Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Грамотность

Новое сообщение
Сообщения
Девочки! Давайте будем писать слова правильно. Неужели никому не режет глаз название "коктельные платья"? Или такое: "эфектные платья". Я уже не говорю о пропуске букв в совсем элементарных словах. Иногда очень смешно бывает и стыдно за некоторых.[smile3]
6 ноя 2011, 13:20
вам делать что ли не чего как следить за другими как они пишут ! может им так нравится![smile8]
6 ноя 2011, 13:30
Или, напимер, ребёнок мешает писать. У меня так бывает. Напишешь, прочитаешь, самой смешно. Или человек очень торопиться. Неудобно, когда всё с маленькой буквы и без единого знака препинания. А на счёт данного раздела, зачем форум засорять лишней веткой, без того много лишних тем. Если вам не понравилось, как написал пользователь, обратитесь к нему в личку. Пусть проведёт работу над ошибками. [smile1]
6 ноя 2011, 13:47
или Вы думаете, все сразу без ошибок начнут писать? Все так же будет.А тема это точно не о чем!!!
6 ноя 2011, 13:51
Диалог выше напоминает стаю львов и зайчонка.[smile25]
Накинулись на человека!!!!
Девочки, вы чего???!!!!
Человек просто предложил обращать внимание на грамотное написание сообщений, а вы уже готовы ее растерзать!!!!![smile8]
Терпимее надо быть и уважать друг друга!!![smile14]
6 ноя 2011, 14:49
Какую вы глупость говорите! Никто не накидывался ни на кого. Это можно увидить хотя бы из смайлов.[smile1] вот это разве говорит об агрессии??? Просто тема действительна "странная". Мы тоже просто высказали своё мнение.[smile14]
6 ноя 2011, 14:55
ой, какая хорошая тема))) [smile17]
6 ноя 2011, 15:32
Тема, конечно, очень хорошая. Только тут ветка "Закупки".
А грамотность где только ни обсуждалась, результат нулевой. [smile7]
6 ноя 2011, 15:47
ага, тема замечательная, иногда под столом валяюсь дома, когда читаю сообщения [smile17] и вот хоть ребенок мешает, хоть торопишьсЯ ты, но название закупки организатору (которую не первый раз набираешь) все-таки не мешало бы написать грамотно, ну хоть со второго раза, что ли, а, девчат?
коктеЙЙЙЙЙЙЙЙльные платья-я-я очень эФФФФектны!!!! :) (написано без агрессии)
мой ноутбук сейчас вообще вот на это похож - дочка обнаружила, что клавиши можно отодрать [smile25] но вот все равно вроде пишу-стараюсь, буквы не забываю))
6 ноя 2011, 16:15
Людмила, клавиатура у Вас - СУПЕР!!!![smile17]
6 ноя 2011, 17:57
у меня такая же, абсолютно причем уже давно[smile11][smile17]
6 ноя 2011, 18:00
ой, эта, слава богу, не моя :)) у меня нет пробела. буквы V и C
6 ноя 2011, 18:05
Людмила, у меня тоже нет пробела, V, >, одного Alt и всех стрелочек справа[smile1]
6 ноя 2011, 19:08
Извините, но иногда кажется, что в школе люди вообще не учились. В одной теме очень резало глаза слово "красовки".
6 ноя 2011, 20:53
+1
так и хочется в личку сразу написать, мол исправьте[smile1]
6 ноя 2011, 22:44
+1 я за грамотность.
Что думают другие орги, не знаю, а за себя скажу, если увидите ошибки в описании моих закупок, пожалуйста, пишите в личку. Буду признателен!
Иногда все делается в спешке, поэтому второй раз перечитать просто нет лишней минутки.
Конечно, к каждому слову в сообщениях или комментариях цепляться не нужно, это интернет, люди пишут быстро, иногда не смотря на экран. А вот в названиях и описаниях закупки - некрасиво. И обижаться, или агрессивно реагировать, когда тебя вежливо и корректно поправляют, думаю глупо.
8 ноя 2011, 13:45
[smile6][smile6][smile6][smile18]
8 ноя 2011, 14:28
когда тебя вежливо и корректно поправляют как правило, это редкость [smile17]
8 ноя 2011, 14:31
у нас в век великих технологий, наступает великая эра безграмотности[smile17]. сама уже давно сижу с орфографическим словарем[smile17]
8 ноя 2011, 14:47
Мда беда вам не все равно кто как пишет !!! забейте тут покупают а не учат русскому языку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 ноя 2011, 22:48
И чего все Фурсенко ругают? Да ему еще лет через десять выпускники благодарности будут писать!!! Так и напишут: "Увожаимый каспадин мениздр оброзаванейа!"
9 ноя 2011, 22:53
ну не очень приятно читать, когда организаторы пишут медЕцина или ставят мягкий знак везде.надо и не надо.
9 ноя 2011, 22:54
"Увожаимый каспадин мениздр оброзаванейа!"
Неа, .... обарзевания
9 ноя 2011, 23:15
Да, участников не переделать - как писали, так и будут писать в меру своей воспитанности и образованности. А вот организаторам надо бы за грамотностью следить, чтобы было на кого равняться. Иногда зайдешь в закупку (а иногда и заходить не надо - одного названия хватает))), начнешь читать условия и описания - ошибка на ошибке, и заказывать желание отпадает. Если уже на первом этапе бардак - что же будет дальше?! И речь не о банальных опечатках. Один "писец" чего стоил[smile8]
Ох уж этот Т9 - замучалась за собой исправлять))))
10 ноя 2011, 00:27
А я вот как-то не решилась бюзгалтер купить. На что его надевать?
10 ноя 2011, 08:38
На бюзд, на верное[smile1]
10 ноя 2011, 12:39
куда важнее личные качества человека, чем отсутствие в его сообщениях ошибок. я тоже частенько допускаю описки. где-то потороплюсь, на монитор не посмотрю, чтобы проверить...бывает намеренно пишу, коверкая слова (чёт, ща...), когда активный диалог. думаю, не многие скажут, что я плохой человек и плохо делаю свое дело. такие качества как ответственность, честность, отзывчивость с наличием грамотности часто не связаны.
мы такие, какие мы есть. я не утверждаю, что быть безграмотным хорошо. говорю лишь о том, что если человеку это надо, то за учебники он сядет, а если ему не надо, то на ошибки указывать бесполезно.
10 ноя 2011, 12:44
главное смысл сообщения, а не его форма.
10 ноя 2011, 12:45
aaere^ +1000!!!
И от себя добавлю, что мне порой гораздо приятнее общаться с безграмотным, но позитивным и вежливым человеком, чем с бестактным грамотеем, который только и ищет повод, чтоб ткнуть кого то носом на глазах у всего форума в его ошибки. [smile22]
10 ноя 2011, 14:41
Все равно нужно хотя бы в оформлении закупки и рядах писать правильно, а уж в активных диалогах может и описка пролететь [smile1] ИМХО.
10 ноя 2011, 15:55
Новое сообщение