Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте! Я покупаю Агробалт 250 литров, синяя упаковка. Хороший субстрат для рассады, но надо за влажностью следить, высыхает быстро, потом увлажнить проблема. Поэтому поливаю нижним поливом-  в ёмкость наливаю воду, ставлю туда контейнеры, у меня прозрачные. Видно, когда земля пропитается.
28 янв 2022, 10:40
sawenok писал(а):Леля писал(а):Всем, здравствуйте! Скоро рассаду сажать, поделитесь, пожалуйста, какой грунт и где покупаете. Пользовалась Терра Вита универсальным, но, что-то много негативных отзывов и самой последнее время не очень… Прочитала про Питер пет,  вроде хвалят; где купить не знаю, чтобы цена- качество…Питер Пит брала в прошлом году в Мегастрое, по моему мнению, это не тот грунт, который стОит того, чтобы искать где его купить. Спасибо!
28 янв 2022, 12:33
валечка45 писал(а):Здравствуйте! Я покупаю Агробалт 250 литров, синяя упаковка. Хороший субстрат для рассады, но надо за влажностью следить, высыхает быстро, потом увлажнить проблема. Поэтому поливаю нижним поливом-  в ёмкость наливаю воду, ставлю туда контейнеры, у меня прозрачные. Видно, когда земля пропитается.А в него уже ничего не добавляете?
28 янв 2022, 12:34
Девочки,кто когда собирается перец для теплицы садить?
ред. 28 янв 2022, 15:21
Посею завтра Фьюджи и скороспелые штук семь в конце следующей недели. Но я их до высадки ращу в больших горшках, два или три литра. Иначе от такой ранней посадки толку не будет.
28 янв 2022, 16:01
plotnikova-00 писал(а):Девочки,кто когда собирается перец для теплицы садить?10 февраля буду сеять, посадочные дни  там как раз растущая луна
28 янв 2022, 17:55
Леля писал(а):валечка45 писал(а):Здравствуйте! Я покупаю Агробалт 250 литров, синяя упаковка. Хороший субстрат для рассады, но надо за влажностью следить, высыхает быстро, потом увлажнить проблема. Поэтому поливаю нижним поливом-  в ёмкость наливаю воду, ставлю туда контейнеры, у меня прозрачные. Видно, когда земля пропитается.А в него уже ничего не добавляете?В один год ничего не добавляла. В другой год добавляла агроперлит.
28 янв 2022, 19:08
Misterkatenok писал(а):Посею завтра Фьюджи и скороспелые штук семь в конце следующей недели. Но я их до высадки ращу в больших горшках, два или три литра. Иначе от такой ранней посадки толку не будет.Я в перцах ни бум- бум. Может мне тоже посадить через неделю?
У меня из скороспелок есть Оленька- ее в теплицу надо всего 2 штуки. Есть ещё Винни-Пух, Леро и Добряк. Их на улицу хочу, вдоль стенки теплицы, там безветренно, тепло и солнечно. 
Остальные купленные по рекомендациям перцы отдала маме.
Читаю форумхаус тему про перцы. Оказывается, у кого в теплице плохо растут, у тех на улице очень хороший результат. Вот и хочу на улицу попробовать штук 4-6. В теплице им сухо может быть. 
Хотя в моей семье перцы не востребованы, посажу, буду бегать вокруг них, а хотела ведь все культуры сажать ровно столько, сколько надо. Чтоб без излишков. Пусть лучше немного не хватит, и я куплю, чем излишки раздавать. 
ред. 28 янв 2022, 20:28
У меня подсветки нет. На окнах достаточно светло, помидоры начинаю сеять в 20-х числах февраля. Сельдерей и крупный лук чуть раньше. Естественного света хватает, сугробы под окном подсвечивают, очень светло.
Может скороспелые перцы тоже числа 20- го посеять?
28 янв 2022, 20:32
Я сажаю перец в конце марта. 60 дней - возраст перца для высадки в теплицу. Высокие, среднеспелые можно и за 70 дней выращивать. Высаживаю в начале июня. Раньше -  боюсь заморозков.
28 янв 2022, 21:08
Всем спасибо за ответы про перец.❤️
29 янв 2022, 09:49
А тема про лук так и пропала?🤧 там Валечка так хорошо описала свою технологию, что в прошлом году у меня получилось вырастить на пробу эксибишен. Жаль что не скопировала текст в облако
ред. 30 янв 2022, 12:19
А мы Валечку попросим ещё разок поделиться с нами опытом.
Валечка, Вы порей Коламбус когда сеете?
30 янв 2022, 18:10
Elenaa писал(а):А мы Валечку попросим ещё разок поделиться с нами опытом.
Валечка, Вы порей Коламбус когда сеете?
Про порей то же интересно
31 янв 2022, 10:15
Всем здравствуйте! Сегодня посмотрела семена в своей коробочке. Все таки я немножко чокнутая на репчатых луках из семян - 10 сортов. И плюс два сорта порея. Ну нравится мне выращивать лук из семян, люблю ровненькие рядки подрастающего лука. И вообще, это до сих пор для меня чудо- в землю крошки, а из земли лепешки, пословица такая есть. Вот в прошлом году выращивала Ялтинский, это такие лепешки!!!
Рассаду выращиваю в одноразовых контейнерах, дырки в дне не делаю. Поливаю "на глаз", по стенке контейнера, а не сверху. Контейнер прозрачный, видно степень увлажнения почвы.
