Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Дыня "Золушка" это сорт, посадила в теплице 2 корня, один пропал, а вторая дыня завязала один плод, сорвали 11 августа на день рождения мамы, ярко желтая, спелая, аромат был на всю теплицу, сладкая, как ее сорвали начал расти еще один плод и он тоже дорос до 1,6 кг, но был желто зеленый и не хватило ему тепла, сорвали на прошлой неделе, потому, что начали готовить теплицу к зиме., мякоть спелая, но сладости меньше. Нужно формировать, как завяжется плодик, то все цветы и побеги удаляем, и тогда вырастает нормального размера и вкуса, места занимает немного, я ее вертикально подвязываю и макушку прищепить.
2 окт 2022, 14:31
Я тоже нынче посадила дыню Айкидо в открытый грунт через рассаду, долго не завязывала плоды, хотя вовсю цвела, выросли размером с колхозницу, на той неделе убрала шесть плодов с трех кустиков, и что могу сказать, при казалось бы на вид спелой дыне, аромата абсолютно никакого, совсем не сладкая, короче разочаровала.
3 окт 2022, 11:10
Elenaa писал(а):Девушки, расскажите про тыквы. Какие сажаете? Вкус, применение. Особенно в семьях, где супруги на блюда из тыквы фыркают.
А я Вам сейчас про дыни расскажу.
Для тыквы у меня места нет, привожу или от мамы, или от свекрови. Сорта не знаю. Про рецепты: очень любим тыквенный пирог сладкий, еще жарю тыкву с курицей, тоже едят все. А вот тыквенный суп пюре люблю только я, семья не ест
3 окт 2022, 17:25
Дыни надо вручную опылять, чтобы хорошо завязались. В этом году рассада помёрзла, а в прошлом году ели свою. Сорта не помню. И надо её обязательно формировать. Я как все лишнее обрезала, дыньки махом выросли.
Тыкву сажаю только Конфетку. Она небольшая, порционная. Мы только кашу с ней едим. Буду рада еще рецептам с тыквой.
3 окт 2022, 19:10
Пирог делаю по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/133568/, но тесто отдельно не пеку, а сразу начинкой заливаю. Это любимый пирог младшего сына)
Рецепт курицы с тыквой https://www.povarenok.ru/recipes/show/168654/.
Рецепт супа, вместо молока можно сливки положить https://www.povarenok.ru/recipes/show/71352/
ред. 4 окт 2022, 10:51
Спасибо, кто посоветовал капусту Крауткайзер, понравилась. Кочаны плотные, сочные и не жёсткие как Мегатон.
Цветная понравилась Русский размер и от Партнера какая-то была. У Русского размера реально большие кочаны. Но все таки я думаю их надо укрывать сверху или спандьодом тонким или сеткой- теневкой. Два куста были посажены отдельно без укрытия, там кочаны поменьше и не такие белоснежные.
4 окт 2022, 13:46
Misterkatenok писал(а):Спасибо, кто посоветовал капусту Крауткайзер, понравилась. Кочаны плотные, сочные и не жёсткие как Мегатон.
Цветная понравилась Русский размер и от Партнера какая-то была. У Русского размера реально большие кочаны. Но все таки я думаю их надо укрывать сверху или спандьодом тонким или сеткой- теневкой. Два куста были посажены отдельно без укрытия, там кочаны поменьше и не такие белоснежные.
Крауткайзер капуста от какой агрофирмы, немогу под себя подобрать никак, эту попробую. 
4 окт 2022, 18:01
Крауткайзер есть во многих фирмах, у меня был сортсемовощ вроде.
5 окт 2022, 08:18
А подскажите пожалуйста несладкий сорт тыквы. Очень люблю суп для ума )) Но всегда тыква чуть сладковатая, хочется чтобы она была нейтрального вкуса, без сладости
6 окт 2022, 07:32
Лёльчик писал(а):А подскажите пожалуйста несладкий сорт тыквы. Очень люблю суп для ума )) Но всегда тыква чуть сладковатая, хочется чтобы она была нейтрального вкуса, без сладостиМне нравится Грибовская кустовая. В названии ещё цифры есть.
6 окт 2022, 11:11
Elenaa писал(а):Лёльчик писал(а):А подскажите пожалуйста несладкий сорт тыквы. Очень люблю суп для ума )) Но всегда тыква чуть сладковатая, хочется чтобы она была нейтрального вкуса, без сладостиМне нравится Грибовская кустовая. В названии ещё цифры есть.Спасибо. Попробую поискать
