Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
У меня земля кислющая и твердая, я вместе с вертушкой типа Торнадо вкручусь и обратно не выкручусь. Повезло Вам . Видать на каждого есть свой сорняк, чтоб нескучно было.
31 июл 2021, 14:32
ИЯЯ писал(а):Клюква писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, закупка с чесноком уже была?Была закупка с Горномарийским чесноком. Уже СТОП.Спасибо! Девочки, если будет ещё закупка с чесноком, напишите в этой теме, пожалуйста!
2 авг 2021, 13:48
Здравствуйте, убрали севок озимый и нынче он мельче чем обычно, но понравилось сажать подзиму, была уже закупка с озимым луком?. 
3 авг 2021, 08:12
светаа писал(а):Здравствуйте, убрали севок озимый и нынче он мельче чем обычно, но понравилось сажать подзиму, была уже закупка с озимым луком?. Подскажите, весь озимый севок у вас в этом году вылез, а то у нас в прошлом году только 10%, мы и не посадили на этот год? Закупки ещё не было
ред. 3 авг 2021, 18:17
Клюква писал(а):ИЯЯ писал(а):Клюква писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, закупка с чесноком уже была?Была закупка с Горномарийским чесноком. Уже СТОП.Спасибо! Девочки, если будет ещё закупка с чесноком, напишите в этой теме, пожалуйста!Сейчас открыта закупка с чесноком у Лучезар: чеснок Любаша, кто брал напишите отзыв? 
3 авг 2021, 18:15
Осенью 19 были ледяные дожди, а весной в зависимости где участок было очень сыро, вот лук и выпрел, вымок. Лук у Свен обычно отличный,  его просушить  только перед посадкой хорошо надо. В этом году у меня урожай хороший. Очень нравится сажать под зиму.
ред. 4 авг 2021, 13:15
SvetlanaL писал(а):светаа писал(а):Здравствуйте, убрали севок озимый и нынче он мельче чем обычно, но понравилось сажать подзиму, была уже закупка с озимым луком?. Подскажите, весь озимый севок у вас в этом году вылез, а то у нас в прошлом году только 10%, мы и не посадили на этот год? Закупки ещё не былоВ этом году были гнилые луковки, не взошедшие, но 80-85% взошло, в прошлом году была 100% всхожесть. Посмотрим эту зиму как взойдет. В этом году размер луковок меньше.
4 авг 2021, 14:54
Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? 
4 авг 2021, 21:56
Алычу рекомендую Кубанская комета. Очень урожайная, сладкая, вкусная. Плодов очень-очень много, нужно ставить подпорки. В позапрошлом году у нас она сломалась ((( заново посадила, жду плоды. 
4 авг 2021, 22:19
Спасибо, большое. Я вот тоже в интернете для себя этот сорт приметила. А он у Вас  один растёт, без опылителя? Просто в условиях садового участка очень сложно уместить все, что хочется.
5 авг 2021, 09:24
Ещё одна алыча есть, сорт не знаю. Старое уже дерево.
5 авг 2021, 12:28
natachka03 писал(а):Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? не надо рубить. привейте к ней любой сорт. на 5-летнем корне быстро плоды даст. я так 2 груши привила нынче
5 авг 2021, 13:04
И мои сомнения садовчанки развейте, купила в дендросаде крыжовник"Зелёный дождь" А листья похожи на смородину и запах если лист проткнуть смородины, молодая студентка мне его отдавала сказала ниче не знаю, ниче не понимаю написано крыжовник и название, я его ткнула вчера, но в низу саженца есть чуток шипов( это радует), вопрос, чем пахнет лист крыжовника? Я склоняюсь и тешу себя что это гибрид. 
5 авг 2021, 13:10
Помидор в этом году море, сижу катаю 4 таз советский железный  
5 авг 2021, 13:11
Кот лапу сломал, незнаю чего делать, снимки сделаны, оперировать врачи (3) отказались, котенок 4 месяца, сидит смотрит как помидоры катаю, подскажите доктора адекватного для кота, правда я еще до Волкова не доехала с 8 марта с клиники, машина у мужа но котейке чего то не лучше, уколы Колю, обезбаливающее даю, на руках ношу в сартир и есть, смотреть жалко, кто про Волкава что знает все к нему посылают, завтра повезу, отзывы есть? 
