рассадную высажу, то ничем сверху типа ткани или пленки накрывать не буду. Иначе быстро большие ростки будут. Их потом сложнее от мороза уберечь.
У кого-то в прошлом году ещё и свариться от жары успели.
Потом можно сначала окучить всходы, полностью землёй засыпать при угрозе заморозка. И укрыть потом, позже. Опять же, чтоб не сгорели.
Я вчера высадила. Сверху накидала чуть старой соломы. Если вдруг заморозки будут, дополнительно ок учу и укрою агроспаном. 
24 апр 2024, 13:37
Elenaa писал(а):Лагенарию свою посажу, может получится свои семена получить.Надо то же посадить лагенарию, говорят из свежих семян получше выходят. А так её ещё замачивают в термосе с горячей водой на сутки. Да, вот батареи сейчас не греёют. У нас то же частный дом, и в бане есть широкая труба, типа бойлер. Вот я всю рассаду там проращивала. Даже перец нынче сеяла 1 и 6 марта. В тëплом месте вообще быстро взошли. А вот с арбузами уже отопление убавить, а подвой вообще видимо не взойдёт наверное. 
24 апр 2024, 13:43
На окно с солнышком поставить. Днём хорошо греет.
24 апр 2024, 15:56
Ежевику открыла полностью, обработала МК 3%.
Есть поломанные стебли., черные концы.
Хуже всех Вошито. Есть черные участки стеблей.
Она у меня плохо гнулась, сложно с ней оказалось.
И хочу пересадить в другое место.
На днях вытащу из нее дуги и завязки сниму. Может, и черноту, заломы сразу отрежу.
Сразу поднимать нельзя. Пусть полежит недельку, а то и две.
24 апр 2024, 21:02
Новое сообщение