6 окт 2022, 13:16
лиса писал(а):Misterkatenok писал(а):Спасибо, кто посоветовал капусту Крауткайзер, понравилась. Кочаны плотные, сочные и не жёсткие как Мегатон.
Цветная понравилась Русский размер и от Партнера какая-то была. У Русского размера реально большие кочаны. Но все таки я думаю их надо укрывать сверху или спандьодом тонким или сеткой- теневкой. Два куста были посажены отдельно без укрытия, там кочаны поменьше и не такие белоснежные.
Крауткайзер капуста от какой агрофирмы, немогу под себя подобрать никак, эту попробую. 
Семена капусты Крауткайзер беру в закупке Профи семена, орг Swan. 
7 окт 2022, 12:02
Misterkatenok писал(а):Спасибо, кто посоветовал капусту Крауткайзер, понравилась. Кочаны плотные, сочные и не жёсткие как Мегатон.
Цветная понравилась Русский размер и от Партнера какая-то была. У Русского размера реально большие кочаны. Но все таки я думаю их надо укрывать сверху или спандьодом тонким или сеткой- теневкой. Два куста были посажены отдельно без укрытия, там кочаны поменьше и не такие белоснежные.
Мне Мегатон тоже этим не нравится,что жёсткие кочаны.
Я люблю ,чтобы капуста была сочная светлая ,вкусная,как Слава.
ред. 7 окт 2022, 17:26
Сегодня посадила лук и чеснок, всегда сажаю 10 октября, за погодой если честно не слежу. Всём деревьям дала фосфора и калия, ещё не убрала капусту Колобок, Славу убрала всю. У кого есть клематис Венделион ,его нужно обрезать до земли? Он 3 степени обрезки я это прочитала, но хотелось бы услышать от тех у кого он есть, очень куст нарос чудестный и цвет шикарно. 
ред. 10 окт 2022, 20:46
Я сегодня обрезала Виль же Лион. Он у меня уже взрослый, ему лет 7.Обрезаю на полметра примерно. Снизу уже листьев нет. А весной подрезаю по ситуации после того как проклюнулся почки.
10 окт 2022, 21:45
Девочки, кто сажал перцы Снегирек, Жаворонок и Леро, дайте отзыв по вкусу и урожайности. Но отдала в деревню, там без бирки затерялись, в общем непонятно теперь какие они.
Из новых понравился Гасконец от Аэлиты. Мощный, урожайный, перцы сплющенные с боков, вкусные, сочные, хороши для гриля. Острый теща моя от Премиум Сидс понравился. Крупный, самый большой около 25 см был, не сильно острый. Мне на аджику самое то. Но я его не формировала, забила на него, рос в тепличке с огурцами. Если ухаживать, то вообще мне кажется очень крупный будет.
11 окт 2022, 11:14
И по баклажанам отзывы бы послушала. Я каждый год сажаю Андрюша и Бибо, нравятся. Плодов много, не горькие, семечек мало. Король севера тоже неплохой, плоды более длинные. Матросик интересен по расцветке, белый в фиолетовую полоску. 
Хвалят очень гибрид Клоринда, кто-нибудь пробовал?
11 окт 2022, 11:17
У кого есть опыт с зимовкой Остеоспермума? Или все как однолетник выращивают?
11 окт 2022, 11:18
Мне кажется остеоспермум не зимует, если только с укрытием сильно заморочиться. Я один год выкапывала его, сажала в горшок и в гараже хранила. Там плюс пять примерно. Весной высадила, рос нормально.
11 окт 2022, 13:57
galina1957 писал(а):Я сегодня обрезала Виль же Лион. Он у меня уже взрослый, ему лет 7.Обрезаю на полметра примерно. Снизу уже листьев нет. А весной подрезаю по ситуации после того как проклюнулся почки.Благодарю, надо  обрезать тоже тогда, листья тоже облетели почти. 
11 окт 2022, 20:37
Misterkatenok писал(а):Девочки, кто сажал перцы Снегирек, Жаворонок и Леро, дайте отзыв по вкусу и урожайности. Но отдала в деревню, там без бирки затерялись, в общем непонятно теперь какие они.
Из новых понравился Гасконец от Аэлиты. Мощный, урожайный, перцы сплющенные с боков, вкусные, сочные, хороши для гриля. Острый теща моя от Премиум Сидс понравился. Крупный, самый большой около 25 см был, не сильно острый. Мне на аджику самое то. Но я его не формировала, забила на него, рос в тепличке с огурцами. Если ухаживать, то вообще мне кажется очень крупный будет.