ред. 5 авг 2021, 13:18
Черешня посаженая осенью 2 летка прижилась, перезимовала, ветвей море, абрикос подмерз на макушке я ее срезала весной и по бокам тоже все зеленое, ежевика купленая в питомнике в кузнецово дала первые ягоды, крупные сладкие, с 2 кустов в метр собрала стакан 0,5, картоху копнули мелковата но кушать, а не покупать очень даже, как хорошо иметь сад
5 авг 2021, 13:59
ромашка86 писал(а):natachka03 писал(а):Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? не надо рубить. привейте к ней любой сорт. на 5-летнем корне быстро плоды даст. я так 2 груши привила нынчеОчень интересно, а расскажите как вы прививаете? 
5 авг 2021, 16:12
Девочки, кто нибудь ходил на раздачу земляники к ЛедиДине? Много народу? Заказала 6 корней, а забрать блин некому в это время. Придётся с малышом ехать, а с ним на руках долго не простоишь (((
ред. 5 авг 2021, 17:36
Misterkatenok писал(а):Девочки, кто нибудь ходил на раздачу земляники к ЛедиДине? Много народу? Заказала 6 корней, а забрать блин некому в это время. Придётся с малышом ехать, а с ним на руках долго не простоишь (((Мама моя сегодня забирала примерно ближе к 17.00. народу было мало, а после пяти набежала очередь. 
Я взяла в этот раз Сонату. Что интересно, с цветочками и завязью пришли. В одном кустике по 2 рожка. Цветы оборвала. Теперь думаю, а Соната ли это. Или они саженцы так выращивают, что цветут поздно. Типа из фриго, сначала заморожены были....
5 авг 2021, 21:11
ромашка86 писал(а):natachka03 писал(а):Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? не надо рубить. привейте к ней любой сорт. на 5-летнем корне быстро плоды даст. я так 2 груши привила нынчеК сожалению я прививать не умею. Да и прививочный сортовой материал взять негде.
5 авг 2021, 21:13
natachka03 писал(а):Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? У Сад Мари саженцы лучше брать в питомнике напрямую. Магазин на рынке не их и этот магазин меня подводит второй раз. Заказала осенью на весну грушу Просто Мария. Муж съездил в мае забрал. Я смотрю и вижу, что не фига не груша, а яблоня. Пригласили меня поменять. Приезжаем, а нету Просто Марии. А ведь обещали, сказали, что есть. Пришлось взять Москвичку. 
Сейчас на определенный день заказала жимолость. Сегодня почти до рынка дошла, звонят, что нету, приходите завтра. Ну ёмоё! Поезди-ка поди из деревни. Обиделась на магазин. А саженцы хорошие очень. У меня уже растет их черная смородина, жимолость и вишня. 
5 авг 2021, 21:25
Яблоню оставьте еще на годик-два.у нас так было...брали "Анис",а когда увидели в первый год плоды были удитвлены - мелкие,как дичка. Оставили, пожалели,очень красивая яблонька у пруда росла...)).А через год совсем уже другие были яблочки.но...не анис)),  плоды были крупные, красивые,а сорт позднеспелый.