Рассаду сею в середине февраля. Ну вот пока все. Ближе к посеву ещё напишу. Присоединяйтесь к отряду луковых любителей!
ред. 31 янв 2022, 15:51
С такими ценами на севок, присоединяюсь))) в этом году то, что не сгорело на солнце, хорошего размера выросло.
31 янв 2022, 16:37
Misterkatenok писал(а):С такими ценами на севок, присоединяюсь))) в этом году то, что не сгорело на солнце, хорошего размера выросло.Надо сразу тонким укрывным закрывать. Прям заранее подготовить, рядок растыкали и закрыть, если солнечно. А если пасмурно при посадке все равно закрыть, на утро солнце может быть.
Главное, не забыть. А с этим проблема.
31 янв 2022, 17:26
Elenaa писал(а):Misterkatenok писал(а):С такими ценами на севок, присоединяюсь))) в этом году то, что не сгорело на солнце, хорошего размера выросло.Надо сразу тонким укрывным закрывать. Прям заранее подготовить, рядок растыкали и закрыть, если солнечно. А если пасмурно при посадке все равно закрыть, на утро солнце может быть.
Главное, не забыть. А с этим проблема.
Ага, я тоже сделала такой вывод. Купила в фикс прайсе укрывной осенью, правда он одноразовый, но стоит 55 рублей.
31 янв 2022, 18:03
Заказала у Самоцвета клубнику Мальвина. Не поняла, в каком виде саженцы. Дешевле, чем в предыдущей у другого орга.
1 фев 2022, 15:23
Elenaa писал(а):Заказала у Самоцвета клубнику Мальвина. Не поняла, в каком виде саженцы. Дешевле, чем в предыдущей у другого орга.В салфетке с торфом окс. 
1 фев 2022, 22:09
Привет. Кто-нибудь пробовал мульчу из закупки "Сад и огород (инструментарий)..."? Кора, целлюлоза и т.д.?
1 фев 2022, 22:57
лиса писал(а):Elenaa писал(а):Заказала у Самоцвета клубнику Мальвина. Не поняла, в каком виде саженцы. Дешевле, чем в предыдущей у другого орга.В салфетке с торфом окс. Значит, будут листочки большие. Выглядит, как усик выкопанный из грядки? Тогда придется по горшочкам рассаживать до высадки в грядку.
2 фев 2022, 07:33
Добрый вечер! Подскажите семена перцев до высадки замачиваете, если да, то в чем? Ждёте, когда проклюнутся? 
2 фев 2022, 20:43
boyanus писал(а):Добрый вечер! Подскажите семена перцев до высадки замачиваете, если да, то в чем? Ждёте, когда проклюнутся? Здравствуйте. Замачиваю в ватных дисках. Можно в талой воде, можно в обычной. Беру ватный диск, смачиваю водой из спринцовки, чтобы диск был мокрый, но чтобы он не был в лужице воды. Выкладываю на него семена, сколько поместится, но не вплотную друг к другу (корешкам нужно будет место). Другой ватный диск подписываю номером сорта (я в тетрадь записываю каждый сорт под своим номером, и номером потом подписываю диск, бирку, ёмкость с рассадой и т.д.). Кладу второй диск на диск с семенами, тоже  слегка смачиваю и слегка прижимаю пальцем. Диски складываю в пищевой контейнер, накрываю крышкой и убираю на шкафчик в ванной. Каждый день проверяю семена, поддерживаю диски во влажном состоянии. Как только наклюнется корешок, сажаю семечко в ёмкость для рассады.
3 фев 2022, 02:37
boyanus писал(а):Добрый вечер! Подскажите семена перцев до высадки замачиваете, если да, то в чем? Ждёте, когда проклюнутся? Нет, сажаю сухими, всходят с 7 по 14 день после посадки.
3 фев 2022, 07:11
Спасибо за советы
3 фев 2022, 07:23
Семена на час замачиваю в эпине и сажаю в грунт, перцы по 2 в 1 стакан на расстоянии 2 см, и сажаю по 2 в теплицу, мне так понравилось по 2 в лунку. На урожайность не влияет, места меньше урожая больше. 
3 фев 2022, 07:55
Я сажаю в горячие торфяные таблетки и ставлю в тёплое место. Всходы на 5-7 день появляются. В этих же таблетках растут до 1-2 настоящего листа, потом в горшки сажаю. Оболочку от таблеток убираю. 
Торфяные таблетки марки Jiffy нравятся. 
3 фев 2022, 10:10
Беру небольшой пластиковый контейнер, насыпаю на дно слой вермикулита 0,5-1 см (для поддержания влажности и от перелива), увлажняю. Вермикулит закрываю туалетной бумагой. Раскладываю семена по сортам. Семена можно опрыскать стимулятором. Закрываю контейнер крышкой или в полиэтиленовый пакет. Ставлю в теплое место. Сажаю в стаканчики по мере прорастания семян. Томаты сажаю так же.
ред. 3 фев 2022, 11:30
лиса писал(а):Семена на час замачиваю в эпине и сажаю в грунт, перцы по 2 в 1 стакан на расстоянии 2 см, и сажаю по 2 в теплицу, мне так понравилось по 2 в лунку. На урожайность не влияет, места меньше урожая больше. А в лунку 2 перца на каком расстоянии? И расстояние между лунками?
3 фев 2022, 15:33
Новое сообщение