Снегирек перец не понравился, мелкие , кожится жёсткая после термической обработки, стенки тонкие, вообщем фигня полная, перец от партнёра понравился Горо спел и Партнёр. 
11 окт 2022, 20:41
Партнёровские сажаю наверное 5-6 год, они на самом деле все классные. Многие гибриды попробовала. У них только Веста по вкусу и толщине плодов не очень, но у неё фишка в раннем и обильном подношении. Два куста на раннее потребление хватает. В этом году правда его не сажала, закончились семена. Заменила на Фьюджи и Никки.
ред. 12 окт 2022, 10:32
ДД, может кому ещё нужен чеснок на посадку и лук севок садить под зиму пишите в личку
12 окт 2022, 10:33
Misterkatenok писал(а):Мне кажется остеоспермум не зимует, если только с укрытием сильно заморочиться. Я один год выкапывала его, сажала в горшок и в гараже хранила. Там плюс пять примерно. Весной высадила, рос нормально.А георгины могут зимовать? Ездим в деревню, там у многих в палисадниках растут георгины, не однолетки типа веселых ребят. Что-то я сомневаюсь, что бабульки их выкапывают на зиму.
12 окт 2022, 11:49
Binolenka, мне кажется надо выкапывать, очень сомневаюсь, что зимуют. С ними у меня не было опыта, все, что надо выкапывать, это не по мне) 
В те выходные у нас в деревне георгины и гладиолусы убирали.
12 окт 2022, 12:00
Георгины выкапывают после заморозков, хранят в подполье 
12 окт 2022, 12:32
binolenka писал(а):Misterkatenok писал(а):Мне кажется остеоспермум не зимует, если только с укрытием сильно заморочиться. Я один год выкапывала его, сажала в горшок и в гараже хранила. Там плюс пять примерно. Весной высадила, рос нормально.А георгины могут зимовать? Ездим в деревню, там у многих в палисадниках растут георгины, не однолетки типа веселых ребят. Что-то я сомневаюсь, что бабульки их выкапывают на зиму.Выкапывают. У соседки очень много георгинов, буквально ящиками хранит, весной проращивает перед посадкой. Говорит, что георгины глушат пырей, не дают ему расти.
12 окт 2022, 20:21
Спасибо за ответы
13 окт 2022, 15:38
У Swan закупка с профи семенами открылась.
Там есть подвои для дынь: Шинтоза и Ферро. Я заказала, планирую весной освоить это дело.
Ещё там есть дыня Мирон. Хвалят ее очень, я сама не сажала.
Теперь надо клипсы прививочные поискать в интернет-магазинах.
13 окт 2022, 19:56
Я из горьких перцев открыла для себя горшечные. Мне много не надо, только в засолку огурцов. Поэтому эти крохи мне подходят очень. Сейчас выкопаю и на окне до следующего года.
Еще выкапываю мяту и петрушку в горшок. Мне понравилось в прошлом году.
Нынче провела эксперимент с томатами. В "ноги " к высокорослым сажала низкорослые. В общем удобнее всего тоже горшечные томаты оказались. Кустики маленькие аккуратные. Тот же монгольский карлик - большеват для меня.
Очень понравился горох снеп. Полюбился. Всегда жалко было в горохе створки выкидывать, они ж сочные. Закупка "помидорки " от Гусева которые

Морковь нынче сажала 3 вида: 
1 треугольная форма. Земля тугая и длинная морковь ломается  а эта форма норм. Но очень толстая. И короткая
2 желтая для плова ( древняя гренландская что ли). Удивила меня морковь.... другим запахом. Некоторые корни уже в цвет ушли.... созреть не успеют конечно
3. Обычная оранжевая. Выросла😄

В следующем году наверное укроп буду подбирать. Купила 7 видов.

Еще из находок. Заварила в чай базилик. Понравился  - тоже купила  4 вида. Буду сажать.

Капуста Сонма понравилась. Листья нежные. Салатная капуста, мягкая

Понравилось некопание. Очень люблю свою лень😄. Всё фацелией свободное пространство засадила. Так сказать - если не можешь победить сорняк- возглавь его😁
ред. 14 окт 2022, 09:59
Новое сообщение