6 авг 2021, 09:45
SvetlanaL писал(а):ромашка86 писал(а):natachka03 писал(а):Здравствуйте. Начинается сезон продажи саженцев. Интересуют ранние сорта яблонь, чтобы сладкие были и сочные. Весь интернет излазила. Сортов хороших много. Как из них один выбрать? Хочется реальных отзывов. Несколько лет назад здесь на сайте брала саженец Мелбы. В этом году первый год дал плоды. Оказалась дичка. Красивая такая стоит, вся в мелких яблоках, а толку ноль. 5 лет ждать чтобы спилить. Обидно.  После стольких лет ожидания второй раз этот сорт сажать не хочу. И ещё решила попробовать алычу посадить. Может быть тоже кто-то посоветует вкусный сладкий сорт. Вообще в семье все сладкое любят. На сайте Сад Мари активно рекламируют сорт Мариэлочка. Но отзывов по нему очень мало. Здесь много опытных садоводов. Может быть поделитесь впечатлениями об имеющихся сортах? не надо рубить. привейте к ней любой сорт. на 5-летнем корне быстро плоды даст. я так 2 груши привила нынчеОчень интересно, а расскажите как вы прививаете? в ютубе посмотрела 3 способа прививки, все 3 попробовала, 2 сработало
6 авг 2021, 13:56
Я сегодня «застопорила» перцы и крупноплодники. Навязали хорошо. Перцы от Партнера конечно офигенные. При одинаковом уходе уступают по урожайности. Из других фирм сажала Бланчину, Блик, куб красный и ещё какой то. Урожай ниже намного ((( 
Мне в этом году ещё сорт Фьюджи от Партнера понравился. Заявлен, что можно выращивать на подоконнике. Сажала в феврале, в мае высадила с маленькими перчиками, первые перчики красные были в конце мая. Он не некрупный, но вкусный, стенки примерно 0,5 см. Вяжет отлично. Один куст формировала, там перчики крупнее. 
Однозначно буду сажать на следующий год и побольше. Это сорт, семена можно брать свои. 
Из комнатных ещё сажала Тему, от Поиска вроде, не понравился. Мелкий, стенки тонкие. 
Хочу ещё другие фирмы попробовать, но нужны прям 100%, т.к места нет, на плохие сорта не хочется его тратить. Какие сорта вам понравились?
8 авг 2021, 17:36
А у меня перец не хочет краснеть на кусту.
Что я делаю не так?
Много,крупный,но зелёный...
8 авг 2021, 21:38
Ищу малину сорт Дельбар манифик (Шапка Гугуце). Девушки, может есть у кого?
9 авг 2021, 13:14
Misterkatenok писал(а):Я сегодня «застопорила» перцы и крупноплодники. Навязали хорошо. Перцы от Партнера конечно офигенные. При одинаковом уходе уступают по урожайности. Из других фирм сажала Бланчину, Блик, куб красный и ещё какой то. Урожай ниже намного ((( 
Мне в этом году ещё сорт Фьюджи от Партнера понравился. Заявлен, что можно выращивать на подоконнике. Сажала в феврале, в мае высадила с маленькими перчиками, первые перчики красные были в конце мая. Он не некрупный, но вкусный, стенки примерно 0,5 см. Вяжет отлично. Один куст формировала, там перчики крупнее. 
Однозначно буду сажать на следующий год и побольше. Это сорт, семена можно брать свои. 
Из комнатных ещё сажала Тему, от Поиска вроде, не понравился. Мелкий, стенки тонкие. 
Хочу ещё другие фирмы попробовать, но нужны прям 100%, т.к места нет, на плохие сорта не хочется его тратить. Какие сорта вам понравились?
Сажаю не первый год сорт Леро (фирму вот только не помню, надо глянуть на пачке). Нравится тем, что плодов завязывает много, но плоды не крупные, мясистые, светло-зеленого цвета. Можно срывать, не дожидаясь биологической зрелости, уже вкусные сочные. Вообще нравятся кубовидные сорта (Новогогошары, Колобок, Джемини) с толстыми стенками, небольшого размера. Как-то быстрее они нарастают-созревают. У нас не так часто жаркое лето (как в этом году), успевают вызреть мелкоплодные.
ред. 10 авг 2021, 10:05
ДД,продам излишки чеснока (есть молодые бульбочки из семян вырастила,обновила) и кабачков(недорого), пишите в личку
10 авг 2021, 10:12
Перцы от партнера мои фавориты: Тавиньяно (желтый кубовидный), Партнер, Ливадия, Ласанта.
10 авг 2021, 15:26
plotnikova-00 писал(а):А у меня перец не хочет краснеть на кусту.
Что я делаю не так?
Много,крупный,но зелёный...
Либо сорт позднеспелый, либо сажаете на рассаду поздно
10 авг 2021, 15:27
Новое сообщение